+ Ответить в теме
Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 166

Тема: Поворотный свет

  1. #51
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от hujiklop Посмотреть сообщение
    Представьте: Питер, зима ли осень, серость, слякоть, серая машина
    и еще раз внимательно - яркая солнечная погода, день, зенит. про слякоть, зиму и темноту никто не говорил.

    Цитата Сообщение от hujiklop Посмотреть сообщение
    у старых немцев и япошек ещё много чего отваливается, так что не совсем понятно зачем мне на них ориентироваться.
    не ориентируйся, это же твои линзы. когда выгорят отражатели вот так, а по факту выходит вот это, тогда и поймешь. нам то без разницы, наше дело предупредить. а решать тебе.

    Цитата Сообщение от hujiklop Посмотреть сообщение
    тот у которого чистые фонари и исправна электрика, ибо стопы горят ярче, у меня например со зрением нет проблем, и я всегда в состоянии отличить стопы от габаритов, при условии что всё работает исправно.
    ты придираешься к тесту, в котором обе машины чистые. а то, что видно тебе, это не значит, что видно другим. не ты же сам за собой ездишь, логично?

    Цитата Сообщение от hujiklop Посмотреть сообщение
    Создаётся впечатление что господа хотят меня убедить экономить мои лампочки которые стоят 150 р.
    не не не, ни в коем случае, езди как раньше, нам хуже от этого не будет.

    ps: вообще от темы ушли уже....

  2. #52
    Заблокирован (671)
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    В клубе с 23.01.2017
    Сообщений: 755
    65 16
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Spb
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    не ты же сам за собой ездишь, логично?
    в том то и дело что меня всегда видно, потому что габариты горят всегда.
    Если бы с ДХО горели бы ещё и габариты сзади то может я и пользовался датчиком света, но опять же я каждый день домой еду по КАДу, так же не нужно забывать что не у всех есть датчик света и многие просто забывают включать фары

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    нам хуже от этого не будет.
    я бы даже сказал что будет лучше, ведь меня всегда видно на дороге

  3. #53
    Сидоман (700) Аватар для AleksVL
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 28.01.2017
    Сообщений: 652
    69 86
    Год: 2017
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    а народ то все думает, что за нехорошие люди нарушают ПДД ради непонятно каких понтов.
    Не понимаю про какие понты и нарушение ПДД вы говорите. Я же написал что включаю задние ПТФ только на МКАДе в слякоть, когда машины практически не видно, а только облако. С учетом скоростей 100-120, встречаются отдельные дебилоиды, которые прижиматься вплотную, вот они-то точно ПДД не читали и не знают что это такое вообще. Я же включаю ПТФ только в условиях плохой видимости, что бы такие вот "умники" не влетели мне в зад. А для нормальных водителей, которые знакомы с ПДД и соблюдают безопасную дистанцию (с учетом скорости, плохой видимости и т.д.), так они видят только облако грязи перед собой, ну может где-то еще вдалеке красную точку...

    Другое дело, что очень часто встречаются особо одаренные "блондинки" (не в обиду будет сказано, но в большинстве случаях это действительно так), которым видимо в салоне один раз показали как включать свет, так вот они врубают всю свою иллюминацию, и постоянно, не зависимо от погоды, времени суток, скорости и т.д. ездят на дальнем со всеми ПТФ и т.д. Вот такие реально напрягают, так что вы не путайте тех кто соблюдает ПДД и тех, кто тупо не знает на какие кнопки нужно нажимать...

  4. #54
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от hujiklop Посмотреть сообщение
    ведь меня всегда видно на дороге
    да при чем тут ты? ты внимательно меня читаешь? я не слепой, я машину вижу издалека. я про стопари говорю, что днем на фоне яркого света и горящих габаритов стопари выделяются крайне фигово. если бы не центральный фонарь, то не очень понятно горят стопы или габариты, надо всматриваться. а если стопы без габаритов загораются, то видно понятно в разы лучше. а тем, кто днем машину не видит надо к окулисту, тут габариты не помогут.

    - - - Добавлено - - -
    @AleksVL, прости, я тебя не так понял. просто для меня "слякоть" не аргумент плохой видимости. я думал ты всегда на МКАДе включаешь заднюю ПТФ. )))

  5. #55
    Заблокирован (671)
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    В клубе с 23.01.2017
    Сообщений: 755
    65 16
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Spb
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    да при чем тут ты? ты внимательно меня читаешь? я не слепой
    не надо нервничать и "тыкать", я тоже не слепой и в состоянии отличить стоп-сигнал от габаритов хоть на фоне габаритов, хоть без, и плевать мне на эксперименты каких то лиц, я высказываю своё мнение а не группы лиц.
    Давайте уж ссылку на эксперименты, прям заинтриговали.

  6. #56
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от hujiklop Посмотреть сообщение
    Давайте уж ссылку на эксперименты, прям заинтриговали.
    сейчас не найду. у меня была дорестайлинговая рио, там задние габариты горели всегда. я год думал отключить или нет. потом мне скинули статейку с экспериментальным тестом как видны стопы. я только запмнил, что в тесте было полсотни человек. почти все сказали лучше, когда габариты не горят. после этого я и отрубил габариты, благо на рио надо лишь один провод перекусить. сейчас мне уже не найти, т.к. даже прошло уже 3 года. но если полсотни человек сказали, что лучше без габаритов - я верю. да и сам подтверждаю - без габаритов я стопы вижу, а с габаритами всматриваюсь.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от hujiklop Посмотреть сообщение
    не надо нервничать и "тыкать"
    ну вот как, если я про стопы, ты про автомобиль. я про фому, а ты про ерёму...

  7. #57
    Джедай (587) Аватар для Роман070280
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    В клубе с 25.01.2015
    Сообщений: 1,255
    56 133
    Год: 2014
    Цвет: Techno Orange
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    естественно что они перегорать должны чаще прочих- постоянный режим вкл-выкл ресурса не добавляет
    Да ладно?? А как же стопари??
    Они раз в тысячу почаще мигают, чем какой-то поворотный свет десять раз за ночь.... и не сгорают..))

  8. #58
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Роман070280 Посмотреть сообщение
    Да ладно?? А как же стопари??
    Они раз в тысячу почаще мигают, чем какой-то поворотный свет десять раз за ночь.... и не сгорают..))
    я могу сказать только мысли в слух - в поворотном стоит Н7, а эти лампы всячески стараются сделать ярче, укладываясь в свои 55вт. поэтому соотношение срока жизни и яркости почти на пределе. не просто так ведь более яркие лампы дохнут как мухи. а у простых 21вт лампочек за яркостью гнать нет смысла, лишь бы светила на свои положенные ватты. поэтому, имхо, там запас прочности получше.

  9. #59
    Заблокирован (671)
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    В клубе с 23.01.2017
    Сообщений: 755
    65 16
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Spb
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    ну вот как
    вежливо наверное.

  10. #60
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от hujiklop Посмотреть сообщение
    Сообщение от Николай Чаплыгин
    Думаю, что вряд ли существует статистика ДТП по причине включённого ( выключенного ) освещения днём.
    в том то и делочто статистике нет, так что утверждать что из за этого ничего страшного не происходило не верно.
    И, также не верно утверждать, что что - то страшное произошло, так как нет статистики ДТП по этой причине.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя