PDA

Просмотр полной версии : Android Avto

Макс80
04.07.2019, 10:13
Уважаемые форумчане, добрый день!
Кто пользуется АндроидомАвто, поделитесь опытом:
Я так понял, что когда включаешь на Андроиде навигатор, вся остальная мультимедия неактивна? Ни музыку послушать с телефона параллельно не получается, ни параллельное приложение подключить (пытался при работающем Андроид-навигаторе включить видеорегистратор на телефоне, не получается, либо одно, либо другое, так что ли???

Angel341
04.07.2019, 11:41
Звук с блютуз устроства идет только в режиме медио. радио и навигатор объединить нельзя

ilvor
04.07.2019, 12:31
Я так понял, что когда включаешь на Андроиде навигатор, вся остальная мультимедия неактивна? Ни музыку послушать с телефона параллельно не получается, ни параллельное приложение подключить (пытался при работающем Андроид-навигаторе включить видеорегистратор на телефоне, не получается, либо одно, либо другое, так что ли???
Когда запускается Android Auto можно использовать только его и приложения, поддерживаемые им.
Например можно одновременно использовать Google Maps и Deezer для прослушивания музыки.

Макс80
04.07.2019, 13:14
Звук с блютуз устроства идет только в режиме медио. радио и навигатор объединить нельзя

Когда запускается Android Auto можно использовать только его и приложения, поддерживаемые им.
Например можно одновременно использовать Google Maps и Deezer для прослушивания музыки.

т.е. когда запускается андроид-авто самим телефоном пользоваться уже нельзя никак, правильно я понял?

randr79
04.07.2019, 13:24
т.е. когда запускается андроид-авто самим телефоном пользоваться уже нельзя никак, правильно я понял?

Что вы подразумеваете под словом пользоваться?

pavel.bykov90
04.07.2019, 13:45

Можно пользоваться всем. Возможно зависит от телефона, лично у меня телефон работает нормально при подключении к АА. Соответственно можно слушать радио с ШГУ, и подсказки навигатора будут при этом озвучиваться. Все остальные приложения работают отлично, даже те которые не работают с АА. Телефон Huawei P20.

Макс80
04.07.2019, 13:58
Что вы подразумеваете под словом пользоваться?
Ну, хотя бы как я попытался при включенном Андроид-Авто на телефоне запустить ещё и видеорегистратор, ну или, например, просто в интернете сидеть с телефона?

WhiteCeed
04.07.2019, 14:11
Пользоваться можно полноценно и телефоном, и радио в машине. Подсказки навигатора приглушают радио. Другое дело, что навигация в AA полное Г*ВНО

TToriK
04.07.2019, 16:35
Другое дело, что навигация в AA полное Г*ВНО

Кому как, маршрут по пробкам в Гугл Мапс рассчитывается гораздо точнее, чем в Яндексе

mutlamos
04.07.2019, 18:14
Ну, хотя бы как я попытался при включенном Андроид-Авто на телефоне запустить ещё и видеорегистратор, ну или, например, просто в интернете сидеть с телефона?

Заведите второй телефон с root для машины и ползуйтесь любой навигацией на андроид, интернетом, ютубом и прочее....

ИванКо
04.07.2019, 20:38
Заведите второй телефон с root для машины и ползуйтесь любой навигацией на андроид, интернетом, ютубом и прочее....

Не понял(( телефон+root=яндекс навигатор на мультимедийной системе?

mutlamos
04.07.2019, 21:47
Именно так.

Angel341
04.07.2019, 23:26
Именно так.

samsung s6 + 7 дюймовая магнитола не конектиться с рутом

mutlamos
05.07.2019, 05:55
Подключал самсунги S5 и A3, сяоми mi max - всё работало.

Angel341
05.07.2019, 08:45
Подключал самсунги S5 и A3, сяоми mi max - всё работало.

попробую поискать альтернативный АА

mutlamos
05.07.2019, 10:44
https://youtu.be/oDKP-B_L0Ww

WhiteCeed
05.07.2019, 11:15
Кому как, маршрут по пробкам в Гугл Мапс рассчитывается гораздо точнее, чем в Яндексе
Это верно. Но мне не нравится, что эта зараза частенько строит маршруты, которые невыполнимы: то через закрытую территорию, то по односторонней улице в обратном направлении, то запрещенный поворот. Так что я поставил себе Яндекс в ШГУ через сервисное меню и езжу по нему, когда не знаю маршрута. Фиг с ним, что не разговаривает, мне это не критично.

AlexeyAB
06.07.2019, 12:03
Это верно. Но мне не нравится, что эта зараза частенько строит маршруты, которые невыполнимы: то через закрытую территорию, то по односторонней улице в обратном направлении, то запрещенный поворот. Так что я поставил себе Яндекс в ШГУ через сервисное меню и езжу по нему, когда не знаю маршрута. Фиг с ним, что не разговаривает, мне это не критично.
Через сервисное меню-это как?Если я правильно понимаю, речь идет о 7 дюймовой голове без встроенной навигации? Можно подробную инструкцию по установке?

randr79
06.07.2019, 19:43
AlexeyAB, у WhiteCeed, другое поколение Ceed. У нас нужно перепрошивать ШГУ.

AlexeyAB
07.07.2019, 07:53
AlexeyAB, у WhiteCeed, другое поколение Ceed. У нас нужно перепрошивать ШГУ.
Жаль.....Я просто тут лазил по нашему сервисному меню и нашел какой-то пункт, очень похожий на меню установки приложений, но он почти весь на корейском и вообще как-то ссыкотно эксперименты ставить)

Georgy
07.07.2019, 10:04
Жаль.....Я просто тут лазил по нашему сервисному меню и нашел какой-то пункт, очень похожий на меню установки приложений, но он почти весь на корейском и вообще как-то ссыкотно эксперименты ставить)А фото не осталось этого меню?
Можно попробовать перевести.

AlexeyAB
07.07.2019, 18:52
А фото не осталось этого меню?
Я попробую сделать

Saempersun
08.07.2019, 10:31
пробовал как-то официальным приложением гугль-транслейта переводить иероглифы с фото - весьма неплохо получалось. фотографируете текст, выбираете язык перевода и профит!

vladar
10.07.2019, 11:41
Может кто-нибудь уже сталкивался: после обновления телефона на Android 9 и при подключении Android Auto, не идет звук (мелодия) звонка на телефон - ШГУ, только отображение входящего на самом ШГУ. Телефон Honor 9, до обновления (Android 8) всё работало нормально

DenmoR
10.07.2019, 19:21
Aimp поддерживает Android Auto, работает на ура, сам пользуюсь сейчас.

- - - Добавлено - - -

не идет звук (мелодия) звонка на телефон - ШГУ
У меня, к сожалению, из динамиков (ШГУ) играет одна мелодия, стандартная какая-то, а из динамика телефона играет мой рингтон... Не знаю как на 8 андройде, телефон сразу на 9 был.

А на CarPlay такого нет :dash1:

ilvor
11.07.2019, 08:15
из динамиков (ШГУ) играет одна мелодия, стандартная какая-то, а из динамика телефона играет мой рингтон... Не знаю как на 8 андройде,
У меня на 8 так же, при чём на старой прошивке ШГУ играла какая-то богомерзкая какофония, а сейчас вполне приятная мелодия

vladar
11.07.2019, 10:51
из динамиков (ШГУ) играет одна мелодия
У меня вообще после обновления на 9 перестал играть хоть какая-то мелодия, будто в беззвучном режиме работает. Только на экране видно входящий вызов. При том, музыка нормально играет, что через шнурок (гугл.музыка), что через bluetooth

TToriK
14.07.2019, 12:54
Появилась проблема с голосовым ассистентом в Android Auto. Телефон Xiaomi Redmi Note 4x раньше успешно работал в Android Auto, голосовое управление работало нормально. После неудачной попытки получить root, телефоне был перепрошит оригинальной прошивкой. Теперь при подключении телефона к ШГУ и запуске ANdroid Auto не работает голосовое управление. КОгда нажимаю на кнопку микрофона или кнопку голосового управления на руле, женский голос говорит "Когда появится возможность, нажмите на уведомление. После этого у вас появится возможность пользоваться Google ассистемнтом за рулем". ПРи этом никаких уведомлений ни на ШГУ, ни на телефоне нет. Все требуемые разрешения для Android Auto предоставлены.

mutlamos
14.07.2019, 13:33
Aimp поддерживает Android Auto, работает на
Как настроить?

DenisF
15.07.2019, 15:36
Как настроить?
Поддерживает и AIMP И VLC (audio). Надо просто разрешить запуск сторонних приложений в AA.

DenmoR
15.07.2019, 21:38
Как настроить?

эм... скачиваешь в google play aimp и слушаешь. Никакие "сторонние" приложения я не разрешал.

mutlamos
15.07.2019, 21:41
Где слушаешь? Как запускать? Как управлять кнопки на руле?

DenmoR
15.07.2019, 21:46
Появилась проблема с голосовым ассистентом в Android Auto. Телефон Xiaomi Redmi Note 4x раньше успешно работал в Android Auto, голосовое управление работало нормально. После неудачной попытки получить root, телефоне был перепрошит оригинальной прошивкой. Теперь при подключении телефона к ШГУ и запуске ANdroid Auto не работает голосовое управление. КОгда нажимаю на кнопку микрофона или кнопку голосового управления на руле, женский голос говорит "Когда появится возможность, нажмите на уведомление. После этого у вас появится возможность пользоваться Google ассистемнтом за рулем". ПРи этом никаких уведомлений ни на ШГУ, ни на телефоне нет. Все требуемые разрешения для Android Auto предоставлены.

Такая ерунда когда у сервисов гугл нет доступа к микрофону, отсоединяешь телефон от шнура в машине: Настройки - Разрешения - Разрешениея приложений - Микрофон: включить АА и Google.

- - - Добавлено - - -

Где слушаешь? Как запускать? Как управлять кнопки на руле?

Подсоединяешь телефон к машине шнуром, запускаешь АА, там 4 кнопки внизу: Навигация, телефон, "Домой (рабочий стол)" и Медиа.

Если, например стоит Waze то нажав 2 раза по кнопке навигации появится меню выбора навигационной программы.
Если, стоит Aimp, то два раза нажав на кнопку Медиа Aimp появится в меню выбора.

АА запоминает последнее выбранное приложение, и по первому нажатию запускает сначала его.
Для корректной работы Aimp я у себя на телефоне разрешил автозапуск (в настройках разрешений). Еще из неудобств - плейлист можно создать только запустив Aimp просто, без АА.

Но, в гугл музыке я вообще не нашел как создать плейлист, они специально испортили интерфейс, чтобы неудобно было.

Pucher
16.07.2019, 06:11
Но, в гугл музыке я вообще не нашел как создать плейлист, они специально испортили интерфейс, чтобы неудобно было.

Плейлист можно создать только не в режиме АА, т.е. просто запустив гуглмузыка на телефоне. Очень неудобно конечно :(

vladar
16.07.2019, 09:52
Эх, сделали бы Я.Музыку под АА. Там и плейлисты, и "умные" плейлисты, и поиск адекватный. На Гугл.Музыке вообще ни разу не угадывает мои предпочтения - подсовывает попсу отечественную. Мечты-мечты

AlexeyAB
17.07.2019, 06:22
А фото не осталось этого меню?
Сделал фото пункта меню

- - - Добавлено - - -

Только не найду как вставить фотку сюда)

DenisF
17.07.2019, 09:19
Сделал фото пункта меню

- - - Добавлено - - -

Только не найду как вставить фотку сюда)

23217

Или через внешнюю ссылку на ресурс с загружаемыми фотографиями.

WhiteCeed
17.07.2019, 09:42
Наткнулся на вот такую замечательную вещь - https://www.drive2.ru/l/489668329137504615/
Позволяет добавить любое аудио приложение в AA, ту же яндекс музыку. Буду пробовать.

WhiteCeed
17.07.2019, 10:05
И гугл в очередной раз изменил путь активации неизвестных источников в AA:
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=651767&st=0#entry62220697

AlexeyAB
17.07.2019, 11:57
23218

- - - Добавлено - - -

Вот вроде вставилось фото

mutlamos
17.07.2019, 13:36
23218

- - - Добавлено - - -

Может лучше сюда ? http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=951764&st=140

DenisF
17.07.2019, 15:07
23218

- - - Добавлено - - -

23219

Переводил не я, гугл.

AlexeyAB
18.07.2019, 09:20
23219

Переводил не я, гугл.

Спасибо, т.е. это не установка приложений)Жаль)

WhiteCeed
18.07.2019, 09:45
Эх, сделали бы Я.Музыку под АА. Там и плейлисты, и "умные" плейлисты, и поиск адекватный. На Гугл.Музыке вообще ни разу не угадывает мои предпочтения - подсовывает попсу отечественную. Мечты-мечты
Вчера добавил в AA Я.Музыку по инструкциям из моих постов чуть выше. Все работает. Нюанс - сначала на телефоне нужно открыть Я.Музыку и выбрать плейлист, после этого управление воспроизведением возможно через AA, в том числе кнопками на руле.

_3abou_
18.07.2019, 10:30
23219

Переводил не я, гугл.

я в этом меню лазил как то, нажал на копирование ЮСБ, так на дисплее побежали буковки и циферки, после этого магнитола перезагрузилась, на флешки появилась папка .Как я понял это бэкап прошивки, но может я ошибаюсь..https://yadi.sk/i/k_cZLMrF16gpgA

vladar
18.07.2019, 10:51
Вчера добавил в AA Я.Музыку по инструкциям из моих постов чуть выше. Все работает. Нюанс - сначала на телефоне нужно открыть Я.Музыку и выбрать плейлист, после этого управление воспроизведением возможно через AA, в том числе кнопками на руле.

Пропустил ваше сообщение из-за своей невнимательности, вечером попробую )

DenmoR
18.07.2019, 21:30

телефон сяоми? Тогда, чтобы этого не делать, нужно в настройках - батарея и производительность, для я.музыки выставить не умный режим, а нет ограничений + автозапуск

vladar
19.07.2019, 11:32
WhiteCeed, спасибо за советы, всё проверил, всё работает. Доволен как слон

WhiteCeed
22.07.2019, 13:32
vladar, пожалуйста! :icon_beer:

Кстати, проверил еще одну особенность. Если даже просто подключить телефон с настроенным AA, но не запускать AA на ШГУ (главное, чтобы только значок зажегся, что AA подключен), то при запуске любого аудио приложения на телефоне звук выводится через ШГУ и без сторонних программ - просто нет управления с экрана и кнопок на руле.

- - - Добавлено - - -

телефон сяоми? Тогда, чтобы этого не делать, нужно в настройках - батарея и производительность, для я.музыки выставить не умный режим, а нет ограничений + автозапуск
Хуавей.

vladar
22.07.2019, 14:49
нет управления с экрана и кнопок на руле
Да, это уже давно выявил ) Поэтому без "шнурка" использую bluetooth.

Хуавей
Какая модель, версия андроида? У меня 9-й Хонор, после обновления на 9-й андроид перестал звук звонка выводить на колонки (только вибрация и отображение на экране ШГУ). Не пойму как "победить"

WhiteCeed
22.07.2019, 14:51
У меня Нова на седьмом андроиде

DenisF
23.07.2019, 07:06
Какая модель, версия андроида? У меня 9-й Хонор, после обновления на 9-й андроид перестал звук звонка выводить на колонки (только вибрация и отображение на экране ШГУ). Не пойму как "победить"

Это не об этом?
https://kia-ceed.net/showthread.php?t=5982&p=190933&viewfull=1#post190933

vladar
23.07.2019, 09:32
Это не об этом?
Нет ) Музыка - норм. Исключительно звонок. И, подчеркиваю, именно на андроид 9, хонор 9