Опрос: Ваше мнение о целесообразности ремней безопасности

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Безопасность Дорожного Движения.

  1. #1
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол

    Безопасность Дорожного Движения.

    Коллеги - СИДоводы.
    Считаю немаловажным больше уделять внимания тому, как ездим сами и другие. Автомобиль "внедрился" в большинство людей и представить современную жизнь без него очень сложно. Но это так же и ответственность пред обществом, людьми с которыми мы ежедневно общаемся на дорогах.
    Предлагаю открыть темку о Безопасности Движения. Думаю очень будет полезной.
    Часто езжу и бываю в разных городах Р.Ф. и не только. И замечаю что в разных местах имеется своеобразный стиль вождения. Иногда просто ужасный. К примеру в Воронеже народ вообще непредсказуемый и такое впечатление что готовы забить друг друга. Вообщем хамсто и неуважение - это стиль Воронежских водителей. Возвращаясь в Оскол вздыхаю с облегчением.
    И в поддержание темы:

  2. #2
    Новичок (13360) Аватар для ProC
    Comfort 6AT (G468)
    Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.05.2012
    Сообщений: 3,646
    1,335 974
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Россия
    А что делать, если права продаются на право и налево, так же, как и справки у психиатров и наркологов. Люди просто не понимают, и не могут понять, что автомобиль это средство повышенной опасности, поэтому и ездят, как попало, как хотят. Здесь, на форуме, боюсь мы ничего не изменим.

  3. #3
    Сидовод (180) Аватар для ИванDk
    Ceed SW Comfort (G468) AT
    Ceed SW Comfort (G468) AT
    В клубе с 09.10.2013
    Сообщений: 95
    17 2
    Адрес: Санкт-Петербург
    А что тут изменишь на этом форуме если люди сами открыто пишут,что ездят со скоростью свыше 130 км /ч.Этос батенька повелись так на Руси экипажом управлять!А вообще имея опыт пребывания в других странах,могу сказать,что у нас далеко не самое худшее соблюдение ПДД,но ездят в основном "По понятиям"

  4. #4
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.04.2013
    Сообщений: 181
    9 22
    Адрес: Ижевск
    Цитата Сообщение от ИванDk Посмотреть сообщение
    А что тут изменишь на этом форуме если люди сами открыто пишут,что ездят со скоростью свыше 130 км /ч.Этос батенька повелись так на Руси экипажом управлять!А вообще имея опыт пребывания в других странах,могу сказать,что у нас далеко не самое худшее соблюдение ПДД,но ездят в основном "По понятиям"
    В других странах...? Наверно уже все знают, что в Индии, Африке, ряде восточных стран на дорогах твориться хаос)
    Последний раз редактировалось Олег1980; 18.02.2014 в 12:40.

  5. #5
    Сидовод (180) Аватар для ИванDk
    Ceed SW Comfort (G468) AT
    Ceed SW Comfort (G468) AT
    В клубе с 09.10.2013
    Сообщений: 95
    17 2
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Олег1980 Посмотреть сообщение
    В других странах...? Наверно уже все знают, что в Индии, Африке, ряде восточных стран на дорогах твориться хаос)
    Такое как на видео было во Вьетнаме, правда научиться переходить дорогу через тысячный поток мотоциклистов оказывается не сложно.

  6. #6
    Сидовод (180) Аватар для ИванDk
    Ceed SW Comfort (G468) AT
    Ceed SW Comfort (G468) AT
    В клубе с 09.10.2013
    Сообщений: 95
    17 2
    Адрес: Санкт-Петербург
    А это уже США ,надпись на щите призывает сообщать об агрессивном вождении по номеру телефона.Да и не водят там агрессивно, а лишь в одном месте на дороге были замечены знакомые "шашки" с превышением скорости....Когда проезжали кварталы Брайтон Бич заселенные Русско-Украинским населением.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1140956.jpg 
Просмотров:	127 
Размер:	99.6 Кб 
ID:	1701

  7. #7
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от ИванDk Посмотреть сообщение
    А что тут изменишь на этом форуме если люди сами открыто пишут,что ездят со скоростью свыше 130 км /ч.Этос батенька повелись так на Руси экипажом управлять!А вообще имея опыт пребывания в других странах,могу сказать,что у нас далеко не самое худшее соблюдение ПДД,но ездят в основном "По понятиям"
    Ну у меня имеется опыт не просто пребывания, но и вождения в странах Европы. И могу утверждать что соблюдение ПДД, да и манера поведения на дороге во многом зависит от общей цивилизованности и культуры общественности. А вот у нас как раз водят именно по понятиям...
    А ездить быстро не значит опасно. Вот ездить быстро и безопасно, в этом суть грамотного вождения. Когда думаешь и о себе и о других участниках движения, прогнозирую события.
    И ещё хочу добавить. Многие думают что ездить по немецким идеальным автобанам очень просто. А на самом деле очень непросто. Движение в 2-3 и более рядов на огромных скоростях и часто очень загруженных транспортом вносит свои "тонкости". Это когда фуры в правом ряду идут 90-100 сплошным потоком, средний ряд 130-140, а вот левый свыше 140. Вот тут ответственность каждого за общую безопасность остро чувствуется.

  8. #8
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Лаконично и убедительно.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	getImage.jpg 
Просмотров:	121 
Размер:	16.2 Кб 
ID:	1746

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    kadafi (07.11.2014)

  10. #9
    Сидовод (180) Аватар для ИванDk
    Ceed SW Comfort (G468) AT
    Ceed SW Comfort (G468) AT
    В клубе с 09.10.2013
    Сообщений: 95
    17 2
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Лаконично и убедительно.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	getImage.jpg 
Просмотров:	121 
Размер:	16.2 Кб 
ID:	1746
    Мое мнение ,пристегиваться необходимо для собственной безопасности! Недавно у нас в городке было ДТП ,в котором водителя пассажирской газели придавило собственным опрокинутым авто, он был не пристегнут и вылетел из него. Для впечатлительных и противников ремня могу выложить фото, где торчит пол тушки из под газельки.

  11. #10
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от ИванDk Посмотреть сообщение
    Недавно у нас в городке было ДТП
    Санкт-Петербург городок??? Ничо ссе ;-) Или вы из Колпино, Пушкина и т.п. очень мне там нравится..... ;-), особенно Пушкин.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя