+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: О пользе системы курсовой устойчивости

  1. #1
    Незарегистрированный
    Гость

    О пользе системы курсовой устойчивости

    Кто еще сомневается в выборе комплектации, вот вам реальный пример с Сидом, где системы стабилизации нет.

    Если вы начинающий водитель, то курсовая усточивость должна быть обязательно, не экономьте, мое мнение.

  2. #2
    Сидозавр (210) Аватар для egor1159
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 11.10.2013
    Сообщений: 190
    20 18
    Адрес: Москва
    С дуру хрен можно и валенке сломать.Не умеешь,не садись,а устойчивость от дурости не спасет.

  3. #3
    Джедай (2221) Аватар для maxifo
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    В клубе с 18.09.2013
    Сообщений: 1,306
    221 7
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Казань
    Перестарался парниша, руль перекрутил. И скорость была выше допустимой в таком повороте.

  4. #4
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Учитывая моду маркетологов Киа предлагать ESP только в высших комплектациях, начинающему водителю по этой логике нужно держаться от Киа подальше
    Я страдал выбором между Астрой с ESP и Сидом без ESP в минималках (остальные опции меня вполне себе устраивали). Цена на тот момент была 550 за Сид и 570 за Астру. Погнался за дешевизной

  5. #5
    Джедай (2221) Аватар для maxifo
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    В клубе с 18.09.2013
    Сообщений: 1,306
    221 7
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Казань
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    Учитывая моду маркетологов Киа предлагать ESP только в высших комплектациях, начинающему водителю по этой логике нужно держаться от Киа подальше
    Я страдал выбором между Астрой с ESP и Сидом без ESP в минималках (остальные опции меня вполне себе устраивали). Цена на тот момент была 550 за Сид и 570 за Астру. Погнался за дешевизной
    Причем мода такая только в РФ. В другие страны они поставляют и сравнительно простые комплектации с ESP. Если посмотреть на российский рынок и успехи в продажах тазиков, то можно сделать вывод - российские покупатели не очень то придают значение активной безопасности. Астру даже не рассматривал из-за задней подвески. Балка однозначно компромисс в сторону удешевления в ущерб управляемости. Менять многорычажку снова на балку совсем не хотел.

  6. #6
    Новосид (20)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 26.02.2014
    Сообщений: 4
    1 0
    Адрес: Уфа
    даже удивительно как можно так закрутить машину на асфальте
    может АБС не работала

  7. #7
    Новосид (40) Аватар для Shturman
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 11.02.2014
    Сообщений: 18
    3 6
    Год: 2013
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Санкт-Петербург
    Если в голове мозгов нет, то ни одна система безопасности не поможет. ESP может помочь водителю одержать машину в случае возможного заноса, но не исправит грубейшие ошибки.

  8. #8
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Полностью соглашусь с тем, что ESP помогает удержать авто. Недавно у меня был случай, когда ESP спасла мне жизнь. Если бы не она, не писал бы я этих строк ;-).
    Трасса небольшой пологий подъём, на вершине подъёма плавный поворот влево, Поздний вечер (темно), разметки почти не осталось после зимы. Один урод с колхоз-ксеноном как раз вышел мне на встречу на самой вершине подъёма перед поворотом. Временно после ослепления я не мог видеть дорогу и в последний момент заметил что съезжаю на обочину. Скорость правда была около 130. Естественно резче необходимого крутнул руль влево и по тормозу. Сид стало закручивать во внутрь поворота, на встречку. Коррекция рулём в обратном направлении повороту и т.д ... Вообщем стало машину носить, зад влево - вправо и так 3-4 раза.... Уже думал что всё... слечу с дороги. Но вот именно благодаря ESP авто не затянуло в глубокий занос с вылетом на обочину или встречку. Конечно многое сыграли шины и точная работа рулём, но без ESP я вряд ли смог удержать авто в такой ситуации.
    Когда покупал Сида, по стоимости Комфорт СЕ и Люкс были равны. Но в Люксе не было ESP и других эл. систем безопасности, зато был автомат. климат и другие цацки, комплектация вроде как выше Комфорта. Выбор мой был в пользу безопасности, о чём нисколько не жалею сейчас.
    И огромная благодарность шинам Гиславед Норд Фрост 100. Цеплялись за дорогу отменно. Если бы были шины с худшим сцеплением с дорогой, ESP не смогла бы выполнить свою миссию.
    Последний раз редактировалось RZH; 16.03.2014 в 04:04.

  9. #9
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от maxifo Посмотреть сообщение
    Перестарался парниша, руль перекрутил. И скорость была выше допустимой в таком повороте.
    Этот поворот мне хорошо знаком. г Воронеж. Поворот плавный и при нормальных условиях с такой скоростью там не было бы проблем. А вот скорее всего там было скользко (ледок) и парниша тормозил в упор а АБС похоже не справилась у его Сида, а может шины дрянь были.

  10. #10
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    У меня не было и нет ESP (к сожалению). Я не знаю, сможет ли она помочь в таких обстоятельствах, слишком все близко и слишком много ошибок. Сложный перекресток и светофор, частые аварии. До светофора 30-40 м. Горит красный, стрелка направо, и зеленый только что дан встречному движению справа, на светофоре машины, стоять еще будут долго. А торможение на повороте на скорости не меньше 80 -90 км этот шумахер начинает за 25 - 30 м. Он вообще не понимает, что делает. По- моему, в таких условиях не поможет ничего, кроме головы, а с этим в результате туго.
    Последний раз редактировалось гоcть; 16.03.2014 в 08:06.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя