+ Ответить в теме
Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 162

Тема: Оптимальный вариант по удалению катализатора

  1. #31
    Сидозавр (160)
    KIA cee'd JD 1.6 АТ FIFA (Comfort)
    KIA cee'd JD 1.6 АТ FIFA (Comfort)
    В клубе с 05.10.2014
    Сообщений: 118
    15 40
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от MasterGlushitel Посмотреть сообщение
    Полностью согласен. По опыту удаления катов могу сказать, что достаточно обычной обманки. Если все правильно поставить - проблем не будет.
    сколько стоит удалить кат без установки пламика??Снятие коллектора обязательно при удалении??

  2. #32
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    Цитата Сообщение от nemec04 Посмотреть сообщение
    сколько стоит удалить кат без установки пламика??Снятие коллектора обязательно при удалении??
    мне 2000 озвучивали

    - - - Добавлено - - -

    с обманкой даже вроде как
    хочу сказать что мне нечего сказать

  3. #33
    Новосид (70) Аватар для MasterGlushitel
    др.автомобиль
    др.автомобиль
    В клубе с 24.10.2017
    Сообщений: 20
    6 5
    Год: 2011
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от nemec04 Посмотреть сообщение
    сколько стоит удалить кат без установки пламика??Снятие коллектора обязательно при удалении??
    Удалить катализатор без снятия коллектора - 4500 руб. с обманкой.
    Ремонт и тюнинг выхлопных систем. Чип тюнинг, Евро-2.
    https://www.drive2.ru/users/masterglushitel/

  4. #34
    Сидоман (500)
    Ceed Jd SW Comfort 6AT
    Ceed Jd SW Comfort 6AT
    В клубе с 02.08.2015
    Сообщений: 485
    49 146
    Год: 2015
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Лянтор
    Итак, вернемся к немного затихшей теме по оптимальной замене... Соклубники,потихоньку собираю комплектующие для удаления катализатора. Получен пустой кат.коллектор,заказаны гайки и прокладки. Теперь встал вопрос вот о чем -прошивать или ставить обманку?! Прошивка от 6 килорублей у нас вроде, обманка около 2 с доставкой. Всю работу буду делать сам -так надежнее ("Хочешь сделать все хорошо-сделай это сам!"). Соклубни,кто уже прошел процедуру по удалению, подскажите какую обманку,если именно ставить обманку, нужно приобрести!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1122.jpg 
Просмотров:	1238 
Размер:	105.3 Кб 
ID:	16443 Вот имеем вот 3 образца - какую взять?! Или же всё таки лучше прошиться?! Но тогда возникнет вопрос с гарантией - машина еще на гарантии. Или забить и на гарантию двигателя?! Буду раз любому вашему, образовательному для меня, комментарию или доброй подсказке!

  5. #35
    Сидоман (690)
    Ceed JD 2018 1.6GDI 6DCT
    Ceed JD 2018 1.6GDI 6DCT
    В клубе с 25.10.2016
    Сообщений: 457
    68 38
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Краснодар
    @Alex_86, Я на "RIO" - такси ставил образец №1-никаких проблем, check не горит. На момент установки пробег 342т, сейчас уже 373т. Считаю №2,3 пустая трата денег. А авто какого года? Может гарантия на кат уже начала действовать?

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Alex_86 (14.11.2017)

  7. #36
    Джедай (4086) Аватар для Dmitrich42
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    В клубе с 13.09.2014
    Сообщений: 2,887
    411 555
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Прокопьевск, Тырган
    Цитата Сообщение от Alex_86 Посмотреть сообщение
    Итак, вернемся к немного затихшей теме по оптимальной замене...

    Цитата Сообщение от Klassic Посмотреть сообщение
    так уж всё жёвано-пережёванно не по одному кругу...
    @Alex_86, сейчас опять посыпятся куча вариантов!
    ... а выбирать - ТЕБЕ
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    Если я (он, она, трое, пятеро...) дам вам совет - "что поставить" - вы последуете ему? Или продолжите обсуждение до 154-й страницы?
    ждём 154 стр - там будет точный (однозначный, четкий, единственный..... ) ответ!

  8. #37
    Сидовод (40)
    Ceed PE SW 6AT GSLT
    Ceed PE SW 6AT GSLT
    В клубе с 12.09.2017
    Сообщений: 79
    3 10
    Год: 2017
    Цвет: Белый
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Цитата Сообщение от Valeron Посмотреть сообщение
    @Alex_86, Я на "RIO" - такси ставил образец №1-никаких проблем, check не горит. На момент установки пробег 342т, сейчас уже 373т. Считаю №2,3 пустая трата денег. А авто какого года? Может гарантия на кат уже начала действовать?
    Привет мужики! Вопрос - у меня авто 2017 года. В Сервисной книжке не нашел срок гарантии на катализатор.

    На сайте Kia.ru вот что:

    "...При наличии разночтений, приоритетными являются условия гарантии на автомобили KIA, изложенные в Сервисной книжке, которую владелец получил при приобретении автомобиля KIA у авторизованного дилера. Стоит отметить, что в любом случае решение об отнесении ремонта к категории гарантийного принимает официальный дилер KIA в соответствии с положениями Гарантийной политики KIA Motors Rus, а также на основе данных по условиям и режиму эксплуатации конкретного автомобиля.В течение гарантийного срока эксплуатации автомобиля, особенно с большими суточными пробегами, чаще возникает необходимость проведения сервисного обслуживания и регулировочных работ. При этом устранение выявленных неисправностей вызвано не дефектами материала детали или дефектами сборки на заводе-изготовителе, а вызвано нормальным естественным износом*. Такие дефекты нельзя рассматривать как производственные дефекты завода изготовителя. Устранение подобных дефектов производится за счет владельца автомобиля, кроме тех случаев, когда неисправность детали является следствием дефекта узла или системы автомобиля. Решение о замене таких деталей принимает официальный Дилер ООО «Киа Моторс РУС»...".

    *Под естественным износом понимается ожидаемое уменьшение пригодности детали в результате износа или обычного воздействия окружающей среды. Интенсивность износа и долговечность детали, зависит от условий ее работы (характера нагрузки, величины удельного давления, температуры и т. д.), а также материала детали, регулировки, смазки, своевременности и тщательности выполнения работ по техническому обслуживанию, соблюдения правил и условий эксплуатации автомобиля, изложенных в Руководстве по эксплуатации автомобиля KIA.

    В частности, следует обращать внимание на следующие детали, наиболее подверженные естественному износу:

    - элементы системы выпуска отработанных газов*** (*** Могут быть заменены по гарантии изготовителя в течение 36 месяцев или 100.000 км пробега, с момента продажи автомобиля первому Владельцу (в зависимости от того, что наступит ранее), если причиной выхода их из строя послужил дефект материала или изготовления).

    Так все-же:

    1. Какая гарантия на катализатор
    2. Будет ли гарантийным ремонт двигателя, в течении гарантийного срока на катализатор - до 150000км, в случае повреждения двигателя из-за разрушения катализатора?
    3. Будет ли гарантийным ремонт двигателя, по истечении гарантийного срока на катализатор - если он не более 100000км, в случае повреждения двигателя из-за разрушения катализатора?

  9. #38
    Сидоман (500)
    Ceed Jd SW Comfort 6AT
    Ceed Jd SW Comfort 6AT
    В клубе с 02.08.2015
    Сообщений: 485
    49 146
    Год: 2015
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Лянтор
    Цитата Сообщение от Valeron Посмотреть сообщение
    @Alex_86, Я на "RIO" - такси ставил образец №1-никаких проблем, check не горит. На момент установки пробег 342т, сейчас уже 373т. Считаю №2,3 пустая трата денег. А авто какого года? Может гарантия на кат уже начала действовать?
    Именно из-за гарантии и "горит"... Машина 2015г.в, и тогда же куплена.Тое сть гарантия на кат 1тыс.км..

  10. #39
    Джедай (2747) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 4,918
    279 269
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Veyeran Посмотреть сообщение
    1. Какая гарантия на катализатор
    2. Будет ли гарантийным ремонт двигателя, в течении гарантийного срока на катализатор - до 150000км, в случае повреждения двигателя из-за разрушения катализатора?
    3. Будет ли гарантийным ремонт двигателя, по истечении гарантийного срока на катализатор - если он не более 100000км, в случае повреждения двигателя из-за разрушения катализатора?
    На автомобили 2016 и позднее годов выпуска гарантия на катализатор 3 года или 100 тыс. км. На вопросы № 2 и № 3 точного ответа похоже не знает никто из рядовых владельцев Сида.

  11. #40
    Сидоман (500)
    Ceed Jd SW Comfort 6AT
    Ceed Jd SW Comfort 6AT
    В клубе с 02.08.2015
    Сообщений: 485
    49 146
    Год: 2015
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Лянтор
    Цитата Сообщение от Dmitrich42 Посмотреть сообщение

    @Alex_86, сейчас опять посыпятся куча вариантов!
    ... а выбирать - ТЕБЕ

    ждём 154 стр - там будет точный (однозначный, четкий, единственный..... ) ответ!
    Dmitrich42, ну ведь вроде я по-русски написал - конструктивные и полезные предложения и советы приветствуются!? Нечего сказать -проходи мимо! Язвительные посты нужно писать в "Флудилке" наверное...Или тупо количество постов нужно кому-то "набить"?! Будут предложения и советы,будь их хоть тысяча -именно мне и выбирать! Одно я уже выбрал - катализатор удалять.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя