+ Ответить в теме
Страница 1 из 23 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 230

Тема: Центровка руля

  1. #1
    Новосид (10)
    pro_ceed Jd Comfort 6AT
    pro_ceed Jd Comfort 6AT
    В клубе с 18.01.2014
    Сообщений: 3
    0 0
    Адрес: Сургут

    Вопрос Центровка руля

    Доброго времени суток. Немного покурил форум, и как я понял не у одного меня на новой машине сбита центровка руля (машина едет прямо, никуда не ведет, руль под углом в несколько градусов). Как бы не сильно напрягает но неприятно.
    Сам вопрос такой, коли я не один с таким рулем, подскажите, при поездке на развал-схождение, были ли выявлены отклонения в углах от допустимых производителем значений?
    Пробег 300 км.

  2. #2
    Сидовод (40)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 03.09.2013
    Сообщений: 45
    3 6
    Год: 2012
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Красноярск
    Сделайте развал схождение в удобном для вас месте, руль выправится. У меня были отклонения несколько градусов после наезда на трассе на чурку диаметром 10 см. Машину никуда не вело, но руль был смещен влево относительно оси на 1-2 градуса. Сделал развал-схождение и все вышло практически идеально.

  3. #3
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    4 дня назад заметил изменение в положении руля так же на несколько градусов. Пробег 8300. До этого было всё нормально. Ям больших не ловил.... так парочку пропустил в день до этого в Воронеже.
    По поведению авто не заметил разницы. Поехал к ОД на сход-развал. Были отклонения. Но почему вдруг появились ?????...... правое переднее и заднее левое смещение небольшое было.
    Причиной скорее всего явилось просадка пружин, сайлент-блоков и других элементов подвески, или удар. За работу пришлось заплатить. Случай не гарантийный. 1870 рублей и всего 30 минут.
    Так что езжайте на развал, не тяните.

  4. #4
    Новосид (10)
    Ceed SW Luxe SE (GLX8)
    Ceed SW Luxe SE (GLX8)
    В клубе с 20.01.2014
    Сообщений: 1
    0 0
    Адрес: Белгород
    Блин, я думал один такой... в киа-цетре на меня смотрели как на идиота, с машиной у меня полный айс и все окей. Только подруливать надо было постоянно. Со вчерашнего дня руль конкретно влево ушел при движении прямо. Вызвал эвакуатор с центра. Похоже калибровка ЭУРА по центровке руля плавает. Машину взял в середине декабря 2013 и такие глюки.

  5. #5
    Джедай (2221) Аватар для maxifo
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    В клубе с 18.09.2013
    Сообщений: 1,306
    221 7
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Казань
    Цитата Сообщение от Egor Посмотреть сообщение
    Блин, я думал один такой... в киа-цетре на меня смотрели как на идиота, с машиной у меня полный айс и все окей. Только подруливать надо было постоянно. Со вчерашнего дня руль конкретно влево ушел при движении прямо. Вызвал эвакуатор с центра. Похоже калибровка ЭУРА по центровке руля плавает. Машину взял в середине декабря 2013 и такие глюки.
    Если не затруднит, отпишитесь после гарантийного ремонта, что было и как исправили. Заранее благодарю!

  6. #6
    Новосид (10)
    Ceed_SW Luxe 6MT
    Ceed_SW Luxe 6MT
    В клубе с 20.01.2014
    Сообщений: 13
    0 0
    Адрес: Астана
    И я присоединюсь с этой проблемой.
    Руль на трассе приходится дергать туда-обратно, пока забудешь о руле - все ок. Явно проблема с калибровкой ЭУРа.
    машина куплена 2 недели назад, из первой партии ввезеных в Казахстан.
    Последний раз редактировалось xspeakerx; 20.01.2014 в 14:12.

  7. #7
    Новосид (10)
    pro_ceed Jd Comfort 6AT
    pro_ceed Jd Comfort 6AT
    В клубе с 18.01.2014
    Сообщений: 3
    0 0
    Адрес: Сургут
    Записался на диагностику к ОД в воскресенье. По результатам отпишу сюда.

  8. #8
    Сидовод (21)
    Только самое нужное
    Только самое нужное
    В клубе с 30.01.2014
    Сообщений: 65
    1 3
    Адрес: Санкт-Петербург
    Вчера был на ТО-1. Обозначил данную проблему. Инженер попросил ему продемонстрировать. Посадил его, прокатил, говорит - вижу. Щас мы вам сход-развал сделаем, все будет как надо. 1850 рублев отдаю, делаем сход-развал. Говорят поехали посмотрим, устранилась ли проблема. Садимся едем. Проблема не решилась. Вернулись в дилерский центр. Позвали инженера по гарантии. Рассказываю ему эту же историю.. Сход-расвал сделан, балансировку тоже сделали (бесплатно уже) из спортивного интереса. Он мне отвечает, поехали смотреть. едем, показываю. Просит сам сесть за руль. Садится сам - говорит действительно непорядок. Сказал что у него тоже Сид, правда предыдущего поколения, и у него такого нету на авто. Прокатились вернулись в диллерский. Предложили эксперимент. Взяли Сида с тест-драйва. Поехали на нем. На тестовой машинке та же беда. По приезду в диллерский попросили Подъехать еще раз, сказали что пока будут думать над проблемой.

  9. #9
    Новосид (20)
    Ceed Jd Comfort SE 6AT
    Ceed Jd Comfort SE 6AT
    В клубе с 28.01.2014
    Сообщений: 16
    1 0
    Адрес: Ангарск
    Пробег 600 кЭмЭ. Была та же проблема - руль немного был завален вправо. Решилось всё с помощью сход-развала и электронной калибровкой ЭУРа. Все работы были выполнены по гарантии.

  10. #10
    Сидовод (10) Аватар для larik
    Ceed Jd Classic 6MT
    Ceed Jd Classic 6MT
    В клубе с 12.06.2013
    Сообщений: 40
    0 2
    Адрес: Новый оскол
    Цитата Сообщение от yeti665 Посмотреть сообщение
    Пробег 600 кЭмЭ. Была та же проблема - руль немного был завален вправо. Решилось всё с помощью сход-развала и электронной калибровкой ЭУРа. Все работы были выполнены по гарантии.
    А официалы у тебя не спрашивали поподал ли ты в ямы и т.д.,не говрили что это твоя вина!Просто у меня такая же хрень,руль немного вправо,а завтра поеду на ТО2 и надо обозначить эту проблему!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 23 12311 ... ПоследняяПоследняя