+ Ответить в теме
Страница 527 из 843 ПерваяПервая ... 27427477517525526527528529537577627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,261 по 5,270 из 8430

Тема: Катализатор - удалить или купить новый ?

  1. #5261
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Alex_86 Посмотреть сообщение
    При всём моём уважении к вам, коллега, позволю с вами не согласиться! А как же "знаменитая поломка" на пробеге в 1300км у нашего соклубника?! И последующий возврат финансовых затрат?! Если б были проблемы с топливом- да любой бы дилерюга за это уцепился бы двумя, а то и тремя руками!!!! А там выяснилось, что топливо не причём, так ведь?! Не дураки ведь работают у ОД( как я думал)...Дай им хоть одну малейшую причину для отказа в гарантийных обязательствах, и они ей обязательно воспользуются!
    Как я понимаю речь идет про этот случай. В этом случае экспертизы топлива не делали т.к. автомобиль куплен 2017 году уже на новой гарантии в 100000 км или 3 года, а сломался через 6 дней после покупки и 1358 км. Соответственно клиенту вернули деньги. Мы ничего не знаем про качество топлива - раз, во вторых это может быть не типичная поломка, а например брак или ДВС или катализатора. Вся проблема в том, что истины мы не знаем, но каждый пытается найти удобное ему объяснение. Допускаю, что керамика используемая в наших коллекторах нежнее чем могла бы быть, но нужно не забывать как часто это все реально ломается (выбивания не в счет), региональные особенности поломок и то, что некоторые уже убежали с этим хрупким катализатором далеко за XXX000 км. По мне так проблема одна и не в керамике. Проблема в работе KIA с российскими клиентами, проблема в нежелании заботиться о лояльности клиентов.

  2. #5262
    Сидовод (50) Аватар для mas46
    Ceed Jd Luxe FCC 6AT
    Ceed Jd Luxe FCC 6AT
    В клубе с 14.06.2017
    Сообщений: 77
    4 37
    Год: 2017
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Moscow
    Цитата Сообщение от veligura Посмотреть сообщение
    Долго вычитывал эту тему, в итоге тоже начал загоняться по кату, машина дорестаил конца 14-го года, пробег 30к.
    Проверил график второй лямбды, на холостых был почти идеально прямой, подумав решил всеравно выбить кат чтобы уж наверняка, пламик не вваривал.
    Сняли коллектор, а там уже пыль, причем в достаточно больших количествах, внутрь заглянуть не удалось, второго ката как на рестайле тоже не обнаружено.
    Заправка БП только 95, заправляюсь на одной и той же заправке уже лет 7, никогда проблем с прошлыми авто не было, свечи ходили по 90к
    Так что прямой график не означает что кат не наносит вреда двиглу, мое имхо чем раньше его вырезать тем лучше.
    У знакомого тоже сид, но рестаил, хоть и есть гарантия 3 года и 100к тоже задумался, ведь даже если за 100к кат не вылетит, пыль двигателю точно на пользу не пойдет....

    Фото коллектора сразу после отсоединения
    Вложение 17364
    После этого фото, доводов ездить с катализатором для себя больше не вижу! Намеренное снижение ресурса двс!

  3. #5263
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    Цитата Сообщение от veligura Посмотреть сообщение
    Долго вычитывал эту тему, в итоге тоже начал загоняться по кату, машина дорестаил конца 14-го года, пробег 30к.
    Проверил график второй лямбды, на холостых был почти идеально прямой, подумав решил всеравно выбить кат чтобы уж наверняка, пламик не вваривал.
    Сняли коллектор, а там уже пыль, причем в достаточно больших количествах, внутрь заглянуть не удалось, второго ката как на рестайле тоже не обнаружено.
    Заправка БП только 95, заправляюсь на одной и той же заправке уже лет 7, никогда проблем с прошлыми авто не было, свечи ходили по 90к
    Так что прямой график не означает что кат не наносит вреда двиглу, мое имхо чем раньше его вырезать тем лучше.
    У знакомого тоже сид, но рестаил, хоть и есть гарантия 3 года и 100к тоже задумался, ведь даже если за 100к кат не вылетит, пыль двигателю точно на пользу не пойдет....

    Фото коллектора сразу после отсоединения
    Вложение 17364
    да, показательно конечно. а в глушителе не было пыли? это я пытаюсь понять как на ранней стадии обнаружить начало конца
    хочу сказать что мне нечего сказать

  4. #5264
    Клубни, собственно. По статистике. Знакомый работает в ОД Ирбис Москва. У них есть своя сеть такси, Ирбис такси называется, может кто слышал. Штат авто 126 шт разных сидов sw/хэтчи на данный момент. Пробеги у авто естественно не маленькие, т.к такси. Я его спросил что по каталикам, кто из такси обращался с такой проблемой..он ответил, да, из 126 машин у 2 авто была эта проблема, на пробеге до 100 тыс. Теперь считаем какой % 2 из 126))). И напоминаю это такси...где особо то за авто не сильно следят + постоянно в движении либо стоит с включенным двигателем, + по заправкам топлива не сильно по брендам азс думается мне таксисты парятся (т.к не свой авто). Соотвественно спросил у него..а больше есть статистики..да есть ответил он..ради интереса мотористы спросили у старшего менеджера продаж статистику проданных сидов за год и сравнили кол-во обращений к ним так же за год...итог от общего количества проданных авто это менее 1%!. Ничего этим сказать не хочу...эта статистика ТОЛЬКО одного крупного ОД по этой проблеме.
    Сам пока езжу с каталиком...авто 2012 г.в, как и у ParboiL гарантии уже нет. Что мне думается..может и есть смысл выбить каталик.. но уж если и делать это то хотя бы вот так: http://kia-ceed.net/showthread.php?t...l=1#post144910 (сообщение #4919)..считаю этот способ на данный момент самым грамотным..имхо.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Rezec (15.02.2018)

  6. #5265
    Новосид (40)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 04.10.2017
    Сообщений: 13
    3 0
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Долгопрудный
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    в глушителе не было пыли?
    Туда не лазили, работали в стесненных условиях гаража.... с обратной стороны кат был идеальным, фоткать не стал

    - - - Добавлено - - -
    @aleksei85, это все хорошо, но никто не хочет оказаться этим 1%, которому еще и в гарантии откажут...

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    mas46 (15.02.2018)

  8. #5266
    Сидоман (270)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 11.12.2017
    Сообщений: 423
    26 142
    Год: 2014
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Владимир
    Как определить выбит кат или нет? брал б/у .

  9. #5267
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    Цитата Сообщение от veligura Посмотреть сообщение
    Туда не лазили, работали в стесненных условиях гаража.... с обратной стороны кат был идеальным, фоткать не стал

    - - - Добавлено - - -
    @aleksei85, это все хорошо, но никто не хочет оказаться этим 1%, которому еще и в гарантии откажут...
    я про выход его, ну что б пальцем залезть и осмотреть на наличие пыли
    хочу сказать что мне нечего сказать

  10. #5268
    Новосид (40)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 04.10.2017
    Сообщений: 13
    3 0
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Долгопрудный
    Цитата Сообщение от DOBRYNIA Посмотреть сообщение
    Как определить выбит кат или нет? брал б/у .
    Косвенно можно по вони (хотя как по мне не такая уж это и вонь...) и количеству дыма, точно можно понять посмотрев на график второй лямбды, он будет таким же как и у первой.
    Ну или открутить первую лямбду и залезть туда эндоскопом

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    я про выход его
    На предмет пыли его с обратной стороны не рассматривал, но в глаза тоже не бросилось, так что утверждать точно не буду

  11. #5269
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    да, показательно конечно. а в глушителе не было пыли? это я пытаюсь понять как на ранней стадии обнаружить начало конца
    Почитай это, видимо еще долго будет актуально

  12. #5270
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 01.10.2015
    Сообщений: 178
    9 86
    Год: 2013
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Пермь
    Цитата Сообщение от Valeron Посмотреть сообщение
    Но ведь ЭБУ хранит еще и количество пройденных км с горящей лампой check. Расстояние не указано. Каково это расстояние, проехало ли авто 100м или 100км?
    В декабре "превентивно" (читай - напрасно) выбил катализатор. Обманку не ставил, хотел прошить на евро2. Отъездил пару недель на родной прошивке - чек не загорелся. Мне стало интересно, сколько вообще можно проехать, пока он загорится.

    В итоге, на данный момент безкатализаторный пробег перевалил за 2000км - чек так и не загорелся. Похоже, отложенные на прошивку деньги, пущу на приобретение корпусного металлоката, чтоб избавиться от вони. Родная прошивка устраивает меня, прошиваться хотел только лишь для того, чтоб чек не горел, а он и так не горит...

+ Ответить в теме
Страница 527 из 843 ПерваяПервая ... 27427477517525526527528529537577627 ... ПоследняяПоследняя