+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 95

Тема: Стук в панели справа.

  1. #1
    Новосид (10)
    CEE'D Luxe SE
    CEE'D Luxe SE
    В клубе с 22.11.2013
    Сообщений: 5
    0 0
    Адрес: Белгород

    Печаль Стук в панели справа.

    Три недели назад приобрел новенький Luxe SE, еще по дороге домой слышал легкое постукивание в правой стороне панели. На слух, как проводок или трубка по пластику слегка бьет изнутри. Но сначала не придал этому значения и грешил на бордачок, думал может документы, ручка, инструкция или еще что-то, что могло лежать в тот момент, в торопях брошеное, чтобы поскорее насладиться поездкой на новом автомобиле. В дальнейшем попытался устранить этот звук, полностью освободил перчаточный ящик и это не избавило от назойливого звука, порой даже от малейшей вибрации, не говоря уже о неровностях на дороге. Решил записаться на гарантийную диагностику к ОД. 3 дня машина была в сервисе, после чего меня пригласили и рассказали, что звук устранить не удалось, т.к. природа его происхождения не выявлена, после полного снятия бордачка, правого подкрылка, разбора правой стойки лобового стекла и прочих деталий которые были разборные, все кроме панели, т.к. после каждой манипуляции необходимо было проехать на автомобиле, чтобы услышать есть ли изменения, а снятая панель лишала возможности управления. В итоге меня отправили к ОД-продавцу с пометкой в соответствующих документах, что дефект не устранен, с рекомендацией потребовать обмена, если они так же не смогут устранить его. В моем случае проблема заключается в том, что дилер у которого куплена машина, в другом регионе и неизвестно сколько понадобится времени, чтобы решить данный косяк и получится ли его вообще разрешить, в противном случае дело вероятно закончится судом, т.к. можно расценивать это существенным недостатком. Возможно кто-то сталкивался с подобной проблемой и может, что-то подсказать, как устранить данный звук. У ОД-продавца есть вибростенд, возможно он будет провоцировать этот стук и проблемы со снятием панели, в этом случае, не будет. Прошу не отправлять меня в похожие темы со сверчками и скрипами. Я сознательно постарался максимально описать проблему, чтобы было больше шансов ее разрешить именно в этой теме. Рекомендаций прижать рукой бордачек прошу не давать, все уже перепробовано и пока безрезультатно.

  2. #2
    Новосид (40)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 30.08.2013
    Сообщений: 21
    3 2
    Адрес: Ярославль
    Полностью с Вами согласен...... У меня таже проблема!!!!!

  3. #3
    Партнер клуба (670) Аватар для regionsts
    Classic
    Classic
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 1,176
    66 66
    Адрес: Саратов
    да,у большинства данная проблема присутствует,но вот разрешить её кажется ещё ни у кого не получилось!

  4. #4
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    Цитата Сообщение от kostenikov Посмотреть сообщение
    Прошу не отправлять меня в похожие темы со сверчками и скрипами.
    т е со всеми имеющимися на форуме темами, касающиеся стука справа, вы уже ознакомились? если да, то не понимаю чем поможет добавление еще одной темы? Съездите на вибростенд, если причину найдут, поделитесь с нами и мы будем очень благодарны вам за это...

  5. #5
    Новосид (10)
    CEE'D Luxe SE
    CEE'D Luxe SE
    В клубе с 22.11.2013
    Сообщений: 5
    0 0
    Адрес: Белгород
    Тема создана, чтобы максимально полно описать проблему, а не рассказать о "сверчке" справа, в одно предложение, и ждать решения проблемы.

  6. #6
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    Цитата Сообщение от kostenikov Посмотреть сообщение
    Тема создана, чтобы максимально полно описать проблему, а не рассказать о "сверчке" справа, в одно предложение, и ждать решения проблемы.
    те вы не ждете от нас помощи в решении данной проблемы?

  7. #7
    Новосид (10)
    CEE'D Luxe SE
    CEE'D Luxe SE
    В клубе с 22.11.2013
    Сообщений: 5
    0 0
    Адрес: Белгород
    Цитата Сообщение от Zooloose Посмотреть сообщение
    те вы не ждете от нас помощи в решении данной проблемы?
    Зачем офтопить?! Есть проблема, подробно описанная. Нет же, обязательно найдется какой-то умник, чтобы просто набить бессмысленных постов. От вас я точно не жду помощи в решении данной проблемы. Для меня не важно, создавалась такая тема или нет, если я не нашел ответа на свой вопрос, то я сам создаю тему. Зачем строить из себя модератора таким людям как вы ума не приложу, или занять себя больше нечем? Каким-то образом отвечать на последующие сообщения подного рода не собираюсь, хотя предвижу волну очередных бессмысленных рассуждений, по поводу моего значения в жизни данного форума. Удачи.

  8. #8
    Сидовод (20)
    JD SW на ручке
    JD SW на ручке
    В клубе с 29.04.2013
    Сообщений: 32
    1 0
    Адрес: Электросталь МО
    Найти в каком месте сверчёк и устранить. В чем проблема? Локализовать место сверчка? Снять пассажирское сидение, "водилу" за руль, а сами в салон и "стетоскоп Вам в уши". У меня такого сверчка нет, или я его не слышу, или просто не хочу слышать.
    Был тут у меня один....., пару дней ездил и бесился (в районе правой передней двери снизу). Посадил жену за руль, а сам на место пассажира.... а гремит-то совсем не справа-снизу, а слева-сверху (это я к тому, что послушайте с разных мест). И сверчек сразу нашёлся - очки в очешнике (не мной положенные).
    А ездить со свечками в ОД и оставлять машину на 3!!! дня, это уже слишком. ИМХО. Да, и почему Вы считаете, что "мастера" ОД окажутся прозорливее Вас в поиске сверчков? Когда сами найдете его и не сможете устранить, вот тогда к ОД и носом его, носом, пущай исправляет. И вообще к официалам надо ездить только с серьёзными проблемами. А так..., это потерянное время, деньги, нервы,......это хорошо если они ещё что-нибудь не испортят мимоходом. Автомобиль - это Ваша собственность (а не дилера) и не позволяйте кому-попало в него лазить и чувствовать в нём себя "как дома", тем более в Ваше отсутствие. ИМХО. Ну а решать конечно ВАМ. Удачи!!!

  9. #9
    Сидоман (949) Аватар для defrag
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 985
    92 31
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: nsk
    Киньтесь ктонибудь плиз ссылкой как снять панель где замок отключения подушки пассажирской. Спасибо!

  10. #10
    Сидоман (1050)
    Ceed SW Comfort 6AT
    Ceed SW Comfort 6AT
    В клубе с 09.09.2013
    Сообщений: 711
    105 51
    Адрес: Волгоград
    Пост #8 Вчера услышал сверчка справа в районе бардачка-стойки. Отец сидел на пассажирском, ему этот сверчок слышался из багажника. Но тут выглянуло яркое солнышко и давай слепить, полез за очами, и сверчок сразу пропал, Очи на место = сверчок справа, очочник открываешь = сверчок пропал, Вобщем это очки в очочнике побрякивают.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя