+ Ответить в теме
Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 163

Тема: новые комплектации KIA Ceed FWC 2018 с 1 апреля

  1. #101
    Джедай (2747) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 4,918
    279 269
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Поэтому пока ни одного плюса от этого кузова не получил, а на каждый день он проигрывает седану.
    Это вам видимо ещё не понадобилось перевозить что - то длинномерное или объмное, уверяю вас, когда это потребуется, вы сразу оцените преимущества универсала. Неужели увеличение длины универсала на каких - то 20 см имеет решающее значение, например, при парковке ? Если для вас размер кузова значения не имеет, то есть же маленькие автомобили, и даже двухместные ( не спорткары ).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Форумы - зло
    Не могу с вами в этом согласиться, автомобильные форумы - весьма полезная вещь. Почти вся информация о конкретной модели автомобиля сосредоточена на страницах форума - бери, пользуйся. А паникёры - они всегда в жизни присутствуют, к этому надо относиться как к должному.

  2. #102
    Сидоман (622)
    Ceed Jd Classic 1.6 6AT
    Ceed Jd Classic 1.6 6AT
    В клубе с 16.02.2017
    Сообщений: 551
    61 60
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Minsk
    Цитата Сообщение от zloygnom
    Куцая гарантия и зубодробительная подвеска вкупе с ломучими агрегатами это штука такая, которую надо как-то не замечать. И если обладатели тси+дсг могут резонно сказать "зато валит", то какие аргументы у владельцев 1.6 ат я даже хз.
    Ну тут ведь с какой стороны посмотреть. Как оказалось и дилер КИА отфутболивает со стуканувшими движками и проблемами с ЭУРом. А у ВАГа есть куланц.
    По поводу подвески, так и владельцам сидов не нравится подвеска, жалуются на пробития. Хотя меня устраивает, за 16 тыс пробега один раз пробил.
    По форуму октавия видно, что глобальные проблемы с тси и дсг если не ушли совсем, то сдвинулись за порог 100 тыс км пробега, большинство уже продаёт свою машину к этому пробегу. Безусловно бывает и брак, но он у всех есть.

  3. #103
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от COpATHuK Посмотреть сообщение
    Как оказалось и дилер КИА отфутболивает со стуканувшими движками и проблемами с ЭУРом. А у ВАГа есть куланц.
    Куланц это не гарантия и даже при его наличии это не полное покрытие ремонта, а только запчасти.
    В куланце точно так же могут отказать. А отфутболивает с гарантией любой дилер. Это жизнь.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от COpATHuK Посмотреть сообщение
    По поводу подвески, так и владельцам сидов не нравится подвеска, жалуются на проби
    У октахи она ещё и очень жесткая и пробивает, как оказалось, не меньше.
    Общался на днях с владельцем а4 1.4тси с пробегом около сотки.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от COpATHuK Посмотреть сообщение
    По форуму октавия видно, что глобальные проблемы с тси и дсг если не ушли совсем, то сдвинулись за порог 100 тыс км пробега, большинство уже продаёт свою машину к этому пробегу. Безусловно бывает и брак, но он у всех есть.
    Это такая же мантра, как то, что у тоеты нет проблем с вариатором.

  4. #104
    Джедай (1205) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,364
    120 138
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Это вам видимо ещё не понадобилось перевозить что - то длинномерное или объмное, уверяю вас, когда это потребуется, вы сразу оцените преимущества универсала. Неужели увеличение длины универсала на каких - то 20 см имеет решающее значение, например, при парковке ? Если для вас размер кузова значения не имеет, то есть же маленькие автомобили, и даже двухместные ( не спорткары ).
    Понадобилось, перевозил лестницы и т. п. Но они и в седан бы зашли точно так же со сложенным задним сиденьем, к тому же в такой длинный седан, как К. (на 11.5 см длиннее Сида SW). Габаритный груз иногда нужно перевезти, но это скажем раз в две недели, а то раз и в месяц. А хлопать по 10 раз на дню огромной задней дверью универсала, чтобы достать или положить какие-нибудь мелочи или пакеты из Ашана менее удобно, чем дистанционное открытие маленькой дверцы багажника седана. Её проще и быстрее открывать/закрывать много раз за день. И дело тут не в отсутствии грохота от закрытия задней двери, какой присутствует у универсала несмотря на то, что рамку заднего номера прикрутил силиконовую на опору номерного знака от Вага, а исключительно в эргономическом удобстве открытия/закрытия. В некоторых ТЦ кстати нельзя полностью открыть багажник универсала, дверь поднимается слишком высоко вверх, приходится придерживать одной рукой, что очень удобно, когда в руках пакеты, так как иначе дверь упрётся в какую-нибудь трубу вентиляции и поцарапается. Потом, как оказалось, у универсала и наверное у хэтча (не знаю) моментально пачкается грязью заднее стекло и вообще вся попа вместе с камерой, поэтому и дворник поставили. С седаном такого не наблюдал, ни стекло, ни сам багажник особо не пачкались, это из-за разницы в аэродинамике. А живём мы в жуткой грязи и это очень важный момент. Таким образом, я бы хотел иметь универсал выходного дня или по случаю, а на каждый день всё-таки седан.

    Ещё мысль: допустим, вы решили заехать в драйв-ин Макдональдса и взять тэйкаут домой. Ну или рыбу купили на рынке. Если у вас седан, кладёте пакет в багажник и спокойно едете, так как полость багажника полностью изолирована от салона, никаких запахов. А в хэтче или универсале диффузия даст о себе знать, вонять будет всю дорогу.

  5. #105
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    @CProblem, Может откроете тему "Как я купил не ту машину!"? Тут про новую спецсерию речь ведется

  6. #106
    Джедай (2747) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 4,918
    279 269
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    И дело тут не в отсутствии грохота от закрытия задней двери, какой присутствует у универсала несмотря на то, что рамку заднего номера прикрутил силиконовую на опору номерного знака от Вага
    Эта проблема - грохот заднего номера на универсале - уже давно решена ( на форуме есть даже специальная тема ). Один из самых простых и эффективных способов " усмирить " грохот номера - использовать двухсторонний скотч ( сейчас на моём универсале никакого дребезга заднего номера нет ).

  7. #107
    Сидозавр (160) Аватар для oldal.63
    Ceed JD Premium 6DCT (GSR1)
    Ceed JD Premium 6DCT (GSR1)
    В клубе с 17.03.2018
    Сообщений: 165
    15 42
    Год: 2017
    Цвет: MYB
    Адрес: Москва

  8. #108
    Заблокирован (90)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (GQFN)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (GQFN)
    В клубе с 28.03.2018
    Сообщений: 45
    8 0
    Год: 2015
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Белгород
    На мой взгляд Kia Ceed SW самый гармонично скроенный универсал. Снаружи компактный и красивый, практичный и вместительный внутри. Зачастую универсалы некоторых автомобильных марок смотрятся как неповоротливое корыто и стоят значительно дороже.

  9. #109
    Джедай (1205) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,364
    120 138
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Эта проблема - грохот заднего номера на универсале - уже давно решена ( на форуме есть даже специальная тема ). Один из самых простых и эффективных способов " усмирить " грохот номера - использовать двухсторонний скотч ( сейчас на моём универсале никакого дребезга заднего номера нет ).
    Я же написал, что грохочет сама дверь, так как большая и тяжёлая. Дребезжание номера устранил с помощью силиконовой рамки и опоры номерного знака VAG KEA 075 004 (47 рублей).

  10. #110
    Сидозавр (140) Аватар для serginhold
    Golf MK 7.5 Comfortline
    Golf MK 7.5 Comfortline
    В клубе с 08.06.2015
    Сообщений: 145
    13 5
    Год: 2018
    Цвет: White
    Адрес: Msk. obl.
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Во-первых, как оказалось, мне не нужен кузов универсал, в повседневной эксплуатации седан для меня практичнее. Может быть, универсал лучше, если поехать на рыбалку и спать в машине, но я не рыбак и в машине никогда не спал. Поэтому пока ни одного плюса от этого кузова не получил, а на каждый день он проигрывает седану.
    я даже не знаю как седан может быть практичнее хетча, про универсал вообще загадка. Наверное ты кроме пакетов из пятерки ничего никогда не возил. Да любую еле-габаритную вещь в седан не засунешь, велосипед например, сняв два колеса; или мебель какую, я вон тумбу под тв в собранном виде довез разложив задний ряд, хз как такое и под каким углом в седан запихивать.

+ Ответить в теме
Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя