+ Ответить в теме
Страница 9 из 50 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 496

Тема: Мерцание габаритов, ближнего света, подсветки салона. Нужна помощь.

  1. #81
    Сидоман (180)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 18.01.2014
    Сообщений: 343
    17 31
    Адрес: Томск
    @Nick Ayllen, опиши, как меняли генератор? Претензию писал или так согласились? Сколько лет машине?

  2. #82
    Новосид (10) Аватар для Dara
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 07.10.2015
    Сообщений: 26
    0 5
    Год: 2014
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Almaty
    Цитата Сообщение от Nick Ayllen Посмотреть сообщение
    В итоге и решил аккум поменять.
    Если не трудно, скажи - сколько времени прошло с тех пор как поменял новый аккумулятор?

  3. #83
    Новосид (30)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 16.03.2015
    Сообщений: 29
    2 1
    Год: 2014
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Москва
    @Штудент, с заменой генератора пришлось повозиться, как я ранее говорил, в начале мне поменяли щетки генератора в салоне ***** (обратился к ним из-за уверенности, что большой известный автодилер и с ним не будет проблем), замена не помогла. Я обратился снова - мне предложили проверить проводку - всю ее прозвонили, повторно плотно изолировали, смазали все места, где соединяются контакты. Не помогло. Тогда я стал настаивать на полной замене генератора, мне предложили пройти еще раз диагностику (за которую мне пришлось заплатить после долгих споров и не желания больше тратить время на них). В процессе споров там собирался целый консилиум из электриков, уровень знаний которых был достаточно сомнительный. В итоге никто ничего сказать не смог, я написал жалобу в Kia, что никто ничего не понимает из персонала данного салона и проблему не устранили. Позже вспомнил про одного проверенного дилера, про которого мне друг говорил давно, когда у меня еще Kia не было. Заехал к ним, рассказал ситуацию, они сделали диагностику и написали замену. После замены я решил проверить аккумулятор - единственный вариант, который остался. И как раз в нем была проблема. По гарантии мне его тогда поменять не могли уже, машине было 8 месяцев, гарантия на аккумы на новых сидах полгода. Вообще данная ситуация показала мне, насколько бывают нечестными некоторые дилеры, у меня потом много было разных замен по гарантии и могу вам сказать точно - никогда не обращайтесь в ***** и ни за что в жизни не посещайте Автотемп (сейчас вроде уже он Kia перестал заниматься). И гарантия Kia реально работает, мне даже после 70 000 меняли обивку салона из-за потрескавшегося кожзама, хотя ***** и Автотемп в голос кричали, что данные случаи не покрываются гарантией (в руководстве по эксплуатации ни слова не сказано про то, что кожзам на сиденьях является декоративным элементом). Не знаю с чем связан такой отказ работать с гарантией, вроде Kia возмещает все расходы дилеру.
    @Dara, уже года полтора прошло.

  4. #84
    Новосид (10) Аватар для Dara
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 07.10.2015
    Сообщений: 26
    0 5
    Год: 2014
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Almaty
    Цитата Сообщение от Nick Ayllen Посмотреть сообщение
    @Dara, уже года полтора прошло.
    спасибо!!!

  5. #85
    Новосид (20)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 24.09.2014
    Сообщений: 23
    1 1
    Адрес: Ковров
    Всем, привет!
    Заметил, что при срабатывании АБС, мерцает свет фар. Почитал, что может быть. Проверил провода от генератора до акума и массу к кузову, всё в порядке. Поставил акум на зарядку. Проверил генератор, всё как положено. После зарядки мерцание осталось, но еле заметное. Поменял на работе акум для пробы, мерцание пропало. Вывод, хана акуму, но машину в -20 заводит без проблем.

  6. #86
    Новосид (10) Аватар для Dara
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 07.10.2015
    Сообщений: 26
    0 5
    Год: 2014
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Almaty
    В общем поменял АКБ, взял какой то Hagen 60А 500, мерцание пропало)))

  7. #87
    Сидозавр (70)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 06.03.2014
    Сообщений: 137
    6 19
    Год: 2019
    Цвет: Черный перламутр
    Адрес: Симбирск
    Всем привет. Ранее была проблема мерцания, и неровной работы двигателя(как будто троило). Решено заменой аккумулятора. Поставил Varta D24. Все ушло.

  8. #88
    JDай (2781) Аватар для D.K.
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 28.06.2015
    Сообщений: 1,294
    276 261
    Год: 2013
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Курган - Тюмень
    Жесть! Акум нормально заводит двиг в -30-32 и его нужно менять? Напряжение 12,6 в не заведенном состоянии, куда еще лучше то?
    Тоже заметил мерцание света на ХХ в салоне, после того как сделал светодиодное. Раньше вообще им не пользовался. Мерцают так же ближний, ходовые огни и подсветка номера. До сего просто не обращал на это внимания.
    И что, акум менять??? Чет жирновато будет.

  9. #89
    Сидоман (870) Аватар для scalbert
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 14.04.2013
    Сообщений: 359
    86 19
    Год: 2012
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Черкесск
    Нет, менять никто не заставляет, можно просто бесконечно поднимать эту тему.

  10. #90
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от D.K. Посмотреть сообщение
    Напряжение 12,6 в не заведенном состоянии, куда еще лучше то?
    ты на вольтаж никогда не смотри. у друга есть приборчик, который меряет остаточную ёмкость акума. я ради интереса к нему подъезжал, акум в -15С уже отказывался даже пробовать. дак вот вольтаж как у нового, а остаточная ёмкость, как ща помню, 26Ач.

+ Ответить в теме
Страница 9 из 50 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы