+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Неисправности МКПП

  1. #1
    Сидозавр (80)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 20.11.2013
    Сообщений: 104
    7 11
    Адрес: Санкт-Петербург

    Неисправности МКПП

    Всем доброго времени суток!
    Прошу помочь советом, авто kia ceed jd 2014 г. пробег 100 000 км. проблемы с МКПП ZG97EJ252189. Появился шум (и на холодную и на горячую) на первых трёх передачах при разгоне (обороты более 3000), на нейтрали шума нет. Подтёков масла нет, на 60 000 масло менялось, на 90 000 уровень масла был в норме, также на этом пробеге проводилась прокачка и регулировка сцепления. На сегодня передачи переключаются нормально, редко с первого раза не включается первая. Вопрос что делать с данным шумом и что это может быть, грешу на шестерни, но лезть и разбирать коробку желания мало.

  2. #2
    Джедай (1820) Аватар для IL76
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 1,091
    181 76
    Год: 2013
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Нахабино
    Цитата Сообщение от Aleksandr.K Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!
    Прошу помочь советом, авто kia ceed jd 2014 г. пробег 100 000 км. проблемы с МКПП ZG97EJ252189. Появился шум (и на холодную и на горячую) на первых трёх передачах при разгоне (обороты более 3000), на нейтрали шума нет. Подтёков масла нет, на 60 000 масло менялось, на 90 000 уровень масла был в норме, также на этом пробеге проводилась прокачка и регулировка сцепления. На сегодня передачи переключаются нормально, редко с первого раза не включается первая. Вопрос что делать с данным шумом и что это может быть, грешу на шестерни, но лезть и разбирать коробку желания мало.
    какого рода шум? или гул?
    У меня на сузуке гудела когда подшипник первичного вала провернулся и потянул за собой остальные подшипники. стоимость ремонта повергла в шок, но сделали по гарантии.

  3. #3
    Сидозавр (80)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 20.11.2013
    Сообщений: 104
    7 11
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от IL76 Посмотреть сообщение
    какого рода шум? или гул?
    У меня на сузуке гудела когда подшипник первичного вала провернулся и потянул за собой остальные подшипники. стоимость ремонта повергла в шок, но сделали по гарантии.
    Звук похож на звук двигателя на больших оборотах, с металлическими призвуками.
    Дилер сказал что нужно коробку снимать и делать дефектовку, около 8 000 рублей, которые в случае не гарантийного случая, должен буду оплатить Я!
    Что делать не знаю, хочу сейчас масло поменять и сцепление прокачать - хотя понимаю, что вряд ли поможет.

  4. #4
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Aleksandr.K Посмотреть сообщение
    Что делать не знаю
    Если не планируете автомобиль продавать, то есть смысл разбирать КПП. Бывает копеечная деталь развалившись, влечёт за собой очень серьёзный ремонт.
    Вот интересно, если ещё пятилетняя гарантия на КПП не кончилась, чем будет руководствоваться ОД, отказывая в гарантийном ремонте ? Неправильно включали передачи ? .

  5. #5
    Джедай (1820) Аватар для IL76
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 1,091
    181 76
    Год: 2013
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Нахабино
    Цитата Сообщение от Aleksandr.K Посмотреть сообщение
    Звук похож на звук двигателя на больших оборотах, с металлическими призвуками.
    Дилер сказал что нужно коробку снимать и делать дефектовку, около 8 000 рублей, которые в случае не гарантийного случая, должен буду оплатить Я!
    Что делать не знаю, хочу сейчас масло поменять и сцепление прокачать - хотя понимаю, что вряд ли поможет.
    чот сомневаюсь, что с такими симптомами масло поможет.
    если машина на гарантии, то чего бояться? с чего могут отказать? вы никак на коробку повлиять не можете, соответственно вашей вины тоже почти 100% нет, ну если конечно не любитель повтыкать передачи без выжатого сцепления.
    я тоже боялся, мне озвучивали цифру под 10к за разбор и дефектовку. в заказ наряде в итоге стояла сумма под 135тыс за все работы и запчасти, но по гарантии для меня бесплатно.
    а с этими заменами масла вы только оттягиваете неизбежное, да и если делать это будете не у дилера, то дальше это им очередной повод придраться, что в коробку вы лазили.

  6. #6
    Сидозавр (80)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 20.11.2013
    Сообщений: 104
    7 11
    Адрес: Санкт-Петербург
    Одно дело если мастер по гарантии изначально соглашается с Вами, другое если нет. Зная уловки официальных дилеров, играть в рулетку 50 на 50 не очень то уж охота, пробег у меня уже приличный, причин придраться я думаю будет более чем. Знаю главную причину отказа в ремонту МКПП при большом пробеге - естественный износ, такой же диагноз ставит и независимая экспертиза (вызванная дилером). Если бодаться с дилером, то выиграть через годик конечно можно, но вот каким трудом!!!

  7. #7
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Aleksandr.K Посмотреть сообщение
    Одно дело если мастер по гарантии изначально соглашается с Вами, другое если нет
    Если инженер по гарантии ОД без предварительной разборки агрегата соглашается с владельцем, что это гарантийный случай, то думаю, такой сотрудник ОД долго на этом месте не проработает .

  8. #8
    Джедай (1820) Аватар для IL76
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 1,091
    181 76
    Год: 2013
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Нахабино
    Цитата Сообщение от Aleksandr.K Посмотреть сообщение
    Одно дело если мастер по гарантии изначально соглашается с Вами, другое если нет. Зная уловки официальных дилеров, играть в рулетку 50 на 50 не очень то уж охота, пробег у меня уже приличный, причин придраться я думаю будет более чем. Знаю главную причину отказа в ремонту МКПП при большом пробеге - естественный износ, такой же диагноз ставит и независимая экспертиза (вызванная дилером). Если бодаться с дилером, то выиграть через годик конечно можно, но вот каким трудом!!!
    если пробег/возраст укладывается в гарантийный, то нет причин слить на естественный износ. Ибо в сервискной книжке указано:

    Другие детали, подверженные естественному
    износу или разрушению при нормальной экс-
    плуатации*: высоковольтные провода, свечи
    зажигания, плавкие предохранители, лампы
    накаливания фар, фонарей и плафонов, разъемы
    блок-фар, приводные ремни навесных агрегатов,
    фрикционные диски и корзины сцепления, тор-
    мозные колодки, диски и барабаны, резиновые
    защитные чехлы, втулки, шланги и патрубки, при-
    воды стеклоподъемников и зеркал, форсунки
    омывателей ветрового и заднего стекла, щетки
    стеклоочистителей, элементы системы выпуска
    отработанных газов (кроме катализатора), хро-
    мированные элементы кузова и интерьера, стек-
    ла кузова, лакокрасочное покрытие дисков колес.

    Я не наблюдаю в ограничениях гарантии никаких намёков на коробку.
    И что толку здесь гадать пальцем в небо?
    Без вскрытия коробки 1) проблема не станет ясна и 2) проблему нельзя решить, и 3) чем дальше гадать, тем дороже ремонт, если за свои. А если не за свои, то могу придраться, что поздно приехали.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    lesnoy (13.04.2018)

  10. #9
    Сидозавр (80)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 20.11.2013
    Сообщений: 104
    7 11
    Адрес: Санкт-Петербург
    А как же текст ниже того, что Вы привели?!
    а именно:
    Естественный износ любых деталей, старение
    покрытия деталей ходовой части и элементов
    системы выпуска отработанных газов, гальвано-
    покрытия деталей, резиновых элементов, обив-
    ки и отделки в результате воздействия окружаю-
    щей среды и нормальной эксплуатации.
    И маленький вопрос, если у Вас посторонний шум в двигателе появится, Вы что весь двигатель будете разбирать?

    - - - Добавлено - - -

    Если честно, то я открывал тему "Неисправности МКПП" и сейчас прошу совета по конкретному дефекту моей коробки, спасибо конечно за любые советы, как говорят все советы хороши, но хотелось бы не флудить тематикой гарантийного ремонта и всё что с ним связано.

  11. #10
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Цитата Сообщение от Aleksandr.K Посмотреть сообщение
    прошу совета по конкретному дефекту моей коробки
    Вот дан абсолютно конкретный ответ
    Цитата Сообщение от IL76 Посмотреть сообщение
    Без вскрытия коробки 1) проблема не станет ясна и 2) проблему нельзя решить, и 3) чем дальше гадать, тем дороже ремонт, если за свои. А если не за свои, то могу придраться, что поздно приехали.
    Не убавить, не прибавить. Остальное - гадания.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя