+ Ответить в теме
Страница 54 из 57 ПерваяПервая ... 4445253545556 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 568

Тема: Работа системы АБС

  1. #531
    Джедай (2341) Аватар для KGB62
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 08.10.2015
    Сообщений: 2,690
    233 290
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    зато у круза морду влево сносило при трогании на льду. я так понимаю левое колесо крутится, правое нет или тормозит, не знаю, но стою в среднем или левом ряду, нажимаю на газ, а морда тут же влево сантиметров на 10-15. всегда вставал с запасом. было страшновато. спрашивал у друзей - у всех такая же фигня. на сиде ни намека на неравномерное трогание на льду.
    есть, вправо его немного ведет. это особенность переднеприводных авто с поперечно установленным двигателем, из-за разности длины приводов. и нету в этом ничего страшного, а вот АБС на сиде иногда пугает((

  2. #532
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от KGB62 Посмотреть сообщение
    есть, вправо его немного ведет. это особенность переднеприводных авто с поперечно установленным двигателем, из-за разности длины приводов.
    только почему то ни на 2 предыдущих рио, ни на сиде я такого даже чуть чуть не замечаю. абс может и не идеальна, хотя от того же круза разницы особой не замечаю, не пугает ни разу, в отличие от крузовского сноса.

  3. #533
    Джедай (587) Аватар для Роман070280
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    В клубе с 25.01.2015
    Сообщений: 1,255
    56 133
    Год: 2014
    Цвет: Techno Orange
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от alex265 Посмотреть сообщение
    Если плавно нажимать на скользком покрытии, начнёт жопой вилять.
    Это с фига ли ещё?? Третью зиму езжу - чтобы жопу заносило, вообще не припомню такого..
    Бывает, что при несоблюдении дистанции тормозит не так, как хотелось бы..)) Пару раз только за прошлый месяц приходилось уводить машину на встречку.. Хоть и скорость небольшая в конце была, но где-то на полметра всё же выкатывался дальше впереди идущей машины.. Но тут если и пенять, то либо на себя, либо на резину.. А АБСке лишь спасибо, за сохранность бампера!!
    Летом ночью где-то за сотню летел, и тоже пришлось экстренно оттормаживаться при обгоне, с вклиниванием в попутный ряд.. Без АБС даже не представляю, где бы меня потом нашли.. До сих пор перед глазами этот момент стоит, и то, как машина адекватно себя повела!!

    На небольшой скорости (10-40кмч) реально бывают моменты, когда стрекочет, но тормозит слабовато.. и на снегу, и посуху бывало.. По ощущениям - можно бы и быстрее остановиться.. Но это всё по ощущениям..))

  4. #534
    Сидовод (50)
    Ceed Jd Sw Prestige 6DCT (GQCY)
    Ceed Jd Sw Prestige 6DCT (GQCY)
    В клубе с 15.12.2016
    Сообщений: 86
    4 1
    Год: 2016
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    только почему то ни на 2 предыдущих рио, ни на сиде я такого даже чуть чуть не замечаю. абс может и не идеальна, хотя от того же круза разницы особой не замечаю, не пугает ни разу, в отличие от крузовского сноса.
    Цитата из форума крузоводов:
    Вчера заметил. В пробке на Яузе стоял... Руль был в центральном положении (если можно так сказать )отпустил руль и смотрю, а он сам немного влево до крутился... Я его поставил опять ровно.. он опять влево немного про крутился... И это все на стоячей машине... на ходу немного влево уводило... Я это все списал на небольшой наклон дороги на левый борт... Но сегодня такая же ерунда (не в том же месте ) и вроде дорога ровная... И что бы это значило? На ходу могу предположить что колеса криво мне накачали (в субботу проверю), но вот на стоячей машине не пойму...
    __________________________________
    Это явление называется Torque steering - эффект силового подруливания, от которого страдает большинство мощных(и не только) переднеприводных машин. Руль из рук вырывает сила, уводящая колесо от положения «прямо». Она возникает из-за разницы моментов на приводах. Сгладить эти возмущения можно, только снизив общее усилие на руле. А для этого нужно уменьшить так называемое плечо обкатки. Оно образуется из-за расстояния между точкой контакта колеса с дорогой и точкой пересечения с дорогой оси поворота колеса.

    У Крузов причиной является отсутствие у бензиновой версии удлинителя правого приводного вала.

    Как-то задал этот вопрос у инженеру по гарантии Мэйджора. Ответ был прост: это такая фича.

    - - - Updated - - -

    И повторюсь, крузовкий снос ничто, по сравнению с торможением на сиде. Посмотрю как летом будет.

  5. #535
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    @Andrewnsa, у меня уводило вправо и руль не двигался вроде бы. да и движок был мелковат, 1,6л, он вроде 109лс. я на видео снимал даже, показывал друзьям. сказали - забей, паркуйся дальше от бока машины, так же все. я в свое время ездил на матизе, лачетти, крезе, нексии, кашкае, 2 разных рио, сейчас сиде - круз единственный с такой фигней. а тормоза, повторюсь, что тут, что там мне показались одинаковыми.

  6. #536
    Сидовод (50)
    Ceed Jd Sw Prestige 6DCT (GQCY)
    Ceed Jd Sw Prestige 6DCT (GQCY)
    В клубе с 15.12.2016
    Сообщений: 86
    4 1
    Год: 2016
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Москва
    Ну каждый из нас высказал своё мнение, я останусь при своём. Снос меня вообще не заморачивал, по торможению - сразу с круза пересел на сида, разница на лицо. И я всего лишь привёл цитату из форума. А ездил я тоже на мнооогих машинах, аж с 97-го года, просто раньше форумов не было и "рассусоливать" такого рода проблемы было негде (ну сносит и сносит, главное едет и фиг с ним).

  7. #537
    Новосид (20)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 07.09.2015
    Сообщений: 27
    1 1
    Год: 2015
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Уфа
    Цитата Сообщение от Zooloose Посмотреть сообщение
    а как быть бедолагам с ручной коробкой передач?(((
    Стандартное торможение двигателем это, с ручкой еще проще.

  8. #538
    Новосид (10)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 14.05.2015
    Сообщений: 9
    0 0
    Год: 2013
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Киев
    да рано РАНО срабатывает АБСка на сиде 2го поколения, что не говорите.. это просто надо понять и простить) привыкнуть тоесть к поведению данного авто , что я и сделал и не парюсь)

  9. #539
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от dion2108 Посмотреть сообщение
    да рано РАНО срабатывает АБСка
    ну, как рано? колеса залочились - система сработала. просто зимой залочить колеса - раз плюнуть, сцепление то никакующее по сравнению с асфальтом. имхо у любой машины, как только колеса встают, так система их отпускает. или у других пару сек на заблокированных скользишь?

  10. #540
    Новосид (10)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 14.05.2015
    Сообщений: 9
    0 0
    Год: 2013
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Киев
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    ну, как рано? ... или у других пару сек на заблокированных скользишь?
    практически именно так, у сида абс настроен так сказать очень "нежно" , наверное рассчитано больше на безопасность и на неопытность водителя, чуть колеса не провернулись с нужной скоростью как система начинает включаться в работу..
    у других машин абс включается немного пожже..
    у меня бывало такое что после покупки авто , даже летом на сухом асфальте в городе покрытым небольшим слоем песка-пыли частенько срабатывала АБС.. но вот странный факт , спустя 3 года при тех же условии такого больше не происходило )

+ Ответить в теме
Страница 54 из 57 ПерваяПервая ... 4445253545556 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы