+ Ответить в теме
Страница 593 из 843 ПерваяПервая ... 93493543583591592593594595603643693 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,921 по 5,930 из 8430

Тема: Катализатор - удалить или купить новый ?

  1. #5921
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от bibstep Посмотреть сообщение
    ёлы маталы!!!!!, я удалил его нахрен т.к. не хочу потом встрять с разхераченным мотором, спросил за CEED КЛУБ по цене, чтоб подешевле, мастер работал молча, а я его уже распрашивал про статистику поломок ката и прочее. А тут уже и мастер говно и сервис говно. Кароче делайте как считаете нужным. Я бы мог и промолчать.
    Не надо так нервничать Мы же без претензий, просто подчеркнули то, что мастеров на таких сервисах нужно слушать фильтруя. Многие из нас это уже давно прошли и в курсе. Не обижайтесь

  2. #5922
    Сидозавр (390) Аватар для Борискин
    Ceed Jd Comfort 6AT SW
    Ceed Jd Comfort 6AT SW
    В клубе с 06.09.2015
    Сообщений: 259
    38 56
    Год: 2015
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Таганрог
    Еще одна KIA https://youtu.be/mRUUCUS9s54

  3. #5923
    Джедай (1205) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,364
    120 138
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    @bibstep, спасибо за рекомендацию, но к ним пока не возникло желания обращаться. Недёшево, да и по фото грязновато там у них. Странная вварка пламика, кустарно как-то. Потом окажется, что недотянули или перетянули болты. Они их динамометрическим ключом затягивали? Скорее всего, нет. Сервисов много в Мск, но хорошо работают мало кто. Есть у меня один мастер, у которого Рио раньше ремонтировал, но на другом конце города и по выхлопу он не спец. И затягивает тоже на глаз всё, хотя руки на месте.

    Выбрать сервис это как найти качественную мойку - миссия невыполнима . Например, в Москве я нашёл только одну устраивающую меня мойку ("Мосмойка"), которая соблюдает технологию, но она одна (!), больше нет! Все остальные заливают кузов мощным щелочным раствором для мытья железнодорожных составов, потом выбегают граждане СНГ и развозят грязь чёрными засаленными тряпками. Есть и промежуточные варианты, где нет стопок чистых махровых полотенец и правильных пористых губок, но напор воды нормальный, а не как из пожарного гидранта и для Сида в целом подойдёт (чай не Порше). Вот такую контору (а лучше конкретного мастера) "цена-качество" и хотелось бы обнаружить, но пока увы.

  4. #5924
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Борискин Посмотреть сообщение
    Еще одна KIA https://youtu.be/mRUUCUS9s54
    7:50 "Клиент вовремя приехал"
    Маркетологи KIA - идиоты! Они позволили влезть в тему ушлым коммерсантам, которые данный вопрос развернули удобной для них стороной. В итоге куча пустых фобий, потраченных нервов, потраченных в пустую денег и подосранные репутация и доверие в гарантию.

  5. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    6cat (04.03.2018),CAHEK (05.03.2018),D.K. (05.03.2018),Iлья (05.03.2018),KGB62 (05.03.2018),sokol323 (04.03.2018),Valeron (05.03.2018),Vororo (05.03.2018)

  6. #5925
    Новосид (50) Аватар для bibstep
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 14.01.2017
    Сообщений: 10
    4 0
    Год: 2013
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от ParboiL Посмотреть сообщение
    Не надо так нервничать Мы же без претензий, просто подчеркнули то, что мастеров на таких сервисах нужно слушать фильтруя. Многие из нас это уже давно прошли и в курсе. Не обижайтесь
    я не обижаюсь просто хотел как то клубу помочь, но как и всегда много НО.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    @bibstep, спасибо за рекомендацию, но к ним пока не возникло желания обращаться. Недёшево, да и по фото грязновато там у них. Странная вварка пламика, кустарно как-то. Потом окажется, что недотянули или перетянули болты. Они их динамометрическим ключом затягивали? Скорее всего, нет. Сервисов много в Мск, но хорошо работают мало кто. Есть у меня один мастер, у которого Рио раньше ремонтировал, но на другом конце города и по выхлопу он не спец. И затягивает тоже на глаз всё, хотя руки на месте.

