+ Ответить в теме
Страница 28 из 30 ПерваяПервая ... 182627282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 294

Тема: Kia Ceed vs Skoda Rapid

  1. #271
    Заблокирован (262)
    Ceed Jd Mind 1.6 CRDi 6MT
    Ceed Jd Mind 1.6 CRDi 6MT
    В клубе с 29.11.2016
    Сообщений: 365
    24 4
    Год: 2016
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Belgium
    Цитата Сообщение от naruto52 Посмотреть сообщение
    Значит пересесть с С класс на В класс не принципиально? Я правильно понял?
    Это зависит только от Вас самих. Если бы у меня не было семьи и родственников в России и Беларуси, то я бы взял какую-нибудь малютку (Ауди А1, БМВ 1, Пиканто, Фиесту и т.д.) но на полнейшем фарше. И возил бы свою задницу с комфортом и проблем бы с парковкой не знал. Но есть две женщины в семье, ездим в отпуск на далёкие расстояния, поэтому нужен был универсал (даже багажник Мажентиса становился уже мал). Но о покупке Сида СВ ничуть не жалею - машина очень нравится.

  2. #272
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Сид можно взять и универсал, это очень серьёзный аргумент. Размер в данном случае тоже имеет значение, какая бы не была машина у владельца, он, как правило, хочет купить повместительнее. На мой взгляд, лучше взять более крупную машину, хоть и в комплектации Комфорт, чем иметь небольшую машину с полным " фаршем ". Например, люк в крыше многие автолюбители считают излишним, как и разные не очень нужные автоматические включатели и дополнительные электронные системы. По большому счёту, если у владельца вскоре возникнет желания обзавестись разными " прибамбасами ", то это вполне осуществимо, были бы деньги - скажем, через год после покупки.
    и какие прибамбасы можно добавить? и в какую сумму это выльется?
    хочу сказать что мне нечего сказать

  3. #273
    Джедай (2747) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 4,918
    279 269
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    и какие прибамбасы можно добавить? и в какую сумму это выльется?
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    были бы деньги - скажем, через год после покупки.
    По мере финансовой возможности, при желании, автомобиль комплектации Комфорт можно превратить ( последовательно ), в комплектацию Люкс, Престиж и Премиум. В вопросе, который задал форумчанин, чётко оговаривалась сумма на приобретение автомобиля, и по прошествии некоторого времени и появлении некоторых " лишних " денег возникает возможность оснастить свой автомобиль всем тем, что хочется.

  4. #274
    Сидоман (360)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468) - продан
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468) - продан
    В клубе с 28.07.2015
    Сообщений: 585
    35 107
    Год: 2015
    Цвет: (FRD) Track Red
    Адрес: Одинцово
    Класс ниже - как правило, это не только размер. Сразу в минус шумка, подвеска и т.п. (машина классом ниже, менее комфортная). На рапиде не ездил, поэтому сравнить не могу. Не хочу никого обидеть, но основной минус этих машин - роботизированные коробки. Если основные пробеги по городским пробкам - я бы поискал третий вариант, с классической АКПП.

  5. #275
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    По мере финансовой возможности, при желании, автомобиль комплектации Комфорт можно превратить ( последовательно ), в комплектацию Люкс, Престиж и Премиум. В вопросе, который задал форумчанин, чётко оговаривалась сумма на приобретение автомобиля, и по прошествии некоторого времени и появлении некоторых " лишних " денег возникает возможность оснастить свой автомобиль всем тем, что хочется.
    бредовая затея если честно. что-то вообще не поставить, что-то по деньгам как самолет выйдет. тот же поворотный свет-
    это ж фары менять, ПТФ- это ж тоже менять переключатель и фары и тд
    хочу сказать что мне нечего сказать

  6. #276
    Джедай (2747) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 4,918
    279 269
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    при желании
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    бредовая затея если честно
    " Охота пуще неволи " .

  7. #277
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    вчера вернулся с 1000-километровой поездки в другую область на новом солярике. аффигеть.... я в приятном шоке, сравнивая его с бывшим моим рио. вообще другой авто получился. подвеска гораздо более энергоёмкая, пробить за всю дорогу не вышло ни разу, хотя по коми вообще ремонт на ремонте, стыки асфальта еще не залеплены. но подвеска очень глухо отщелкивает, а не бряками. на дороге стоит легко, до 140 как и сид разгоняется незаметно. чуть зазевался, а уже 150 на спидометре. на сиде такой же эффект. но сама рулежка на сиде приятнее. сид как будто прилипает к асфальту, а силяра, как компьютерный симулятор - вроде и едет, а ощущения дороги нет. но в целом авто понравился. раздражала только подсветка кнопок в темноте - если на центральной консоли синяя еще не яркая, то на стеклоподъемниках прям фигачит по глазам, так и ехал всю дорогу держа левую руку на кнопках, закрывая их.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Asistente (31.08.2017)

  9. #278
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    " Охота пуще неволи " .
    уж лучше в кредит добрать тридцатку да поднять при покупке бюджет) а в комфорте напрмер мне уже всего хватает. в дорестайле.
    хочу сказать что мне нечего сказать

  10. #279
    Джедай (2747) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 4,918
    279 269
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    в комфорте напрмер мне уже всего хватает. в дорестайле.
    Некоторых удовлетворяет даже комплектация Классика...

  11. #280
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    был сегодня в шкодовском салоне, посидел в октавии и рапиде - обе вроде бы не базовые комплектации, есть цветная магнитола, многие навороты, но отделка прям дешманская. я готов простить рапиду, но и у октавии те же неприятные пластики, неприятные формы и отливы. в солярисе и то лучше. а уж с сидом салон можно вообще не сравнивать. а тоннель на заднем полу - это капец.... высота сантиметров 20, да его даже перешагнуть трудно, не то, что ехать седоку по середине. считай машина 4-местная. я неприятно удивлен и теперь мне шкода больше не нравится.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Arhitektor-88 (07.09.2017)

+ Ответить в теме
Страница 28 из 30 ПерваяПервая ... 182627282930 ПоследняяПоследняя