+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 65

Тема: Нужна помощь с диодами

  1. #21
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Gerasim Посмотреть сообщение
    Сравнивать источник диодной и галогеновой лампы не корректно. Но суть от этого не поменяется. Свет (излучение), от источника, рассеивается вокруг а не направлен в определенном направлении. Рефлектор - фокусирует, линза - рассеивает. И пучок света, при одинаковых параметрах отражателя и рассеивателя, а также при их равноудаленности от источника света останется одинаков (+- засветка). Не смотря на тип и источника света.
    Про форму - останусь при своем мнении.

    Valeron и Zloygnom, вы можете объяснить, как изменится пучок света если в схеме (приложенной Гномом) поменять тип источника (с галогена на диод)?
    Сказали же 10 раз, рефлектор фокусирует свет из определенной точки.
    Сколько раз можно объяснять школьную программу физики?
    Простейший пример из биологии - человеческий глаз. Как только точка фокусировки линзой (хрусталиком) на сетчатку сбивается, возникает близорукость, или дальнозоркость.

    Позорище не знать такого примитива.

  2. #22
    Сидоман (690)
    Ceed JD 2018 1.6GDI 6DCT
    Ceed JD 2018 1.6GDI 6DCT
    В клубе с 25.10.2016
    Сообщений: 456
    68 38
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Краснодар
    Цитата Сообщение от Gerasim Посмотреть сообщение
    Valeron и Zloygnom, вы можете объяснить, как изменится пучок света если в схеме (приложенной Гномом) поменять тип источника (с галогена на диод)?
    Как я понимаю, вы в штатную оптику хотите установить светодиод. Световой поток галогенной лампы 55W составляет примерно 1500Лм. Некоторые светодиодные лампы могут выдавать и 2000Лм. Но это не просто поменять тип источника, а установить специально сконструированную светодиодную лампу в специально сконструированную арматуру, которая способна длительное время рассеивать около 40 Вт тепла в окружающее пространство и не перегреваться, в отличие от галогенной лампы с температурой колбы до 400 оС, которую охлаждать не надо. Если вы используете в качестве источника света какую-нибудь модную светодиодную лампу, вы получите в головной оптике модный карманный фонарик.

  3. #23
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    тесты показывают, что диоды в линзах, даже комплект, что с ценником в 10к+ в - НЕ СВЕТИТ! яркость хуже галогена. диоды светят только в рефлекторной оптике. в линзах со штатными СВД принцип отражения света другой.

  4. #24
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    тесты показывают, что диоды в линзах, даже комплект, что с ценником в 10к+ в - НЕ СВЕТИТ! яркость хуже галогена. диоды светят только в рефлекторной оптике. в линзах со штатными СВД принцип отражения света другой.
    Конечно. Линзовый модуль фокусирует свет дважды, сначала параболический отражатель, потом, сопсно, линза.
    Если вставить туда диодную лампу у которой черт пойми как расположены источники света, то и получится чёрт знает что. Диодные фары - сложная инженерная конструкция.
    Вот как у Леона, каждый диод со своим отражателем.


    Ну или линза специальная, как у октахи новой, или кашкая, там.

  5. #25
    Новосид (30)
    Ceed Wagon Jd Premium 6AT (G4FG)
    Ceed Wagon Jd Premium 6AT (G4FG)
    В клубе с 23.05.2017
    Сообщений: 28
    2 4
    Год: 2013
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Москва
    zloygnom, добрый день.

    Мне кажется, что Ваш пример с дальнозоркостью не совсем корректный, т.к. человеческий глаз это собственно приёмник светового сигнала, а не рассеиватель.

    П.С. А вот вопрос перегрева диодной лампы вполне актуален.

  6. #26
    Сидовод (30)
    RedLine
    RedLine
    В клубе с 07.11.2017
    Сообщений: 35
    2 2
    Год: 2017
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Valeron Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, вы в штатную оптику хотите установить светодиод. Световой поток галогенной лампы 55W составляет примерно 1500Лм. Некоторые светодиодные лампы могут выдавать и 2000Лм. Но это не просто поменять тип источника, а установить специально сконструированную светодиодную лампу в специально сконструированную арматуру, которая способна длительное время рассеивать около 40 Вт тепла в окружающее пространство и не перегреваться, в отличие от галогенной лампы с температурой колбы до 400 оС, которую охлаждать не надо. Если вы используете в качестве источника света какую-нибудь модную светодиодную лампу, вы получите в головной оптике модный карманный фонарик.
    Нет, не я, а ТС. Я не спорю о том, что качество света, при установке диодной лампы вместо галогеновой изменится кардинально. Я пытаюсь доказать Гному что его утверждение "Фара будет светить куда угодно, но не на дорогу" при замене лампы - неверно.

  7. #27
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от SANCHOUSS Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что Ваш пример с дальнозоркостью не совсем корректный, т.к. человеческий глаз это собственно приёмник светового сигнала, а не рассеиватель.
    Речь шла о том, что такое точка фокусировки. Линза прежде чем рассеять свет, его на себя принимает от отражателя.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Gerasim Посмотреть сообщение
    Нет, не я, а ТС. Я не спорю о том, что качество света, при установке диодной лампы вместо галогеновой изменится кардинально. Я пытаюсь доказать Гному что его утверждение "Фара будет светить куда угодно, но не на дорогу" при замене лампы - неверно.
    Доказать мне то, что колхоз нарушает законы физики? Можно подумать кого-то из колхозников это когда-то останавливало.

  8. #28
    Сидовод (30)
    RedLine
    RedLine
    В клубе с 07.11.2017
    Сообщений: 35
    2 2
    Год: 2017
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Сообщение от SANCHOUSS
    Мне кажется, что Ваш пример с дальнозоркостью не совсем корректный, т.к. человеческий глаз это собственно приёмник светового сигнала, а не рассеиватель.
    Речь шла о том, что такое точка фокусировки.
    И какую роль в вашем примере с человеческим глазом играет размер и форма источника света? ))))

  9. #29
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Gerasim Посмотреть сообщение
    И какую роль в вашем примере с человеческим глазом играет размер и форма источника света? ))))

    А ещё кто-то говорит, что образование в союзе было хорошим.
    Глаз суть та же фара, только наоборот (грубо, но в некотором приближении сойдет, законы оптики едины для всех). Глаз видимый свет собирает через линзу и фокусирует на сетчатке. Если фокуса нет, то изображение будет смазанным, нечетким.
    То же самое и фара, только она свет из точки фокуса берет и направляет на линзу или на рассеиватель, если это рефлекторная оптика. Если в точке фокуса нет источника света (например, он смещен), то световое пятно будет нечетким, а засветка большой.

    За сим я ликбез для прогулявших физику в 9 классе заканчиваю.

  10. #30
    Сидовод (30)
    RedLine
    RedLine
    В клубе с 07.11.2017
    Сообщений: 35
    2 2
    Год: 2017
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение

    А ещё кто-то говорит, что образование в союзе было хорошим.
    Глаз суть та же фара, только наоборот (грубо, но в некотором приближении сойдет, законы оптики едины для всех). Глаз видимый свет собирает через линзу и фокусирует на сетчатке. Если фокуса нет, то изображение будет смазанным, нечетким.
    То же самое и фара, только она свет из точки фокуса берет и направляет на линзу или на рассеиватель, если это рефлекторная оптика. Если в точке фокуса нет источника света (например, он смещен), то световое пятно будет нечетким, а засветка большой.

    За сим я ликбез для прогулявших физику в 9 классе заканчиваю.
    Не несите чушь!
    Свет берется от источника света!!! Точка фокуса: Фо́кус (от лат. focus — «очаг») оптической системы — точка, в которой пересекаются («фокусируются») первоначально параллельные лучи после прохождения через собирающую систему (либо где пересекаются их продолжения, если система рассеивающая). Изображение бесконечно удалённой точки располагается в фокусе оптической системы[1]. Множество фокусов идеальной оптической системы определяет её фокальную плоскость. Главный фокус системы является точкой пересечения её главной оптической оси и фокальной поверхности[2]. В настоящее время, вместо термина «главный фокус» (передний или задний) используются термины задний фокус и передний фокус[3].

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя