+ Ответить в теме
Страница 18 из 53 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 527

Тема: Треснуло лобовое стекло

  1. #171
    Сидозавр (140)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 10.10.2017
    Сообщений: 106
    11 10
    Год: 2017
    Цвет: Белый
    Адрес: Иваново
    Небольшой подитог темы:
    Цитата Сообщение от kiad Посмотреть сообщение
    неожидано лопнуло лобовое стекло не камень не какого удара не было кошмар какой-то машине 2 месяца кто нибуть знает по гарантии меняется или только по страховке
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Ну чтож, проблема треснутых стекол меня тоже задела. треснуло стекло в зоне стоянки дворников. Видимо из-за неисправности подогрева зоны стоянки дворников. записался на гарантийную замену стекла. вот вам и качество(((
    Цитата Сообщение от comanche44 Посмотреть сообщение
    Решил поделиться опытом... Треснуло лобовое, еще зимой, при прогреве машины, т.е. не в движении, сразу после нажатия на кнопку электро-подогрева. ИТОГ: дилер зубочисткой натыкал скол на трещине, т.е. не гарантийный случай, страховая без проблем меняет, но +7% от стоимости КАСКО в следующем году.
    Цитата Сообщение от IMVEKO Посмотреть сообщение
    Вчера случилась с машиной первая неприятность. Ни с того ни с сего лопнуло лобовое стекло Температура была около нуля, ну плюс-минус 1-2 градуса. Салон и двигатель были полностью прогреты до рабочей температуры, и вот на какой-то выбоине машину тряхнуло и я услышал характерный треск лопающегося стекла. Сразу не осмотрел стекло, а сегодня поутру подошел к машине и обнаружил дугообразную трещину длиной сантиметров 10, расположенную по центру стекла в его нижней части, около торпеды. Никаких сколов на стекле нет, ударов вроде тоже не было, ну может мелкие камушки от встречки прилетали, но без следов. Сегодня при проезде лежачего полицейского на минимальной скорости снова треск и трещина выросла горизонтально еще сантиметров на 20-25. Позвонил ближайшему ОД в Кургане, записали на диагностику, сказали, что если не обнаружат механических повреждений, то заменят по гарантии, а если найдут, то откажут в гарантийной замене и возьмут за диагностику 770 рублей (не понятно за что, за осмотр?). Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и как она у вас разрешилась? Машина куплена 02.09.15г.
    Цитата Сообщение от solleks Посмотреть сообщение
    В декабре прошлого года меняли стекло по страховой, месяц назад пошла трещина снизу справа. Увидел я ее когда доросла на четверть стекла. Сколов не было видно. Записался по гарантии к ребятам где ставили стекло от страховой, если честно думал откажут, но нет признали гарантийным - поменяли на аналогичное. Заказ-наряды подписывал около 28 руб с работой. Хотел забронировать клерплексом, 12 руб удовольствие, подумал что неоригинал за ту же цену можно поставить.
    Цитата Сообщение от Alexandr13 Посмотреть сообщение
    Постигла и меня участь лопнувшего стекла. Трещина пошла справа снизу из зоны обогрева. Машине 2 года. Гарантия интересно еще на лобовое есть или уже можно не париться? В сервисной книжке про стекла пусто, а на сайте написано что 12 месяцев или 16000 пробега.
    Цитата Сообщение от KGB62 Посмотреть сообщение
    ну что ж народ, у меня тоже треснула лобовуха, на прошлой неделе, температура за ботом легкий минус или вообще 0, трещина пошла от подогрева и в бок. съездил к ОД, тоже втирали что гарантия на стекла 15 тысяч или год, но всё же отфоткали и отправили в КМР, как сказали, а вот проверить подогрев я не доудмался после трещины. ИМХО оно от него возможно и треснуло, как более активно начал им пользоваться.
    жду решения. машине почти 2 года и 40 тысяч. блин в прошлом году и в мороз пользовался ничего, а тут на тебе.
    а ОД что коряво лобаши меняет, краску портит и салон?
    кто-нить в курсе вообще нормальный неоригинал есть на наши авто? а то в эмексе только китай и оригинал а 19 косых за лобаш я что-то отваливать не желаю.
    Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    И у меня сегодня треснуло лобовое. И это при пробеге 160 км. Прогревал салон не направляя на лобовое. Я в шоке. Записался на завтра в К39.
    Цитата Сообщение от Кирилл86 Посмотреть сообщение
    лопнул лоб, не стал морочиться с дилером, и так времени нет, поехал и запаял сразу, почти ничего не видно, а если не знаешь, так и врятли найдешь! цена вопроса 1200р за 23см, по времени около 20мин.
    Цитата Сообщение от Destr Посмотреть сообщение
    Вчера треснуло лобовое. Треснуло изнутри, эпицентр трещин прямо между поводками дворников в зоне обогрева, т.е. камень туда попасть никак не мог. Сейчас сижу у ОД, жду фотосессию.
    Цитата Сообщение от ivvan Посмотреть сообщение
    тоже треснуло в первый день-гарантия
    Цитата Сообщение от engine-driver Посмотреть сообщение
    Сегодня с утра минус 29,при поездке на работу на ходу треснуло лобовое стекло чуть выше щёток от края до края.Подогрева щёток нет. Теперь в раздумьях какое брать...,но точно не оригинал.
    Цитата Сообщение от Zevka Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Вчера обнаружил трещину на лобовом стекле, сантиметров 10 длиной, из под левого дворника вертикально вверх. Хочу ехать к ОД настаивать на гарантии.
    Подскажите, можно как-то самому определить (обнаружить) есть ли скол? Не хотелось бы попасть в ситуацию, когда ОД будет рассказывать, что трещина от попавшего камня.
    Цитата Сообщение от zig-zak Посмотреть сообщение
    Сид 14 года,этим летом заметил трещину на лобовом в районе дворников,сколов на взгляд не обнаружил ,в начале октября проходил третье ТО в Томилино(Фаворит),сказал об этом мастеру приемщику,когда забирал машину, мне сказали что одобрили гарантию по замене,так как не обнаружили механических повреждений,24 октября отдал машину,25 числа забрал уже с новым стеклом))), (по работе,пока без нареканий,на вид сделано качественно.)все было бесплатно,за работу не платил.
    Цитата Сообщение от Виктор1986 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Треснуло лобовое стекло в середине снизу . Температура на улице была в районе +5. Печка была выключена. Стоял на светофоре, услышал щелчок, а через некоторое время появилась и трещина ((( точно ничего не прилетало в стекло и сколов не было никаких... дилер в гарантии отказал т к пробег более 16000. Проверяли подогрев - работает. В чем может быть причина? И стоит ли дальше искать справедливости? Есть ли смысл??
    Заранее спасибо.
    Цитата Сообщение от Jorik Посмотреть сообщение
    один в один такая фигня была прошлой зимой в 17ткм, дилер так же послал, я в ответ послал дилера с его типа гарантией. Все до стекольной конторы не доехать, в ближайшее время буду ставить китайское, а то новые дворники на зиму жаль на расколотый лобовик ставить.
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    У меня сегодня также треснуло ветровое стекло, один - в - один . Завтра поеду к ОД на экспертизу. Причина трещины - дополнительный электрический обогреватель зоны щёток стеклоочистителя. Всем советую не медлить, как я ( хотел отключить обогрев, да не успел ), воспользоваться советом форумчанина Valeron : " Отключить подогрев лобового стекла можно отключив питающий его предохранитель F 15 ( 15 A ) в блоке реле и предохранителей моторного отсека . "
    Проделав такую не сложную работу, вы " убьёте сразу двух зайцев " - навсегда избавитель от возможности получить трещину на стекле от этого тэна и от внезапного задымления салона, когда сгорит сам этот тэн.
    Цитата Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
    Собственно сегодня и у меня треснуло лобовое! ппц какой то на ровном месте!!! записался к ОД на понедельник. Вопрос такой стекло плененное, стоит наверное расклеить, что бы лишних вопросов не было?!и что за беда с этими стеклами то?! На машине пробег то 9000 всего!!!!!! Настроения теперь никакого!!!!!

  2. #172
    Заблокирован (150)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 25.02.2017
    Сообщений: 154
    14 11
    Год: 2016
    Цвет: бронзовый
    Адрес: Питер
    @Leshek, у меня тоже лопнуло в 17 ткм, машине было чуть меньше года)) Дилер в замене отказал, хотя сам мастер по гарантии признал, что следов внешнего воздействия не наблюдается.

  3. #173
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Dukat Посмотреть сообщение
    взял бы гранту - там нет этого. и ничего отключать не надо.

    отключи дома воду \ газ: это в целом ведь то же источники каких либо неприятностей. будешь в ведрах воду носить домой. м?
    Спасибо за советы, у каждого человека есть свобода выбора.

  4. #174
    Джедай (3280) Аватар для РДВ
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 26.04.2015
    Сообщений: 1,779
    328 46
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Тольятти
    Не иначе как эпидемия №2 назревает

  5. #175
    Заблокирован (150)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 25.02.2017
    Сообщений: 154
    14 11
    Год: 2016
    Цвет: бронзовый
    Адрес: Питер
    а стекла лопаются в основном на рестайле? Конец 15-го и моложе?

  6. #176
    Сидозавр (140)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 10.10.2017
    Сообщений: 106
    11 10
    Год: 2017
    Цвет: Белый
    Адрес: Иваново
    Цитата Сообщение от Jorik Посмотреть сообщение
    @Leshek, у меня тоже лопнуло в 17 ткм, машине было чуть меньше года)) Дилер в замене отказал, хотя сам мастер по гарантии признал, что следов внешнего воздействия не наблюдается.
    Пропустил Вас в этой печальной статистике. Добавил.

  7. #177
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Jorik Посмотреть сообщение
    а стекла лопаются в основном на рестайле? Конец 15-го и моложе?
    Первое сообщение о лопнувшем ветровом стекле в зоне покоя стеклоочистителей датируется 2012 годом.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Leshek Посмотреть сообщение
    Пропустил Вас в этой печальной статистике. Добавил.
    Зачем эта информация ? Судя по всему, многие не верят в реальность происходящего, это их право.
    Цитата Сообщение от РДВ Посмотреть сообщение
    Не иначе как эпидемия №2 назревает
    Очень точно подмечено, даже дефект № 1 - катализатор, отошёл на второй план .

  8. #178
    Сидозавр (140)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 10.10.2017
    Сообщений: 106
    11 10
    Год: 2017
    Цвет: Белый
    Адрес: Иваново
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Зачем эта информация ?
    Пусть будет! Так воспринимается лучше.

  9. #179
    Заблокирован (150)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 25.02.2017
    Сообщений: 154
    14 11
    Год: 2016
    Цвет: бронзовый
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Первое сообщение о лопнувшем ветровом стекле в зоне покоя стеклоочистителей датируется 2012 годом.
    значит это болезнь застарелая.
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Зачем эта информация ?
    Вдруг из кмр обратят внимание на еще один косяк в своих поделках

  10. #180
    Сидовод (20) Аватар для Vasya
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 15.10.2015
    Сообщений: 88
    1 26
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Саратов
    Собственно! был сегодня у дилера, итог - собрались у машины человек 8, и давай смотреть и светить телефоном потом фоткать на телефон, потом зачем то сняли дворник, приложили к трещинам, и о боже сходиться - это я ударил поводком когда снимал дворник! А то что эти трещины образовались за выходные меня даже никто не спросил, и что как вообще было тоже! Сказали что отошлют фотки в Москву, ждите говорит неделю. Я давай на них ругаться, меня после этого хамом обозвали! Вот такой вот дилер... А главный сервисник - лысый мудила (раз предположил что я дворником разбил)! хотя эта паутинка разползлась за выходные на пол стекла!!!! и стекло лопнуло в 2 местах где как раз дворники!!!

+ Ответить в теме
Страница 18 из 53 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя