+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44

Тема: KIA Cee`Luxe FWC 2018 (Сидорюга)

  1. #11
    Сидоман (255)
    Ceed Jd Luxe 6AT FWC 2018
    Ceed Jd Luxe 6AT FWC 2018
    В клубе с 07.05.2018
    Сообщений: 347
    25 16
    Год: 2018
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от dmitrys Посмотреть сообщение
    Да нормально включается без ключа. У меня перед тем как отключиться через 1 час работы на экране с минуту пишет что-то типа
    "Скоро отключусь". Если вырубится, то заново жмёшь кнопку включения, она и включается. Единственно, когда ключ в замке,
    то включается моментально при нажатии кнопки, а без ключа надо немного держать нажатой кнопку включения (1,5- 2 сек.).
    Типа убедиться, что это не случайное нажатие кнопки.
    Протестировал. Вобщем если я открою дверь и ключ не будет в ЗЗ, то магнитола не включается.... хоть 10 минут жми на кнопку включения.
    В процессе привыкания к автомобилю возникают разные вопросы:
    1. Есть ли на форуме люди, которые "разносили" включение обогрева заднего стекла и зеркал на отдельные кнопки. Меня не совсем устраивает такой странный алгоритм - хочешь включить обогрев зеркал, то включай и обогрев заднего стекла.
    2. Как kia cee`d относится к моторным маслам liqui moly? Я лил эти масла во все свои автомобили (ВАЗ-21093, VW Golf-V, Дэу Матиз) и ни каких нареканий не возникало. Кто ни будь использует эту марку?
    3. Решил "замастрячить" розетку 12в в багажнике, правильно ли я заказал позиции:
    - 85920A2100WK Накладка внутренней панели багажного отсека,
    - 95110-1Y000 Гнездо прикуривателя?
    насколько я понимаю, то проводка с фишкой для розетки с правой стороны багажника уже есть?
    4. Задумался об установке передних парктроников. Реально ли это реализовать "штатным" образом, что бы индикация была экране БК и звук через штатные оповещатели?
    5. У автомобиля автоматическая КПП, дилер установил защиту картера и она выглядит как сплошной стальной лист с некими технологическими отверстиями, но я как то встречал статьи, что установка защиты картера на авто с АКПП опасна возможным недоохлаждением масла в АКПП. Может снять ее нафиг? Но с другой стороны.... ссыкотно без защиты раскатывать по нашим дорогам.

  2. #12
    Сидоман (130)
    JD SW Cruize Comfort 6AT
    JD SW Cruize Comfort 6AT
    В клубе с 22.05.2016
    Сообщений: 374
    10 27
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    1. Там три функции, обогрев лобового, обогрев зеркал и обогрев заднего стекла. Там есть алгоритм, не все так просто.
    2. Масло подходит любое 0w-20, 5w-20, 5w-30 с допусками Ilsac GF-5 (GF-4), ACEA A5, говорят еще ACEA C2. Разные масла делают на одних и тех же пакетах присадок. Даже самое дорогое умрет тогда же, когда среднее по цене. Поэтому выбор бренда за вами.
    3.
    4.
    5. Оставьте, все с АКПП будет нормально.

  3. #13
    Заблокирован (671)
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    В клубе с 23.01.2017
    Сообщений: 755
    65 16
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Spb
    Цитата Сообщение от Pucher Посмотреть сообщение
    Меня не совсем устраивает такой странный алгоритм - хочешь включить обогрев зеркал, то включай и обогрев заднего стекла.
    .... а ещё и обогрев форсунок и зоны покоя дворников.
    не усложняйте себе жизнь, что плохого в том что включается обогрев всего?
    наоборот удобно иметь одну кнопку вместо четырёх

  4. #14
    Сидоман (732) Аватар для БИЧ
    Ceed JD Luxe 2018 FWC 6AT (GSS4)
    Ceed JD Luxe 2018 FWC 6AT (GSS4)
    В клубе с 01.05.2018
    Сообщений: 547
    70 66
    Год: 2018
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Мытищи
    Цитата Сообщение от hujiklop Посмотреть сообщение
    .... а ещё и обогрев форсунок и зоны покоя дворников.
    не усложняйте себе жизнь, что плохого в том что включается обогрев всего?
    наоборот удобно иметь одну кнопку вместо четырёх
    Попытался вспомнить хоть одну марку а/м, где бы зеркала и заднее стекло включались бы с разных кнопок, но так и не смог.
    Бывший
    Интеллигентный
    Человек

