+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 66

Тема: Дизеление. Лечим легко и просто

  1. #31
    Сидозавр (302)
    Ceed Jd SW Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd SW Premium 6AT (G471)
    В клубе с 12.08.2016
    Сообщений: 187
    28 9
    Год: 2013
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Вологда
    Перечитайте, я писал не про температуру горения, а про температуру выхлопа. И потом. Катализатор сейчас на всех машинах ставят максимально близко к выпускному коллектору для более быстрого прогрева. Вы хотите сказать, что есть катализаторы, предназначенные для 98 бензина и выдерживающие более высокие температуры? Я о таком не слышал. С другой стороны, будь такая угроза, производитель авто предупреждали бы в книжках о нежелательности заправки высоким октаном. Но нет же, все пишут 9х и выше.
    С третьей стороны, во всех книжках написано, что при детонации температура двигателя и выхлопа становятся выше. Детонация - это очень быстрое, взрывное горение. Т.е. получается так, что чем быстрее горение, тем выше температура как двигателя, так и выхлопа. Как пример, где нагрузка на кузов авто будет выше: машина дергает другую за трос рывком (быстро) или плавно (медленно)?

  2. #32
    Сидозавр (100)
    FORD KUGA 2.5
    FORD KUGA 2.5
    В клубе с 07.10.2015
    Сообщений: 121
    9 10
    Год: 2017
    Цвет: Белый
    Адрес: Краснодар
    да, прошу прощения, температура выхлопа.
    Но я вам продругой писал. Горячий газ и отрытое пламя, это совсем разные теммпературы.
    Вам виднее, больше не спорю.

  3. #33
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    есть же тема про ОЧ. зачем дублировать?
    ну а так, купив сида, бака 4 сжег 98-го, потом на 92 перешел. какого-то заметного отличия не приметил ни в расходе, ни в динамике, ни в звуке. а вот на 92-м, но с разных АЗС, раньше на тойотах, правда, разницу замечал, и довольно существенную.

  4. #34
    Заблокирован (671)
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    В клубе с 23.01.2017
    Сообщений: 755
    65 16
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Spb
    а не может цепь быть причиной дизеления? может натяжитель не натяжитель?
    на старых двигателях вроде G4ED цепь могла издавать ужасные звуки, в моём случае при пробеге 120 т.км. звуки были не очень приятные, замена цепи решила проблему. Здесь конечно немного другая конструкция но те звуки что я слышал от нового Сида очень знакомы. У меня кстати пока никаких звуков нет.

  5. #35
    JDай (2781) Аватар для D.K.
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 28.06.2015
    Сообщений: 1,294
    276 261
    Год: 2013
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Курган - Тюмень
    А вы не забыли о том, что при использовании 98 угол опережения мозги будут устанавливать больше и время горения будет скомпенсировано более ранним воспламенением?

  6. #36
    Джедай (2341) Аватар для KGB62
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 08.10.2015
    Сообщений: 2,690
    233 290
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    @engine-driver, я вообще замечал на втором авто, что на бензине лука мотор грубее работает чем на БиПи но тем не менее лью один хрен лукойл, сейчас начал экто. думал может кажется, видимо нет, судя из Вашего сообщения.

  7. #37
    Сидозавр (380) Аватар для engine-driver
    Ceed Jd SW cruise Luxe 6AT
    Ceed Jd SW cruise Luxe 6AT
    В клубе с 22.09.2014
    Сообщений: 220
    37 61
    Год: 2014
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от KGB62 Посмотреть сообщение
    @engine-driver, я вообще замечал на втором авто, что на бензине лука мотор грубее работает чем на БиПи но тем не менее лью один хрен лукойл, сейчас начал экто. думал может кажется, видимо нет, судя из Вашего сообщения.
    Вот пожалуй Вы более точно охарактеризовали "грубее или жёстче".Вообще пробывал разные заправки,но то это не нравиться то то.На ВР заправляюсь уже лет 7 и честно говоря ни на одной из машин проблем из за бензина не было,единственный минус это стоит отъехать чуть от Москвы и этих заправок нет,впрочем на разок другой сойдёт любая другая брендовая заправка.

  8. #38
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    я год назад слез с лукойла, когда заметил что стало больше дизелить. другой бренд, они берут на газпроме, тоже есть, но потише. и не мной одним отмечено. хотя когда они у нас брали с перми, то такого не замечал. а как только с нижний перешли, так сразу и началось. причем такое замечено не только на киа, но и на ниссане брата.

  9. #39
    Джедай (2341) Аватар для KGB62
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 08.10.2015
    Сообщений: 2,690
    233 290
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от engine-driver Посмотреть сообщение
    Вот пожалуй Вы более точно охарактеризовали "грубее или жёстче".Вообще пробывал разные заправки,но то это не нравиться то то.На ВР заправляюсь уже лет 7 и честно говоря ни на одной из машин проблем из за бензина не было,единственный минус это стоит отъехать чуть от Москвы и этих заправок нет,впрочем на разок другой сойдёт любая другая брендовая заправка.
    вот и я фолькса всегда заправлял на БП, потом наслушался что мол у них бенз плохой и бла бла, перешел на лук, но как-то приходилось и на БП заправлять ланос, да и он работал мягче и механик тоже подтвердил что немного иначе могут работать моторы на бензе с разных АЗС. может опять на БП вернуться. надо докатать 20 литров экто и попробовать таки 98й с БП ливануть) кат у меня один хрен мертвый, правда не керамика а мет вставка.

  10. #40
    Сидовод (50)
    Ceed JD Cruise (Comfort) 6AT
    Ceed JD Cruise (Comfort) 6AT
    В клубе с 28.11.2014
    Сообщений: 83
    4 23
    Адрес: Ставрополь
    езжу на 92м. Дизеления не наблюдается. Обороты не плавают. Все ровно и четко.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы