+ Ответить в теме
Страница 7 из 79 ПерваяПервая ... 567891757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 784

Тема: конкуренты новому Сиду ?

  1. #61
    Джедай (2892) Аватар для Dok
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 28.08.2018
    Сообщений: 1,844
    288 216
    Год: 2018
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Прокопьевск
    @zloygnom, ну погугли, почитай маленько хоть. Если коротко, то в сложной, опасной ситуации, н-р, занос-VSM не даст повернуть руль в не ту сторону.

  2. #62
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    У них два вариатора, один дичайше проблемный и вообще шлак - на кашкае он шел с 1.6 и сейчас с 1.2т, он же был на жуке, например. Второй шел с 2.0, дизелями, итд. Он очень надежный.
    Все это интересно, но есть еще один аспект работы вариатора.
    Подруга моей знакомой продала новенький Кашкай через месяц (брали вместе, в один день), т.к. не смогла привыкнуть к однообразному звуку из под капота. Машина разгоняется, а акустическая картинка не меняется. Сам на вариаторе не ездил, но думаю, что мне бы тоже не понравился такой вариант коробки.

  3. #63
    Сидоман (470)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 12.12.2014
    Сообщений: 390
    46 16
    Адрес: Ярославль
    @6cat, ну не совсем так, современные вариаторы при спокойней езде имитируют работу автоматической коробки, т.е. на вариаторах стоят квазипередачи, а вот при интенсивном разгоне да (например тапка в пол), обороты уходят к красной зоне тахометра и там остаются на все время разгона.

  4. #64
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    не смогла привыкнуть к однообразному звуку из под капота. Машина разгоняется, а акустическая картинка не меняется.
    Очень оригинальная причина продажи автомобиля ! Какие же порой разносторонние требования, предъявляемые к автомобилю !
    P.S. Интересно, как люди привыкают к полностью электрическим автомобилям, там, наверно, вообще полная тишина...

  5. #65
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
    @zloygnom, ну погугли, почитай маленько хоть. Если коротко, то в сложной, опасной ситуации, н-р, занос-VSM не даст повернуть руль в не ту сторону.
    Давай пруфы.
    Активное вмешательство в управление машиной без камер и радаров это что-то новенькое.
    /upd погуглил, конечно это чушь. Просто система получает информацию от ЭУР о том, как водитель крутит руль и с этой инфой точнее дозирует тягу\торможение. А переменное усилие на руле есть сейчас практически во всех машинах с усилителем. На скорости руль тяжелее, при маневрировании легче.

    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Все это интересно, но есть еще один аспект работы вариатора.
    Подруга моей знакомой продала новенький Кашкай через месяц (брали вместе, в один день), т.к. не смогла привыкнуть к однообразному звуку из под капота. Машина разгоняется, а акустическая картинка не меняется. Сам на вариаторе не ездил, но думаю, что мне бы тоже не понравился такой вариант коробки.
    Да, но вроде сейчас от этого уходят, делая квазипередачи, пусть это и чушь несусветная, а плавное изменение передаточного отношения оставляют только в спорт и эко режимах.
    Во всяком случае, я пару раз катался на кашкае, заметил, что там стрелка тахометра не зависает.

  6. #66
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Да, но вроде сейчас от этого уходят, делая квазипередачи, пусть это и чушь несусветная, а плавное изменение передаточного отношения оставляют только в спорт и эко режимах.
    Во всяком случае, я пару раз катался на кашкае, заметил, что там стрелка тахометра не зависает.
    Мне Кашкай не по душе, его покупку не рассматриваю ни при каких условиях.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Очень оригинальная причина продажи автомобиля ! Какие же порой разносторонние требования, предъявляемые к автомобилю !
    У богатых свои причуды.
    Дамы не бедные, машины покупались для "поучиться нормально ездить". Та, с которой я изредка общаюсь, сейчас катается на Тойота Венза.

  7. #67
    Новичок (13360) Аватар для ProC
    Comfort 6AT (G468)
    Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.05.2012
    Сообщений: 3,646
    1,335 974
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Россия
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    /upd погуглил, конечно это чушь. Просто система получает информацию от ЭУР о том, как водитель крутит руль и с этой инфой точнее дозирует тягу\торможение. А переменное усилие на руле есть сейчас практически во всех машинах с усилителем. На скорости руль тяжелее, при маневрировании легче.
    чушь вы нагуглили, VSM вам отключит ЭУР, когда будете рулить не в ту сторону, ЕСП этого не делает

    Цитата Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
    @zloygnom, ну погугли, почитай маленько хоть. Если коротко, то в сложной, опасной ситуации, н-р, занос-VSM не даст повернуть руль в не ту сторону.
    даст, но сделать это будет сложнее тк ЭУР вам помогать не будет


    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь. Каким образом? Это уже элемент автопилота.
    На СИД СД фактически есть мини автопилот, и VSM является его частью

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Alexml2 (20.09.2018)

  9. #68
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от ProC Посмотреть сообщение
    На СИД СД фактически есть мини автопилот, и VSM является его частью
    Нуну.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Мне Кашкай не по душе, его покупку не рассматриваю ни при каких условиях.
    После гт это неудивительно.

  10. #69
    Джедай (1701) Аватар для AndreyKo
    Ceed JD Luxe RedLine 6AT (GSS4)
    Ceed JD Luxe RedLine 6AT (GSS4)
    В клубе с 29.05.2017
    Сообщений: 1,101
    168 30
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Иваново
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    не смогла привыкнуть к однообразному звуку из под капота. Машина разгоняется, а акустическая картинка не меняется. Сам на вариаторе не ездил, но думаю, что мне бы тоже не понравился такой вариант коробки.

    Имел возможность покататься на хитриле с вариатором, вот там в точности такая ситуация была. Жутко напрягало, что стрелка подскочит к 3.5-4 тыс и зависает...а однообразный гул тянет авто
    Очень непривычно, а мозг не хотел принимать такое положение дел

  11. #70
    Новосид (10)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 20.09.2018
    Сообщений: 3
    0 0
    Год: 2019
    Цвет: 1K Black Peal
    Адрес: Москва
    Изначально планировал брать обновленный Ниссан Джук, съездил на тест-драйв и вообще не понравилось, вялый он на вариаторе с этим атмосферным 1.6 двигателем, у приятеля Джук с турбированным 1.6л 200 лс и полным приводом, вот это машина, а этот так.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 79 ПерваяПервая ... 567891757 ... ПоследняяПоследняя