+ Ответить в теме
Страница 24 из 30 ПерваяПервая ... 142223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 297

Тема: стук в рулевой рейки

  1. #231
    Сидозавр (560) Аватар для vredina
    Ceed JD Luxe SE 6AT (GP96)
    Ceed JD Luxe SE 6AT (GP96)
    В клубе с 24.11.2014
    Сообщений: 230
    55 35
    Год: 2014
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Дубна
    Попробуйте на неровной дороге или при проезде неровностей одну руку оставить на руле, а второй обхватить вал, выходящий из рейки, то место, которое практически у отверстия кузова.
    Высока вероятность того, что еще перед карданом вы почувствуете вибрацию вала. И она, к сожалению, идет из рейки.
    По совету Трупера сам попробую на днях подтянуть реку немного.
    До этого я не раз тревожил ОД с вопросом о стуках с рейки. Итог: поменянный рулевой вал, карданчики, смазка и т.д. не дали положительного результата.

  2. #232
    Заблокирован (150)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 25.02.2017
    Сообщений: 154
    14 11
    Год: 2016
    Цвет: бронзовый
    Адрес: Питер
    Блин, какая-то ерунда делается. С наступлением теплого лета пропал стук.

  3. #233
    Заблокирован (1300)
    GLS
    GLS
    В клубе с 07.09.2015
    Сообщений: 1,464
    127 117
    Год: 2015
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Тюмень
    Цитата Сообщение от vredina Посмотреть сообщение
    Попробуйте на неровной дороге или при проезде неровностей одну руку оставить на руле, а второй обхватить вал, выходящий из рейки, то место, которое практически у отверстия кузова.
    Высока вероятность того, что еще перед карданом вы почувствуете вибрацию вала. И она, к сожалению, идет из рейки.
    По совету Трупера сам попробую на днях подтянуть реку немного.
    До этого я не раз тревожил ОД с вопросом о стуках с рейки. Итог: поменянный рулевой вал, карданчики, смазка и т.д. не дали положительного результата.
    Если у вас болтается выходной вал рейки, то там трындец подшипникам и весьма вероятно что подтягивание упора рейки не даст 100% результата

  4. #234
    Новосид (20)
    Ceed Jd Cruise (Comfort) 6AT (G468)
    Ceed Jd Cruise (Comfort) 6AT (G468)
    В клубе с 27.10.2014
    Сообщений: 25
    1 0
    Адрес: Санкт-Петербург
    Подскажите профану.
    Аналогично появился стук в рулевой рейке. Записался на визит к ОД с несколькими проблемами, одна из которых собственно стук. По телефону инженер по гарантии сказал, что на стоячей машине наличие стука не является поводом для ремонта, надо ехать и слушать, но это на месте можно будет посмотреть. Хотя у них там везде асфальт, а на ровной дороге стуков особо нет. Но потом инженер по гарантии перевел на девушку, которая собственно записывала на прием и сказала, что надо делать диагностику, стоимость которой 1200 р. Из этого собственно вопрос. Даже два, а может и больше. Действительно ли на стоячей машине стуки в рулевой рейке не являются поводом для гарантийного ремонта? Если они находят стук при двигающейся машине, есть ли необходимость делать платную диагностику? И должен ли я оплачивать диагностику, если это гарантийный случай?
    Как писал в самом начале, я полный профан, так что по возможности разжуйте для тупых. Спасибо.

  5. #235
    Джедай (2747) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 4,918
    279 269
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от trial88 Посмотреть сообщение
    Действительно ли на стоячей машине стуки в рулевой рейке не являются поводом для гарантийного ремонта? Если они находят стук при двигающейся машине, есть ли необходимость делать платную диагностику? И должен ли я оплачивать диагностику, если это гарантийный случай?
    На новом автомобиле, как правило, никаких стуков в рулевом управлении не бывает, ни на месте, ни в движении. Появляющиеся стуки в рулевом управлении - это довольно частое явление, и видимо поэтому ОД придумывает всякие уловки, лишь бы не заниматься гарантийным ремонтом. За диагностику надо будет платить, если ОД признает этот случай не гарантийным, если признает гарантийным - платить не надо.

  6. #236
    Новосид (20)
    Ceed Jd Cruise (Comfort) 6AT (G468)
    Ceed Jd Cruise (Comfort) 6AT (G468)
    В клубе с 27.10.2014
    Сообщений: 25
    1 0
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    На новом автомобиле, как правило, никаких стуков в рулевом управлении не бывает, ни на месте, ни в движении. Появляющиеся стуки в рулевом управлении - это довольно частое явление, и видимо поэтому ОД придумывает всякие уловки, лишь бы не заниматься гарантийным ремонтом. За диагностику надо будет платить, если ОД признает этот случай не гарантийным, если признает гарантийным - платить не надо.
    Не, машина 2014 г.в.
    И чем черевато ездить со стуком в рулевой? Разницы в езде не заметил, каких-то люфтов тоже нет, по дороге машина не плавает. Подруливать конечно приходится, но опять же это болячка всех сидов и это было с самого начала. Просто смысл отдавать 10-20 тысяч только чтобы убрать стук.

  7. #237
    Джедай (2747) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 4,918
    279 269
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от trial88 Посмотреть сообщение
    Просто смысл отдавать 10-20 тысяч только чтобы убрать стук.
    Если машина не на гарантии, и проблем ( кроме стука ) нет, думаю, вполне можно и поездить.

  8. #238
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Если машина не на гарантии, и проблем ( кроме стука ) нет, думаю, вполне можно и поездить.
    14г на гарантии должна быть, хотя на рулевое и 70 ткм. я б заехал в какое СТО, за 300 р диагностику, по результатам к дилеру. тест-поездка, инженер по гарантии должен записать звук, ездить пока не проявится.
    хочу сказать что мне нечего сказать

  9. #239
    Сидовод (64)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 28.03.2017
    Сообщений: 35
    5 4
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: салават
    Ребят подскажите в чем дело? При повороте руля влево на месте и на ходу появляются щелчки не особо громкие, больше напоминающие треск, отдаленно напоминает скрип не смазанной двери, при повороте вправо звук не всегда проявляется, при проезде неровностей все тихо, по ходовой все в норме, наклейки на руле нет, болты карданчиков подтянул. На рулежку никак не влияет, просто неприятный звук.

  10. #240
    Сидозавр (70) Аватар для only_fclm_64
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 10.10.2017
    Сообщений: 227
    6 13
    Год: 2014
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Саратов
    Цитата Сообщение от dim462 Посмотреть сообщение
    Ребят подскажите в чем дело? При повороте руля влево на месте и на ходу появляются щелчки не особо громкие, больше напоминающие треск, отдаленно напоминает скрип не смазанной двери, при повороте вправо звук не всегда проявляется, при проезде неровностей все тихо, по ходовой все в норме, наклейки на руле нет, болты карданчиков подтянул. На рулежку никак не влияет, просто неприятный звук.
    может наклейка с артикулом отклеилась и цепляется, ищи ее между кожухом руля и приборкой.

+ Ответить в теме
Страница 24 из 30 ПерваяПервая ... 142223242526 ... ПоследняяПоследняя