+ Ответить в теме
Страница 21 из 32 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 311

Тема: ТО-3

  1. #201
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    Сульфатная зольность масла (по науке)

    Конечно, если пытаться проникнуться научными формулировками и описаниями сульфатной зольности масла (далее просто — зольность масла (хоть это и другой показатель, но разделять их нет смысла)), то пропадает вся охота интересоваться такими вопросами вообще.

    Например, вот так выглядит описание зольности масла на довольно симпатичном и интересном ресурсе www.mssoil.ru:

    Зольность сульфатная (сульфатные шлаки) это показатель для определения присадок, включающих органические соединения металлов. Золу, образующуюся при сгорании масла с присадками, обрабатывают серной кислотой для превращения окислов металлов в сульфаты, которые прокаливаются при температуре 775°С до образования сульфатной золы.

    Как говорится, без пол-литра не разобраться. Но, можно зайти с человеческой стороны, и все упростить.

    Сульфатная зольность масла для людей. Что нужно знать и как это использовать.

    Самое простое и лаконичное объяснение зольности масла выглядит где-то так: «Сульфатная зольность масла — это показатель наличия присадок в масле». Запутал насовсем? Распутываю.

    Всем известно, что масла (причем все — и моторные, и трансмиссионные, и любые) состоят из базового масла и пакета присадок, определяющих специфику применения масла. Проще — если в одно и тоже базовое масло добавить разные пакеты присадок, то в одном случае получим (например) моторное масло высшего качества, а в другом — трансмиссионное — попроще.

    Каким боком сюда прислонить зольность масла? Вот она-то как раз и показывает, что в масле есть пакет присадок для «наворачивания масла», или тюнинга, если можно так выразиться.

    Дело в том, что бесконечно «тюнинговать» масло нельзя. Просто потому, что все эти присадки и добавки при эксплуатации масла вырабатываются, соответственно — выгорают, образуя ту самую золу, которую можно увидеть на поршнях, клапанах и кольцах. И, если за способность все это нейтрализовать отвечает щелочное число масла, то сульфатная зольность масла ограничивает способность масла накапливать зольные соединения.

    Весь прикол в том, что большое количество золы рано или поздно начнет изменять температуру вспышки масла, так как сама зола собравшись где-нибудь (как всегда, в самом интересном месте, на свечах, например) будет поджигать горючую смесь раньше положенного, или наоборот, мешать тем-же свечам качественной работе.

    Вот поэтому наличие присадок ограничивают, а наличие их в масле и освещает та самая сульфатная зольность масла. При всех остальных равных характеристиках двух масел выигрывает то, в котором сульфатное число больше, т.к. указывает на бОльшую «тюнингованность» масла.

    Пример сульфатной зольности

    Даже, скорее не пример, а единица измерения зольности масла. Короче, так. Базовое масло практически беззольное; для мощного грузового дизеля сульфатная зольность масла ограничена нормативными документами в 2% от количества масла, для дизеля попроще — это 1,8%, для бензинового двигателя 1-1,5%.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #202
    Сидоман (70) Аватар для Александр Север
    Kia Ceed 2 Jd 1.4
    Kia Ceed 2 Jd 1.4
    В клубе с 06.06.2013
    Сообщений: 389
    6 223
    Год: 2013
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Архангельск Краснодар
    Подскажите пожалуйста Фильтр кондиционера (салонный)
    Я последний раз покупал TSN 9.7.548 - стоимость всего 258 Р, но чууууть чуть по размеру меньше оригинала мне показался.
    У кого что из недорогого хорошо установилось?

  4. #203
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    Цитата Сообщение от Александр Север Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста Фильтр кондиционера (салонный)
    Я последний раз покупал TSN 9.7.548 - стоимость всего 258 Р, но чууууть чуть по размеру меньше оригинала мне показался.
    У кого что из недорогого хорошо установилось?
    http://kia-ceed.net/showthread.php?t...t=фильтр

    не надо все яйца в одну корзину, ок?)))

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #204
    Сидоман (70) Аватар для Александр Север
    Kia Ceed 2 Jd 1.4
    Kia Ceed 2 Jd 1.4
    В клубе с 06.06.2013
    Сообщений: 389
    6 223
    Год: 2013
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Архангельск Краснодар
    Купил свои расходники. Записался на ТО. Приехал. Оформляюсь. Говорю, что расходники свои привез. И тут мне заявляют, что на мои расходники нужны некие сертификаты и отказываются проводить с ними ТО.
    Я в шоке. Ведь прошлое ТО никто не спрашивал никакие сертификаты!!! Все нормально спокойно поменяли. А сейчас рогами в пол.
    Я перезаписался на следующий раз... пойду просить сертификат в магазине в котором купил расходники. Что я зря деньги тратил что ли..
    Они имеют вообще право так поступать или меня разводить пытаются?

  7. #205
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,484
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    @Александр Север, сертификат в теории они могут потребовать, но один хрен сделают отметку что расходники владельца. Расходники ты где покупал и что? В теории сертификаты можно найти на все в нашей стране
    Другого од как я пониманию нет?...

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #206
    Сидовод (30) Аватар для Tatarin
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 05.11.2016
    Сообщений: 44
    2 15
    Год: 2013
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Набережные Челны
    Купил машинку в октябре 2016. Первым хозяином куплена в августе 2013.
    Соответственно, ТО-3 требовалось провести в августе 2016 (пробег еще только 43000)
    По понятным причинам (т.к. собирался ее продавать), предыдущий хозяин не стал проходить обслуживание.
    Подскажите, могут ли быть проблемы, если ТО просрочено по срокам проведения?

    Сам пока по объективным причинам не могу съездить, т.к. в затяжной командировке.

  10. #207
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,484
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от Tatarin Посмотреть сообщение
    Купил машинку в октябре 2016. Первым хозяином куплена в августе 2013.
    Соответственно, ТО-3 требовалось провести в августе 2016 (пробег еще только 43000)
    По понятным причинам (т.к. собирался ее продавать), предыдущий хозяин не стал проходить обслуживание.
    Подскажите, могут ли быть проблемы, если ТО просрочено по срокам проведения?

    Сам пока по объективным причинам не могу съездить, т.к. в затяжной командировке.
    это где-то уже тут обсуждалось, од обычно это понимают и закрывают на это глаза, главное прпава не качать доказывая (не) правоту чью-то, а если еще и расходку у них по конской цене купишь, то ваще все хорошо будет
    И вот это почитай

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Tatarin (21.11.2016)

  12. #208
    Сидоман (70) Аватар для Александр Север
    Kia Ceed 2 Jd 1.4
    Kia Ceed 2 Jd 1.4
    В клубе с 06.06.2013
    Сообщений: 389
    6 223
    Год: 2013
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Архангельск Краснодар
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    @Александр Север, сертификат в теории они могут потребовать, но один хрен сделают отметку что расходники владельца. Расходники ты где покупал и что? В теории сертификаты можно найти на все в нашей стране
    Другого од как я пониманию нет?...
    Покупал масло, фильтр масляный, воздушный, салонный, кольцо сливной пробки. Сертификат наверное только на масло им нужен... я надеюсь. В магазине обещали дать сертификат. Жду вот.
    А ОД в нашем городке нет, еду за 27км в другой город) Есть еще ОД в другом городе..Километров 80 кажется.. Но этот ближе зараза. И по времени мало шансов мне попасть к более дальнему - работа всё время.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Tatarin Посмотреть сообщение
    Купил машинку в октябре 2016. Первым хозяином куплена в августе 2013.
    Соответственно, ТО-3 требовалось провести в августе 2016 (пробег еще только 43000)
    По понятным причинам (т.к. собирался ее продавать), предыдущий хозяин не стал проходить обслуживание.
    Подскажите, могут ли быть проблемы, если ТО просрочено по срокам проведения?

    Сам пока по объективным причинам не могу съездить, т.к. в затяжной командировке.
    У меня самого просрочка полгода (машину ремонтил). Я вчера к ним приехал, докопались только до сертификатов. Хотя и упомянули, что я пол года просрочил. Я им сказал, что они сами мне сказали , что это не проблема.... Вроде норм всё.
    На крайняк к другому дилеру поеду.. если тоже нет, то шлю их к чертям и меняю масло в ближайшей шаражке) Ну их к чертям тогда. Думаю не много потеряю.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Tatarin (22.11.2016)

  14. #209
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,484
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    @Александр Север, скажи что за масло и фильтр, можно в личку, я автодоковский сертификат попробую нарыть в электронном виде

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #210
    Сидоман (383) Аватар для Uned
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 25.03.2014
    Сообщений: 400
    38 16
    Год: 2013
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Екатеринбург
    Цитата Сообщение от Александр Север Посмотреть сообщение
    докопались только до сертификатов
    Блин, вот мне нравится подход к клиенту. А потом жалуются, что в России невыгодно бизнес вести

+ Ответить в теме
Страница 21 из 32 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя