+ Ответить в теме
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 187

Тема: Установка ксенона в ближний свет CEED 2019 CD

  1. #11
    Сидовод (120)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 02.07.2014
    Сообщений: 38
    11 9
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Москва
    на фига там что-то вообще трогать если все совпало? - это пустая трата времени и денег.
    никто никуда не поедет.
    фоткать тебе тут и подавно ничего не будут.
    объясняю для совсем ненаходчивых - есть совершенно простой и старый метод настройки светового пучка при смене типа лампы:
    машина ставится на ровной поверхности напротив прямой стены (метрах в 10). далее включается свет и по галочке светового пучка на стене рисуется линия. далее меняется тип лампы и проверяется совпадение линии на стене с новым световым пучком. при необходимости корректируется до изначального. иногда это требуется, а иногда нет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Metis Посмотреть сообщение
    Попробую вечером,спасибо за совет.

    - - - Добавлено - - -

    Дело в том что когда за лампу берешь и по тихоньку вверх вниз пошатываешь,линза люфтит,думаю что не в усиках дело.
    Может есть смысл снять ксен и попробовать обратиться по гарантии (если тачка конечно на гарантии)? пусть устранят, а потом обратно поставить.

  2. #12
    Цитата Сообщение от hujiklop Посмотреть сообщение
    я не считаю что любой ксенон плохой, просто настройка "на глазок" это полнейшая чушь, и не надо рассказывать что там что то совпало, сгоняйте на регулировку ради интереса, сфоткайте показания с прибора.
    Самый прикол,что при установке ксенона,там же где и ставили,там и регулировали,но заводские галогенки светили не по ГОСТУ.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от kymar Посмотреть сообщение
    на фига там что-то вообще трогать если все совпало? - это пустая трата времени и денег.
    никто никуда не поедет.
    фоткать тебе тут и подавно ничего не будут.
    объясняю для совсем ненаходчивых - есть совершенно простой и старый метод настройки светового пучка при смене типа лампы:
    машина ставится на ровной поверхности напротив прямой стены (метрах в 10). далее включается свет и по галочке светового пучка на стене рисуется линия. далее меняется тип лампы и проверяется совпадение линии на стене с новым световым пучком. при необходимости корректируется до изначального. иногда это требуется, а иногда нет.

    - - - Добавлено - - -



    Может есть смысл снять ксен и попробовать обратиться по гарантии (если тачка конечно на гарантии)? пусть устранят, а потом обратно поставить.
    Так и хочу сделать.

  3. #13
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от hujiklop Посмотреть сообщение
    я лично уже устал моргать встречке, за городом особенно.
    не паникуй, проблема не в ксеноне, а в голове водителя. неоднократные замеры показывали, что в линзе свет на 100% укладывается в гост, а вот у кого задрано, вот это уже проблема. причем если присмотреться, то дофига слепящих на тачках со штатным ксеноном, а светят они мама не горюй. у нас в салоне сейчас стоит б/у сантафе со штаткой и хозяин рассказал о таком принципе штатных линз - когда едешь в городе с малой скоростью, то линзы немного опускаются. а когда разгоняешься на трассе то они чуток поднимаются. в итоге 99% регулируют высоту пучка по городу, т.к. когда они опускаются с такой ближней СТГ с регулировкой по трассе ездить неудобно. а на трассе этот ближний превращается практически в дальний. автокорректор это тоже не панацея, он отрабатывает только в момент старта, все колебания авто так же как и колхозный может светить вверх. а вот за ксенон в рефлекторах я бы поубивал!

  4. #14
    Джедай (9240) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,476
    924 154
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от hujiklop Посмотреть сообщение
    я не считаю что любой ксенон плохой, просто настройка "на глазок" это полнейшая чушь, и не надо рассказывать что там что то совпало, сгоняйте на регулировку ради интереса, сфоткайте показания с прибора.
    ну не знаю, я по ощущениям своим ближний ксенон регулировал (штатный, заводская самостоятельная установка - это для любителей кидаться чем попало), дальний свет ни о чем с ближним, по трассе катался ночью, пару раз посмотрел, как и куда дальний светит и забил на него..

  5. #15
    Заблокирован (671)
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    В клубе с 23.01.2017
    Сообщений: 755
    65 16
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Spb
    для особо недоходчивых обьясняю, слепит встречку как правило не сфокусированный пучок света а так называемый паразитный свет, тот который подсвечивает знаки и на стене не определить остался ли он таким же как и прежде так как он не сфокусирован. Прибор показывает не только галку но и силу света , в том числе и зоны ослепления.

    Цитата Сообщение от kymar Посмотреть сообщение
    это пустая трата времени и денег.
    с этого и надо было начинать, а не рассказывать как у Вас там всё правильно настроено.

  6. #16
    Джедай (9240) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,476
    924 154
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    . автокорректор это тоже не панацея, он отрабатывает только в момент старта, все колебания авто так же как и колхозный может светить вверх. а вот за ксенон в рефлекторах я бы поубивал!
    галоген так же трясется, но регулируется вручную
    нет четкого гироскопа в ксенофарах штатных, увы.., временами этого не хватает, а так и нафиг не надо иных фар..

  7. #17
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от kymar Посмотреть сообщение
    объясняю для совсем ненаходчивых - есть совершенно простой и старый метод настройки светового пучка при смене типа лампы:
    машина ставится на ровной поверхности напротив прямой стены (метрах в 10). далее включается свет и по галочке светового пучка на стене рисуется линия. далее меняется тип лампы и проверяется совпадение линии на стене с новым световым пучком.
    если более научный способ, если нет прибора: на стене отмеряется метка с высотой центра линзы, лучше по лазерному уровню. потом опускается вторая метка равная процентному соотношению цифры на фаре от расстояния до стены, для сида это 1%. т.е. если авто в 10м, то метка на 10см ниже уровня линзы, это и есть уровень настройки СТГ. цифру на фаре надо смотреть конкретно на авто, указано на черном пластике, но для легковых она как правило для всех 1%.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    kymar (26.10.2018)

  9. #18
    Сидовод (120)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 02.07.2014
    Сообщений: 38
    11 9
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    если более научный способ, если нет прибора: на стене отмеряется метка с высотой центра линзы, лучше по лазерному уровню. потом опускается вторая метка равная процентному соотношению цифры на фаре от расстояния до стены, для сида это 1%. т.е. если авто в 10м, то метка на 10см ниже уровня линзы, это и есть уровень настройки СТГ. цифру на фаре надо смотреть конкретно на авто, указано на черном пластике, но для легковых она как правило для всех 1%.
    Тоже очень замечательный метод! Мой вариант так, по-проще

  10. #19
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от kymar Посмотреть сообщение
    Тоже очень замечательный метод!
    главное, что он правильный. я последних 10 лет смотрел на маркировку на фаре и понять не мог, что это за проценты, пока мне не объяснили. я для себя заморочился еще интереснее - я через центр машины лазерным уровнем проложил линию, что бы на стене найти точный центр от которого уже откладывал в стороны половинчатое расстоние между центрами линз, что бы свет вперед был идеально параллелен автомобилю, а не в стороны. и только потом уже откладывал процент вниз от высоты линзы. применял только лазерный уровень и лазерную рулетку. зато хрен,кто мне сможет сказать, что у меня настроено криво. но от себя замечу, что я все равно ставлю корректор на 1 деление, т.к. мне кажется, что по этой схеме как будто чутарик высоковато.

  11. #20
    Сидовод (120)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 02.07.2014
    Сообщений: 38
    11 9
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    главное, что он правильный. я последних 10 лет смотрел на маркировку на фаре и понять не мог, что это за проценты, пока мне не объяснили. я для себя заморочился еще интереснее - я через центр машины лазерным уровнем проложил линию, что бы на стене найти точный центр от которого уже откладывал в стороны половинчатое расстоние между центрами линз, что бы свет вперед был идеально параллелен автомобилю, а не в стороны. и только потом уже откладывал процент вниз от высоты линзы. применял только лазерный уровень и лазерную рулетку. зато хрен,кто мне сможет сказать, что у меня настроено криво. но от себя замечу, что я все равно ставлю корректор на 1 деление, т.к. мне кажется, что по этой схеме как будто чутарик высоковато.
    мне что-то подсказывает, что даже на СТО настраивают хуже)))))))))

+ Ответить в теме
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя