+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 52

Тема: Ксенон или галоген в ближний и птф подскажите рестайлинг

  1. #11
    Сидоман (150)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 02.02.2016
    Сообщений: 341
    14 36
    Год: 2015
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Подмоскове
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    а на трассе эти ксеноолени реально бесят ночью
    хочется поставить стробоскоп для таких

  2. #12
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    В городе на освещенных улицах еще ничего, а на трассе эти ксеноолени реально бесят ночью.
    хотя по честноку - колхоз, но в линзе и отрегулированный правильно еще не слепит. а вот штатный на трассе, который у некоторых машин от скорости поднимается сам - вырвиглаз! на сиде вроде такой фишки нет, а вот друг на санте и сосед на аудюхе одно и то же сказали про эту дурацкую систему.

  3. #13
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    потому что те, кто с головой скажут все одинаково. и только колхозники скажут ставить.
    я вообще то колхозник в прямом смысле, но не скажу за ксенон) себе филипс +30 в ближний- и все хорошо
    хочу сказать что мне нечего сказать

  4. #14
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    а вот штатный на трассе, который у некоторых машин от скорости поднимается сам - вырвиглаз
    В АР утверждают что не поднимается.
    Да и у меня был нормальный адаптивный ксенон на опеле, вверх линзы не поднимаются, они смешаются к центру. Увеличивается световое пятно перед машиной и уменьшается освещенность обочины.
    Может тебя автодальний слепил? У меня тоже был. Он не идеально работал.

  5. #15
    Сидовод (50) Аватар для mas46
    Ceed Jd Luxe FCC 6AT
    Ceed Jd Luxe FCC 6AT
    В клубе с 14.06.2017
    Сообщений: 77
    4 37
    Год: 2017
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Moscow
    Также поставил koito whitebeam iii в ближний и птф очень понравились реально света вполне хватает. Если не ксенон то смело рекомендую!

  6. #16
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    В АР утверждают что не поднимается.
    Да и у меня был нормальный адаптивный ксенон на опеле, вверх линзы не поднимаются, они смешаются к центру. Увеличивается световое пятно перед машиной и уменьшается освещенность обочины.
    Может тебя автодальний слепил? У меня тоже был. Он не идеально работал.
    не могу сказать точно, т.к. такой системы у меня не именься, у меня вообще галоген стояит, но знакомый на новенькой санте утверждает следующее - в городе ближний светит прям у бампера, приходится поднимать вверх отверткой, т.к. иначе 15-20 м это через чур мало. но на трассе он поднимается, по-моему 2 ступени скорости, если память не врет, то на 80 и 100км/ч, но поднимается он так, что светит как дальний и каждая вторая машина мигает в ответку.

  7. #17
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    не могу сказать точно, т.к. такой системы у меня не именься, у меня вообще галоген стояит, но знакомый на новенькой санте утверждает следующее - в городе ближний светит прям у бампера, приходится поднимать вверх отверткой, т.к. иначе 15-20 м это через чур мало. но на трассе он поднимается, по-моему 2 ступени скорости, если память не врет, то на 80 и 100км/ч, но поднимается он так, что светит как дальний и каждая вторая машина мигает в ответку.
    Он в городе опускается скорее, а не на трассе поднимается. Так будет правильнее. Конечно, на трассе ему моргают, раз он отверткой поднял.
    Фары нужно регулировать в режиме "принудительный ближний". Если ему в городе не хватает света, пусть отрегулирует и ездит в этом режиме. Адаптивность работает только в авто.

  8. #18
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Он в городе опускается скорее, а не на трассе поднимается. Так будет правильнее. Конечно, на трассе ему моргают, раз он отверткой поднял.
    +++
    Я уже спорил с sereno по этому поводу...
    Чтобы ближний "автоматически" поднимался выше положенной по всем стандартам СТГ - это невозможно. Если, конечно, отверткой не крутить, что и было проделано "знакомым"

  9. #19
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Он в городе опускается скорее, а не на трассе поднимается. Так будет правильнее. Конечно, на трассе ему моргают, раз он отверткой поднял.
    Я вообще-то ранее примерно так и сказал, только с другой стороны - в городе он настолько низко, что ни фига не видно, приходится поднимать отверткой, т.к. 90% езды это в городе. но тогда на трассе он выше нужного. ок, регулируем трассу по правильному, но что тогда делать с городом? СТГ 15-20м от машины - это тоже не дело. или инженеры считают, что в городе водителю свет не нужен? поэтому, из учета, что 90% ездят в городе, то и регулируют свет по городу, а трасса хрен с ней.

  10. #20
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    Я вообще-то ранее примерно так и сказал, только с другой стороны - в городе он настолько низко, что ни фига не видно, приходится поднимать отверткой, т.к. 90% езды это в городе. но тогда на трассе он выше нужного. ок, регулируем трассу по правильному, но что тогда делать с городом? СТГ 15-20м от машины - это тоже не дело. или инженеры считают, что в городе водителю свет не нужен? поэтому, из учета, что 90% ездят в городе, то и регулируют свет по городу, а трасса хрен с ней.
    Пусть поставит регулятор света в режим принудительный ближний и так и ездит.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя