+ Ответить в теме
Страница 22 из 59 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 581

Тема: Модернизация штатной аудисистемы (улучшение звука)

  1. #211
    Сидовод (50) Аватар для Manoo
    SW Luxe FCC 2017 6AT (GSS5)
    SW Luxe FCC 2017 6AT (GSS5)
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 33
    4 8
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
    Какие материалы использовали, сколько слоев и т.д.?
    Делали в Car Custom Club. По материалам точно не скажу, потому что я в этом не силен, по моему Kicx + на пол еще какой-то слой чего-то.
    После того как поменял pro ceed 2014 на SW 2017 ощущение такое, что KIA стали на всем экономить. Гул из арок был адовый (с первой машиной такого не было и даже мыслей не было о доп шумке). Ну и звук ужасный. Хоть у меня слух далеко не музыкальный, но сейчас музыку в машине включать не хочется совершенно. Буду думать, что делать с музыкой. Поскольку паять и разбирать я ничего не умею, то видимо буду идти дорогим путем, искать всякие усилки, динамики и т.д...

  2. #212
    Сидоман (700) Аватар для AleksVL
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 28.01.2017
    Сообщений: 652
    69 86
    Год: 2017
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Manoo Посмотреть сообщение
    После того как поменял pro ceed 2014 на SW 2017 ощущение такое, что KIA стали на всем экономить. Гул из арок был адовый (с первой машиной такого не было и даже мыслей не было о доп шумке).
    Я тоже после Рио был сильно разочарован этим гулом, т.к. на Рио было гораздо тише, причем там была только атигравийная обработка арок и днища (что немного снижает уровень шума) и не очень хорошая шумка передних дверей.
    Кстати, у нас основной гул от колес идет через двери, мне больше всего помогла именно шумка дверей, шумка арок особого эффекта не дала...


    Цитата Сообщение от Manoo Посмотреть сообщение
    Ну и звук ужасный. Хоть у меня слух далеко не музыкальный, но сейчас музыку в машине включать не хочется совершенно. Буду думать, что делать с музыкой. Поскольку паять и разбирать я ничего не умею, то видимо буду идти дорогим путем, искать всякие усилки, динамики и т.д...
    Не обязательно это делать самому, на Авито полно объявлений телемастеров, которые сделают это значительно дешевле чем установка дополнительных усилителей и т.д., тем более в любом случае нужно лезть туда, выпаивать линейные выходи, без которых ставить внешний усилитель не имеет смысла...

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Manoo (27.05.2017)

  4. #213
    Сидовод (50) Аватар для Manoo
    SW Luxe FCC 2017 6AT (GSS5)
    SW Luxe FCC 2017 6AT (GSS5)
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 33
    4 8
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
    тем более в любом случае нужно лезть туда, выпаивать линейные выходи, без которых ставить внешний усилитель не имеет смысла...
    Спасибо, буду разбираться потихоньку )

  5. #214
    Сидоман (690)
    Ceed JD 2018 1.6GDI 6DCT
    Ceed JD 2018 1.6GDI 6DCT
    В клубе с 25.10.2016
    Сообщений: 457
    68 38
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Краснодар
    Привет, форумчане.
    Немного лирики. Зная известный принцип "лучшее - враг хорошего", я, тем не менее, его время от времени проверяю. Сегодня убедился ещё раз - принцип работает. Теперь по теме. Решил проверить на себе, так сказать. Заменил в своем ШГУ TB2926 на TDA7850. Послушал. При всем моем скептицизме к этому, не могу не отметить, что звук изменился, субъективно конечно, в лучшую сторону, мне понравилось. Однако радовался я недолго, появился "побочный эффект" - при включении ACC либо ШГУ слышен хлопок в колонках, довольно неприятный. Пытался убрать его увеличением емкости конденсатора на выводе 4 ST-BY c 0.1uF до 1uF. Не помогло. Дальше разбираться не было времени. Раздосадованный вернул родную микросхему назад, благо для меня это не проблема. Все опять стало по-прежнему, хлопков нет, но и звук не тот. По моим соображениям проблема хлопков в динамиках рождена внутри поддельной/бракованой/неисправной(выбрать самому) TDA7850. Читая форум иногда встречаю упоминания о появлении хлопков, хотя большинству везет. но что поделаешь, это Aliexp... Боюсь это не последняя проверка упомянутого выше принципа!

  6. #215
    Сидоман (700) Аватар для AleksVL
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 28.01.2017
    Сообщений: 652
    69 86
    Год: 2017
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    @Valeron, дополнительные конденсаторы и перемычку не добавляли?

  7. #216
    Сидоман (690)
    Ceed JD 2018 1.6GDI 6DCT
    Ceed JD 2018 1.6GDI 6DCT
    В клубе с 25.10.2016
    Сообщений: 457
    68 38
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Краснодар
    Цитата Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
    @Valeron, дополнительные конденсаторы и перемычку не добавляли?
    С конденсаторами и без проверял, одинаково. Перемычку хотел поставить, но когда открыл и сам посмотрел, посчитал излишним. Там дорожка 2.5мм шириной и 4см длиной (примерно) и толщина меди 50микрон. На типовой печатной плате в DataSheet она тоже такая. Ничего на этом участке не потеряется, а при включении ШГУ сечение этого проводника ничего не определяет, рабочие токи через выходные мосты то еще не текут.

  8. #217
    Сидоман (360)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468) - продан
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468) - продан
    В клубе с 28.07.2015
    Сообщений: 585
    35 107
    Год: 2015
    Цвет: (FRD) Track Red
    Адрес: Одинцово
    Цитата Сообщение от Valeron Посмотреть сообщение
    Однако радовался я недолго, появился "побочный эффект" - при включении ACC либо ШГУ слышен хлопок в колонках, довольно неприятный.
    А если плафон верхний включить, есть хлопок?

  9. #218
    Сидоман (151) Аватар для Alexman
    Sorento Prime
    Sorento Prime
    В клубе с 24.10.2013
    Сообщений: 431
    14 38
    Адрес: Челябинск
    Всем привет. Вопрос немного не по теме.
    У меня комплектация престиж (4:3 сенсорный экран,штатная автомагнитола).Иногда пропадает звук с динамиков,магнитола переключает станции (радио),экран работает не зависает.Звук начинает проявляться на неровностях или вообще пропадает и остаётся только пощелкивание с динамиков и не пропадает даже когда я магнитолу выключаю.
    Куда смотреть ???
    Что это вообще может быть???

  10. #219
    Сидоман (690)
    Ceed JD 2018 1.6GDI 6DCT
    Ceed JD 2018 1.6GDI 6DCT
    В клубе с 25.10.2016
    Сообщений: 457
    68 38
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Краснодар
    Цитата Сообщение от Asistente Посмотреть сообщение
    А если плафон верхний включить, есть хлопок?
    Включать его в этот момент не было необходимости, а специально не проверял.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Alexman Посмотреть сообщение
    Всем привет. Вопрос немного не по теме.
    У меня комплектация престиж (4:3 сенсорный экран,штатная автомагнитола).Иногда пропадает звук с динамиков,магнитола переключает станции (радио),экран работает не зависает.Звук начинает проявляться на неровностях или вообще пропадает и остаётся только пощелкивание с динамиков и не пропадает даже когда я магнитолу выключаю.
    Куда смотреть ???
    Что это вообще может быть???
    Для начала, я бы проверил подключение разъемов к магнитоле. "Неровности"-вибрация-"пропадает звук"-плохой контакт.

  11. #220
    Сидоман (700) Аватар для AleksVL
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 28.01.2017
    Сообщений: 652
    69 86
    Год: 2017
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Manoo Посмотреть сообщение
    Громкость приходится делать не меньше 20, а если чуть приоткрыть окно то 25+
    Попробовал у себя накрутить 20, для меня это очень громко. В зеркало заднего вида вообще ничего не видно, т.к. оно начинает очень сильно вибрировать, хотя ничего нигде не дребезжит, на Рио на такой громкости обшивка начинала дребезжать
    Даже на 12-15 жена ругается, что это громко. Так что новая микруха явно громче старой + чувствительность Этонов.
    Да, с открытым окном тоже приходится накручивать до 15-20, т.к. становится ничего не слышно, но т.к. я не курю, то стараюсь просто окна не открывать

+ Ответить в теме
Страница 22 из 59 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя