+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Luxe SE 1.6 SW 4 месяца эксплуатации

  1. #1
    Джедай (1820) Аватар для IL76
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 1,091
    181 76
    Год: 2013
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Нахабино

    Luxe SE 1.6 SW 4 месяца эксплуатации

    Что-то мало здесь отзывов от владельцев.


    1) предыстория с выбором

    Предыстория покупки Сида, чтобы было ясно что с чем сравнивается: первое авто в течение 3-х лет Suzuki Swift 1.3 4WD (вискомуфта, 12.5с до 100км, 92лс), далее два года Jaguar S-type 3.0 V6 (задний привод, 7.5с до 100км, 238лс). В конце концов надоело вкладывать деньги в бэу егуар и было решено купить новое авто, да и плюс ко всему, невшись совершенно "никаким" багажником Свифта и небольшим багажников егуара было решено искать авто с нормальным багажником.

    Из вариантов, на которые соглашалась жена были только Opel Astra и Ford Focus.

    Опель мне особо не нравился, во-первых было принципиально НЕ маленький турбированный двигатель, а они у новой астры никакие (думали про GTC с 1.8, но была отброшена из-за непрактичности, 1.6 турбо же слишком дорог), а в салоне дико раздражала центральная консоль с сотней кнопок. Фокус был более симпатичен для меня, однако еще со времен второго фокуса мне в правое колено упирается широченная центральная консоль. Нафига они её такую делают - не ясно. В общем отброшены были оба варианта. После чего поехали в 2 ближайших салона, хундай и киа.

    Хундай.
    Посидев во всех авто от i30 до элантры так и не смог комфортно сесть в кресле, чувство будто на табуретке сидишь. Панели отделки во всех авто глянцевые, противные, фу.

    Киа
    Был вариант, что не хватит нам денег на что-то хорошее, посему сели в Рио. Сказать, что стошнило после Ягуара это ничего не сказать. В общем решили, что это на самый черный день

    Сели в Pro Ceed. Вот тут душа не выдержала. Реально круто, красиво, лаконично, удобно (И это даже после Ягуара, который удобный как домашнее кресло, хотя конечно на две головы выше сида). Все понравилось. Посмотрели на Сид хэтч - не то, не дотягивает силуэт, как-то обрубленно. Затем был переезд из Краснодара в Москву, продажа Ягуара, недостаток времени и прочие мелочи жизни.

    Далее стало ясно, что купе не практично, а из Хэтчей остался только фокус, который я ну никак не хотел, тем более на мешалке (не хочу связываться с роботом). И тут в салоне мы увидели Ceed SW. Его завершенный вытянутый силуэт действительно был классным. После чегостали смотреть уже хэтчбэки. В том числе и Астру, но она с нормальным мотором была на 60тыс дороже, так мы и остановились на Сид СВ.

    2) Собственно эксплуатация

    За 4 месяца наездили уже более 4-х тыс км. Пока все нравится. Есть небольшие скрипы, но это не смертельно, даже в Ягуаре скрипы были, так что не критично. После покупки через пару недель увидел неправильные зазоры по кромке капота. Мучить дилеров не буду, пусть висит как есть, кушать не просит, на безопасность и скорость не влияет. Мотор слабенький конечно, едет на уровне моей первой Сузуки с 1.3 4WD, но кушает по трассе на полтора литра больше, 7.2 против 5.7 на Сузуки. С двумя литрами цены бы Сиду не было. Вспоминая горные дороги краснодарского края, в которые еще не раз придется вернуться, понимаю, что будет машинка очень надрывно крутить мотор. Коробка 6АТ вполне понравилась. Даже на Яге 6АТ от ZF работала не так мягко. Подвеска очень понравилась, мягко и комфортно, пробоев не было за все время пользования. Абс работает как надо, уже не раз пригодилось. Багажник в SW огромный, учитывая вровень с полом складывающиеся задние кресла, реально удобно. Органайзер в багажнике под поликом вообще бомба. Камера заднего вида вкупе с парктроником решает все проблемы с парковкой, хотя в слякоть и снег конечно в неё ничего не видно. Зимой в морозы заводится без проблем. Пока все очень нравится, корейцы сделали авто на уровне.
    Если какие-то мелочи и есть из недостатков, то на фоне цены авто и остальных "плюшек" я их просто не замечаю, посему и вспомнить не могу.
    Последний раз редактировалось IL76; 05.03.2014 в 13:31.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    ProC (06.03.2014)

  3. #2
    Сидовод (110)
    Ceed JD SW Prestige
    Ceed JD SW Prestige
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 68
    8 5
    Год: 2013
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Москва
    Молодец! Хороший отзыв. Тоже была похожая ситуация с выбором, в частности фокуса и астры,хотя никогда не испытывал симпатии к этим производителям, затем присмотрел новую Шкоду октавия комби и почти уже заказал, но подробнее изучив на форумах про роботов DSG и прочие проблемы с этим авто решил что не надо мне оно ))) В итоге с женой поехали на новую ригу в ***** прогуляться по салонам и зашли в салон KIA( хотя про себя я говорил - ну что я там нового увижу!?). И тут решил я присесть в CEED SW и, честно сказать у меня редко такое бывает что садишься за руль и сразу понимаешь - вот оно!! И это был тот самый момент . В общем уже 2 недели являюсь обладателем этого вагона в комплектации Prestige. Так получилось что взял не новую ,как предполагал а с пробегом 15т.км. и не сколько не жалею, т.к. за эти деньги я бы взял новую Comfort, а мне хотелось что бы в машине всё уже было кроме панорамной крыши и навигации( мне лично это не нужно).

    Пока всё нравится а там время покажет

  4. #3
    Джедай (1820) Аватар для IL76
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 1,091
    181 76
    Год: 2013
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Нахабино
    Вот в мажоре как раз и я сел в него. Через неделю забрал =)
    Шкода в мой бюджет не укладывалась. 1.2л не интересно совсем.

  5. #4
    Сидозавр (210) Аватар для egor1159
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 11.10.2013
    Сообщений: 190
    20 18
    Адрес: Москва
    За двигатель не беспокойся,я на серпантине ехал очень прекрасно,машинка тянет,только дай.Поздравляю с покупкой и удачи!

  6. #5
    Джедай (1820) Аватар для IL76
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 1,091
    181 76
    Год: 2013
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Нахабино
    Цитата Сообщение от egor1159 Посмотреть сообщение
    За двигатель не беспокойся,я на серпантине ехал очень прекрасно,машинка тянет,только дай.Поздравляю с покупкой и удачи!
    Спасибо! На перевалах мне и на 3.0 V6 было недостаточно комфортно ехать, может со снижением мощи и планка требований к машине снизится и всё будет ок)

  7. #6
    Сидозавр (180) Аватар для krandobas
    хожу пешком
    хожу пешком
    В клубе с 21.10.2013
    Сообщений: 207
    17 7
    Год: 2015
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Челябинск
    чипани двигун - машина поедет совсем по-другому

  8. #7
    Сидоман (560)
    Ceed Jd Comfort 6AT SE
    Ceed Jd Comfort 6AT SE
    В клубе с 18.10.2013
    Сообщений: 600
    55 52
    Адрес: Ставрополь
    Цитата Сообщение от krandobas Посмотреть сообщение
    чипани двигун - машина поедет совсем по-другому
    +1000. Проверено на своей машине.

  9. #8
    Джедай (1820) Аватар для IL76
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 1,091
    181 76
    Год: 2013
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Нахабино
    Цитата Сообщение от krandobas Посмотреть сообщение
    чипани двигун - машина поедет совсем по-другому
    уж куда-куда, а в электронные мозги я не полезу. Не может кулибин из мухосранска сделать того, до чего не додумались сотни-тысячи инженеров. Где-то прибудет, где-то убудет. Нет смысла делать грабли.

  10. #9
    Джедай (2221) Аватар для maxifo
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    В клубе с 18.09.2013
    Сообщений: 1,306
    221 7
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Казань
    Цитата Сообщение от IL76 Посмотреть сообщение
    уж куда-куда, а в электронные мозги я не полезу. Не может кулибин из мухосранска сделать того, до чего не додумались сотни-тысячи инженеров. Где-то прибудет, где-то убудет. Нет смысла делать грабли.
    Вот это Вы тут зря написали. Я имел опыт сомневаться в способностях "кулибиных". После многих страниц споров понял, что на нашем форуме господствует точка зрения чип-тюнингофилов, а аргументы против высказывают только невежды (само собой, это они так считают). Как в поговорке - если вы спорите с дураком, то, вероятно, он делает тоже самое.

  11. #10
    Джедай (1820) Аватар для IL76
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 1,091
    181 76
    Год: 2013
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Нахабино
    Цитата Сообщение от maxifo Посмотреть сообщение
    Вот это Вы тут зря написали. Я имел опыт сомневаться в способностях "кулибиных". После многих страниц споров понял, что на нашем форуме господствует точка зрения чип-тюнингофилов, а аргументы против высказывают только невежды (само собой, это они так считают). Как в поговорке - если вы спорите с дураком, то, вероятно, он делает тоже самое.
    даже если так, пока я инженер - своих не брошу

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя