+ Ответить в теме
Страница 151 из 202 ПерваяПервая ... 51101141149150151152153161201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,510 из 2017

Тема: Чип-тюнинг (прошивка мозгов)

  1. #1501
    Сидозавр (150)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 24.03.2016
    Сообщений: 147
    14 7
    Год: 2020
    Цвет: Lunar Silver
    Адрес: Москва
    @mutlamos, Ну я по 100 не езжу.Кризис грянет и по 200 буду.Но пока могу.

  2. #1502
    Сидоман (414) Аватар для mutlamos
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 30.08.2013
    Сообщений: 529
    42 4
    Год: 2019
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Кропоткин
    Цитата Сообщение от doktor-lektor Посмотреть сообщение
    @mutlamos, .Но пока могу.
    поздравляю.

    Но не в том дело сколько ВЫ отьездил, а сколько осталось двиглу....., да и следующий владелец то уже не в курсе, что над его потенциальным авто издевались экспериментальными прошивками,,,

    70 он отьездил и все норм...., да абсурд, 70 - 100 это не показатель, если нормальный двиг и обслуживание, о проблемах нужно начинать думать не раньше чем 150, и то, думать когда совсем делать нечего

    UPD
    чето вы меня товарищ @doktor-lektor, зацепили, этож как надо издеваться над авто, что говорить мол 70 отьездили и все норм, не сломалась ....

  3. #1503
    Сидозавр (150)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 24.03.2016
    Сообщений: 147
    14 7
    Год: 2020
    Цвет: Lunar Silver
    Адрес: Москва
    @mutlamos, На форуме сангйонг люди и по 100 и по 150 катались.А свой поучительный тон вы для жены оставьте.
    В двигателях и чипе я смотрю вы примерно как я разбираетесь. Но я хоть не выпячиваю.
    Паулюсу доверяю,его прошивки проверены не одним десятком авто и все живы.

  4. #1504
    Сидоман (414) Аватар для mutlamos
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 30.08.2013
    Сообщений: 529
    42 4
    Год: 2019
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Кропоткин
    @doktor-lektor, какой у меня тон и где с кем разговаривать - не вам решать....

  5. #1505
    Сидозавр (150)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 24.03.2016
    Сообщений: 147
    14 7
    Год: 2020
    Цвет: Lunar Silver
    Адрес: Москва
    @mutlamos, Коронная фраза

  6. #1506
    Сидовод (20)
    sw redline luxe
    sw redline luxe
    В клубе с 08.11.2016
    Сообщений: 44
    1 1
    Год: 2016
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: msk
    Цитата Сообщение от mutlamos Посмотреть сообщение
    а сколько осталось двиглу....., да и следующий владелец
    ну во-первых: хозяин-барин. Хочет пусть чипует, его машина, он за нее денег заплатил, имеет полное право ее угробить.
    а во-вторых: пользуясь своей машиной, думать о следующем владельце и беречь ее для него?! это перебор. на следующих как-то нас рать. ))))
    при продаже конечно надо предупредить, что имеется чиптюнинг, но не более того. Не понравится, купит в другом месте и всего делов.

  7. #1507
    Чипозавр (451)
    др.автомобиль
    др.автомобиль
    В клубе с 26.12.2013
    Сообщений: 129
    44 1
    Адрес: москва
    Цитата Сообщение от Tuner Посмотреть сообщение
    Или тупо бедним смесь, чтобы ехало
    о. глубокие блин познания налицо))


    Цитата Сообщение от Tuner Посмотреть сообщение
    Итак, чиптюн, или если быть более точным - никакого чиптюна в данном случае нет, это раньше выпаивали родную флешку и запаивали программируемую или что-то в этом роде, в нашем случае все проще - это замена заводской прошивки блока управления на доработанную, далее по тексту - рефлеш ( reflash )
    это тоже крайне полезная информация. сначала они пельмени а уже только потом равиолли)


    Цитата Сообщение от Tuner Посмотреть сообщение
    Карта электронного дросселя. Схема электронного дросселя примерно такая - есть 2 датчика , положение нажатия педали и положение открытия заслонки
    это настолько же примерно насколько статуя свободы примерно эйфелева башня. Датчики в системе заслонки есть положение педали и обратная связь для мониторинга корреляции выполнения запроса. Самой заслонкой управляет актюатор -он ни разу не датЧЕГ))
    кроме того по определению матмодельной системы зачастую система оперирует запросом желаемого момента от педали. и считает необходимое наполнение для реализации оного.Это так -для справки.

    Цитата Сообщение от Tuner Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/watch?v=MriKKGEhW7k
    на видео очередной грамотей несущий несусветную чущь)) причём я даже могу догадаться почему. первое потому что очередной неуч -а их много лезет в рассуждения о чиптюнинге. второе исходит из первого -смотрим в книгу а видим фигу потому что в логе может тупо не отдаваться в диагнозу флаг детонации.
    "ретард" в модном жаргоне размахивающего руками чудака)). ему бы поискать например смещение уоз по "ретарду" например. глядишь сильно удивился бы) ну да ладно впрочем.

    Цитата Сообщение от Tuner Посмотреть сообщение
    подумайте кто это будет делать и самое главное, что будет изменено в работе двигателя, как и зачем.
    об этом можно думать бесконечно долго. что характерно -беспредметно. На уровне дебильных предположений -как на приведённом видео)))

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от mutlamos Посмотреть сообщение
    70 т.км это обкатку считай прошла.....
    крутая обкатка))) это от совсем больше сказать нечего такая обкатка? В мемориз.

    Цитата Сообщение от mutlamos Посмотреть сообщение
    Но не в том дело сколько ВЫ отьездил, а сколько осталось двиглу.
    а сколько осталось двиглу -это вопрос для мат прогноза в среде кофейной гущи. вне зависимости от прошивки, прокладки и погоды на луне. факт.

    Цитата Сообщение от mutlamos Посмотреть сообщение
    о проблемах нужно начинать думать не раньше чем 150,
    ну у меня пробег полтораста. в тюнинге с 550 н/m до 620. Живее всех живых. вот удивительно)) сколько же ему осталось а?

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Alexa Посмотреть сообщение
    ну во-первых: хозяин-барин. Хочет пусть чипует
    во во. Золотые слова. Плюсую всеми конечностями.
    Не нравится тема -можно пройти мимо. Переборов инстинкты "баба яга против".))
    Если есть сильные ощущения в себе мега спеца -эксперта в восьмом дане по системам управления ДВС -так велком на профессиональные форумы.
    И там можно затеять дискуссию. на профессиональном уровне в среде специалистов. Только быть готовым что бессмысленное цитирование непонятно чего непонятно откуда -звание посмешища в течении 10 минут максимум.
    как то так)

  8. #1508
    Сидоман (414) Аватар для mutlamos
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 30.08.2013
    Сообщений: 529
    42 4
    Год: 2019
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Кропоткин
    Цитата Сообщение от OMOH Посмотреть сообщение
    дружище и правда к чему все это?
    да ему изначально слова не говорил,
    сам прицепился по принципу "не понял откуда звон...", речь шла о том, что 70 т.км не пробег для движка, хоть с чипом , хоть без .

  9. #1509
    Искренне не понимаю людей делающих чип тюнинг на атмосферных моторах наших объемов, призрачная экономия, эх а как все красочно обещают и рассказывают.
    Я бы может и поверил в чудо но если бы увидел чьи то замеры до/после.

  10. #1510
    Сидоман (180)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 06.11.2015
    Сообщений: 344
    17 8
    Год: 2014
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Краснодар
    Все субъективно. На автомате чипа толком и не почувствуешь. А на механике да. Я когда прошился первые полчаса все с буксами трогался. И опять же- прошивка она ведь не только для гонять. Кондер раньше отключается, обороты чуть выше...

+ Ответить в теме
Страница 151 из 202 ПерваяПервая ... 51101141149150151152153161201 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы