+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Стук в передней левой части

  1. #1
    Сидозавр (540)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 23.01.2013
    Сообщений: 181
    53 4
    Адрес: Радужный

    Стук в передней левой части

    Доброго времени суток.
    Столкнулся со следующей неисправностью: при езде по кочкам на небольшой скорости появляется глухой стук с отдачей в рулевое колесо.
    По ровной дороге ничего подобного нет.
    Моё мнение: стучит стойка стабализатора поперечной устойчивости.
    На одометре 25 000 км. Замена по гарантии у ОД до 30 000 км.
    Звоню ОД записываюсь, приезжаю, проверяют - вердикт: ходовая часть в идеальном состоянии. Я не согласился проехал с их мастером на тест поездку. Нашли кочку, он услышал стук, согласился что стук есть, поехали в сервис. Проверяли, проверяли - итог: дефект не обнаружен. Я в шоке, после 6 часов в сервисе говорят что всё нормально. В рекомендациях написали: стук есть - дефектов нет. Стойки стоят 800-900р за пару. Вообще копейки, но если есть гарантия почему не меняют???
    Что посоветуете? Как доказать дефект?

  2. #2
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Моё имхо. У стоек стабилизатора звук "страшный", металлический. И в руль, по воспоминаниям, кажется, не отдает. Если шарнир люфтит - определяется без проблем.
    Возможно, криворукие механики. Возможно, стучит не стойка стабилизатора... Нужно найти. Я бы посоветовал любой вменяемый сервис, с надеждой на опытных слесарей. Не найдут - придется ждать, пока причина стука "наружу вылезет" и диагностируется без проблем.
    Цитата Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
    Вообще копейки, но если есть гарантия почему не меняют???
    Вопрос, пожалуй, риторический. Даже если застучит до 30 т.км и признают дефект - могут легко гнать туфту про "нормальный/естественный" износ. Ответ: а не хотят, вот и весь сказ.

  3. #3
    Новичок (13360) Аватар для ProC
    Comfort 6AT (G468)
    Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.05.2012
    Сообщений: 3,646
    1,335 974
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Россия
    Цитата Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
    В рекомендациях написали: стук есть - дефектов нет. Стойки стоят 800-900р за пару. Вообще копейки, но если есть гарантия почему не меняют???
    Что посоветуете? Как доказать дефект?
    Варианты.

    1) Съездить к другому дилеру
    2) Написать письмо в КМР, с указанием, что дилер звук тоже слышит, но не может найти причину.

    Мой вариант - рулевая рейка, раз ходовую они всю проверили.

  4. #4
    Marven
    Гость
    попробуй дверь подергать... я тоже сдурма себе стойки поменял, а стук остался... думал дальше в подвеске и рулевой искать... а по факту разок как-то резко начал закрывать дверь и также резко остановился не закрыв, услышал стук в самой двери.. подергал туда-сюда... действитель что болтается в двери)... скоро буду разбирать)

  5. #5
    Сидоман (949) Аватар для defrag
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 985
    92 31
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: nsk
    У меня водительская дверь тоже стук издавала при открытии закрытии. Оказался плохо прикручен к кузову ограничитель.


    Я на драйве2

    Продал своего верного друга 25 августа 2020 года. Вместе были 6 лет 10 месяцев.

  6. #6
    Новосид (10) Аватар для Shahter1021
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 03.07.2014
    Сообщений: 4
    0 0
    Адрес: Москва
    Нужно настоять на более точной диагностике!!!Чем больше мы уезжаем,тем больше им сходит с рук!!!Есть гарантия отстаивайте свои права!!!
    Попробуйте посетить другого дилера по возможности.

  7. #7
    Сидозавр (160)
    Pro-сeed Prestige 6AT (G595)
    Pro-сeed Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 19.12.2013
    Сообщений: 299
    15 34
    Год: 2015
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Орск
    Цитата Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    Столкнулся со следующей неисправностью: при езде по кочкам на небольшой скорости появляется глухой стук с отдачей в рулевое колесо.
    По ровной дороге ничего подобного нет.
    Моё мнение: стучит стойка стабализатора поперечной устойчивости.
    На одометре 25 000 км. Замена по гарантии у ОД до 30 000 км.
    Звоню ОД записываюсь, приезжаю, проверяют - вердикт: ходовая часть в идеальном состоянии. Я не согласился проехал с их мастером на тест поездку. Нашли кочку, он услышал стук, согласился что стук есть, поехали в сервис. Проверяли, проверяли - итог: дефект не обнаружен. Я в шоке, после 6 часов в сервисе говорят что всё нормально. В рекомендациях написали: стук есть - дефектов нет. Стойки стоят 800-900р за пару. Вообще копейки, но если есть гарантия почему не меняют???
    Что посоветуете? Как доказать дефект?
    Полностью аналогичная проблема, тоже звук слышат, а определить не могут! Предположение рулевая рейка, заезжал на 11000-12000 тысяч примерно, договорился до 1 ТО поездить еще! Сейчас пробег 14600, на днях на ТО, буду ставить условия, хрен слезу с них и машину не заберу пока не устранят или не заменят(хоть закажут), будут мазаться прям при них звоню на горячую линию КИА!

  8. #8
    Сидозавр (160)
    Pro-сeed Prestige 6AT (G595)
    Pro-сeed Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 19.12.2013
    Сообщений: 299
    15 34
    Год: 2015
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Орск
    В общем сегодня был на ТО-1! Это стучит рулевая рейка! Добился замены рейки полностью, ждать 12 дней доставки!Говорите, что не заберете машину, пока дефект не будет устранен, или найдена причина! Не помогает, звоните на горячую линию КИА МОТОРС и и рассказывайте все как есть помогает 100%!

  9. #9
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 11.05.2013
    Сообщений: 10
    0 2
    Адрес: Воронеж
    Доброго времени суток!
    Такая же проблема вылезла на 10 тыс.
    При ТО-1, на 15 тыс просмотрели подвеску - причину не нашли, Не стал связываться -уехал.
    ТО-2 через год на 22 тыс. -выявили все-таки люфт шарнира в рулевой,
    Спустя 2 недели заменили шарнир, при этом не смогли выставить руль ровно - 4 раза за день к ним возвращался. Провел в сервисе 6,5 часов.Приемщик на 4-й раз сам со смой поехал чтобы убедиться- убедился. Делали развал три раза,судя по камере в рем.зоне. Закончили уже в темное время суток, и то как закончили-я увидел с камеры ,что они четверо чешут головы в поисках идей для ремонта машины и 7 минут идей нет- решил прекратить это бесполезное занятие.Забрал машину с условие приезда в случае неполадок.Сразу заметил, что управляемость авто совсем не та стала.
    Да и сегодня проехав по кочкам заметил, что стук не куда не исчез,стал немного тише и все!!!
    Итог гарантийного ремонта: руль криво стоит;управляемость не та ,что была; стук остался.
    Завтра хочу поехать снова
    Вот думаю, что может начать визит с вручения письменной претензии к проведенному ремонту дилеру и копии КМР?
    Есть ли смысл в этой затее?

  10. #10
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 01.07.2015
    Сообщений: 3
    0 0
    Год: 2013
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Усинск
    Так что в итоге? очень интересует. У самого стучит где то справа при покачивании руля в центральном положении.

+ Ответить в теме