+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 77

Тема: Чек-лист (что проверить при приемке КИА СИД у ОД )

  1. #61
    Сидовод (30)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT
    Ceed Jd SW Luxe 6AT
    В клубе с 10.01.2017
    Сообщений: 31
    2 2
    Год: 2016
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от serginhold Посмотреть сообщение
    Кто в 2016 новую брал, давали ли вместе с машиной кожаную сумку для руководства пользователя?
    Я брал, инструкция уже была в кожаной сумке.

  2. #62
    Заблокирован (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 30.11.2016
    Сообщений: 5
    0 0
    Год: 2016
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Санкт-Петербург
    При приёмке автомобиля обнаружил несколько царапин на лобовом и заднем стекле, мелкая глубокая царапина на спойлере, царапина и вмятина на внутреннем креплении крыла, царапины на ручке АКПП. Дилер согласился признать только царапину на спеллере и креплении крыла, так и забрал машину т.к. нужно было ездит, а старую сдал в трейдин.

    - - - Updated - - -

    Перед покупкой рекомендую распечатать чек-лист (в иннете несколько вариантов, был даже для Сида, но не помню где брал) и внимательно по нему пройтись, при этом менеджера лучше куда-нибудь отправить т.к. будет постоянно мешать и отвлекать.

  3. #63
    Сидоман (255)
    Ceed Jd Luxe 6AT FWC 2018
    Ceed Jd Luxe 6AT FWC 2018
    В клубе с 07.05.2018
    Сообщений: 347
    25 16
    Год: 2018
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Москва
    Подскажите, если например при приемке автомобиля меня смущают какие то моменты (например где то неровный зазор).... я смогу их как то зафиксировать в акте приемо-передачи? Предположим меня смутил какой зазор или показалось, что оттенок окраски отличается на разных деталях, толщиномера с собой нет и пользоваться им не умею, и поехав на стронний сервис для проверки окажется, что деталь крашенная не в заводских условиях... возможно ли будет как-то "наказать" дилера за такие продажи или это всё без вариантов?

  4. #64
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 4,999
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Pucher Посмотреть сообщение
    или это всё без вариантов?
    Думаю, что без вариантов. Судя по всему, вы уже оплатили автомобиль, и теперь это уже ваша забота - настаивать на устранение видимых дефектов, другими словами - " бодаться " с ОД.

  5. #65
    Сидоман (255)
    Ceed Jd Luxe 6AT FWC 2018
    Ceed Jd Luxe 6AT FWC 2018
    В клубе с 07.05.2018
    Сообщений: 347
    25 16
    Год: 2018
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Судя по всему, вы уже оплатили автомобиль
    Нет, пока только "бронь" в размере 15 т.р., а сделка назначена на завтра. Меня просто смутил сам чек-лист в первом сообщении темы.... очень много уделили внимания кузовнум деталям и есть рекомендация взять толщиномер.... дилер грешит продажей "битых" авто?

  6. #66
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 4,999
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Pucher Посмотреть сообщение
    дилер грешит продажей "битых" авто?
    Такая вероятность всегда есть, увы... Если деньги ещё не уплачены, вы всегда можете отказаться от покупки конкретного автомобиля, если вас что - либо не устраивает.

  7. #67
    Сидоман (732) Аватар для БИЧ
    Ceed JD Luxe 2018 FWC 6AT (GSS4)
    Ceed JD Luxe 2018 FWC 6AT (GSS4)
    В клубе с 01.05.2018
    Сообщений: 547
    70 66
    Год: 2018
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Мытищи
    @Pucher,
    Просто внимательно осмотри а/м. Если взгляд за что-то зацепится - то это именно то, на что надо обратить пристальное внимание.
    У меня, к примеру, взгляд зацепился за отсутствие защиты картера, которая была в заказ-наряде. И глаз не подвел, ибо увидеть этот мини-вариант защиты снаружи - вообще не вариант
    Короче, чек-лист штука хорошая, но чуйку все равно никто не отменял.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Такая вероятность всегда есть, увы... Если деньги ещё не уплачены, вы всегда можете отказаться от покупки конкретного автомобиля, если вас что - либо не устраивает.
    Даже если они уплачены в полном объеме - не беда. До момента подписания акта приема-передачи договор исполненным не считается.
    Бывший
    Интеллигентный
    Человек

  8. #68
    Сидовод (30)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 11.10.2018
    Сообщений: 39
    2 15
    Адрес: Москва
    Добавьте чек-лист
    - проверка ручника: поднять на пару щелчков, трогаться вперед. Зад должен приседать равномерно. Я при покупке Церато 2 этого не сделал. Максимально поднятый ручник держал хорошо, по середине - левое колесо не держало вообще. 2 раза ездил в гаи в попытке поставить на учёт, потом обратно к официалам. Что-то крутили там, но так и не сделали нормально....
    - датчик уровня омывайки - у меня на новой машине не работае. пробег - 100 км.

  9. #69
    Сидозавр (140) Аватар для serginhold
    Golf MK 7.5 Comfortline
    Golf MK 7.5 Comfortline
    В клубе с 08.06.2015
    Сообщений: 145
    13 5
    Год: 2018
    Цвет: White
    Адрес: Msk. obl.
    В ГАИ ручник проверяют на новой машине?о_О всегда только vin сверяли и фоткали, да и все

  10. #70
    Сидовод (30)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 11.10.2018
    Сообщений: 39
    2 15
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от serginhold Посмотреть сообщение
    В ГАИ ручник проверяют на новой машине?о_О всегда только vin сверяли и фоткали, да и все
    Это было ещё в декабре 2010 года, так что написал просто для сведения, что косяки у новых бывают даже в ручнике. Тогда же гаишник рассказывал, как они одну тётю трижды гоняли к официалом, потому что у неё на Ситроене не работал ручник вообще. Оказалось, что в Ситроене ручник был на передние колёса, но гайцы об этом не знали и стендом проверяли задние колёса.
    Сейчас да, сверка номеров, отсутствие тонировки на передних окнах и вуаля - идёшь за номерами.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя