+ Ответить в теме
Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 163

Тема: новые комплектации KIA Ceed FWC 2018 с 1 апреля

  1. #51
    Заблокирован (671)
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    В клубе с 23.01.2017
    Сообщений: 755
    65 16
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Spb
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Интересно, есть ли на каком - либо автомобиле омыватель задней камеры, который устанавливается штатно ?
    на ВАГах вроде есть штатный

    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Не переживайте, у меня есть камера, это абсолютно бесполезная вещь, так как нет её омывателя! Она всегда, постоянно грязная, достаточно проехать 10-15 минут и ничего в неё не будет видно!
    не соглашусь, камера конечно быстро уделывается, но при езде просто по городу не помню таких случаев что бы в камеру вообще ничего не было видно, для плотной парковки всегда хватает, даже если немного грязная. Даже в моём случае, при ежедневной езде по КАДу в камеру всегда что то да видно.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    ilvor (27.03.2018)

  3. #52
    Джедай (1205) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,364
    120 138
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    А у короллы вариатор, это не смущает?
    Вариатор именно Короллы надёжнее гидроавтомата Сида. Поищите через Гугл, сколько случаев поломок вариатора Короллы. Ноль. Он не ломается ни у кого независимо от стиля вождения! Проблем с автоматом у Сида куда больше, чем у Тойоты с вариатором. Хотя автомат в общем-то надёжный, главное на нём не зажигать, ускоряться постепенно и менять масло хотя бы иногда. А так да, в принципе технология вариатора сама по себе дешевле и менее ресурсная, чем гидро АКПП. Но смотреть надо на конкретный вариатор и конкретную АКПП. Почему вариаторы у Ниссана сыпятся, даже бизнесы люди открывают по ремонту именно вариаторов Jatco, так как им всем требуется рано или поздно ремонт и без работы не останутся, а по ремонту вариаторов Тойоты специализированных контор не существует?

    Корейский (да и любой) робот это извините даже сомнительнее вариатора Jatco. Те хоть в тепличных условиях могут 150К откатать, а потом в ремонт, а сколько проживёт робот? Этого не знает никто, но точно меньше, чем даже ниссановский вариатор, что меня лично не устраивает (кого-то может быть вполне).

    Да и подстраиваться под коробку за 1+ млн рублей - извините... За такие деньги она должна сама ехать, а не капать на мозги в пробках требованиями типа полунажатием педали, выжиданием секунд, выдержкой расстояния - это просто смешно, не говоря уже о крайнем неудобстве. Пусть сами ездят на своих "роботах", как поставят в машину такую коробку, она исчезает в принципе не только для меня, а для большого числа людей, которые её никогда даже не будут рассматривать.

  4. #53
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Вариатор именно Короллы надёжнее гидроавтомата Сида. Поищите через Гугл, сколько случаев поломок вариатора Короллы. Ноль. Он не ломается ни у кого независимо от стиля вождения! Проблем с автоматом у Сида куда больше, чем у Тойоты с вариатором. Хотя автомат в общем-то надёжный, главное на нём не зажигать, ускоряться постепенно и менять масло хотя бы иногда. А так да, в принципе технология вариатора сама по себе дешевле и менее ресурсная, чем гидро АКПП. Но смотреть надо на конкретный вариатор и конкретную АКПП. Почему вариаторы у Ниссана сыпятся, даже бизнесы люди открывают по ремонту именно вариаторов Jatco, так как им всем требуется рано или поздно ремонт и без работы не останутся, а по ремонту вариаторов Тойоты специализированных контор не существует?

    Корейский (да и любой) робот это извините даже сомнительнее вариатора Jatco. Те хоть в тепличных условиях могут 150К откатать, а потом в ремонт, а сколько проживёт робот? Этого не знает никто, но точно меньше, чем даже ниссановский вариатор, что меня лично не устраивает (кого-то может быть вполне).

    Да и подстраиваться под коробку за 1+ млн рублей - извините... За такие деньги она должна сама ехать, а не капать на мозги в пробках требованиями типа полунажатием педали, выжиданием секунд, выдержкой расстояния - это просто смешно, не говоря уже о крайнем неудобстве. Пусть сами ездят на своих "роботах", как поставят в машину такую коробку, она исчезает в принципе не только для меня, а для большого числа людей, которые её никогда даже не будут рассматривать.
    Знаю лично человека кто на сидовском роботе уже 110 тыс откатал... все супер. НО...полностью с Вами согласен про высказывание по теме 1 млн рублей и подстраивания под коробку...из за этого и пока в сметении! Т.к владею 5.5 лет простым автоматом у сида..и под него не подстраиваюсь!

  5. #54
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    @CProblem, А кто то кроме JATCO делает вариаторы?

  6. #55
    Заблокирован (671)
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    В клубе с 23.01.2017
    Сообщений: 755
    65 16
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Spb
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    а сколько проживёт робот? Этого не знает никто, но точно меньше, чем даже ниссановский вариатор
    от куда информация? сами же пишете, Этого не знает никто.

    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    За такие деньги она должна сама ехать, а не капать на мозги в пробках требованиями типа полунажатием педали, выжиданием секунд, выдержкой расстояния - это просто смешно, не говоря уже о крайнем неудобстве.
    перед покупкой тоже сильно сомневался в роботе, но спустя год с лишним никаких особых неудобств не испытываю.
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    как поставят в машину такую коробку, она исчезает в принципе не только для меня, а для большого числа людей, которые её никогда даже не будут рассматривать.
    это стереотипы родом от ВАГа, пока рано говорить о надёжности корейского робота, но DSG в самом начале помирал уже при небольших пробегах.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от aleksei85 Посмотреть сообщение
    Т.к владею 5.5 лет простым автоматом у сида..и под него не подстраиваюсь!
    я до этого проездил 4 года на простом автомате, сразу пересел на сид с роботом, особой разницы не заметил, скорее особенности, и проявляются они только в пробках, но всё это не смертельно, лично для меня важнее были бесключевой доступ, камера, датчик дождя, ESP и остальные опции которых нет в комплектациях с атоматом

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от aleksei85 Посмотреть сообщение
    полностью с Вами согласен про высказывание по теме 1 млн рублей
    а чем Вас так миллион удивляет?, сейчас не купить машину дешевле миллиона что бы она Вас полностью устраивала, где то чем то придётся жертвовать, чего то будет не хватать, что то не будет нравиться.

  7. #56
    Новосид (20)
    Kia Ceed Red Line Luxe
    Kia Ceed Red Line Luxe
    В клубе с 26.03.2018
    Сообщений: 5
    1 0
    Год: 2018
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Москва
    Господа.
    Отличие от престижа только в отсутствии безключевого доступа, но это мне компенсировали сигнализацией с автозапуском + подарили защиту картера.
    В Автосалоне всех знаю, покупаем автомобиль там не впервые, довели до моего сведения что на работе нужно будет менять сцепление на 100 000 пробегах и обойдется мне это в 90 рублей.
    К тому же автомат на вторичке уйдет как горячий пирог

  8. #57
    Заблокирован (671)
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    В клубе с 23.01.2017
    Сообщений: 755
    65 16
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Spb
    Цитата Сообщение от Тегиран Посмотреть сообщение
    довели до моего сведения что на работе нужно будет менять сцепление на 100 000 пробегах
    прям вот на ста тысячах? а может это зависит от не только от пробега но и от режима езды? или это вообще гарантия?

  9. #58
    Новосид (20)
    Kia Ceed Red Line Luxe
    Kia Ceed Red Line Luxe
    В клубе с 26.03.2018
    Сообщений: 5
    1 0
    Год: 2018
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Москва
    Гарантия на сколько я знаю на сцепление не должна распространяться.
    Это как расходный материал у которого ресурс +/- 100 000 км.

  10. #59
    Джедай (1205) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,364
    120 138
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от ParboiL Посмотреть сообщение
    А кто то кроме JATCO делает вариаторы?
    У Тойоты они свои, в т. ч. цепные, как и у Субару, например.

    Цитата Сообщение от Тегиран Посмотреть сообщение
    довели до моего сведения что на работе нужно будет менять сцепление на 100 000 пробегах и обойдется мне это в 90 рублей
    С гидро АКПП есть пробеги по 350 тыс., и не делалось ничего, кроме пары замен масла. Вообще ничего. Почти как тойотовский вариатор!

    Если что случится, целиком АКПП восстановленная стоит ~60 тыс. А с роботом только ремонт, причём плановый, выходит 90. И зачем нужна такая коробка? Пусть сами и ездят на своих Фокусах с повершифтом, Сидах престиж и прочих.

  11. #60
    Сидозавр (160) Аватар для oldal.63
    Ceed JD Premium 6DCT (GSR1)
    Ceed JD Premium 6DCT (GSR1)
    В клубе с 17.03.2018
    Сообщений: 165
    15 42
    Год: 2017
    Цвет: MYB
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Тегиран Посмотреть сообщение
    Господа.
    Отличие от престижа только в отсутствии безключевого доступа, но это мне компенсировали сигнализацией с автозапуском + подарили защиту картера.
    В Автосалоне всех знаю, покупаем автомобиль там не впервые, довели до моего сведения что на работе нужно будет менять сцепление на 100 000 пробегах и обойдется мне это в 90 рублей.
    К тому же автомат на вторичке уйдет как горячий пирог
    И откуда интересно у них такая статистика? Аналогию с DSG сделали.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя