+ Ответить в теме
Страница 12 из 53 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 527

Тема: Треснуло лобовое стекло

  1. #111
    Джедай (2341) Аватар для KGB62
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 08.10.2015
    Сообщений: 2,690
    233 290
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Alexandr13 Посмотреть сообщение
    И сколько стоит работа?
    объявили 3600, относительно не дорого, но дороже чем в мастерских профильных.

  2. #112
    Новосид (20)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 16.08.2014
    Сообщений: 22
    1 0
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от KGB62 Посмотреть сообщение
    объявили 3600
    Вообще конечно смахивает на какой то развод со стороны дилера. Если гарантия, то вся процедура бесплатно. А тут похоже хотят немного деньжат срубить.
    Хотя я может и ошибаюсь...

    Я им просто не доверяю с тех пор, как они за прошивку коробки хотели 2000 р. с меня взять. Я ругаться не стал, сказал что поинтересуюсь у представителя Kia насчет цен и вообще... =)) В итоге сделали бесплатно. Типа подарок.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Dukat (23.12.2016)

  4. #113
    Джедай (2341) Аватар для KGB62
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 08.10.2015
    Сообщений: 2,690
    233 290
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    @Alexandr13, может и развод конечно, но ругаться я тоже не стал посмотрим, может и не буду ничего платить. сегодня отгоню авто и обстоятельно поговорю. меня больше радует что стекло покупать надо не мне, оно стоит как крыло от боинга)))

  5. #114
    Джедай (2341) Аватар для KGB62
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 08.10.2015
    Сообщений: 2,690
    233 290
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Ну что ж, друзья, лобовое мне поменяли. ОД Автостарт на 15м км МКАД. забрали авто в пятницу примерно в 16-00, отдали в субботу после обеда ну это ещё я так приехал, после корпората ну и пусть постоит высохнет подумал я.
    Мастер приемщик в кузовном цехе Алексей, довольно адекватный человек и его коллега тоже, вроде бы Николай, принимал машину Алексей, отдавал второй мастер, работали мастера в крайнюю смену как раз Алексея.
    Хотел было начать петь дифирамбы, но не могут совсем без косяков сработать((( сразу я этого конечно не заметил, да и вообще сложно было заметить.
    В общем снаружи никаких повреждений, царапин и т.д. нет, всё стоит ровно, молдинг, жабо, дворники (надо сказать что то ли у меня паранойя то ли дворники стали стоять в положении покоя чуть выше) я не помню точно видел я раньше из салона крепление маленького дворника или нет, сейчас немного вижу верхушку, но при работе дворники если бы стояли выше, то работали бы ближе к стойке или вообще били по ней. такого нет. так же был доволен что приемник иммо, что был приклеен на стекле, аккуратно отклеили и приклеили назад, хотя и чуууть ниже чем был, теперь я больше вижу его, придирка и мелочь конечно, могу и сам переклеить! Идём дальше, т.к. я довольно педантичный пользователь, то в салоне авто у меня почти стерильность и пороги я не шаркаю ногами, эти же товарищи грязи немного натаскали, блин и тряпка в машине есть, ну возьми и протри мля, до тебя же было чисто!
    Мастеру потом я высказал что мол грязненько! Тот давай руками тереть, я его остановил, сам сделаю. Так, подбираемся к самому вкусному))) это тоже конечно по сути мелочь, но блин, это видно, короче как они так сделали мне не понятно, но в общем натерли мне небольшую плюху на панели, я одну такую уже сам натер в районе аэбега пассажира((( Пытался царапинку от ногтей убрать и видимо ребята может чем испачкали панель и начали стирать, отсюда такая натертость, как будто подтерли верхний слой пластика или покрытия (идиотский материал панели), решил что надо попробовать заполировать и то что натворил летом я и то что ОД и ещё есть небольшая полоса от мойщиков (больше салон им протирать не дам, просил не нажимать на тряпку совсем!), пришел в автомагаз из полиролек продавец посоветовал Керри, пенный полироль-очиститель, наш отечественный, с матовым эффектом (такую фирму не слышал), хотел грасс, но консультант отсоветовал мол он на силиконе и блеск будет, Керри, кстати сказать, ничего такой конечно с поставленной на него задачей не справился полностью, хотя и правда матовый эффект есть, но в общем слегка цвет сровнял, да и стоит 115 р. запах кофе (даже не противный) и ещё не помню моя ли это работа или тоже ОД, в углу панели какой-то белесый налет, попытался оттереть, пока не поддается, сильно тереть уже боялся.
    Вот такой вот итог замены стекла, больше я пока косяков за ними не нашел! По цене взяли с меня не 3600, а 2600 т.к. материалы оплачивает киа, герметик стоит 1000 р, вот поэтому 2600, был приятно удивлен))
    в общем что хочется сказать, в принципе всё хорошо поменяли и я ожидал худшего конечно, ставлю им 4ку за работу. 5ку не заработали, объективно! Если что интересует можете спрашивать.
    Dukat, ещё я им намекнул что мол приедет мой товарищ к Вам скоро на такую же процедуру, так что делайте аккуратно Думаю что стоит попроситься в смену Алексея, он постарше второго мастера, как-то у меня больше доверия к людям постарше, они как-то иначе что ли воспитаны, хотя это тоже не показатель порядочности и ответственности на работе.
    Последний раз редактировалось KGB62; 26.12.2016 в 19:37.

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Destr (26.12.2016),Dukat (26.12.2016)

  7. #115
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    Цитата Сообщение от KGB62 Посмотреть сообщение
    (надо сказать что то ли у меня паранойя то ли дворники стали стоять в положении покоя чуть выше)
    на лобовом стекле есть специальные метки положения щеток для сборщиков на заводе...присмотрись...

  8. #116
    Джедай (2341) Аватар для KGB62
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 08.10.2015
    Сообщений: 2,690
    233 290
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    @Zooloose, спасибо, гляну. это такие окошечки где шелкографии нету? узкие щели такие

  9. #117
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    Цитата Сообщение от KGB62 Посмотреть сообщение
    @Zooloose, спасибо, гляну. это такие окошечки где шелкографии нету? узкие щели такие
    да, что то наподобие рисок... как смотреть начнешь увидишь я думаю без проблем...

  10. #118
    Сидозавр (380) Аватар для engine-driver
    Ceed Jd SW cruise Luxe 6AT
    Ceed Jd SW cruise Luxe 6AT
    В клубе с 22.09.2014
    Сообщений: 220
    37 61
    Год: 2014
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Москва
    Сегодня с утра минус 29,при поездке на работу на ходу треснуло лобовое стекло чуть выше щёток от края до края.Подогрева щёток нет. Теперь в раздумьях какое брать...,но точно не оригинал.

  11. #119
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    Цитата Сообщение от engine-driver Посмотреть сообщение
    Сегодня с утра минус 29,при поездке на работу на ходу треснуло лобовое стекло чуть выше щёток от края до края.Подогрева щёток нет. Теперь в раздумьях какое брать...,но точно не оригинал.
    тоже сначала прогрели двигатель, а потом пустили горячий поток на стекло? просто я уже пятую зиму авто эксплуатирую и тьфу-тьфу... вчера у нас как раз теплело до -27-28 и пользовался авто... с вечера всегда оставляю вентилятор печки на 2 и поток "во все стороны"... завожу с автозапуска за 15 мин до выхода и все норм, двигатель прогрет на 2 деления, воздух уже идет теплый...

  12. #120
    Сидозавр (380) Аватар для engine-driver
    Ceed Jd SW cruise Luxe 6AT
    Ceed Jd SW cruise Luxe 6AT
    В клубе с 22.09.2014
    Сообщений: 220
    37 61
    Год: 2014
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Zooloose Посмотреть сообщение
    тоже сначала прогрели двигатель, а потом пустили горячий поток на стекло? просто я уже пятую зиму авто эксплуатирую и тьфу-тьфу... вчера у нас как раз теплело до -27-28 и пользовался авто... с вечера всегда оставляю вентилятор печки на 2 и поток "во все стороны"... завожу с автозапуска за 15 мин до выхода и все норм, двигатель прогрет на 2 деления, воздух уже идет теплый...
    Я когда завожу машину сразу подаю воздух на стекло,так она и прогревается.Во время движения всё время обмерзало стекло и приходилось переодически обдувать лобовуху,на третий раз оно и не выдержало.Ну и вообще авто сегодня хрустело как грецкий орех под прессом

+ Ответить в теме
Страница 12 из 53 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя