+ Ответить в теме
Страница 6 из 108 ПерваяПервая ... 456781656106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 1074

Тема: Статистика неисправностей KIA CEED 3 CD (2018-2019)

  1. #51
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 25.09.2018
    Сообщений: 18
    0 4
    Год: 2018
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Красноярск
    Цитата Сообщение от DOCBY Посмотреть сообщение
    У меня та же проблема с дребезжанием, подскажите как вы её исправили ?
    В пятницу, 19.10.18 после работы отдал дилеру свой CEED на шиномонтаж зимних шин и тестирование стуков со стороны багажника. Перед поездкой подложил по неоднократным советам, под госномер вспененную пластину миллиметра 2 толщиной. Пока ехал, стук не пропал с прокладкой под госномером. Сегодня мне машинку отдали, стук устранили. Отрегулировали замок задней двери. Амортизаторы, которые мне советовали выкрутить, не трогали. Проехал не много, но стука и скрипов нет. Будем думать, что дело было в замке задней двери.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Жеканс Посмотреть сообщение
    Подскажите, как у всех кнопка включения аварийки горит или просто подсвечивается? У меня она то горит, то не горит. С чем это связано кто-нить в курсе? Звонил ОД предположили давление в шинах, но не из-за этого точно, т.к. давление чуть не в ноль разницы вывел. У соседа по гаражу спросил (он в каком-то сервисе работает), говорит, что ЭРА-ГЛОНАСС каким-то образом завязан с кнопкой.
    тоже светится, я машину забирал, отъехал от салона и обратил внимание на кнопку, светится. думаю менеджер аварийку не выключил! И Я НАЖАЛ , а она наоборот включилась и клацать начала, не понял. еще нажал и отключил, всё равно светится! А перед стеклом датчик освещенности, там светодиод красный моргает, думал он моргает, когда двери закрываешь с ключа при выходе из машины. Сегодня обратил внимания, что он моргал и когда я был машине вообще с отрытой водительской дверью. Получается что этот светодиод не сигнал блокировки дверей (постановки на охрану. на стекле надпись "Alarm system")

  2. #52
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 23.10.2018
    Сообщений: 3
    0 0
    Год: 2018
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Ставрополь

    Вибрации на холостом

    После 100-130 км пробега обратил внимание на вибрации в салоне на холостых. Особенно заметно на подголовнике, открытой двери. Сейчас пробег уже больше 3000, вибрации никуда не делись. Был у дилера на нулевом ТО, сказали, что проверили двигатель, все работает в штатном режиме. Почитал форумы и увидел, что проблема встречается часто, но на пробегах в районе сотни, в основном.

    Собираюсь к дилеру смотреть есть ли вибрации на других новых авто. А то я понял у них отговорка одна - так надо, все нормально.

    Кто может сталкивался с этим на новом авто?

  3. #53
    Сидозавр (492)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 09.09.2014
    Сообщений: 251
    48 5
    Год: 2019
    Цвет: blue flame
    Адрес: Мухосранск
    У меня никаких вибраций нет. Двигатель на холостых вообще никак себя не выдаёт, не глядя на тахометр определить запущен ли двигатель очень сложно.

  4. #54
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 17.10.2018
    Сообщений: 17
    0 0
    Год: 2018
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Тихорецк
    Цитата Сообщение от dimazip Посмотреть сообщение
    CEED 1.6 AT Prestige, на пробеге ~300 км появился странный звук в подкапотном, в районе ремней навесного оборудования. Звук похож на звук умирающего ролика. При выключении климата звук пропадал. Дилер выпучив глаза, сообщил что это первый случай, проблема с компрессором климата, что делать не знают, делают срочный запрос в Московию, завтра вам позвонят. Завтра мне позвонили, послезавтра и еще несколько раз, каждый раз сообщая что ответа нет. Прошло уже 2 недели, ответа все нет. Климат работает нормально.
    Продолжение следует... )
    Итак, продолжение.
    Вчера дилер сообщил, что заказаны детали, ждут поступления. Что именно заказали - не сказали. Я так предполагаю что компрессор в сборе будет менять, там посмотрим
    Продолжение следует ...

  5. #55
    Заблокирован (671)
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    В клубе с 23.01.2017
    Сообщений: 755
    65 16
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Spb
    Цитата Сообщение от Arkadiy Посмотреть сообщение
    После 100-130 км пробега обратил внимание на вибрации в салоне на холостых.
    попробуйте другой бензин

  6. #56
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Lokki Посмотреть сообщение
    У меня никаких вибраций нет. Двигатель на холостых вообще никак себя не выдаёт, не глядя на тахометр определить запущен ли двигатель очень сложно.
    Не стоит сравнивать роботизированную коробку передач с автоматом. На автомате могут быть вибрации на холостых, если стоять на тормозе в D. Зависит в каком режиме автомобиль ездил. Если постоянные пробки и вялотекущее движение, то вибрации сильнее. Если дороги свободные и скорость перемещения нормальная, то вибрации могут быть не заметны. Ну и от топлива зависит. Вопрос в том, какие вибрации, насколько сильные? У меня например, если опущен солнцезащитный козырек, то видны эти вибрации. Козырек вибрирует малость.

  7. #57
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 17.10.2018
    Сообщений: 17
    0 0
    Год: 2018
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Тихорецк
    Цитата Сообщение от Arkadiy Посмотреть сообщение
    После 100-130 км пробега обратил внимание на вибрации в салоне на холостых. Особенно заметно на подголовнике, открытой двери. Сейчас пробег уже больше 3000, вибрации никуда не делись. Был у дилера на нулевом ТО, сказали, что проверили двигатель, все работает в штатном режиме. Почитал форумы и увидел, что проблема встречается часто, но на пробегах в районе сотни, в основном.

    Собираюсь к дилеру смотреть есть ли вибрации на других новых авто. А то я понял у них отговорка одна - так надо, все нормально.

    Кто может сталкивался с этим на новом авто?
    Вообще не вибрирует. от слова совсем.

  8. #58
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 23.10.2018
    Сообщений: 1
    0 0
    Год: 2018
    Цвет: Penta Metal
    Адрес: Киров
    Привет всем. Машина куплена 3.10.18, пробег 570 км. На следующий день появился сверчок в районе бардачка. Вчера был у дилера, прокатились звук услышали. Еще попросил отрегулировать переднюю пассажирскую дверь( на пол миллиметра выступала по отношению к задней) За одним посмотрели сервисные компании по моей машине. Итог -дверь отрегулировали, в торпеде не был закреплен блок управления освещением, который находится в торпеде над бардачком. Так же обнаружили 3 сервисных. 1. Протяжка задних тормозных шлангов. 2. Проверка дроссельной заслонки. 3. Замена блока управления громкостью на руле(левый который). Все сделали, кроме последнего. Деталь заказали, теперь ждать 2 недели. И у меня вопрос ко всем, по проделанным работам не дали ни одного документа. Должны ли они актировать все работы? (Машина на юр лицо куплена)

  9. #59
    Новичок (13360) Аватар для ProC
    Comfort 6AT (G468)
    Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.05.2012
    Сообщений: 3,646
    1,335 974
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Россия
    Цитата Сообщение от vit43rus Посмотреть сообщение
    И у меня вопрос ко всем, по проделанным работам не дали ни одного документа. Должны ли они актировать все работы?
    на гарантийные работы некоторые ОД не хотят давать бумажки

  10. #60
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от ProC Посмотреть сообщение
    на гарантийные работы некоторые ОД не хотят давать бумажки
    Не в курсе, с чем это связанно? Просто тоже заметил такое, но причины не понятны. Несколько лет назад бумаги стабильно давали при любых работах!

+ Ответить в теме
Страница 6 из 108 ПерваяПервая ... 456781656106 ... ПоследняяПоследняя