Опрос: Ваш выбор

+ Ответить в теме
Страница 296 из 614 ПерваяПервая ... 196246286294295296297298306346396 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,951 по 2,960 из 6139

Тема: Выбор масла в двс

  1. #2951
    Сидозавр (350) Аватар для Koshkai
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 22.12.2013
    Сообщений: 229
    34 45
    Адрес: Moscow
    Цитата Сообщение от ParboiL Посмотреть сообщение
    Господа, а есть ли у кого информация относительно того, какие масла заливают в Европе в наш Сид?
    Наша инструкция-суть перевод европейской. В британской например рекомендован Шелл, по вязкостям и интервалам одинаково. Но на немецком сайте новые интервалы для Сида вообще 30тыс км или 24мес. http://www.kia.com/de/-/media/de/add...anuar-2017.pdf

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Olegyich (30.03.2017),ParboiL (30.03.2017)

  3. #2952
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 13.06.2014
    Сообщений: 222
    9 0
    Адрес: саратов
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    не ультра экстра разве такая вязкость? когда-то лил его, в принципе хорошее, и вязкость там высокотемпературная на нижнем уровне. почти как у 20.
    это масло из новой серии. пур плас. из газа . малозольное.

  4. #2953
    Сидоман (700) Аватар для AleksVL
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 28.01.2017
    Сообщений: 652
    69 86
    Год: 2017
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Koshkai Посмотреть сообщение
    А тут как считать. Ресурс чего? Если вы про конкретные узлы и агрегаты, то да, кузов и узлы имели больший ресурс чем сейчас. Но, подобно сегодняшним конструкциям, в них были слабые места и брак, которые сказывались на беспроблемной эксплуатации.
    Ну это все понятно и давно известно, что производители машин стараются изначально заложить такой ресурс, что бы положенные 150 тысяч (5 лет) все отработало, а потом чем быстрее все это "умрет" тем лучше. Если машины будут по пару лямов км наматывать (что при уровне современных технологий не так уж и много), то кто тогда будет новые покупать?
    Вот они и "оптимизируют", толщину металла, качество прокладок и т.д. Это с одной стороны удешевляет производство, а с другой стороны заставляет чаще покупать новые...

    Цитата Сообщение от Koshkai Посмотреть сообщение
    А вы покупая тостер думаете о его ресурсе и последующем владельце?
    Вообще не понял, как тостер связан с машиной?

    Цитата Сообщение от Koshkai Посмотреть сообщение
    Какие ваши доказательства?
    А какие доказательства вам нужны?
    Я с самого начала написал, что свои 150 тысяч двигатель скорее всего отходит даже при замене масла через 15 тысяч. Речь-то не об этом, точнее мы снова возвращаемся к самому началу нашего общения...
    Свою позицию уже высказал тут, а с учетом того, что у нас несколько разные взгляды на жизнь (как-то громко сказано ), то по своему и вы и я прав. Не думаю, что я смогу полностью принять вашу точку зрения, точно так же как вы вряд ли поймете, о чем я говорю, так, что предлагаю на этом остановиться
    Все равно я как менял масло через 5-7 тысяч, так и буду менять, ну а вы откатаете свои 3-5 лет и купите новую

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Koshkai (30.03.2017)

  6. #2954
    Сидозавр (501)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 28.11.2012
    Сообщений: 268
    49 3
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: СЗФО
    Цитата Сообщение от Koshkai Посмотреть сообщение
    Вы меня посылаете в Гугл, но сами ничего не предоставляете. Нет никакого жора масла у нашего двигателя. Если у кого-то закоксовались кольца, то тут исключительно режим эксплуатации. Коксуются кольца на любом масле.
    И где это я утврждал что именно Ilsac выдержит? Если б вы внимательно читали, я утверждаю, что это двигатель выдержит 15тыс на любом масле. Или вы не верите производителю? В инструкции нет разницы по интервалу для разных типов масла.

    - - - Updated - - -



    Что вы хотите показать этим анализом? Что масло теряет свои свойства? Ну теряет, оно должно их терять. Тем более там ничего критичного нет. Это я уж молчу, что 0-20 в букваре КИА нет. Вы не можете понять, что задача не масло сохранить, а двигатель.



    А вы что не читаете сервисной книги и сайта КИА?! Да, сперва там утверждали, что только Шелл спасет вас, а теперь пишут что только Тоталь Киа. Для всех двигателей в линейке. Дело не только в Киа и России. Так у всех и везде. Может за исключением совсем уж специализированных моделей.
    Ну, так если вам лень, я то в чем виноват. Ладно, подкину вам пример. Больше не просите, лучше не ленитесь А вы говорите что нет жора….ну да ладно. Кстати, а перекаты на масле случайно не способствуют закоксовыванию колец? Если вы забыли в мурзилке есть такое понятие тяжелые условия эксплуатации (надеюсь, что труда не будет загуглить) и замена масла при них 7,5 ткм. Вы кстати владеете инфой чтоб дилер у нас лил у нас масла 5w30 или 5w20 Ilsac на 15 ткм? Я нет, и это меня наводит на определенные мысли.
    Этот анализ для вас из серии смотрю в книгу вижу…Вы, если в теме "плаваете", а судя по вашему выводу "там ничего критичного нет" и "двигатель хорошо сохранило" у меня нет сомнений в этом, лучше не пишите ерунду. 0w20 нет (есть 5w20) и значит его нельзя, бред…..
    Книгу не читаю, да и зачем, достаточно для начала kia-hotline.com. Не уверен, но тот, же Ford одно из исключений.

  7. #2955
    Джедай (1118) Аватар для Iлья
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 24.12.2015
    Сообщений: 1,021
    107 22
    Год: 2015
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Пенза
    Цитата Сообщение от Koshkai Посмотреть сообщение
    - - - Updated - - -
    Я вас никак не оскорблял, и даже, в отличие от вас, продолжаю с вами на "вы".
    - - - Updated - - -
    Из твоего профиля:
    О Koshkai
    Город:
    Moscow
    Ваша машина и комплектация ?:
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Как к вам обращаться ?:
    ты


    Это к слову про обращение к тебе на "ты".


  8. #2956
    Сидоман (700) Аватар для AleksVL
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 28.01.2017
    Сообщений: 652
    69 86
    Год: 2017
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Koshkai Посмотреть сообщение
    Это я уж молчу, что 0-20 в букваре КИА нет.
    Я, честно говоря, достоверной информации о Сиде не нашел, но на Рио и Солярисы с завода заливают 5W20, предполагаю в Сиде тоже двадцатку льют.

    Кстати, у меня в "мурзилке" написано (раздел 8, стр.9):
    Бензиновый двигатель Gamma 1.6 MPI
    Для Европы: ACEA A5 или выше / 5W30
    Кроме Европы: ILSAC GF-4 & API SM, ACEA A5 или выше / 5W20

  9. #2957
    Сидозавр (350) Аватар для Koshkai
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 22.12.2013
    Сообщений: 229
    34 45
    Адрес: Moscow
    Цитата Сообщение от cosmo51 Посмотреть сообщение
    Ладно, подкину вам пример. Больше не просите, лучше не ленитесь А вы говорите что нет жора….ну да ладно. Кстати, а перекаты на масле случайно не способствуют закоксовыванию колец? Если вы забыли в мурзилке есть такое понятие тяжелые условия эксплуатации (надеюсь, что труда не будет загуглить) и замена масла при них 7,5 ткм. Вы кстати владеете инфой чтоб дилер у нас лил у нас масла 5w30 или 5w20 Ilsac на 15 ткм? Я нет, и это меня наводит на определенные мысли.
    Этот анализ для вас из серии смотрю в книгу вижу…Вы, если в теме "плаваете", а судя по вашему выводу "там ничего критичного нет" у меня нет сомнений в этом, лучше не пишите ерунду. Хорошо сохранило двигатель)))), так что олово, хром, медь, алюминий, железо настрогало)))))) и что будет дальше с данным двигателем при использовании данного масла с таким интервалом 15 ткм к 100 ткм….хотя ладно, о чем это я)))) 0w20 нет (есть 5w20) и значит его нельзя, бред…..
    Книгу не читаю, да и зачем, достаточно для начала kia-hotline.com. Не уверен, но тот, же Ford одно из исключений.
    Ссылка ваша битая. Я русским по белому пишу про нормальные условия. Если вы отжигаете или стоите в пробках целыми днями, да, для вас они тяжелые, желательно менять чаще.
    Если вы умеете читать, дилеры у нас вообще не льют Ilsac ибо мы Европа. Не знаю, на какие мысли это вас наводит, но в Америке интервал для нетурбированного двигателя Киа 7500 миль, что есть 12000км на ваших API-Ilsac"ах.

    Как вам нравится верить в один конкретный случай отработки и делать во всем виноватым масло. Дескать чудом доездил 10тыс. При этом вы не хотите думать как и где он ездил, и насколько критично увеличение этих примесей. Продолжайте верить, что вот-вот двигатель сточится и развалится. Правда Форду и Мазде это не мешает ездить на 0-20 по 15тысяч межсервисного.

    А инструкцию надо читать. Вы же подписываете сервисную книгу при приеме авто, стало быть соглашаетесь с требованиями и условиями гарантии.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Iлья Посмотреть сообщение
    Это к слову про обращение к тебе на "ты".
    Формально вы правы. Я уже не помню, дефолтное это значение или я менял при регистрации.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
    Кстати, у меня в "мурзилке" написано (раздел 8, стр.9):
    Бензиновый двигатель Gamma 1.6 MPI
    Для Европы: ACEA A5 или выше / 5W30
    Кроме Европы: ILSAC GF-4 & API SM, ACEA A5 или выше / 5W20
    Правильно, 5-20 есть, а 0-20 нет. Причем, я не находил 0-20 ни в одном мануале Киа. Может сейчас что изменилось.

  10. #2958
    Сидоман (700) Аватар для AleksVL
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 28.01.2017
    Сообщений: 652
    69 86
    Год: 2017
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Koshkai Посмотреть сообщение
    Правильно, 5-20 есть, а 0-20 нет. Причем, я не находил 0-20 ни в одном мануале Киа. Может сейчас что изменилось.
    Так первая цифра влияет только на температуру застывания масла и все...
    Я сомневаюсь, что где-нибудь в Новом-Уренгое народ зимой нормально сможет завестись на 5wХХ

    Кстати, 5w30 у меня замерзло в морозильнике, а 5W20 осталось жидким...

  11. #2959
    Сидозавр (501)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 28.11.2012
    Сообщений: 268
    49 3
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: СЗФО
    Цитата Сообщение от Koshkai Посмотреть сообщение
    Ссылка ваша битая. Я русским по белому пишу про нормальные условия. Если вы отжигаете или стоите в пробках целыми днями, да, для вас они тяжелые, желательно менять чаще.
    Если вы умеете читать, дилеры у нас вообще не льют Ilsac ибо мы Европа. Не знаю, на какие мысли это вас наводит, но в Америке интервал для нетурбированного двигателя Киа 7500 миль, что есть 12000км на ваших API-Ilsac"ах.

    Как вам нравится верить в один конкретный случай отработки и делать во всем виноватым масло. Дескать чудом доездил 10тыс. При этом вы не хотите думать как и где он ездил, и насколько критично увеличение этих примесей. Продолжайте верить, что вот-вот двигатель сточится и развалится. Правда Форду и Мазде это не мешает ездить на 0-20 по 15тысяч межсервисного.

    А инструкцию надо читать. Вы же подписываете сервисную книгу при приеме авто, стало быть соглашаетесь с требованиями и условиями гарантии.

    - - - Updated - - -



    Формально вы правы. Я уже не помню, дефолтное это значение или я менял при регистрации.

    - - - Updated - - -



    Правильно, 5-20 есть, а 0-20 нет. Причем, я не находил 0-20 ни в одном мануале Киа. Может сейчас что изменилось.
    Действительно битая факт, не получает вставить. Не поленитесь, в том же yandex набрать "kia ceed жор масла"/сeedclub.ru. Ах, спасибо хоть уточнили что пишите про нормальные условия эксплуатации и про тяжелые согласились)))) Ну если мы Европа тогда почему льют mobil 1 x1 5w30 ?
    А как вам нравиться отрицать один конкретный случай и утверждать что это исключение.Было желание вам предоставить анализы отработок для сравнения, но не вижу в этом смысла.Вы так же продолжайте отрицать очевидное, но радует то что вы уже начали думать об условиях эксплуатации, "примесях", может еще на моточасы со временем обратите. В отличии от вас, я как раз думаю и знаю насколько критично увеличение как вы выразились "примесей" в отработке, поэтому и указал вам в посте выше что вы пишете ерунду. Форд и мазда в данной теме, думаю не уместно обсуждать, да и уверен мои аргументы для вас будут не убедительны.

  12. #2960
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Цитата Сообщение от cosmo51 Посмотреть сообщение
    и уверен мои аргументы для вас будут не убедительны.
    Ради справедливости, для меня единственным фактом-аргументом в вашем споре было
    Цитата Сообщение от Koshkai Посмотреть сообщение
    на немецком сайте новые интервалы для Сида вообще 30тыс км или 24мес.
    Но я, видимо, также "продолжаю отрицать" нечто "очевидное"

+ Ответить в теме
Страница 296 из 614 ПерваяПервая ... 196246286294295296297298306346396 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы