+ Ответить в теме
Страница 127 из 155 ПерваяПервая ... 2777117125126127128129137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,270 из 1549

Тема: Сигнализация с автозапуском

  1. #1261
    Сидозавр (140)
    др.автомобиль
    др.автомобиль
    В клубе с 19.10.2017
    Сообщений: 110
    13 0
    Год: 2006
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Елец
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    старые авто - имеется ввиду не года, а модели, которые уже были внесены в список поддерживаемых. сама сигналка старлайн работает отлично, за 2,5 года у меня А93 по КАНу, за 3 года на предыдущей Е90 по аналогу глюков нет - открывает, закрывает, заводит все как по часам. косяк именно в программной части их поддержки телематики.
    Телематика не может знать старое авто или новое....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    никакой связи нет и быть не может.
    вооот.

  2. #1262
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от романыч48 Посмотреть сообщение
    Телематика не может знать старое авто или новое....
    все, забей, это не твой вопрос )))) ты не тренде )))

  3. #1263
    Сидозавр (140)
    др.автомобиль
    др.автомобиль
    В клубе с 19.10.2017
    Сообщений: 110
    13 0
    Год: 2006
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Елец
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    это не твой вопрос ))))
    забил...)))
    Но не надо путать мягкое с теплым.

  4. #1264
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от романыч48 Посмотреть сообщение
    Но не надо путать мягкое с теплым.
    вот именно. я уже пояснил что значит старая и новая и это совсем не то, что ты думаешь.

    @work2002, а у тебя по части телематики (или как там она у пандоры газывается) проблема только с геолокацией? сама работа открыть, закрыть, завести работает стабильно? ох, чую, не хочется из за телематики старлайна больше связываться с этой конторой.

  5. #1265
    Джедай (9240) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,476
    924 154
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    вот именно. я уже пояснил что значит старая и новая и это совсем не то, что ты думаешь.

    @work2002, а у тебя по части телематики (или как там она у пандоры газывается) проблема только с геолокацией? сама работа открыть, закрыть, завести работает стабильно? ох, чую, не хочется из за телематики старлайна больше связываться с этой конторой.
    только эта проблема, хотя место то правильно показывает.
    по поводу связываться или нет дальше со старлайном - сам решай..

    в конце концов, я могу и на номер позвонить для запуска..

  6. #1266
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    в конце концов, я могу и на номер позвонить для запуска..
    позвонить я тоже могу, но бесит, когда сначала делаешь так, оно не работает, потом пробуешь другим способом. хотя и тут может быть подстава: то бывает система не берет трубку, т.е. звонки идут, система на связи, а ответа нет. то она ответит, скажет "введите код команды", его вводишь и.... и ни хрена, ни ответа, ни привета. проходит секунд 20-30 и снова "введите код команды". вот такая вот "работоспособная" телематика у старлайна.

  7. #1267
    Сидозавр (230) Аватар для Instalytor
    Ceed Jd Prestige 6AT (GDI + DCT)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GDI + DCT)
    В клубе с 23.04.2018
    Сообщений: 175
    22 13
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    то бывает система не берет трубку, т.е. звонки идут, система на связи, а ответа нет. то она ответит, скажет "введите код команды", его вводишь и.... и ни хрена, ни ответа, ни привета. проходит секунд 20-30 и снова "введите код команды". вот такая вот "работоспособная" телематика у старлайна.
    Я бы не грешил именно (или только) на Старлайн. В обычной жизни мобильная связь с каждым днем все хуже и хуже стала работать. Если раньше, лет 12-14 назад, связь была просто великолепной и можно было всегда с первого раза дозвониться, и можно было час разговаривать (в машине на ходу) и никаких сбоев при этом не было, то сейчас просто отвратительно все. Иногда звонишь - нет гудков (нет вызова), просто тишина. Набираешь второй раз - пошел вызов. Иногда в процессе разговора связь пропадает и все, тишина. И сбросить вызов невозможно, бывает так, что повторный набор через минуту только можно сделать.
    Или вот недавно сын мне смс отправил, а у меня ничего нет. Он мне скрин показывает - смс отправлена и доставлена, а у меня даже спустя неделю не пришла, как в общем то и до сих пор ее нет.
    Так что это просто связь стала такая хреновая сейчас, а не телематика. Старлайн у меня с телематикой 7-8 лет назад работал великолепно, а сейчас (да уже года 2-3 наверное) также, как и у тебя, бывают сбои в работе, сбои в определении местоположения и т.д. и т.п.
    Но всегда есть альтернативные способы управления сигналкой, поэтому я особо не парюсь, хотя тоже, конечно, иногда подбешивает)))

  8. #1268
    Джедай (9240) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,476
    924 154
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    позвонить я тоже могу, но бесит, когда сначала делаешь так, оно не работает, потом пробуешь другим способом. хотя и тут может быть подстава: то бывает система не берет трубку, т.е. звонки идут, система на связи, а ответа нет. то она ответит, скажет "введите код команды", его вводишь и.... и ни хрена, ни ответа, ни привета. проходит секунд 20-30 и снова "введите код команды". вот такая вот "работоспособная" телематика у старлайна.
    стоп. тебя понесло вдаль куда-то

    когда ты звонишь коравто, уже твоя сига обрабатывает звонок, путем проверки номера, если у тебя кривой тональный набор, который сига через раз понимает, то что-то одно из двух глючит

  9. #1269
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Instalytor Посмотреть сообщение
    Старлайн у меня с телематикой 7-8 лет назад работал великолепно, а сейчас (да уже года 2-3 наверное) также, как и у тебя, бывают сбои в работе
    но тогда и пользователей было несравнимо меньше, чем сейчас. полагаю, что нагрузка на сервера такая, что они просто не справляются.

    Цитата Сообщение от Instalytor Посмотреть сообщение
    Я бы не грешил именно (или только) на Старлайн. В обычной жизни мобильная связь с каждым днем все хуже и хуже стала работать.
    а ты заметил, что уровень сигнала у старлайна всегда меньше половины? потому что сам антенный блок внутри сигналки, в дебрях проводов и помех. почему бы его не вынести наружу, как в пандоре или ремото? я заметил, что если заехать на подземный паркинг, то авто вообще вываливается из сети полностью, хотя смартфон даже интернет тянет без проблем. на это жалуются все уже много лет, но выносную антенну так и не сделали. это косячек производителя. на форуме писали, как народ выпаивает ее наружу и радуются четкой стабильной связи.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    когда ты звонишь коравто, уже твоя сига обрабатывает звонок, путем проверки номера, если у тебя кривой тональный набор, который сига через раз понимает, то что-то одно из двух глючит
    согласен. но если разделить сигналку по модулям, то, скажем так, основная плата - без проблем. в нее втыкающийся модуль CAN/LIN - без проблем. модуль GSM не скажу, не пробовал. модуль GSM - вот какой то клюкавый модуль получается. что по части программы, что по технической, про антенну см. выше. я так и не пойму почему местоположение по GSM-сигналу получается с радиусом до 2км. ведь телефон определяет свое местоположение по вышкам очень точно. вот на мегафоне есть опция маяк, я запрашиваю где находится доча, приходят координаты ее телефона (не GPS), и точность около метров 30-50, по крайней мере даже с какой стороны дома. а тут показывает только в каком микрорайоне города я нахожусь. на этот вопрос сами инженеры старлайна ничего не смогли объяснить.

  10. #1270
    Сидозавр (230) Аватар для Instalytor
    Ceed Jd Prestige 6AT (GDI + DCT)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GDI + DCT)
    В клубе с 23.04.2018
    Сообщений: 175
    22 13
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    но тогда и пользователей было несравнимо меньше, чем сейчас. полагаю, что нагрузка на сервера такая, что они просто не справляются.
    Согласен на 100%! Пользователей стало, наверное, раз в 20 больше, если не еще больше.

    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    а ты заметил, что уровень сигнала у старлайна всегда меньше половины?
    Конечно заметил! У меня всегда из 4-х палочек отображаются две, иногда одна.

    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    если заехать на подземный паркинг, то авто вообще вываливается из сети полностью, хотя смартфон даже интернет тянет без проблем
    Думаю, что проблема не в выносной антенне, а в качестве аппаратной части. Смартфон ведь не нужно класть на торпеду или на крышу авто, чтобы он ловил, он и лежа в кармане под магнитолой, и в бардачке будет ловить, а ведь антенна у него не вынесена. Причем, на подземном паркинге будут ловить и дешевые смартфоны за 7-8 тыс. руб., а модуль GSM стоит пятерку, при этом у него нет корпуса, дисплея, аккумулятора, клавиатуры и т.п. Соответственно, можно сделать вывод о качестве его аппаратной части.

+ Ответить в теме
Страница 127 из 155 ПерваяПервая ... 2777117125126127128129137 ... ПоследняяПоследняя