+ Ответить в теме
Страница 447 из 843 ПерваяПервая ... 347397437445446447448449457497547 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,461 по 4,470 из 8430

Тема: Катализатор - удалить или купить новый ?

  1. #4461
    Заблокирован (463)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 30.04.2015
    Сообщений: 954
    44 10
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    Да никто ничего доказывать не будет. Сделают заключение что бензин АИ 80 или просто не качественный.
    И иди потом доказывай, судись годами.
    Показывали по ТВ как то мужика с КИА Маджентис. Года четыре или пять он по моему из судов не вылезал (там у него серьезный заводской брак двигателя был).
    Опять же если просто ... ..... инженеру по гарантии, тысяч пятьдесят, то и движок будет новый и каталик другой поставят - с соседней машины.

  2. #4462
    Сидоман (234)
    Ceed Jd SW Luxe FCC 6AT (G469)
    Ceed Jd SW Luxe FCC 6AT (G469)
    В клубе с 08.05.2017
    Сообщений: 395
    22 234
    Год: 2016
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Москва
    В случае, если (не дай Бог) лично у моей машины начнутся симптомы проблем с двигателем, первое, что я сделаю, это оставлю машину в покое, а второе- начну искать адвоката с опытом судов с ОД. А потом, уже вместе с ним, мы поедем к ОД на экспертизу.

  3. #4463
    Сидоман (210)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 23.12.2017
    Сообщений: 316
    20 3
    Год: 2015
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Олег73 Посмотреть сообщение
    Да никто ничего доказывать не будет. Сделают заключение что бензин АИ 80 или просто не качественный.
    И иди потом доказывай, судись годами.
    Показывали по ТВ как то мужика с КИА Маджентис. Года четыре или пять он по моему из судов не вылезал (там у него серьезный заводской брак двигателя был).
    Опять же если просто ... ..... инженеру по гарантии, тысяч пятьдесят, то и движок будет новый и каталик другой поставят - с соседней машины.
    Сохраняем чеки с заправки. Если заправка залила ослиную мочу - предъявляем регресный иск к заправке.

    Инженеру по гарантии фиг что отвалишь - они просто фотографируют и отправляют КМР (или ФМК), решение принимают там.

    Конечно, обидно, что к нам относятся как к папуасам. Ну ничего не поделаешь.Может лет через несколько переломится традиция. Вон лет 15 назад пешеходов никто на зебре не пропускал. А теперь все вежливые стали. Процесс небыстрый, ну да делать нечего.

    Свои интересы надо отстаивать!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Rezec Посмотреть сообщение
    В случае, если (не дай Бог) лично у моей машины начнутся симптомы проблем с двигателем, первое, что я сделаю, это оставлю машину в покое, а второе- начну искать адвоката с опытом судов с ОД. А потом, уже вместе с ним, мы поедем к ОД на экспертизу.
    Хорошего адвоката тоже поискать надо. Сейчас куча контор, которые тупо сосут деньги с потерпевшего. Да и слово "симптомы" растяжимое. Симптомы - когда "чек" загореся, или когда масло уходит, или когда посторонние звуки в ДВС? Я смотрю, когда чек горит (в нашем случае) то уже поздно пить боржоми

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Rezec (07.01.2018)

  5. #4464
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    Цитата Сообщение от Rezec Посмотреть сообщение
    Проблема, как мне это видится, в том, что сколько в нашей стране, не делай гарантию, она, по большей части, будет находиться на бумаге.
    Так или иначе, ОД будет всячески юлить и "сбрасывать" владельца проблемной тачки "с хвоста". Пока не случится изменений в законодательном поле, пока к нам можно будет завозить автомобили с повышенным содержанием углекислого газа в выхлопах, проблемными катализаторами, пока наш бензин будет удобно попадать под категорию "х..плохой", - суд останется единственным реально работающим вариантом. Да ито....личные обстоятельства могут скорректировать результаты...

    - - - Добавлено - - -



    Вот, мне, честно говоря, в это верится больше, чем в безопасность. Потому, что ФМК, например, чётко именно так и ответил.
    ОД часто выгодно менять по гарантии детали. Производитель же платит. так что тут больше от его политики зависит
    хочу сказать что мне нечего сказать

  6. #4465
    Сидоман (234)
    Ceed Jd SW Luxe FCC 6AT (G469)
    Ceed Jd SW Luxe FCC 6AT (G469)
    В клубе с 08.05.2017
    Сообщений: 395
    22 234
    Год: 2016
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Сергей Неизвестный Посмотреть сообщение
    Да и слово "симптомы" растяжимое. Симптомы - когда "чек" загореся, или когда масло уходит, или когда посторонние звуки в ДВС? Я смотрю, когда чек горит (в нашем случае) то уже поздно пить боржоми
    Насколько я понимаю, основным симптомом (понятно, что это уже - пинцет) является невозможность набрать более 3000 об/мин на ХХ. Эвакуатор - домашняя стоянка - адвокат.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    ОД часто выгодно менять по гарантии детали. Производитель же платит. так что тут больше от его политики зависит
    Поддерживаю и не противоречу)) В 80% (как минимум) случаев они так и говорят - деталь по гарантии, а за работу вы уж, уплатите, не борзейте. Что-нибудь около соточки занесите в кассу, и мы вам всё сделаем в лучшем виде.
    Хотя, если честно, мне кажется, что при таком раскладе, наверное, резонно соглашаться (вот поэтому у нас в стране так всё и идёт))) ), потому, что судебные тяжбы выскочат минимум в эту же самую "соточку". Ну, плюс-минус километр.

  7. #4466
    Сидоман (210)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 23.12.2017
    Сообщений: 316
    20 3
    Год: 2015
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    ОД часто выгодно менять по гарантии детали. Производитель же платит. так что тут больше от его политики зависит
    полностью согласен. Вопрос гарантийной замены полностью лежит в плоскости производителя. Инженер дилера просто посылает производителю те данные, которые он запрашивает. И оттуда приходит ответ - да, гарантия, или нет, не гарантия.

  8. #4467
    Заблокирован (463)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 30.04.2015
    Сообщений: 954
    44 10
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Сергей Неизвестный Посмотреть сообщение
    полностью согласен. Вопрос гарантийной замены полностью лежит в плоскости производителя. Инженер дилера просто посылает производителю те данные, которые он запрашивает. И оттуда приходит ответ - да, гарантия, или нет, не гарантия.
    Так вот именно от него и зависит что и в какой форме будет отправлено.
    По поводу традициц. Сергей сам жду, уже 45 лет. К сожалению пока все хуже и хуже

  9. #4468
    Сидоман (210)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 23.12.2017
    Сообщений: 316
    20 3
    Год: 2015
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Rezec Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, основным симптомом (понятно, что это уже - пинцет) является невозможность набрать более 3000 об/мин на ХХ. Эвакуатор - домашняя стоянка - адвокат.

    - - - Добавлено - - -



    Поддерживаю и не противоречу)) В 80% (как минимум) случаев они так и говорят - деталь по гарантии, а за работу вы уж, уплатите, не борзейте. Что-нибудь около соточки занесите в кассу, и мы вам всё сделаем в лучшем виде.
    Хотя, если честно, мне кажется, что при таком раскладе, наверное, резонно соглашаться (вот поэтому у нас в стране так всё и идёт))) ), потому, что судебные тяжбы выскочат минимум в эту же самую "соточку". Ну, плюс-минус километр.
    В случае Фокуса замена ДВС в сборе вылетела в 38 000. По моему, вполне гуманно за полностью новый ДВС.

    Кстати, кажется понял причину худшей динамики Сида по сравнению с Фокусом прошлым. В Фокусе был двигатель TSVI с изменяемыми фазами газораспределения. У него более "ровная" характеристика тяги, то есть, тянет с низов и практически до отсечки.

    У Сида КМК обычный атмосферник с "комон рейл". Отсюда более выраженый "пик" тяги от 2500 и выше

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Rezec (07.01.2018)

  11. #4469
    Заблокирован (330)
    Ceed Jd SW Classic 6MT
    Ceed Jd SW Classic 6MT
    В клубе с 21.02.2014
    Сообщений: 462
    28 256
    Год: 2012
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: краснодар
    Цитата Сообщение от Сергей Неизвестный Посмотреть сообщение
    В случае Фокуса замена ДВС в сборе вылетела в 38 000. По моему, вполне гуманно за полностью новый ДВС.

    Кстати, кажется понял причину худшей динамики Сида по сравнению с Фокусом прошлым. В Фокусе был двигатель TSVI с изменяемыми фазами газораспределения. У него более "ровная" характеристика тяги, то есть, тянет с низов и практически до отсечки.

    У Сида КМК обычный атмосферник с "комон рейл". Отсюда более выраженый "пик" тяги от 2500 и выше
    фазовращатели есть и у сида ,а непосредственный впрыск только на моторе в 135 коней ,на обычном моторе в 129 коней впрыск обычный ,распределенный ,фокус 1,6 с двумя фазорегуляторами едет примерно как сид с мотором GDI в 135 коней

  12. #4470
    Сидовод (70)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 24.04.2017
    Сообщений: 79
    4 4
    Год: 2015
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Астрахань
    Кстати ща решил почитать руководство к нашей сидушке. Там особо выделено, что заправлять надо неэтилированный бензин. Повреждение авто может не покрываться гарантией, если вызваны этилированным бензином. Вот так вот, а у нас весь этилированный 95. Неэтилированный только 92, если не прав, поправьте

+ Ответить в теме
Страница 447 из 843 ПерваяПервая ... 347397437445446447448449457497547 ... ПоследняяПоследняя