    Выбрать сервис это как найти качественную мойку - миссия невыполнима . Например, в Москве я нашёл только одну устраивающую меня мойку ("Мосмойка"), которая соблюдает технологию, но она одна (!), больше нет! Все остальные заливают кузов мощным щелочным раствором для мытья железнодорожных составов, потом выбегают граждане СНГ и развозят грязь чёрными засаленными тряпками. Есть и промежуточные варианты, где нет стопок чистых махровых полотенец и правильных пористых губок, но напор воды нормальный, а не как из пожарного гидранта и для Сида в целом подойдёт (чай не Порше). Вот такую контору (а лучше конкретного мастера) "цена-качество" и хотелось бы обнаружить, но пока увы.
    это понятно, просто товарищ к ним обращался, работают они только с выхлопными системами, уехал довольный, ну и я следом поехал так как давно планировал это мероприятие, метод установки пламя гасителя у каждого свой, могу на вскидку припомнить три, то что сделали мне-вариант тоже вполне рабочий. Гайки затягивали без динамометрического ключа, а кто в гараже из нас такой пунктуальный все гайки им затягивает? я только им голову и внутрянку мотора протягиваю, Выхлоп спокойно можно и накидным ключом собрать не опасаясь.

  7. #5926
    Джедай (1205) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,364
    120 138
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    @bibstep, поеду наверное вот к ним, нашёл через Гугль. Отпишусь, как сделаю:

    http://vash-glushitel.ru/

    http://vash-glushitel.ru/zamena-vypusknogo-kollektora

    Замена выхлопного коллектора или его компонентов

    Довольно часто от вибраций и высокого давления лопаются шпильки. Иногда поломка случается из-за неправильного усилия, приложенного при монтаже коллектора.

    Важно! При затяжке болтов обязательно требуется динамометрический ключ. Иначе на новой детали могут образоваться микротрещины (если перетянуть), которые со временем выльются в более серьезную проблему.

    На СТО «Ваш глушитель» применяется профессиональное оборудование, и заводские таблицы затяжки крепежа. Замена шпилек выпускного коллектора в нашем сервисе не приведет к их последующему обрыву.
    К тому же близко от меня находятся. В общем-то нет большой разницы наверное, чем затягивать, скорее всего прокатит и "на глазок".

  8. #5927
    Новосид (50) Аватар для bibstep
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 14.01.2017
    Сообщений: 10
    4 0
    Год: 2013
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    @CProblem, с фотками отпишись, интересно на твой кат посмотреть, хотя у тебя как я понял пробег небольшой.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Борискин Посмотреть сообщение
    Еще одна KIA https://youtu.be/mRUUCUS9s54
    зачем второй кат вырезали? Находится далеко, на мотор не влияет, даже если и разрушится, допустим от удара, то в трубу просто вылетит, а так машина поменьше попахивала бы.

  9. #5928
    Джедай (1205) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,364
    120 138
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    @bibstep, само собой . Кат будет целый, скорее всего, до 15К ещё не доехал. Хотя как такой кат может быть в порядке в принципе? Он же из г... сделан. Надо им позвонить сначала конечно, убедиться, что не ара-сервис.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Максим32 (06.03.2018)

  11. #5929
    Сидоман (280)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 16.04.2016
    Сообщений: 283
    27 48
    Год: 2014
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Минск
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    @bibstep, само собой . Кат будет целый, скорее всего, до 15К ещё не доехал. Хотя как такой кат может быть в порядке в принципе? Он же из г... сделан. Надо им позвонить сначала конечно, убедиться, что не ара-сервис.
    Зачем удалять? Не поддавайтесь панике, меняйте масло и свечи вовремя, заправляйтесь на проверенных заправках и спите спокойно!

  12. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Demon07 (05.03.2018),KGB62 (05.03.2018),ParboiL (05.03.2018),Valeron (05.03.2018)

  13. #5930
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    Цитата Сообщение от strnev Посмотреть сообщение
    Авто 14года пробег 59

    - - - Добавлено - - -


    К тому же они на газу.
    ну да, для ката газ наверное лучше, хотя для нашего хз, температура горения выше ж

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ceed2014SW Посмотреть сообщение
    Зачем удалять? Не поддавайтесь панике, меняйте масло и свечи вовремя, заправляйтесь на проверенных заправках и спите спокойно!
    а к примеру вдруг свеча с браком? или с катушкой что? или всё ж с бензином не повезло?
    хочу сказать что мне нечего сказать

+ Ответить в теме
Страница 593 из 843 ПерваяПервая ... 93493543583591592593594595603643693 ... ПоследняяПоследняя