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    zloygnom (23.05.2018)

  6. #15
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,483
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от Pucher Посмотреть сообщение
    4. Задумался об установке передних парктроников. Реально ли это реализовать "штатным" образом, что бы индикация была экране БК и звук через штатные оповещатели?
    на рестайле маловероятно, хотя.. Надо иной бцм, потом контроллер автопарковки, дофига проводки, все датчики парковки иные - 6 спереди и 4 сзади, все кнопки (выбор режима парктроника и прочее)
    я хоть и нищеброд, но остановился в этой идее это на дорестайле подобное делать, жабу уже уговорил только на вебастовский люк и продолжаю уговаривать на автономку тоже от вебасты..
    Не проще ли камеру сколхозить типа задней штатной чтобы все впереди видеть?

  7. #16
    Заблокирован (671)
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    В клубе с 23.01.2017
    Сообщений: 755
    65 16
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Spb
    Цитата Сообщение от БИЧ Посмотреть сообщение
    Попытался вспомнить хоть одну марку а/м, где бы зеркала и заднее стекло включались бы с разных кнопок, но так и не смог.
    видимо так и должно быть, ибо это удобно

  8. #17
    Сидоман (255)
    Ceed Jd Luxe 6AT FWC 2018
    Ceed Jd Luxe 6AT FWC 2018
    В клубе с 07.05.2018
    Сообщений: 347
    25 16
    Год: 2018
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от БИЧ Посмотреть сообщение
    Попытался вспомнить хоть одну марку а/м, где бы зеркала и заднее стекло включались бы с разных кнопок, но так и не смог.
    VW Golf V

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    на рестайле маловероятно, хотя.. Надо иной бцм, потом контроллер автопарковки, дофига проводки, все датчики парковки иные - 6 спереди и 4 сзади, все кнопки (выбор режима парктроника и прочее)
    В "библии", которая прилагается к автомобилю я как раз таки и нашел изображения индикации передних парктроников на обычном экране БК, но это при наличии системы автопарковки. Но значит на экране эта индикация точно есть. Кнопку.... кнопку включения (именно включения) передних парктроников можно реализовать в штатном месте под кнопку автопарковки (рядом с кнопкой отключения задних парктроников). Надо помучить официалов на этот предмет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от hujiklop Посмотреть сообщение
    видимо так и должно быть, ибо это удобно
    Возможно вы и правы. Но вот я когда заезжаю на подземную парковку ТЦ или к себе в подземные гаражи зимой, то у меня на гольфе сразу запотевали зеркала боковые и была отдельная кнопка для включения их подогрева.

  9. #18
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,483
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    @Pucher, ты еще про керамокат тут почитай..
    там в книге много чего интересного еше описано

  10. #19
    Заблокирован (671)
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    В клубе с 23.01.2017
    Сообщений: 755
    65 16
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Spb
    Цитата Сообщение от Pucher Посмотреть сообщение
    Возможно вы и правы. Но вот я когда заезжаю на подземную парковку ТЦ или к себе в подземные гаражи зимой, то у меня на гольфе сразу запотевали зеркала боковые и была отдельная кнопка для включения их подогрева.
    не понятно чем Вам мешает обогрев заднего стекла вместе с зеркалами, вот четыре кнопки для всего по отдельности это неудобно.

  11. #20
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,483
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от Pucher Посмотреть сообщение

    В "библии", которая прилагается к автомобилю я как раз таки и нашел изображения индикации передних парктроников на обычном экране БК, но это при наличии системы автопарковки. Но значит на экране эта индикация точно есть. Кнопку.... кнопку включения (именно включения) передних парктроников можно реализовать в штатном месте под кнопку автопарковки (рядом с кнопкой отключения задних парктроников). Надо помучить официалов на этот предмет.
    кстати, один товарищ с д2 мой мозг мучал этой темой, официалы ему 3,5..4 килоевро зарядили за эту систему, причем ставится она не у нас, а в Германии.
    Там все по правильному делают, с заменой жгутов, бамперов и установкой того, что не стоит в салоне и электроники всей.
    Хотя может я к теме автопарковки все-таки вернусь через годик, пока так далеко финансово не планирую

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя