+ Ответить в теме
Страница 25 из 53 ПерваяПервая ... 15232425262735 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 527

Тема: Треснуло лобовое стекло

  1. #241
    Сидовод (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 25.01.2017
    Сообщений: 39
    0 1
    Год: 2016
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от alexbarba Посмотреть сообщение
    У меня тоже пошла вправо и достаточно прилично. Главное, чтобы фуфайками не затыкать дырку до замены
    У меня ушла в сторону водителя, повернула вниз и замкнулась, получился сегмент круга такой.

  2. #242
    Сидозавр (70)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 17.02.2017
    Сообщений: 265
    6 56
    Год: 2016
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Энгельс
    Поймал камушек на трассе, получил скол и 2 маленьких луча миллиметра по 3 каждый. Приехал заделать,чтобы не поползло дальше. Мастер сказал о частых обращениях к ним КИА ,немного меньше Хендэ с лопинами из-за подогревателя. Как он сказал, проблемы вызвана перегревом из-за некорректного режима работы релюшки, отвечающей за этот подогрев. Ну и как результат перегрева большая разница температур между зоной подогрева и стеклом.

  3. #243
    Сидозавр (261)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 25.04.2017
    Сообщений: 159
    24 20
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Воронеж
    Поменяли мне в итоге стекло по гарантии, как и предполагали сначала - полторы недели. В пятницу утром машину отдал, в субботу после обеда забрал. Вроде все хорошо. Резинка только по-другому выглядит относительно первоначального вида. Сказали, что плохо было вклеено с завода и из-за этого лопнуло. Обычно я на работе и у дома весь снег убирал и машина стояла на ровной поверхности. А в тот раз, чистить не стал и машина немного под углом стояла. Но я все же надеюсь, что это не стало главным фактором из-за которого оно лопнуло. Еще заметил, что перестало на морозе стучать спереди стекло или жабо. Вчера шел снег, дороги посыпали всем чем можно, активно пользовался омывайкой. Утром сегодня было уже -10, обычно начинало стучать. Сегодня проехался, вроде пока тихо, посмотрю как дальше будет. Может это у меня стекло стучало, а не жабо.
    А про подогрев... Я им оказывается если и пользовался, то когда уже салон был прогрет. Климат, всегда в автомате. По идее он должен равномерно все прогревать. Автозапуск 15 минут в среднем. А обогрев я включал только когда уже ехал и то, чтобы зеркала оттаяли, а это бывало достаточно редко. Плюс я уже после того как лопнуло, проверял этот обогрев. Честно говоря, как-то слабовато он греет.

  4. #244
    Сидозавр (70)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 17.02.2017
    Сообщений: 265
    6 56
    Год: 2016
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Энгельс
    Про трески в между жабо и лобовым - выше по теме мне скинули ссылку, поставил уплотнитель - треск пропал совсем или почти совсем, по крайней мере разница небо и земля. Всем рекомендую. Просто в месте примыкания жабо к стеклу нет уплотнителя вообще (чему я очень удивился), туда песочек мелкий и пыль набиваются, ну и вода конечно, которая впоследствии застывает.В итоге жесточайшие скрипы. Если после установки уплотнителя со временем проблема вернётся, то с вероятностью 99% проблема решится обычной промывкой этого уплотнителя под давлением.

  5. #245
    Сидовод (40)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 31.01.2016
    Сообщений: 45
    3 0
    Год: 2015
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    У меня так же, пошла и уже ушла обратно. Вот что делать? 42 тысячи км, видимо уж точно не гарантия

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Arhitektor-88 Посмотреть сообщение
    Про трески в между жабо и лобовым - выше по теме мне скинули ссылку, поставил уплотнитель - треск пропал совсем или почти совсем, по крайней мере разница небо и земля. Всем рекомендую. Просто в месте примыкания жабо к стеклу нет уплотнителя вообще (чему я очень удивился), туда песочек мелкий и пыль набиваются, ну и вода конечно, которая впоследствии застывает.В итоге жесточайшие скрипы. Если после установки уплотнителя со временем проблема вернётся, то с вероятностью 99% проблема решится обычной промывкой этого уплотнителя под давлением.
    Могли бы вы ссылкой поделиться. спасибо.

  6. #246
    Сидозавр (70)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 17.02.2017
    Сообщений: 265
    6 56
    Год: 2016
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Энгельс
    Цитата Сообщение от Aeron Посмотреть сообщение
    У меня так же, пошла и уже ушла обратно. Вот что делать? 42 тысячи км, видимо уж точно не гарантия

    - - - Добавлено - - -



    Могли бы вы ссылкой поделиться. спасибо.
    Конечно, вот 2 ссылки https://www.drive2.ru/l/7733171/ и https://www.drive2.com/l/6352185/
    Принципиально ничем не отличаются. Уплотнитель мне вышел около 130р. Обрезается по месту, по краям остаются каналы для отвода воды.

  7. #247
    Сидозавр (261)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 25.04.2017
    Сообщений: 159
    24 20
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от Arhitektor-88 Посмотреть сообщение
    Про трески в между жабо и лобовым
    Я уже тоже думал про этот уплотнитель, только читал, он по центру не прижимается, начинают на герметик клеить, а я их очень не люблю, тем более лепить его туда, где он быть не должен, это я про герметик. Как у Вас все прошло? Без герметика прижимается? Просто началось все это зимой, весна-лето-осень прошла без скрипов. А как начался снег и именно мороз, то пошел скрип, похожий на стук, а после трещины я и вообще подумал, что это стекло гремело. Думаю скоро это вылезет снова, если жабо, может просто машину помыли, под жабо все помыли и 2 дня в боксе простояла.

  8. #248
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 24.12.2017
    Сообщений: 3
    0 0
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Кострома
    Тоже треснула лобовуха на прошлой неделе. Машине год и 8 мес., пробег 20 000. Трещина по середине идет с самого низа. Образовалась сама собой на ходу, обогрев при этом был включен. Ездил к ОД, сказали, что повреждений нет, типа может кузов так сыграл, но срок гарантии уже тю-тю. Обогрев даже не проверяли, потом сам проверял - работает. Трещину засверлил. Следующий авто решил что буду брать китайский, так как не вижу смысла переплачивать за хреновое качество и жлобскую гарантийную политику

  9. #249
    Сидозавр (70)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 17.02.2017
    Сообщений: 265
    6 56
    Год: 2016
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Энгельс
    Цитата Сообщение от alexbarba Посмотреть сообщение
    Я уже тоже думал про этот уплотнитель, только читал, он по центру не прижимается, начинают на герметик клеить, а я их очень не люблю, тем более лепить его туда, где он быть не должен, это я про герметик. Как у Вас все прошло? Без герметика прижимается? Просто началось все это зимой, весна-лето-осень прошла без скрипов. А как начался снег и именно мороз, то пошел скрип, похожий на стук, а после трещины я и вообще подумал, что это стекло гремело. Думаю скоро это вылезет снова, если жабо, может просто машину помыли, под жабо все помыли и 2 дня в боксе простояла.
    Резинка поджимается, но не скажу что прям вообще сильно. Прижатие есть, цена вопроса оправдана) Если тщательно на мойке вымывать это место, то может и без резинки будет неплохо.
    Я вообще хотел привлечь за эти трески ОД, приехал к нему со своей резинкой.Но как назло в тот день была оттепель, и ни одного звука за всю дорогу не было.Попросил их разобрать всё и поставить, сначала не хотели, потом воткнули после моих настаиваний. Чисто символически заплатил им, т.к была бесплатная мойка и диагностика. О герметике думал, но кажется и такого прижатия хватает. По большей части само жабо притягиваются при установке дворников, а то будете думать, что все хлипкое) (я так думал, пока дворники не затянули :-) )

  10. #250
    Джедай (2747) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 4,918
    279 269
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Denis JD Посмотреть сообщение
    Следующий авто решил что буду брать китайский
    Это, конечно, от отчаяния... Присмотритесь к Форду Фокусу, полный обогрев ветрового стекла проблем вообще не доставляет ( одно удобство ).

+ Ответить в теме
Страница 25 из 53 ПерваяПервая ... 15232425262735 ... ПоследняяПоследняя