+ Ответить в теме
Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 132

Тема: ДТП

  1. #71
    Джедай (7473) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,119
    744 1,494
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    У нас на производстве стоит уже два месяца автомобиль, разбитый виновником аварии, не имеющего на момент ДТП ОСАГО. К ремонту приступать нельзя, пока нет решения суда о взыскания убытков, а это очень долгая история...
    А неадекваты что-то лепечут о "выборе". Если владелец экономит на страховке, у него в случае ДТП 100% не будет денег выплатить ущерб. Нормальное понимание ситуации до @Максим32 дойдет только тогда, когда (не дай бог) в него приедет такой красавец без страховки. Тогда восприятие резко обострится и очень сильно захочется справедливости, но он задолбается ее искать..

  2. #72
    Сидозавр (90) Аватар для Максим32
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 01.08.2016
    Сообщений: 129
    8 27
    Год: 2016
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Архангельск
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    А неадекваты что-то лепечут о "выборе". Если владелец экономит на страховке, у него в случае ДТП 100% не будет денег выплатить ущерб. Нормальное понимание ситуации до @Максим32 дойдет только тогда, когда (не дай бог) в него приедет такой красавец без страховки. Тогда восприятие резко обострится и очень сильно захочется справедливости, но он задолбается ее искать..
    О, как это я зацепил Ваше "эго" )) ...я не специально, правда . Зачем Вы решаете за кого то, что произойдет(если не произошло),...что следует поступать именно так то и так то..? Вы что...Роман070280?


    __________________________________________________ ____________________

    Дорога в 1000 ли начинается с первого шага

  3. #73
    Джедай (7473) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,119
    744 1,494
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Максим32 Посмотреть сообщение
    О, как это я зацепил Ваше "эго" ))
    Да ни разу ничего не зацепили. Просто пытаюсь донести информацию доступными средствами. ;
    Мне, честно говоря, пофиг, есть у вас страховка или нет. У меня КАСКО. В случае чего виновник будет иметь дело с моей страховой. И как с ним будут разбираться не мое дело.
    Цитата Сообщение от Максим32 Посмотреть сообщение
    Зачем Вы решаете за кого то, что произойдет(если не произошло),...что следует поступать именно так то и так то..?
    Вы действительно не понимаете? Я ничего не решаю, есть закон обязательный для всех. Пьяных за рулем тоже оправдаете? Они тоже имеют право выбора?

  4. #74
    Сидозавр (90) Аватар для Максим32
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 01.08.2016
    Сообщений: 129
    8 27
    Год: 2016
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Архангельск
    @6cat,
    Да я согласен с вами полностью...просто с моей точки зрения нет смысла кому то что то советовать. Тот кому он нужен - спросит, а кому не нужен обычно пропустит мимо ушей...метод проб и ошибок....обычно как "народ говорит"..."ну я то лучше знаю"..."я же умнее"....но жизнь потом показывает что ни фига подобного Поэтому и пьяные садятся за руль и законы не соблюдают...


    __________________________________________________ ____________________

    Дорога в 1000 ли начинается с первого шага

  5. #75
    Новосид (10) Аватар для Сидор Джедаевич
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 18.12.2017
    Сообщений: 5
    0 1
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Тольятти
    Вот и думаю, что лучше - ремонт, или деньги.. а там можно частично и не трогать под бампером..
    Хотя.. чего я думаю.. не мне же решать.

    Попадал в похожую ситуацию на прошлой машине ( РИО)...Надеяться что РГС возместит все потери я б не стал. У СК (любой) задача получение прибыли а не забота о клиенте. Поэтому я отказался от оценки экспертами СК, а обратился в оценочное бюро ( не первое попавшееся) и потом в борьбе с ГАИ и СК пользовался их советами...много нюансов по срокам выставления претензий и т.п.. В целом у меня схема была следующая :
    - сообщил в СК виновника о факте ДТП
    - пока бодался со справкой с ГАИ ( 3 участика ДТП и пострадавший) - нашел оценщиков
    - взял в СК направление на оценку в оценочное бюро
    - получил справку о ДТП и отчет о оценке ущерба( посчитали скурпулезно + затраты на эвакуаторы)
    - сдал документы в СК и стал ждать результатов расчета выплаты
    - через две недели СК перевела не все деньги , сходил к юристам СК выяснять причину их кроилова ( как сказал потом эксперт - причина левая, пиши претензию в СК)
    - вот тут важно подать претензию в течении 10 дней, иначе потом никакой суд не поможет..закон
    - написал претензию ( помог эксперт), сдал в СК, сказали жди 10 дней - ответим на претензию
    - на 10 день позвонил юристам СК , спросил в каком суде желаете встретиться со мной...Попросили паузу 2 часа. Потом перезвонили , сказали через неделю переведем оставшуюся сумму. Сказал им что через три дня заявление будет в суде.
    - на второй день после общения все заплатили....

    Все тянулось 4 месяца. Вискаря из-за переживаний выпито как раз на УТС.
    Пошел бы в СК на оценку - остался б с голой ж*пой

  6. #76
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    @Сидор Джедаевич, так и есть.
    Мать во дворе углом будки задел молокосос на газели. Капот замят по ребру, по технологии это не ремонтируется. Естественно, "эксперт" ск ресо это "не заметил", до суда тоже не дошло.
    Именно из-за таких соучаев я предпочитаю делать каско да же на шестилетний опель жены.

  7. #77
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Сидор Джедаевич Посмотреть сообщение
    - вот тут важно подать претензию в течении 10 дней, иначе потом никакой суд не поможет..закон
    и так же при получении денег не подписаться случайно под строчкой "претензий больше не имею". иначе будет

    Цитата Сообщение от Сидор Джедаевич Посмотреть сообщение
    остался б с голой ж*пой

  8. #78
    Джедай (7473) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,119
    744 1,494
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Максим32 Посмотреть сообщение
    @6cat,
    Да я согласен с вами полностью...просто с моей точки зрения нет смысла кому то что то советовать.
    Не в совете дело. Нужно, чтобы человек хотя бы просто примерил на себя обратный вариант. А дальше, у каждого своя дорога.

  9. #79
    Джедай (587) Аватар для Роман070280
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    В клубе с 25.01.2015
    Сообщений: 1,255
    56 133
    Год: 2014
    Цвет: Techno Orange
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Повод задуматься - если бы водитель Тойоты был такой же "экономный", то у тебя были бы большие проблемы. Ездишь на свежей машине и кроишь несколько тысяч на страховке.((
    Уже выше дважды это обсудили.. про экономию и мыслей не было.. Посидишь с моё у компа пару выходных не вставая, пытаясь дойти до заветного шага "Перейти к оплате".. вот потом посмотрю на твои действия..

    И причём тут вообще свежесть моей машины?? Моё Осаго - никак мою машину не страхует!!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение

    Вы действительно не понимаете? Я ничего не решаю, есть закон обязательный для всех. Пьяных за рулем тоже оправдаете? Они тоже имеют право выбора?
    Хватит нести чушь про законы.. Страховая умышленно и осознанно отказывается выдавать Е-Осаго, а ты про какие-то законы..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Сидор Джедаевич Посмотреть сообщение
    - сообщил в СК виновника о факте ДТП
    - пока бодался со справкой с ГАИ ( 3 участика ДТП и пострадавший) - нашел оценщиков
    - взял в СК направление на оценку в оценочное бюро
    - получил справку о ДТП и отчет о оценке ущерба( посчитали скурпулезно + затраты на эвакуаторы)
    - сдал документы в СК и стал ждать результатов расчета выплаты
    - через две недели СК перевела не все деньги , сходил к юристам СК выяснять причину их кроилова ( как сказал потом эксперт - причина левая, пиши претензию в СК)
    - вот тут важно подать претензию в течении 10 дней, иначе потом никакой суд не поможет..закон
    - написал претензию ( помог эксперт), сдал в СК, сказали жди 10 дней - ответим на претензию
    - на 10 день позвонил юристам СК , спросил в каком суде желаете встретиться со мной...Попросили паузу 2 часа. Потом перезвонили , сказали через неделю переведем оставшуюся сумму. Сказал им что через три дня заявление будет в суде.
    - на второй день после общения все заплатили....

    Все тянулось 4 месяца. Вискаря из-за переживаний выпито как раз на УТС.
    Пошел бы в СК на оценку - остался б с голой ж*пой
    По выделенному - это ты типа отказался от их оценки, и они тебе дали направление к другому оценщику?? Как они его выбирают??
    Сумму тебе кто посчитал и озвучил??
    Претензию куда писть в 10-дневный срок??
    "оставшаяся сумма" - это та разница, между насчитанной независимыми эскпертами, и тем, что выплатили??

    - - - Добавлено - - -

    В общем, вчера подал все доки.. Девочка при оформлении в бланке вычеркнула пункт "Ремонт".. На мой вопрос ответила - при ремонте мне пришлось бы доплачивать за уценённые ЗЧ.. Выплата будет деньгами, с учётом уценки..

    Пара вопросов:
    1. Где всё-таки мне удобней найти каталожные номера на машину, и пробить самому хоть примерно цены??
    2. Есть ли смысл сейчас, не дожидаясь выплат, ехать к НЭ на оценку?? С одной стороны, если у меня всё под замену, цены на ЗЧ берутся из единых каталогов, а уценка тоже согласно закону - то тут и докопаться сложно будет до СК.. Ещё я где-то читал, что НЭ следует проводить лишь с согласия и уведомления СК.. Как-то это странновато, конечно.. Или следует дождаться хоть каких-то денег, а далее уже обращаться в НЭ (написав претензию в 10-дневный срок) ??
    @Сидор Джедаевич, Пошел бы в СК на оценку - остался б с голой ж*пой

    Почему?? Разве согласие на оценку в СК отменяет дальнейшие действия?? И вообще - разве так можно, не оцениваясь у страховой, сразу куда-то на сторону идти??

  10. #80
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Ха! Мне въехали в жопу через неделю после покупки машины. Знакомые ребята эксперты посчитали по осаго 8 тысяч. А по каско счет был 37! И это с учетом того, что ценик сервиса для ск ниже, чем для частника.
    Например, у меня немного был деформирован усилитель бампера, а по рекомендации кмр он неремонтопригоден!
    Интересно, виновник получил требование об оплате от моей ск?
    да уж, вопрос спорный. по идее для СК эта разница должна быть риском по Каско, но бывали случаи подачи в суд на виновника. а усилители все меняются при небольшой деформации- элемент системы безопасности ж. на аурисе за замену платили, конечно не стал менять

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Роман070280 Посмотреть сообщение
    Уже выше дважды это обсудили.. про экономию и мыслей не было.. Посидишь с моё у компа пару выходных не вставая, пытаясь дойти до заветного шага "Перейти к оплате".. вот потом посмотрю на твои действия..

    И причём тут вообще свежесть моей машины?? Моё Осаго - никак мою машину не страхует!!

    - - - Добавлено - - -



    Хватит нести чушь про законы.. Страховая умышленно и осознанно отказывается выдавать Е-Осаго, а ты про какие-то законы..

    - - - Добавлено - - -



    По выделенному - это ты типа отказался от их оценки, и они тебе дали направление к другому оценщику?? Как они его выбирают??
    Сумму тебе кто посчитал и озвучил??
    Претензию куда писть в 10-дневный срок??
    "оставшаяся сумма" - это та разница, между насчитанной независимыми эскпертами, и тем, что выплатили??

    - - - Добавлено - - -

    В общем, вчера подал все доки.. Девочка при оформлении в бланке вычеркнула пункт "Ремонт".. На мой вопрос ответила - при ремонте мне пришлось бы доплачивать за уценённые ЗЧ.. Выплата будет деньгами, с учётом уценки..

    Пара вопросов:
    1. Где всё-таки мне удобней найти каталожные номера на машину, и пробить самому хоть примерно цены??
    2. Есть ли смысл сейчас, не дожидаясь выплат, ехать к НЭ на оценку?? С одной стороны, если у меня всё под замену, цены на ЗЧ берутся из единых каталогов, а уценка тоже согласно закону - то тут и докопаться сложно будет до СК.. Ещё я где-то читал, что НЭ следует проводить лишь с согласия и уведомления СК.. Как-то это странновато, конечно.. Или следует дождаться хоть каких-то денег, а далее уже обращаться в НЭ (написав претензию в 10-дневный срок) ??
    @Сидор Джедаевич, Пошел бы в СК на оценку - остался б с голой ж*пой

    Почему?? Разве согласие на оценку в СК отменяет дальнейшие действия?? И вообще - разве так можно, не оцениваясь у страховой, сразу куда-то на сторону идти??
    хорошо что деньги. сервис и сам выберешь.
    оценщик скорее всего их и будет, нужно следить что б всё было записано.
    после выплаты, а на неё 3 недели вроде, если ничего не поменялось, просишь у них рассчет ущерба, могут не захотеть дать, нужно настоять, письменное заявление написать.
    изучить, каталожные номера там должны быть. в экзисте тоже есть они думаю если что.
    проверить цены по справочнику РСА на дату ДТП, это важно, они меняются.
    с чем не согласен- не посчитали, забыли и тд, написать им мотивированное письмо, отдать лучше в офисе, предупредив что иначе НЭ и суд.
    если прям в наглую занизят- то сразу НЭ, досудебная претензия, суд. оплата услуг представителя ещё на них.
    про доплату за зч при их ремонте забудь, давно нет такого.
    ну и надеюсь про УТС не забыл написать в заявлении?
    хочу сказать что мне нечего сказать

+ Ответить в теме
Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя