+ Ответить в теме
Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 81617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 199

Тема: Ceed или крета

  1. #171
    Сидозавр (70)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 17.02.2017
    Сообщений: 265
    6 56
    Год: 2016
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Энгельс
    Всегда скептически относился к Крете, но имел возможность лично поездить несколько дней на ней в разных условиях.
    У друга Крета моложе моего Сида где-то на 8 месяцев, комплектация максималка+доп пакет (без доп пакета машина была бы пустой), соответственно полный привод, двиг. 2.0.
    По салону - дизайн кому как, мне на Сиде больше по душе. Материалы - уступают даже внешне, совсем другой уровень обивок, пластика, потолка. Ни единого скрипа! Может быть кто-то удивится этом, вот мой Сид скрипит в салоне, то там, то здесь, то всё тихо-вот это прям не радует, а в Крете все хорошо с этим.
    Посадка - табуреточная, что спереди, что сзади. Одно дело высота посадки, а тут именно форма кресел такая, мне на Сиде гораздо приятнее.
    Динамика - аналогичная Сиду, +/-. Часто машина тупила на скоростях 40-60 км/ч, что у меня не замечено. Расход выше, заметно.
    Самое приятное, то как раз от чего моё мнение склонилось в лучшую сторону о данном авто - ходовка. Клиренс и полный привод это одно, с этим и так понятно, но как блин мягко ездить по неровностям! Ремонт асфальта, вырезали латку - чутка скинул, а может и не скинул, едешь 80км/ч, почти не замечаешь. На сиде на 50км/ч будет ощущение, что панель вылетит через лобач) Кочки хорошо прожёвывает, прям комфортно ездить, чуток конечно повялее он весь, но в целом пойдёт.
    Грунтовка - тут вообще космос, 80км/ч по грунтовке с неровностями, щебнем и прочем - вообще не проблема, можно и больше, всё зависит от дороги. На Сиде я там больше 30 не поехал бы 100%,просто не вытерпел.
    Итог: Крета неплохо, ценник великоват, этой машине бы салон побогаче и авто был бы очень годным. Если бы я пересаживался с авто попроще (до этого была Мазда 3), или брал его 1м авто - скорее всего брал бы. Но для меня ощущения от салона и прочего, какого никакого качества - вещь принципиальная, и для меня Сид этим выигрывает. С Сида на Крету пересел бы если бы дороги совсем умерли)

  2. #172
    Сидоман (255)
    Ceed Jd Luxe 6AT FWC 2018
    Ceed Jd Luxe 6AT FWC 2018
    В клубе с 07.05.2018
    Сообщений: 347
    25 16
    Год: 2018
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Москва
    Интерьер у Сида и Креты кардинально разные и ни в какой сравнение не идут друг с другом. Интерьер Сида, по сравнению с Кретой, это просто верх красоты, шика и комфорта (как визуального, так и тактильного).
    Крета по интерьеру абсолютна тождественна Солярису и Рио по моему мнению (хотя визуально, у Рио всё же получше - более европейский стиль).
    Собственно интерьер Сида (в спец. серии ФИФА) выглядит и ощущается дороже своих денег.... я просто балдею от этих коричневых вставок на сидениях и картах дверей )))

  3. #173
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    мне даже новенькая солярка на хреновой дороге показалась лучше сида, на стыках ремонтного асфальта не разу не пробилось, хотя на сиде хреначит, что чуть светильник с потолка не вываливается.

  4. #174
    Сидоман (490)
    Ceed JD Comfort 6AT Fifa-2014
    Ceed JD Comfort 6AT Fifa-2014
    В клубе с 25.05.2018
    Сообщений: 312
    48 13
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    новенькая солярка на хреновой дороге показалась лучше сида
    Как бывший владелец Рио 2012 г. скажу, что и он на плохой дороге позволял гораздо больше.

  5. #175
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сид в салоне будет просторнее Креты. Сам уже чуть не купил Крету но передумал и опять купил Сида. Если вопрос в клиренсе стоит остро, то конечно Крета будет лучшим вариантом!

  6. #176
    Цитата Сообщение от ParboiL Посмотреть сообщение
    Сид в салоне будет просторнее Креты. Сам уже чуть не купил Крету но передумал и опять купил Сида. Если вопрос в клиренсе стоит остро, то конечно Крета будет лучшим вариантом!
    А каптюр случаем не рассматривал)?

  7. #177
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    Цитата Сообщение от aleksei85 Посмотреть сообщение
    А каптюр случаем не рассматривал)?
    поездив месяц на дастере- разочаровала меня эта платформа... только для плохих дорог она
    хочу сказать что мне нечего сказать

  8. #178
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    поездив месяц на дастере- разочаровала меня эта платформа... только для плохих дорог она
    B0 по моему платформа?..чем разочаровала то)?

  9. #179
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    Цитата Сообщение от aleksei85 Посмотреть сообщение
    B0 по моему платформа?..чем разочаровала то)?
    едешь по трассе к примеру и постоянно нужно немного подруливать, в поворотах тоже не особо понятно рулится, в парковочных режимах руль тугой, салон очень тесный и очень дешевый, и так далее. по колдобинам да, очень неплохо мчать можно. может с полным приводом всё лучше. хз.
    хочу сказать что мне нечего сказать

  10. #180
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от aleksei85 Посмотреть сообщение
    А каптюр случаем не рассматривал)?
    Как же не рассматривал? Чуть не купил, причем дважды Вот, почитай.

+ Ответить в теме
Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 81617181920 ПоследняяПоследняя