+ Ответить в теме
Страница 294 из 311 ПерваяПервая ... 194244284292293294295296304 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,931 по 2,940 из 3105

Тема: Недостатки Киа СИД 2 JD (все минусы модели)

  1. #2931
    Джедай (1701) Аватар для AndreyKo
    Ceed JD Luxe RedLine 6AT (GSS4)
    Ceed JD Luxe RedLine 6AT (GSS4)
    В клубе с 29.05.2017
    Сообщений: 1,101
    168 30
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Иваново
    По пунктам )
    1. Лечится очками с поляризацией
    2. Протри ограничитель, сомневаюсь, что пластинка, которая его держит износилась. Тупо хорошо помазано, аж соскальзывает.
    3. Вкусовщина
    4. ноу комментс
    5. Средняя скорость высчитывается исходя из времени работы двигателя и пройденного расстояния
    6. Он у всех врет, не только на сиде, чуть больше или чуть меньше, но у всех
    7. Не случалось из перечисленного ничего

  2. #2932
    Сидоман (732) Аватар для БИЧ
    Ceed JD Luxe 2018 FWC 6AT (GSS4)
    Ceed JD Luxe 2018 FWC 6AT (GSS4)
    В клубе с 01.05.2018
    Сообщений: 547
    70 66
    Год: 2018
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Мытищи
    @AndreyKo, по пункту 3 - слева снизу под рулем есть колесико для регулировки яркости приборки.
    Бывший
    Интеллигентный
    Человек

  3. #2933
    Джедай (1701) Аватар для AndreyKo
    Ceed JD Luxe RedLine 6AT (GSS4)
    Ceed JD Luxe RedLine 6AT (GSS4)
    В клубе с 29.05.2017
    Сообщений: 1,101
    168 30
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Иваново
    @БИЧ, я так понял, ему регулировки недостаточно, аж цвет хочет поменять
    Кстати, там вроде не колесико регулирует яркость, а клавиши
    Колесико - электро корректор фар

  4. #2934
    Сидоман (732) Аватар для БИЧ
    Ceed JD Luxe 2018 FWC 6AT (GSS4)
    Ceed JD Luxe 2018 FWC 6AT (GSS4)
    В клубе с 01.05.2018
    Сообщений: 547
    70 66
    Год: 2018
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Мытищи
    @Mitek, тоже не в восторге по пункту 1.
    Но это лучше, чем у VW, у которого ночью в водительском стекле отражается горящий переключатель выбора освещения и левое зеркало становится почти бесполезным.

    - - - Добавлено - - -
    @AndreyKo, про цвет я прочел, но так и не понял, к чему такие крайности с заменой цветовой базы

    - - - Добавлено - - -

    По последнему пункту - это не глюк. Если приаттачить ВТ, то включать ГУ на а/м не обязательно - при входящем звонке ГУ сама переходит в режим гарнитуры.
    С маршрутизацией сложнее, ибо как я понял, выключение ГУ при работающей навигации и Wi-Fi приводит только к гашению экрана, но никак не к выключению ГУ.
    Бывший
    Интеллигентный
    Человек

  5. #2935
    Новосид (20)
    Ceed SW JD Luxe FCC 6AT
    Ceed SW JD Luxe FCC 6AT
    В клубе с 03.04.2018
    Сообщений: 24
    1 2
    Год: 2017
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от AndreyKo Посмотреть сообщение
    По пунктам )
    1. Лечится очками с поляризацией
    2. Протри ограничитель, сомневаюсь, что пластинка, которая его держит износилась. Тупо хорошо помазано, аж соскальзывает.
    3. Вкусовщина
    4. ноу комментс
    5. Средняя скорость высчитывается исходя из времени работы двигателя и пройденного расстояния
    6. Он у всех врет, не только на сиде, чуть больше или чуть меньше, но у всех
    7. Не случалось из перечисленного ничего
    Очки с поляризацией? Ну тогда еще прибор ночного видения и еще чего нибудь от самолета.
    Смазки много? На всех дверях? А в крайнем положении ее, надо думать, не доложили? В крайнем-то положении двери фиксируются хорошо.
    Что касается средней скорости, то перед выездом я обнулил суточный пробег, но проехав почти 500 верст и потыкав в клавиши я увидел расход 5,6 и среднюю скорость 25 км/ч. Потом сбросил вообще все, в том числе и среднюю скорость, и через еще 500 верст увидел 5,4 и 77 км/ч. Поэтому и не понятно, как БК считает по общему или по суточному, и за какой интервал. Наверное надо все обнулять из-за двух показаний суточных пробегов. Вообще мне этот БК по большому счету пофиг, я бы его вообще загасил, что бы не светил красным, но на нем показания температуры, а это уже вещь нужная, особенно при длительных поездках. Некоторые функции в нем вообще ни о чем, например сколько я проехал от заправки, чего-то там типа 61:39, они бы еще клавиатуру выносную вкорячили.
    ИМХО конечно.
    ЗЫ. Мануал убойный, пока долистаешь до нужного - опухнешь, шрифт и оформление тоже напрягают. И еще в нем есть несовпадения с тем, что стоит в машине.

  6. #2936
    Заблокирован (671)
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    В клубе с 23.01.2017
    Сообщений: 755
    65 16
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Spb
    Цитата Сообщение от Mitek Посмотреть сообщение
    сколько я проехал от заправки
    там вроде сколько осталось до заправки.
    Цитата Сообщение от Mitek Посмотреть сообщение
    чего-то там типа 61:39
    это мото-часы, чем они Вам мешают?
    Цитата Сообщение от Mitek Посмотреть сообщение
    Поэтому и не понятно, как БК считает по общему или по суточному, и за какой интервал
    средняя скорость считается с момента обнуления.
    Странно что у Вас БК вызвал такие сложности, всё прозрачно и понятно.

  7. #2937
    Джедай (1701) Аватар для AndreyKo
    Ceed JD Luxe RedLine 6AT (GSS4)
    Ceed JD Luxe RedLine 6AT (GSS4)
    В клубе с 29.05.2017
    Сообщений: 1,101
    168 30
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Иваново
    Цитата Сообщение от Mitek Посмотреть сообщение
    Очки с поляризацией? Ну тогда еще прибор ночного видения и еще чего нибудь от самолета.
    Ирония неуместна. Реально работающий вариант.
    Цитата Сообщение от Mitek Посмотреть сообщение
    Смазки много? На всех дверях? А в крайнем положении ее, надо думать, не доложили? В крайнем-то положении двери фиксируются хорошо.
    У меня наоборот во всех положениях СЛИШКОМ хорошо фиксируется, хотя смазки там достаточно
    Цитата Сообщение от Mitek Посмотреть сообщение
    Поэтому и не понятно, как БК считает по общему или по суточному, и за какой интервал.
    Сбросил показания, начался отчет. Всё просто
    Цитата Сообщение от Mitek Посмотреть сообщение
    61:39
    Это время работы двигателя
    Ну и привереда же..

  8. #2938
    Новосид (20)
    Ceed SW JD Luxe FCC 6AT
    Ceed SW JD Luxe FCC 6AT
    В клубе с 03.04.2018
    Сообщений: 24
    1 2
    Год: 2017
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Москва
    Да не сложности, а неудобство. Листать все функции при плохой видимости не айс.
    Там и от заправки и до заправки.
    С обнуления чего? Пробега или средней скорости? Или того и другого?

  9. #2939
    Джедай (3280) Аватар для РДВ
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 26.04.2015
    Сообщений: 1,779
    328 46
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Тольятти
    Цитата Сообщение от Mitek Посмотреть сообщение
    Что касается средней скорости, то перед выездом я обнулил суточный пробег, но проехав почти 500 верст и потыкав в клавиши я увидел расход 5,6 и среднюю скорость 25 км/ч. Потом сбросил вообще все, в том числе и среднюю скорость, и через еще 500 верст увидел 5,4 и 77 км/ч. Поэтому и не понятно, как БК считает по общему или по суточному, и за какой интервал. Наверное надо все обнулять из-за двух показаний суточных пробегов.
    Средняя скорость считается по пробегу с момента её обнуления. Показания счетчиков пробегов не при чём.
    Цитата Сообщение от Mitek Посмотреть сообщение
    Некоторые функции в нем вообще ни о чем, например сколько я проехал от заправки, чего-то там типа 61:39, они бы еще клавиатуру выносную вкорячили.
    Это время работы двигателя, условно - моточасы. Удобно масло менять, только на сотке обнуляются, это учитывать надо.

  10. #2940
    Новосид (20)
    Ceed SW JD Luxe FCC 6AT
    Ceed SW JD Luxe FCC 6AT
    В клубе с 03.04.2018
    Сообщений: 24
    1 2
    Год: 2017
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Москва
    Моточасы говорите? А чего тогда межсервисный интервал в км и днях вываливается? Если они напихали в БК всякой информации, то могли бы и про замену масла в моточасах указать. Хотя на вкус и цвет все фломастеры разные. Я с самого начала написал, что не понравилось мне. И мое мнение может не совпадать с мнением остальных вистующих.

+ Ответить в теме
Страница 294 из 311 ПерваяПервая ... 194244284292293294295296304 ... ПоследняяПоследняя