+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Передние пружины Фобос. Что о них известно?

  1. #11
    Сидовод (90) Аватар для МW-original
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 28.10.2017
    Сообщений: 87
    8 0
    Год: 2015
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Химки
    установил на прошлой неделе Fobos 02014
    результат - не то что хотел =(
    они де факто "усиленные" морда поднялась на 2 см.
    кому то результат устроит, меня такой нет! пока не просели
    зад сейчас на пружинах Lesjofors 4237256, их параметры соответствуют стандарным +5 мм т.к. жестче
    ранее установленные б/у пружины 55350-2Y110 неравномерно просели, но по кузову было это не заметно


    ИТОГО: пружины подходят любителям лифта, а я после зимы их скорее всего продам если не просядут и возьму пониже

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Koshkai (28.10.2017)

  3. #12
    Сидовод (90) Аватар для МW-original
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 28.10.2017
    Сообщений: 87
    8 0
    Год: 2015
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Химки
    Пружины в продаже. Т.к. оказались аналогом ТР +20мм.
    Менять задние на лифтованные не собираюсь. Перед буду возвращать на стандартный клиренс.

  4. #13
    Сидоман (500)
    Ceed Jd SW Comfort 6AT
    Ceed Jd SW Comfort 6AT
    В клубе с 02.08.2015
    Сообщений: 485
    49 146
    Год: 2015
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Лянтор
    Цитата Сообщение от МW-original Посмотреть сообщение
    ...зад сейчас на пружинах Lesjofors 4237256, их параметры соответствуют стандарным +5 мм т.к. жестче
    ранее установленные б/у пружины 55350-2Y110 неравномерно просели, но по кузову было это не заметно
    ИТОГО: пружины подходят любителям лифта, а я после зимы их скорее всего продам если не просядут и возьму пониже
    Коллега МW-original! Интересует ваше мнение и отзыв по пружинам Lesjofors 4237256. Самое интересное -что стало с грузоподъёмностью Сида?! Или также всё плохо?! Очень меня удручают грузовые возможности Сида. Сзади сели трое - всё, возле каждой ямки нужно тормозить, иначе страшный пробой, да и корма опущенной оказывается в опасную близость к асфальту.То есть просадка задней подвески очень сильная....
    Я думаю, что многие на этом форуме будут интересоваться данной информацией. Сам стою перед выбором пружин. А выбор как бы небогат - Lesjofors, ФОБОС, Технорессор и, по-моему KYB. Лифты не интересуют вовсе. Интересно просто чуть увеличить грузоподъёмность.

  5. #14
    Сидовод (90) Аватар для МW-original
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 28.10.2017
    Сообщений: 87
    8 0
    Год: 2015
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Химки
    Сзади у нас многорычажка, т.е это не ларгус и грузить без фанатизма. Просадка думаю больше, чем в прошлогоднем моем варианте с пружинами от дизельного ix35, т.е. почти такая же как со стандартными.
    Но Внимание!!!!
    Машина теперь себя адекватно ведет в любых условиях на любой скорости и загрузки. Козления и раскачки нет. Т.е. грузоподьемность не увиличилась, (хотя возил раз на дачу +250 кг цветного гравия=). Пружины можно попробовать чуть жестче чем у меня от дизельного i40. Но жесткие пружины при пустом багажнике будут напрягать.

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Alex_86 (17.04.2018),Vlad_DDDD (18.04.2018)

  7. #15
    Сидоман (500)
    Ceed Jd SW Comfort 6AT
    Ceed Jd SW Comfort 6AT
    В клубе с 02.08.2015
    Сообщений: 485
    49 146
    Год: 2015
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Лянтор
    Цитата Сообщение от МW-original Посмотреть сообщение
    Сзади у нас многорычажка, т.е это не ларгус и грузить без фанатизма. Просадка думаю больше, чем в прошлогоднем моем варианте с пружинами от дизельного ix35, т.е. почти такая же как со стандартными.
    Но Внимание!!!!
    Машина теперь себя адекватно ведет в любых условиях на любой скорости и загрузки. Козления и раскачки нет. Т.е. грузоподьемность не увиличилась, (хотя возил раз на дачу +250 кг цветного гравия=). Пружины можно попробовать чуть жестче чем у меня от дизельного i40. Но жесткие пружины при пустом багажнике будут напрягать.
    В общем, коллега МW-original, вы советуете подумать хорошо, правильно!? Вот бы еще найти параметры пружин от i40! Чтоб сравнить со стоком и аналогами-заменителями...Длину, толщину прутка, и т.д....Наверное,я попробую сначала бюджетный вариант пружин, а это ФОБОС, и заодно замена амортизаторов на KYB. И будем смотреть дальше.

  8. #16
    Сидозавр (220)
    ceed jd classic SW 6MT
    ceed jd classic SW 6MT
    В клубе с 23.01.2015
    Сообщений: 268
    21 22
    Год: 2014
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: С.-Петербург
    @Alex_86, вы не из Петербурга случаем? Дал бы вживую "пощупать" так сказать, сарай с этими пружинами. Машина стала пожестче и повыше, но, трое сзади и багажник битком не проблема теперь.
    В профильной теме все расписано, там же наш коллега приводит и тех данные на пружины.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Alex_86 (17.04.2018)

  10. #17
    Сидоман (500)
    Ceed Jd SW Comfort 6AT
    Ceed Jd SW Comfort 6AT
    В клубе с 02.08.2015
    Сообщений: 485
    49 146
    Год: 2015
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Лянтор
    Цитата Сообщение от koshkoderoff Посмотреть сообщение
    @Alex_86, вы не из Петербурга случаем? Дал бы вживую "пощупать" так сказать, сарай с этими пружинами. Машина стала пожестче и повыше, но, трое сзади и багажник битком не проблема теперь.
    В профильной теме все расписано, там же наш коллега приводит и тех данные на пружины.
    Спасибо за приглашение, камрад koshkoderoff, но мне до Питера 3,5 тыс.км(((....А можно уточнение - про какие именно вы пружины сейчас говорите?! От i40 !? Или другие!? И если возможно, ткните меня носом в профильную тему с нужным постом!Буду премного благодарен, правда!

  11. #18
    Сидозавр (220)
    ceed jd classic SW 6MT
    ceed jd classic SW 6MT
    В клубе с 23.01.2015
    Сообщений: 268
    21 22
    Год: 2014
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: С.-Петербург
    https://kia-ceed.net/showthread.php?t=288&page=43, прошу прощения, тема не совсем о пружинах. Там еще информация проскакивала, почитайте. И да, у меня kilen для i40 sw

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Alex_86 (17.04.2018)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12