+ Ответить в теме
Страница 8 из 79 ПерваяПервая ... 6789101858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 784

Тема: конкуренты новому Сиду ?

  1. #71
    Сидозавр (492)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 09.09.2014
    Сообщений: 251
    48 5
    Год: 2019
    Цвет: blue flame
    Адрес: Мухосранск
    Покатался я в отпуске две недели на арендованной Октавии 1.8 DSG. Так вот робот там ужасен. На сиде переключается значительно мягче, без разрыва тяги, чаще всего вообще не заметно. Надеюсь, это не из-за того, что сид пока еще совсем новый В октавии порадовала хорошая шумка и музыка.

  2. #72
    Джедай (2341) Аватар для KGB62
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 08.10.2015
    Сообщений: 2,690
    233 290
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от AntonBoitsov Посмотреть сообщение
    езжу на сиде без есп, но очень её хочется
    Её можно доустановить. Я видел пример установки ЕСП на солярис первого поколения, уточнял у автора, ответил что в принципе можно. Если так уж хочется

  3. #73
    Джедай (7473) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,119
    744 1,494
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от KGB62 Посмотреть сообщение
    Её можно доустановить. Я видел пример установки ЕСП на солярис первого поколения, уточнял у автора, ответил что в принципе можно. Если так уж хочется
    На предыдущем Хундай i20 5 лет отъездил без ЕСП и не чувствовал себя чем-то обделенным.
    На Сиде, в первую же зиму, из-за сработки трекшен-контроля и неожиданной потери тяги еле выкрутился из аварийной ситуации. В гробу я видал таких помошников.((
    Летом отключаю ЕСП сразу после пуска мотора. Зимой не отключаю (реклама и маркетинг делают свое дело, а вдруг поможет?) но постоянно мониторю поведение этого "помошника", а это слегка утомляет.

  4. #74
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Ни разу в жизни ещё мне не помешал ни есп, ни трекшен. Хотя, вру, как-то на льду тронуться не мог без пробуксовки.
    Зато на старом киа рио без есп и трекшена попал в аварию, где есп бы мне 100% помогло. И ещё один раз вылетел на обочину в скользком повороте, там без последствий. На жигулях один раз меня крутануло тоже зимой в лефортовском тоннеле, наехал на лед. Так что, забавно читать, как электроника кому-то мешает. Видать, водительский опыт слишком велик, давит на некоторые места.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Lokki Посмотреть сообщение
    На сиде переключается значительно мягче, без разрыва тяги, чаще всего вообще не заметно.
    Катал приятеля, он сказал, что был уверен, что у меня вариатор.

  5. #75
    Джедай (7473) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,119
    744 1,494
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Видать, водительский опыт слишком велик, давит на некоторые места.
    Когда, лет этак через 20, вам кто-нибудь скажет то же самое, вспомните себя и улыбнитесь.)

  6. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Alexml2 (01.10.2018),Dmitrich42 (02.10.2018),KGB62 (01.10.2018)

  7. #76
    Джедай (2341) Аватар для KGB62
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 08.10.2015
    Сообщений: 2,690
    233 290
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    На предыдущем Хундай i20 5 лет отъездил без ЕСП и не чувствовал себя чем-то обделенным.
    На Сиде, в первую же зиму, из-за сработки трекшен-контроля и неожиданной потери тяги еле выкрутился из аварийной ситуации. В гробу я видал таких помошников.((
    Летом отключаю ЕСП сразу после пуска мотора. Зимой не отключаю (реклама и маркетинг делают свое дело, а вдруг поможет?) но постоянно мониторю поведение этого "помошника", а это слегка утомляет.
    Я с ним вообще не ездил никогда постоянно, у меня своих таких не было пока, а уж что бы сработал, на чужой машине, я не помню, в общем-то он мне тоже не нужен, возможно даже как и тебе будет больше мешать или пугать. Ну вот некоторым нужен и всё тут. Я знаю людей, кто на МКПП даже поехать на машине не сможет Или семь потов сойдёт пока приноровится. Не ездил человек на МКПП никогда и не учился в автошколе, вот так. Машину купили, права ну понятно)) Первый же новый лансер 10 был всажен тысяч через 15 не больше + до этого ещё успел накрыться вариатор, мотор 1,8, шли они с вариаторами. Очень жаль мне было эту машину. Новенькая совсем и как раз они только начали выпускаться. Джетта4 у меня была конечно на голову выше в плане качества авто, мощности, управлению, эргономике и багажнику. Но она была старая и из под нехорошего перекупа((

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    6cat (01.10.2018)

  9. #77
    Джедай (1205) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,364
    120 138
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    конкуренты новому Сиду?
    Всегда был и остался не конкурент, а единственно возможный вариант:

    https://www.toyota.ru/new-cars/corolla/index

    Машина - она только одна. "Сэкономить" 200 тыс. руб. на Сиде, чтобы потом поиметь проблемы с катализатором, задирами, лобовым и далее по списку - зачем? Это извините не экономия, а мазохизм.

    Единственный на рынке Автомобиль с надёжным двигателем и коробкой. Скажи "нет" проблемам с катализатором, с мотором и спи спокойно. И кстати, 1.6 с вариатором по сравнению с Сидом 1.6 АТ едет как спорткар. Да, она ещё и едет! За такие-то деньги. Плюс неубиваемая длинноходная подвеска, как у кроссовера, которую практически никогда не пробивает, в то время как Сид пробивает на каждой мелкой кочке и трещине. Невероятно надёжный и ресурсный двигатель с гидрокомпенсаторами не пердит, не стучит и не хрюкает, не дизелит на холодную. Разве есть, о чём ещё думать?

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Alexml2 (01.10.2018)

  11. #78
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Когда, лет этак через 20, вам кто-нибудь скажет то же самое, вспомните себя и улыбнитесь.)
    Возможно, а возможно и нет.
    Я за рулем 14 лет и суммарно примерно 400 тысяч накатал. Водил уаз, жигули, волгу, десятку, и даже газ53. Мне кажется, достаточно, чтобы делать некоторые выводы, не правда ли?

  12. #79
    Джедай (7473) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,119
    744 1,494
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Всегда был и остался не конкурент, а единственно возможный вариант:
    Вы хотите молока? - Я угощу вас пивом!
    Если вы не знали или забыли, разговор идет о хетчах. Есть такая Королла?

  13. #80
    Джедай (1205) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,364
    120 138
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Вы хотите молока? - Я угощу вас пивом!
    Если вы не знали или забыли, разговор идет о хетчах. Есть такая Королла?
    Упс, сорри. А какая разница, какой кузов? Вы покупаете кузов или машину? Я эту ошибку совершил, когда испугался салона Короллы и особенно ковролина в багажнике, похожего на валенок, а SW мне очень понравился по кузову и отделке, к тому же ощутимо дешевле был. И что? Я выгадал? Нет, прогадал. Если Тойота не даёт нам в России хэтч, значит нужно закатать губу и ездить на седане, пока не привезут снова Аурис. Вот оно верное решение вопроса!

    А выбирать автомобиль по типу кузова и качеству отделки салона - верх глупости. У вас этот кузов и салон потом будут стоять и ржаветь, пока двигатель лежит разобранным в замечательном и практичном багажнике хэтча.

+ Ответить в теме
Страница 8 из 79 ПерваяПервая ... 6789101858 ... ПоследняяПоследняя