+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Тема: Гарантия на элементы салона

  1. #11
    Новосид (20)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 16.09.2016
    Сообщений: 22
    1 2
    Год: 2013
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Нижний Тагил
    Други помогите пожалуйста советом( Сид Хэтч 2013г.в пробег 46тыс, месяца как три уже хрустит сидушка водительского сиденья, особенно когда машина на улице постоит, померзнет чутка, да хрустит так, что все прелести ощущаешь пятой точкой, по ощущениям как будто арматурой по булкам водят, в общем не самые приятные ( решил обратиться к дилеру...раз съездил - сказал и описал всю беду, посидели, пощупали - все, ок, езжай дальше. Ну ладно поехал, только выехал и опять такое же, ладно, второй раз на ТО 4 сказал, мы посмотрим ответили, но видимо глаз куда то не туда смотрел, я после ТО попросил приемщика подумать над этим и дать мне знать. Прошло ещё 1.5 месяца - ни ответа, ни привета... психанул и написал на сайте Киа некую жалобу на это. Ответили что пригласят к ОД, ага щас...позвонили от ОД и сказали что ваш случай не гарантия. Обидно конечно, до конца гарантии осталось пол года, а проблема и подход к ней вообще никакой...катался я мало, владелец единственный, и так то проблем не мало было, а ещё и такое отношение( подскажите как быть в такой ситуации? Куда жаловаться? Видео хруста сегодня-завтра запишу и сюда выложу для понимания

  2. #12
    Джедай (1820) Аватар для IL76
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 1,091
    181 76
    Год: 2013
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Нахабино
    Цитата Сообщение от Kato Посмотреть сообщение
    Други помогите пожалуйста советом( Сид Хэтч 2013г.в пробег 46тыс, месяца как три уже хрустит сидушка водительского сиденья, особенно когда машина на улице постоит, померзнет чутка, да хрустит так, что все прелести ощущаешь пятой точкой, по ощущениям как будто арматурой по булкам водят, в общем не самые приятные ( решил обратиться к дилеру...раз съездил - сказал и описал всю беду, посидели, пощупали - все, ок, езжай дальше. Ну ладно поехал, только выехал и опять такое же, ладно, второй раз на ТО 4 сказал, мы посмотрим ответили, но видимо глаз куда то не туда смотрел, я после ТО попросил приемщика подумать над этим и дать мне знать. Прошло ещё 1.5 месяца - ни ответа, ни привета... психанул и написал на сайте Киа некую жалобу на это. Ответили что пригласят к ОД, ага щас...позвонили от ОД и сказали что ваш случай не гарантия. Обидно конечно, до конца гарантии осталось пол года, а проблема и подход к ней вообще никакой...катался я мало, владелец единственный, и так то проблем не мало было, а ещё и такое отношение( подскажите как быть в такой ситуации? Куда жаловаться? Видео хруста сегодня-завтра запишу и сюда выложу для понимания
    у меня уже пару лет хрустит

  3. #13
    Новосид (20)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 16.09.2016
    Сообщений: 22
    1 2
    Год: 2013
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Нижний Тагил
    Цитата Сообщение от IL76 Посмотреть сообщение
    у меня уже пару лет хрустит
    И так просто смирились? А машина не на гарантии или другая причина?

  4. #14
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от IL76 Посмотреть сообщение
    посидели, пощупали - все, ок, езжай дальше
    У меня была подобная ситуация на гарантийной машине, которой было меньше года : при посадки в автомобиль услышал звук чего - то ломающегося, обнаружил под сиденьем отломанный пластмассовый крючок - элемент крепления левой боковой накладки сиденья. Приехал к ОД, они сразу сказали, что будут разбирать сиденье и выявлять заявленный дефект. Очень быстро звонят и предлагают пройти к инженеру по гарантии, который мне объясняет, что отломанный пластмассовый крючок - механическое повреждение, не подпадающее под гарантию ( мол, как сам сломал, так сам и делай ).
    В вашем случае для дефектовки требуется снятие и разборка сиденья, тактильные ощущения специалистов ОД не являются объективным показателем исправности сиденья.

  5. #15
    Новосид (20)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 16.09.2016
    Сообщений: 22
    1 2
    Год: 2013
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Нижний Тагил
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    В вашем случае для дефектовки требуется снятие и разборка сиденья, тактильные ощущения специалистов ОД не являются объективным показателем исправности сиденья.
    В том то и беда, что сиденье не снималось от слова совсем, визуально посмотрели разок и все. Меня это и смущает, что без разбора сразу рубить -"не гарантия". Вот сегодня отснял этот противный хруст, это не кожаные вставки, это именно хруст или скрежет внутри сиденья...https://youtu.be/PSAY2afY4IE

  6. #16
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Kato Посмотреть сообщение
    В том то и беда, что сиденье не снималось от слова совсем
    А вы пробовали, есть ли подобный шум на других Сидах - это весьма веский аргумент : почему у меня скрипит, а у других нет ? И намекните, что будите жаловаться - иногда помогает.

  7. #17
    Новосид (20)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 16.09.2016
    Сообщений: 22
    1 2
    Год: 2013
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Нижний Тагил
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    А вы пробовали, есть ли подобный шум на других Сидах - это весьма веский аргумент : почему у меня скрипит, а у других нет ? И намекните, что будите жаловаться - иногда помогает.
    Ага, зашёл в салон, сел в новую и вот тоже самое сказал, что вы посоветовали) ответ был предсказуем -"ну а что вы хотели, те машины новые"

  8. #18
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Остаётся только жаловаться ( надо попытаться по крайней мере)...

  9. #19
    Новосид (20)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 16.09.2016
    Сообщений: 22
    1 2
    Год: 2013
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Нижний Тагил
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Остаётся только жаловаться ( надо попытаться по крайней мере)...
    Хорошо, спасибо, я вас понял, а куда жаловаться не подскажите?))

  10. #20
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Здесь на форуме есть тема " Горячая линия Kia Motors в России " Довольны ли вы качеством её работы. Думаю, вы там найдёте всю информацию.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Kato (16.05.2018)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя