+ Ответить в теме
Страница 26 из 33 ПерваяПервая ... 162425262728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 329

Тема: Шум в двигателе

  1. #251
    Сидовод (230)
    Ceed SW JD Prestige 6DCT
    Ceed SW JD Prestige 6DCT
    В клубе с 29.01.2017
    Сообщений: 72
    22 6
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Монино
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Даже в мороз 20 градусов ? Или вы имели ввиду только тёплое время года ?
    Даже в мороз -28С который у нас был в Феврале. Грею только в движении, очень эффективно.

  2. #252
    Джедай (2747) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 4,919
    279 269
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от aleks14.77 Посмотреть сообщение
    Даже в мороз -28С который у нас был в Феврале
    То есть, если автомобиль не во льду и не под снегом вы заводите в мороз автомобиль и сразу начинаете движение ? А как же минимальный прогрев салона, хотя бы для того, чтобы изнутри не замерзло ветровое стекло ?

  3. #253
    Джедай (1118) Аватар для Iлья
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 24.12.2015
    Сообщений: 1,021
    107 22
    Год: 2015
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Пенза
    Цитата Сообщение от aleks14.77 Посмотреть сообщение
    Даже в мороз -28С
    Экстремально, однако.


  4. #254
    Сидовод (230)
    Ceed SW JD Prestige 6DCT
    Ceed SW JD Prestige 6DCT
    В клубе с 29.01.2017
    Сообщений: 72
    22 6
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Монино
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    То есть, если автомобиль не во льду и не под снегом вы заводите в мороз автомобиль и сразу начинаете движение ? А как же минимальный прогрев салона, хотя бы для того, чтобы изнутри не замерзло ветровое стекло ?
    Именно, так. Сел, завел, пристегнулся, включил регистратор, попогрей, климат на HI чтоб тэн включился. На все про все секунд 40. Ручной режим 1-я передача и поехал. Обороты 2000-2500. У меня от дома до дороги ровно 750 метров. Выезд на дорогу - один кубик уже горит. Далее до Горьковки 1,6 км. Выезд на Горьковку: 75-80С. Итого 2,3 км. По времени 3 минуты. Я ж уже писал, очень эффективно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Iлья Посмотреть сообщение
    Экстремально, однако
    Для Подмосковья, уж точно.

  5. #255
    Джедай (1118) Аватар для Iлья
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 24.12.2015
    Сообщений: 1,021
    107 22
    Год: 2015
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Пенза
    Цитата Сообщение от aleks14.77 Посмотреть сообщение
    Для Подмосковья, уж точно.
    Я про движение сразу в -28С.
    Ладно, нет смысла переубеждать друг друга. Каждый эксплуатирует СВОЙ автомобиль так как считает нужным.


  6. #256
    Сидовод (230)
    Ceed SW JD Prestige 6DCT
    Ceed SW JD Prestige 6DCT
    В клубе с 29.01.2017
    Сообщений: 72
    22 6
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Монино
    Цитата Сообщение от Iлья Посмотреть сообщение
    Я про движение сразу в -28С.
    Сорри, не понял сразу. Да вроде норм. Когда теплее все тоже самое, только прогрев быстрее. Ну и в салоне покомфортнее.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Iлья Посмотреть сообщение
    Ладно, нет смысла переубеждать друг друга. Каждый эксплуатирует СВОЙ автомобиль так как считает нужным.
    Согласен. Личное дело каждого.

  7. #257
    Джедай (1205) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,364
    120 138
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Tony_AU Посмотреть сообщение
    Спорить не буду, но спрошу. А что должно случиться с мотором если он будет 25 минут на ХХ тарабанить?
    Ничего не случится. Повышенная подача бензина производится ЭБУ, пока мотор не достигнет температуры 4С. В этот период, пока мотор не прогрелся выше 0, бензина льётся больше обычного и считается, что он может смыть масляную плёнку. Однако избежать этого при зимнем запуске никак нельзя. До 4С нагрев происходит за минуту и двигатель выходит на штатный режим. Даже если греть всего 1 минуту, а не 25, износ одинаковый. Конечно, можно завести и сразу тронуться в -20С, тогда прогрев быстрее и износ меньше. Я так делать не намерен, холодно слишком в салоне. Предыдущие машины всегда грел и эту буду греть, задиры на ХХ очень маловероятны, и не имеет в любом случае значения продолжительность прогрева, если он есть. К тому же как быть со снегом и льдом зимой, если нет тёплого гаража? Без прогрева невозможно начать движение, так как не удалить лёд, примёрзший снег со стекол.

    Задиры задирами, но есть также ещё и коробка и другие агрегаты, которые с гораздо большей вероятностью могут крякнуть при моментальном начале движения при сильном минусе. Подумайте, что будет с автоматом при переключении передач на ледяном масле.

  8. #258
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 04.11.2015
    Сообщений: 23
    0 0
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Moscow
    Был на дилере, с вопросом задранных цилиндров. Вышел ко мне инженер по гарантии и говорит, что у вас нет сейчас посторонних звуков, мол, и нет причин для беспокойства.
    Показал ему фото с эндоскопа, так он дурака включил, что не понимает что это за рисунки? Серьезно? Рисунки? В общем предложили мотор разобрать за мой счет или ждать пока не проявится звук или проблема...

  9. #259
    Сидоман (210)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 23.12.2017
    Сообщений: 316
    20 3
    Год: 2015
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от vampil Посмотреть сообщение
    Был на дилере, с вопросом задранных цилиндров. Вышел ко мне инженер по гарантии и говорит, что у вас нет сейчас посторонних звуков, мол, и нет причин для беспокойства.
    Показал ему фото с эндоскопа, так он дурака включил, что не понимает что это за рисунки? Серьезно? Рисунки? В общем предложили мотор разобрать за мой счет или ждать пока не проявится звук или проблема...
    Что и требовалось доказать. КМР в своем стиле съезжает с темы.

  10. #260
    Заблокирован (671)
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    В клубе с 23.01.2017
    Сообщений: 755
    65 16
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Spb
    Цитата Сообщение от aleks14.77 Посмотреть сообщение
    Серьезно. Не грею. Проблем нет.
    грею всегда, проблем нет,
    не столько что бы двигатель прогреть, сколько салон, не люблю ездить когда холодно в салоне, пока чистится сашина от снега греется и салон и двигатель.
    Теория это всё конечно хорошо, но не нужно забывать про практику, предыдущую машину грел вообще всегда, был автозапуск, зимой грел салон и двигатель, летом остужал салон, продавал с пробегом около 200 т.км., никаких задиров и жора масла либо других проблем, и таких тысячи.

+ Ответить в теме
Страница 26 из 33 ПерваяПервая ... 162425262728 ... ПоследняяПоследняя