Опрос: Нужен ли доп антикор и где делать

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Дополнительный антикор от од

  1. #1
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Comfort SE 6AT
    Ceed Jd Comfort SE 6AT
    В клубе с 12.10.2013
    Сообщений: 183
    9 60
    Адрес: Волгодонск

    Дополнительный антикор от од

    Всем привет. Кто как думает нужен ли доп. антикор от ОД или очередной развод!??
    Кто делал сам, подскажите какие места, чем и как.

  2. #2
    Сидоман (1050)
    Ceed SW Comfort 6AT
    Ceed SW Comfort 6AT
    В клубе с 09.09.2013
    Сообщений: 711
    105 51
    Адрес: Волгоград
    Впринципе не помешает, тем более что не все элементы кузова покрыты штатно антикором. можешь посмотреть тему "Шумоизоляция колесных арок" раздел "Кузов и Салон"

  3. #3
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Comfort SE 6AT
    Ceed Jd Comfort SE 6AT
    В клубе с 12.10.2013
    Сообщений: 183
    9 60
    Адрес: Волгодонск
    На выходных промазал арки передние и задние Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	1042 
Размер:	98.4 Кб 
ID:	1225 и заодно мочишь в короба залил Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	861 
Размер:	97.7 Кб 
ID:	1226 вот в эти заглушки Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	1089 
Размер:	94.0 Кб 
ID:	1227 в салоне повиляем пованивает, короба видимо открытые.

  4. #4
    Сидозавр (100) Аватар для gundek
    Luxe 6AT (GCV2)
    Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 02.12.2012
    Сообщений: 209
    9 8
    Адрес: Жуковский М.О.
    вот в эти заглушки Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	1089 
Размер:	94.0 Кб 
ID:	1227

    а где они находятся?

  5. #5
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Comfort SE 6AT
    Ceed Jd Comfort SE 6AT
    В клубе с 12.10.2013
    Сообщений: 183
    9 60
    Адрес: Волгодонск
    Цитата Сообщение от gundek Посмотреть сообщение
    вот в эти заглушки Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	1089 
Размер:	94.0 Кб 
ID:	1227

    а где они находятся?
    В каробе снизу, под машину нужно заглянуть все станет видно.

  6. #6
    Сидоман (1050)
    Ceed SW Comfort 6AT
    Ceed SW Comfort 6AT
    В клубе с 09.09.2013
    Сообщений: 711
    105 51
    Адрес: Волгоград
    В выходные по случаю загнал машину на яму - был в шоке от картины открывшейся моим глазам. большинство болтов в передней пластиковой и металлической защитной части были незатянуты (крутились рукой). Как известно днище у нас прикрыто пластиковыми щитами, так вот эти щиты покрыты зачемто битумным антикором, а металл вокруг блестит заводским цветом. Короче антикор надо делать, причем делать буду сам, чтоб обработать все узкие места.

  7. #7
    Джедай (2221) Аватар для maxifo
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    В клубе с 18.09.2013
    Сообщений: 1,306
    221 7
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Казань
    Цитата Сообщение от Николай 77 Посмотреть сообщение
    В выходные по случаю загнал машину на яму - был в шоке от картины открывшейся моим глазам. большинство болтов в передней пластиковой и металлической защитной части были незатянуты (крутились рукой). Как известно днище у нас прикрыто пластиковыми щитами, так вот эти щиты покрыты зачемто битумным антикором, а металл вокруг блестит заводским цветом. Короче антикор надо делать, причем делать буду сам, чтоб обработать все узкие места.
    Как говорится, вот она российская промсборка. Видимо, антикор наносили БЕЗ снятия пластиковых защитных щитов. Примерно равносильно мытью в дУше в одежде. В принципе, это тема для претензий по гарантии, как мне кажется. На лицо явное, сознательное и вопиющее отклонение от техпроцесса.

    Еще такой вопрос - на современных автомобилях антикор днища кузова наносится под краску. У меня на Лачике было именно так. Всё днище, пороги и нижние 15 см дверей имели вид такой шагрени. Под краской и лаком в этих местах было специальное антикоррозионное покрытие. Дополнительного внешнего битумного антикора не было. Пластиковых защитных панелей, разумеется, тоже не было. В связи с этим скажите, плиз, есть ли какое то подобное защитное покрытие под краской на Вашем Сиде или же днище такое же гладкое и блестящее, как капот и крыша?

  8. #8
    Новосид (10)
    Ceed SW Jd Prestige 6AT GBF3
    Ceed SW Jd Prestige 6AT GBF3
    В клубе с 29.11.2013
    Сообщений: 3
    0 0
    Год: 2013
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Нижний Новгород
    Сегодня забираю сарайку из салона, уже прикупил на него 5 литров Динитрола 479, думаю лишней эта обработка точно не будет, хотя наверно за 3-4 года и без нее не сгнеет).

  9. #9
    Сидоман (1050)
    Ceed SW Comfort 6AT
    Ceed SW Comfort 6AT
    В клубе с 09.09.2013
    Сообщений: 711
    105 51
    Адрес: Волгоград
    Цитата Сообщение от maxifo Посмотреть сообщение
    Как говорится, вот она российская промсборка....У меня на Лачике было ... Всё днище, пороги и нижние 15 см дверей имели вид такой шагрени. Под краской и лаком в этих местах было специальное антикоррозионное покрытие...
    Шагрень под краской это антигравийное покрытие. В Сиде антигравием обработаны и потом покрашены краской и лаком только пороги (видно глазом), большая часть остального днища закрыта битумной мастикой (есть ли под битумом атигравий неизвестно). В моем случае наблюдается явный брак = зачемто пластик покрыт битумной мастикой, в то время как под пластиком обработки нет. По данной теме уже обратился к диллеру, проблему признали, в моем присутсвии обработали битумным антикором. С моей подачи были демотированы оба бампера, защитные локеры арок (подкрылки), выхлопная система, пластиковая защита днища (в последствии диллером будет заменена но новые щиты) - после разборки обработали все видимое и невидемое под различными пласмасками.

  10. #10
    Сидозавр (90) Аватар для Вася Пупкин
    Ceed JD SW Top 1.6 6MT, Украина
    Ceed JD SW Top 1.6 6MT, Украина
    В клубе с 04.03.2014
    Сообщений: 155
    8 28
    Адрес: Мариуполь
    Цитата Сообщение от Николай 77 Посмотреть сообщение
    Шагрень под краской это антигравийное покрытие. В Сиде антигравием обработаны и потом покрашены краской и лаком только пороги (видно глазом), большая часть остального днища закрыта битумной мастикой (есть ли под битумом атигравий неизвестно). В моем случае наблюдается явный брак = зачемто пластик покрыт битумной мастикой, в то время как под пластиком обработки нет. По данной теме уже обратился к диллеру, проблему признали, в моем присутсвии обработали битумным антикором. С моей подачи были демотированы оба бампера, защитные локеры арок (подкрылки), выхлопная система, пластиковая защита днища (в последствии диллером будет заменена но новые щиты) - после разборки обработали все видимое и невидемое под различными пласмасками.

    а можно фото увидеть?
    думаю на днях залезть посмотреть у себя

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя