+ Ответить в теме
Страница 17 из 20 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 199

Тема: Сетка на радиатор (защита радиатора)

  1. #161
    Сидозавр (70)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 17.02.2017
    Сообщений: 265
    6 56
    Год: 2016
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Энгельс
    Цитата Сообщение от Klassic Посмотреть сообщение
    не куполом, а такой хернёй: Вложение 15396
    и не из-за этой пружины, а из-за: https://www.championat.com/auto/arti...de-vilotu.html + Джастина Уилсона забыли.


    - - - Добавлено - - -

    П.С. Когда менял масло, посмотрел на колхозную решётку, а на ней приличная вмятина от камушка. если б не она, хана радиатору(рам).
    Сюда же можно и Марию дэ Вилотту отнести. Но лично я, как болельщик конечно, против таких нововведений в Ф-1.
    По поводу сетки - никак не решусь!Сегодня ехать за 450км в один конец, и насекомых там мрак сколько разбивается о машину...

  2. #162
    Сидозавр (270) Аватар для Klassic
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 27.08.2015
    Сообщений: 234
    26 3
    Год: 2015
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Ярославль
    Цитата Сообщение от Arhitektor-88 Посмотреть сообщение
    Сюда же можно и Марию дэ Вилотту отнести. Но лично я, как болельщик конечно, против таких нововведений в Ф-1.
    там в статье про неё тоже есть. я, как болельщик, тоже категорически против.да и добрая половина самих гонщиков.
    но не об этом тема.

    насчёт сетки: а что думать? хуже от неё точно не станет. я сделал как в первом посте - "это же не эстетично" "зато дёшево надёжно и практично". да и по эстетике - её не видно. это я ещё и серебристую поставил, а если чёрную так вообще красота.

  3. #163
    Сидозавр (70)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 17.02.2017
    Сообщений: 265
    6 56
    Год: 2016
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Энгельс
    Цитата Сообщение от Klassic Посмотреть сообщение
    там в статье про неё тоже есть. я, как болельщик, тоже категорически против.да и добрая половина самих гонщиков.
    но не об этом тема.

    насчёт сетки: а что думать? хуже от неё точно не станет. я сделал как в первом посте - "это же не эстетично" "зато дёшево надёжно и практично". да и по эстетике - её не видно. это я ещё и серебристую поставил, а если чёрную так вообще красота.
    Деньги кому-то за это отдавать не хочется, т.к деньги весьма значительные для такой вещи. ОД предложил их сетку (оригинал) с установкой за 4200 примерно. Я бы сам попробовал сделать, но не имею ни гаража, ни другого места где бы этим можно было заняться.Бампер снимать не хочу. Я бы снял защиту и как-то помучался снизу, но пока такой вариант не реализовал.
    Еще интересно, есть ли возможность закрепить такую сетку не на сам бампер,а перед радиатором на что-либо.Вроде где-то видел фото.

  4. #164
    Джедай (587) Аватар для Роман070280
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    В клубе с 25.01.2015
    Сообщений: 1,255
    56 133
    Год: 2014
    Цвет: Techno Orange
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от Klassic Посмотреть сообщение
    не куполом, а такой хернёй: Вложение 15396
    и не из-за этой пружины, а из-за: https://www.championat.com/auto/arti...de-vilotu.html + Джастина Уилсона забыли.
    Ну про пружину я пример привёл скорее для сравнения с камушком.. да и деВилоту бы ничего там не спасло..
    А херня она в любом случае остаётся хернёй.. тем более, что купол тоже рассматривался.. так что для "неспециалистов" посыл ясен..

    Вообще мне не понятно.. радиатор - лишь малая толика лобового сечения авто.. А как же броня на фары, на стекло?? Это уж поважнее радиатора-то.. и там совсем ничем не защищено.. Про ЛКП капота я уж молчу.. Спору нет - камешке может куда угодно залететь, и что угодно пробить.. Но тут уже случаи из разряда тех, что выше на видео были представлены.. от всего не упасёшься..

  5. #165
    Сидозавр (270) Аватар для Klassic
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 27.08.2015
    Сообщений: 234
    26 3
    Год: 2015
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Ярославль
    Цитата Сообщение от Arhitektor-88 Посмотреть сообщение
    Деньги кому-то за это отдавать не хочется, т.к деньги весьма значительные для такой вещи. ОД предложил их сетку (оригинал) с установкой за 4200 примерно. Я бы сам попробовал сделать, но не имею ни гаража, ни другого места где бы этим можно было заняться.Бампер снимать не хочу. Я бы снял защиту и как-то помучался снизу, но пока такой вариант не реализовал.
    Еще интересно, есть ли возможность закрепить такую сетку не на сам бампер,а перед радиатором на что-либо.Вроде где-то видел фото.
    Денег она стоила 350 рублей эта сетка. 1,5метра вроде как. может и метр. в общем, примерно половина у меня ещё осталась. тестю на Рио как раз)
    я так и делал - фартук пластиковый и защиту снимал и всё там замечательно снизу сделать можно. даже шуруповёртом умудрился саморезы крутить. правда бошевский, махонький. верхняя крепится между радиатором и бампером. там херни такие пластиковые перед радиатором - для направления потока воздуха. да...пост 1 в этой теме. там всё чёрным по белому))))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Роман070280 Посмотреть сообщение
    . тем более, что купол тоже рассматривался.. так что для "неспециалистов" посыл ясен..
    был купол. аки в WEC. По-мне так, есть WEC, а есть Ф1. не надо всё под одну гребёнку. Классическая формула с открытыми колёсами (хотели и их закрыть) должна такой и оставаться!

    Цитата Сообщение от Роман070280 Посмотреть сообщение
    А как же броня на фары, на стекло?? Это уж поважнее радиатора-то.. и там совсем ничем не защищено.. Про ЛКП капота я уж молчу..
    фары в большинстве своём пластиковые нынче. по-крепче стёкол будут. да и не факт, что они лучше - пескоструй, царапки. помутнение. жигулёвские сменить не сложно было да и стекло у них ого-го какое))) лобовуху тоже бесполезно защищать. да и чем? бронёй?)) силовым полем, как вариант)))
    радиаторы отпескоструятся рано или поздно. да и камушек мелкий, но пролетит когда-нить. тут больше от крупных защита и от летающих насекомых.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Arhitektor-88 (15.08.2017)

  7. #166
    Заблокирован (1780)
    Классик
    Классик
    В клубе с 13.06.2015
    Сообщений: 1,557
    177 205
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: _
    Цитата Сообщение от Роман070280 Посмотреть сообщение
    А я ехал за пределами.. видимо поэтому они меня не успевают догнать..))
    Цитата Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
    Вернулся из отпуска, был в частности в Карелии, а там кроме комариков еще много всякой живности летает, вот фото:






    Так что не зря я заморачивался с сеточкой.
    Приблизительно такая же картина была, когда я проезжал через облако саранчи в Грузии, если бы не сетка, то радиатору был бы кирдык...
    о как

  8. #167
    Сидовод (50) Аватар для Manoo
    SW Luxe FCC 2017 6AT (GSS5)
    SW Luxe FCC 2017 6AT (GSS5)
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 33
    4 8
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Москва
    Сетку установил сразу после покупки. Даже не смотря на это вот так выглядит радиатор после поездки из Москвы в БраславНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1509.jpg 
Просмотров:	454 
Размер:	333.4 Кб 
ID:	15438. Мелкие насекомые все ровно пролетают. Страшно представить как бы выглядел радиатор, если бы сетки не было.

  9. #168
    Сидовод (40)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLV)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLV)
    В клубе с 13.08.2017
    Сообщений: 31
    3 0
    Год: 2017
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: МСК
    Цитата Сообщение от leser Посмотреть сообщение
    У меня получилось как-то так...
    Сетку с какой ячейкой брали? На рио делал 8*4, самое то, сейчас есть подходящий размер, но ячейка 10*5,5, вот думаю не крупновата ли будет?!

  10. #169
    Джедай (587) Аватар для Роман070280
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    В клубе с 25.01.2015
    Сообщений: 1,255
    56 133
    Год: 2014
    Цвет: Techno Orange
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от Manoo Посмотреть сообщение
    Сетку установил сразу после покупки. Даже не смотря на это вот так выглядит радиатор после поездки из Москвы в БраславНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1509.jpg 
Просмотров:	454 
Размер:	333.4 Кб 
ID:	15438. Мелкие насекомые все ровно пролетают. Страшно представить как бы выглядел радиатор, если бы сетки не было.
    Позавчера мыл машину, спецом заглянул в решётку на радиатор.. Был примерно как твой.. это после 3500 в Крым..
    После мойки заглянул снова туда - всё было чистенько.. Вода смывает всю это мошкару..))

  11. #170
    Заблокирован (1780)
    Классик
    Классик
    В клубе с 13.06.2015
    Сообщений: 1,557
    177 205
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: _
    Цитата Сообщение от Роман070280 Посмотреть сообщение
    После мойки заглянул снова туда - всё было чистенько.. Вода смывает всю это мошкару..))
    как говорил мужчина по фамилии карлсон продолжаем разговор
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    В пользу сетки


    На нижней - вообще пипец, еловые иглы, черенки листьев... Мне такая фигня в радиаторе не нужна )))

+ Ответить в теме
Страница 17 из 20 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя