+ Ответить в теме
Страница 8 из 50 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 496

Тема: Мерцание габаритов, ближнего света, подсветки салона. Нужна помощь.

  1. #71
    Джедай (3280) Аватар для РДВ
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 26.04.2015
    Сообщений: 1,779
    328 46
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Тольятти
    Цитата Сообщение от Dara Посмотреть сообщение
    В общем вчерась позвонил электрикам, хотел записаться на диагностику - сказали попробуй сначала новый АКБ поставить и проверить пройдет мерцание или нет, типа для корейцев 2 года это нормальный срок для АКБ. Хорошо что брат недавно купил новый акум, для своего Акцента 2015 г.в.(у него осенью сдох акб, не мог завести машину)
    Кароче, снял я свой акум, поставил егошний, пять минут на холостых работала машина без какого либо мерцания. Свой обратно поставил - снова все мерцает - вывод - требуется замена АКБ...
    А к АКБ ещё какие-нибудь претензии есть? Просто интересно, на каком этапе "жизни" АКБ появляются проблемы связанные с мерцанием, если дело действительно в нём.

  2. #72
    Новосид (10) Аватар для Dara
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 07.10.2015
    Сообщений: 26
    0 5
    Год: 2014
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Almaty
    Цитата Сообщение от РДВ Посмотреть сообщение
    А к АКБ ещё какие-нибудь претензии есть? Просто интересно, на каком этапе "жизни" АКБ появляются проблемы связанные с мерцанием, если дело действительно в нём.
    Больше к акб претензий нет. На брелке показывает 14.55 при заведенном, при заглушенном показывает 12,55, при нагрузке 13,5. Вообще никаких подозрений на акб. Машина вышла с салона в августе 2014-го, сколько там стояла хз

  3. #73
    Джедай (3280) Аватар для РДВ
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 26.04.2015
    Сообщений: 1,779
    328 46
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Тольятти
    Цитата Сообщение от Dara Посмотреть сообщение
    На брелке показывает 14.55 при заведенном, при заглушенном показывает 12,55, при нагрузке 13,5. Вообще никаких подозрений на акб.
    Это параметры, кроме среднего (12,55), выдаваемые генератором, а не АКБ. А напряжение на АКБ мерить лучше после того, как он какое-то время постоит и остынет, например утром после ночной стоянки, иначе особого смысла нет. Также можно замерить пусковой ток и сравнить с заявленным на корпусе номиналом. Ну да ладно, видимо заводит с утра нормально) Я к чему это всё, если состояние АКБ не критичное, попробуйте для начала не менять, а подзарядить его.

  4. #74
    Новосид (10) Аватар для Dara
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 07.10.2015
    Сообщений: 26
    0 5
    Год: 2014
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Almaty
    Сегодня -15 завелась с автозапуска без проблем. Я как раз таки собирался подзарядить свой акб, уже взял у коллеги зарядку, но после позвонил электрику для проверки гены (писал выше) который и сказал что заряжать бесполезно лучше ставить новый акб и проверять.
    Конечно, пока денег нет на новую батарею, и возможно буду все таки подзаряжать и пробовать так бороться с мерцанием

  5. #75
    Сидоман (180)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 18.01.2014
    Сообщений: 343
    17 31
    Адрес: Томск
    Зарядил АКБ, показывает 12,8 В, однако мерцание не ушло, стало меньше, но не ушло совсем! Есть подозрение все таки на генератор, на ХХ не хватает мощи и регулятор начинает "дергать". Может все таки щетки????

  6. #76
    Джедай (3280) Аватар для РДВ
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 26.04.2015
    Сообщений: 1,779
    328 46
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Тольятти
    Вот и я думаю, что замена АКБ - это временное решение, менять иногда можно каждый год....
    Цитата Сообщение от scalbert Посмотреть сообщение
    Ну, что-ж, спустя год после замены родного аккумулятора у меня опять начались мерцания подсветки.
    Снял аккум и поставил на зарядку. Аккум (Mutlu 63ач) зарядился до 12.5в и ВСЁ, зарядное отключает ток. Зарядное устройство автоматическое хорошее.
    Аккум не берет больше зарядку. Поставил в машину, мерцание не убралось. Под нагрузкой напруга проседает до 12в и ниже. Мне это надоело.
    Купил новую Vartу. Поставил на зарядку. Аккум прекрасно взял зарядку до 13.7в и только тогда отрубилось зарядное.
    Поставил в машину и, опять чудо. Никакого мерцания нет. Под той же нагрузкой напруга не проседает ниже 12.5в.
    Вывод я сделал для себя уже давно, генератор наш СЛАБЫЙ по току (сразу отметаю вопросы по его неисправности, все проверки он прошёл и исправен) убивает аккум постоянным недозарядом.
    Мерцание вызвано именно НЕДОБИТЫМ аккумулятором.
    Так, что смотрите ребята, почаще заряжайте свои аккумы внешней зарядкой, особенно тем, у кого редкое использование машины и короткие дистанции.
    Цитата Сообщение от Nick Ayllen Посмотреть сообщение
    smile73, я решил проблему заменой аккумулятора на варту, больше месяца езжу мерцания нет. Но для начала стоит проверить все минуса и генератор
    Nick Ayllen, подскажите, спустя год после замены АКБ, мерцание не вернулось?

  7. #77
    Новосид (10) Аватар для Dara
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 07.10.2015
    Сообщений: 26
    0 5
    Год: 2014
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Almaty
    Цитата Сообщение от Штудент Посмотреть сообщение
    Зарядил АКБ, показывает 12,8 В, однако мерцание не ушло, стало меньше, но не ушло совсем! Есть подозрение все таки на генератор, на ХХ не хватает мощи и регулятор начинает "дергать". Может все таки щетки????
    попробуй все таки новый акб, можно в магазе договориться и поставить на 5 мин якобы проверить...

    - - - Updated - - -

    Я эти сообщения читал, там было еще - что кто то делал генератор диодный мост и тд. Осталось только шкив менять)))
    Мое мнение - раз мне электрик сказал Сначала акб поменяй - то не вижу смысла доказывать ему про генератор...

  8. #78
    Сидоман (180)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 18.01.2014
    Сообщений: 343
    17 31
    Адрес: Томск
    Ну, я не понимаю, АКБ напряжение держит, машина заводится без проблем, тогда в чем его "дохлость"??

  9. #79
    Новосид (10) Аватар для Dara
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 07.10.2015
    Сообщений: 26
    0 5
    Год: 2014
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Almaty
    Цитата Сообщение от Штудент Посмотреть сообщение
    Ну, я не понимаю, АКБ напряжение держит, машина заводится без проблем, тогда в чем его "дохлость"??
    Я, если честно, тоже не допонимаю, но мне акум купить легче чем генератор.
    А ремонтировать гену и тем более искать непонятно какой шкив на него, пока не настроен (не зря же мы шерстим эти форумы в поискаx лечения) Так что, выбирать что делать, придется самому:-))
    Я куплю акб, а ты гену сделай потом отпишись)))

  10. #80
    Новосид (30)
    др.автомобиль
    др.автомобиль
    В клубе с 16.03.2015
    Сообщений: 28
    2 0
    Год: 2014
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Москва
    @РДВ, @Dara, все нормально работает, мерцаний больше не замечал. Я по моему писал в этой теме раньше, я добился сначала замены щеток генератора по гарантии, а позже и замены самого генератора, результата вообще не было. В итоге и решил аккум поменять.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    РДВ (22.11.2016)

+ Ответить в теме
Страница 8 из 50 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы