+ Ответить в теме
Страница 35 из 41 ПерваяПервая ... 253334353637 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 403

Тема: Установка видеорегистратора

  1. #341
    Новосид (10)
    др.автомобиль
    др.автомобиль
    В клубе с 28.03.2018
    Сообщений: 16
    0 0
    Год: 2016
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: СПб
    Цитата Сообщение от COpATHuK Посмотреть сообщение
    Всем привет!. Кто подключал регистратор при помощи этой приблуды? Нюансов не вылезло?
    http://kplafonu.ru/?product=адаптер-кплафону
    Прям какая то реклама у Вас получается по ссылке.
    По существу скажу следующее на основе опыта.
    Идея такая же как и я предлагаю, но примитивна по конструкции и потому есть недостатки
    - Проводок жгута короткий и спрячется сразу за плафоном в сторону отвести не хватит, в таком исполнении будет сильно греметь. Разъем отвода от жгута огромный на кой такой делать непонятно.
    - Зарядка используется родная, с одной стороны +, а с другой родной блок сам по себе большой и не предназначен чтоб его запихивали под потолок, длинна шнура там несколько метров хотя нужно 50-70см, вдобавок получаете еще одно контактное соединение.
    - Если нужно подключить 2ва и более устройств по такой схеме будет чтото похожее на картинку, что я приводил ранее, одним словом "трэш".
    - Разъем родной зарядки имеет форму не всегда удобную для подключения сверху от потолка, провод может быть под изгиб, а поменять и выбрать тип нужного разъема нельзя.
    - Если использовать розеточный преобразователь на 2ва USB (при такой схеме Регистратор с антирадаром вообще не подключить) то устройства через шнурок будут подключены без предохранителей. При выходе из строя потребителя (КЗ, обрыв) черевато попортить электронику машины.
    - Про помехи на радио от таких преобразователей даже писать не стоит, тут рулетка как повезет.
    и т.д.
    Вообщем примитивно, просто в целом бюджетно но до идеала далеко.


    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    я против такой приблуды по очень простой причине - нюансы могут вылезти через годик, когда вода все закоротит и разъест. за потолком влаги не мерено, на старой рио даже в плафоне плескалось. у меня диодные лампы в полнакала осенью и весной светятся, коннекторы рыжие. так что только по возможности пайка и только термоусадка.
    Не знаю что у Вас там за потоп на крыше и по каким тропикам вы ездите))) чувство будто вы душ принимаете прям в машине, при таком кол-ве воды и само покрытие должно промокнуть насквозь. Сколько крыш я видел такое в первый раз, причина явно не просто в конденсате, если он в таком кол-ве на крыше он и по всему кузову должен быть, и влага должна откуда то взяться, запаску смотрели не плавает она в воде у Вас? или может шумку делали и она воду набирает? такое чувство будто течь и скапливается такая куча влаги или нет вентиляции салона, да фиг его знает одним словом. От простой оттепели столько конденсата недолжно быть в салоне. Да и проводка производителем сделана с расчетом что должна обеспечиваться безопасность. Если в плафоне вода плескается ищите проблему. А вопрос КЗ и правильной работы электроники должен закрываться соответствующим предохранителем.

    Цитата Сообщение от Денис17 Посмотреть сообщение
    Добрый день,
    если еще нужен желающий,готов для теста )))
    Договорились! доброволец найден машина 2018г. плафон правда чуток другой чем на фото

  2. #342
    Джедай (6462) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,268
    642 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    @ZooN, все очень просто, если изучал физику. ночью минус 10С, утром ноль, а солнышко вообще метал еще поднагреет, итого на поверхности копится конденсат. просто обычно он не так сильно капает, но если несколько ночей подряд картина повторяется, то может запросто, как у меня. по крайней мере я на трех последних машинах когда зимой вскрывал потолок, то он НИ РАЗУ не был сухим. на всех трех авто белая фишка плафона изнутри покрыта ржой от железных контактов, а значит там вода бывает. самый шикарный эффект такого конденсата, когда с мороза в теплый паркинг заезжаешь, там и тепло и влажно. вот и подумай, тебе это надо? мое дело предупредить, а решать и делать вам. я лично себе все сделал на термоусадке, а саму плату вообще вытащил из корпуса прикуривателя и заизалировал по хорошему отдельно. кому как, а мне так спокойнее.

  3. #343
    Сидоман (255)
    Ceed Jd Luxe 6AT FWC 2018
    Ceed Jd Luxe 6AT FWC 2018
    В клубе с 07.05.2018
    Сообщений: 347
    25 16
    Год: 2018
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Москва
    Коллеги, ищу регистратор, который бы гармонично вписался в интерьер.... наткнулся на, так называемые "штатные" или "универсальные" регистраторы, которые ставятся за салонное зеркало, небольшого размера и у них нет собственного экрана. Причем нашел carcam u4-fhd, который комплектуется проводами для подключения непосредственно к проводам питания автомобиля. Сам я абсолютно в электрике не шарю, так что прошу у вас совета.... достойны ли такие девайсы установки в авто или это "фуфел"?
    С точки зрения внешнего вида - смотрится почти как какое то штатное оборудования типа камеры слежения за разметкой или что то такое. Вроде как не надо "колхозить" с разъемами?
    Вот картинки
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	отдельно регистратор.jpg 
Просмотров:	323 
Размер:	180.3 Кб 
ID:	18513Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	общий вид.jpg 
Просмотров:	336 
Размер:	105.7 Кб 
ID:	18514Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	провода дял регистратора CC.jpg 
Просмотров:	311 
Размер:	272.9 Кб 
ID:	18515

  4. #344
    Джедай (6462) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,268
    642 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    @Pucher, у меня почти такой и стоит, только не сбоку а вокруг ножки зеркала https://www.drive2.ru/b/463554653099918422/
    но нужно смотреть на процессор и матрицу. друг взял как у меня, только в 2 раза дешевле. типа че переплачивать, если на вид одно и то же. а вот и не одно, внутри байда, которая снимает днем хуже, чем мой ночью, а так же максимальная картинка, по-моему, 1280х720, а не FullHD.

  5. #345
    Сидоман (255)
    Ceed Jd Luxe 6AT FWC 2018
    Ceed Jd Luxe 6AT FWC 2018
    В клубе с 07.05.2018
    Сообщений: 347
    25 16
    Год: 2018
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    @Pucher, у меня почти такой и стоит, только не сбоку а вокруг ножки зеркала https://www.drive2.ru/b/463554653099918422/
    но нужно смотреть на процессор и матрицу. друг взял как у меня, только в 2 раза дешевле. типа че переплачивать, если на вид одно и то же. а вот и не одно, внутри байда, которая снимает днем хуже, чем мой ночью, а так же максимальная картинка, по-моему, 1280х720, а не FullHD.
    Вокруг крепления салонного зеркала еще лучше даже

  6. #346
    Сидоман (255)
    Ceed Jd Luxe 6AT FWC 2018
    Ceed Jd Luxe 6AT FWC 2018
    В клубе с 07.05.2018
    Сообщений: 347
    25 16
    Год: 2018
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    @Pucher, у меня почти такой и стоит, только не сбоку а вокруг ножки зеркала https://www.drive2.ru/b/463554653099918422/
    но нужно смотреть на процессор и матрицу. друг взял как у меня, только в 2 раза дешевле. типа че переплачивать, если на вид одно и то же. а вот и не одно, внутри байда, которая снимает днем хуже, чем мой ночью, а так же максимальная картинка, по-моему, 1280х720, а не FullHD.
    Насколько я понял, то у вас стоит JOOY A1? Можете что то рассказать по эксплуатации этого девайса? Насколько он надежен в плане записи изображения, нет ли глюков, зависаний.... самопроизвольных остановок записи?
    Я нашел такой регистратор на али у продавца JOOYFACT, он торгует только этими устройствами.
    В матрицах и процессорах я тоже не силен, в описании продавца есть следующая информация:
    - Датчик изображения:Sony IMX323
    - Разрешение камеры:1920x1080
    - CPU:Novatek 96658,powerful IC
    - Camera:155 degree ,F2.0,6 pieces glasses camera
    - Sensor:SONY IMX 322 / IMX 323 1/3 CMOS sensor ,2.0
    Насколько я понял, на девайсе стоит прошивка от 22.10.2017.

    Нормальные параметры, как думаете?
    Так же интересно... какая у вас магнитола стоит? Нет ли "наводок" от регистратора на радио/магнитолу?

  7. #347
    Сидозавр (370)
    Skoda Octavia Style
    Skoda Octavia Style
    В клубе с 05.05.2017
    Сообщений: 230
    36 12
    Год: 2020
    Цвет: Белый
    Адрес: Москва
    Подскажите, пожалуйста, кто ставил подобные регистраторы на авто с зеркалами с автозатемнением - проводов от зеркала достаточно для подключения регистратора, или надо еще брать откуда-то питание?

  8. #348
    Сидоман (255)
    Ceed Jd Luxe 6AT FWC 2018
    Ceed Jd Luxe 6AT FWC 2018
    В клубе с 07.05.2018
    Сообщений: 347
    25 16
    Год: 2018
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от WhiteCeed Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, кто ставил подобные регистраторы на авто с зеркалами с автозатемнением - проводов от зеркала достаточно для подключения регистратора, или надо еще брать откуда-то питание?
    У них достаточно длинный провод... что то порядка 3 или 3.5 метров. По задумке производителя регистратор подключается непосредственно в блок предохранителей, расположенный в салоне автомобиля.

  9. #349
    Сидоман (470)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 12.12.2014
    Сообщений: 390
    46 16
    Адрес: Ярославль
    @Pucher, у меня такой же регистратор стоит вот уже пол года, минусов у него не нашел. Один раз подключил и забыл про него, работает стабильно, ниразу не глючил еще. Друг у мня точно такой же купил, тоже доволен очень. У меня магнитола с большим экраном, премиум комлпектация, наводок нет. У друга с монохромным экраном, тоже наводок нет, правда у него спортэйдж.

    Оба покупали тут(не реклама)

    PS: даже в минус 30 работает беспроблем

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Pucher (29.05.2018)

  11. #350
    Сидоман (255)
    Ceed Jd Luxe 6AT FWC 2018
    Ceed Jd Luxe 6AT FWC 2018
    В клубе с 07.05.2018
    Сообщений: 347
    25 16
    Год: 2018
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от YarTim Посмотреть сообщение
    Оба покупали тут(не реклама)
    Да да, именно у этого продавана я и смотрел.
    Ну значит беру. Очень классно, что регистратор вот таким образом можно реализовать... что бы не болтались сопли и не висела всякая лабудень на лобовом стекле.

+ Ответить в теме
Страница 35 из 41 ПерваяПервая ... 253334353637 ... ПоследняяПоследняя