+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Вчера купили! Сегодня сломалась!

  1. #1
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 12.10.2013
    Сообщений: 1
    0 0
    Адрес: Москва

    Вопрос Вчера купили! Сегодня сломалась!

    Буквально вчера купили машину у официального дилера (Kia Ceed)!Доехали до дома, заправили полный бак!!! Сегодня утром поехали ставить на учёт и загорелась лампочка давления масла. Позвонив в салон, нам сказали пригонять к ним.
    Интересует вопрос: как нам быть в данных ситуациях если:
    1. В случае переборки двигателя, имеем ли мы право отказаться от приобретенной машины и запросить другую новую? (Ведь затем мы и приобретали НОВУЮ машину!!!)
    2. Каковы максимальные сроки, в случае необходимого мелкого ремонта, забора машины?
    3. Имеем ли мы право на запрос временного транспортного средства на время ремонта?
    4. Должен ли продавец компенсировать средства затраченные на страховку и поставление на учет, в случае возврата денежных средств?

  2. #2
    тут правило двух недель
    я думаю что да.
    но скорее всего просто масло мало залили

  3. #3
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    на вашем месте я требовал бы замены авто...так как если залили мало масла, то движок уже испытал маслянный голод и х.з. как это скажется на дальнейшей эксплуатации...а может что и серьезнее окажется...и получится что на новой машине откапиталенный движок будет...

  4. #4
    karamba
    Гость
    Цитата Сообщение от Dantist Посмотреть сообщение
    тут правило двух недель
    я думаю что да.
    но скорее всего просто масло мало залили
    Вот так машины проходят предпродажку, а галочки везде стояли.

  5. #5
    karamba
    Гость
    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    Буквально вчера купили машину у официального дилера (Kia Ceed)!Доехали до дома, заправили полный бак!!! Сегодня утром поехали ставить на учёт и загорелась лампочка давления масла. Позвонив в салон, нам сказали пригонять к ним.
    Интересует вопрос: как нам быть в данных ситуациях если:
    1. В случае переборки двигателя, имеем ли мы право отказаться от приобретенной машины и запросить другую новую? (Ведь затем мы и приобретали НОВУЮ машину!!!)
    2. Каковы максимальные сроки, в случае необходимого мелкого ремонта, забора машины?
    3. Имеем ли мы право на запрос временного транспортного средства на время ремонта?
    4. Должен ли продавец компенсировать средства затраченные на страховку и поставление на учет, в случае возврата денежных средств?
    По теме сочувствую! В течение 15 дней с момента покупки машину можно вернуть продавцу в случае обнаружения любого недостатка! Пишите претензию в которой просите, чтобы вам либо обменяли авто, либо вернули деньги (на ваше усмотрение) и чтобы вам компенсировали все ваши затраты. На вашем месте все-таки поменял бы машину ибо когда на новой машине такая бага, велика вероятность ее проблемности в дальнейшем.

  6. #6
    Сидозавр (80)
    Ceed SW Comfort SE 6AT
    Ceed SW Comfort SE 6AT
    В клубе с 13.10.2013
    Сообщений: 122
    7 5
    Адрес: Москва
    Интересно что за дилер и чем все закончится.....

  7. #7
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 22.09.2013
    Сообщений: 159
    9 11
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    Вы сами проверяли уровень масла?

  8. #8
    Новосид (10)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 18.10.2013
    Сообщений: 1
    0 0
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    1. В случае переборки двигателя, имеем ли мы право отказаться от приобретенной машины и запросить другую новую? (Ведь затем мы и приобретали НОВУЮ машину!!!)
    По законодательству вы имеете право поменять автомобиль, если его ремонт занимает н-кое количество времени или поломка составляет сколько-то от стоимости автомобиля, по-моему так. В защиту прав потребителей позвоните они на этом собаку съели.

  9. #9
    Сидозавр (100) Аватар для gundek
    Luxe 6AT (GCV2)
    Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 02.12.2012
    Сообщений: 209
    9 8
    Адрес: Жуковский М.О.
    Цитата Сообщение от Dantist Посмотреть сообщение
    тут правило двух недель
    я думаю что да.
    но скорее всего просто масло мало залили
    да как бл*ть не 3х недель ты губы закатай они там бл*ть очень ушлые

  10. #10
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 21.10.2013
    Сообщений: 9
    0 0
    Адрес: Санкт-Петербург
    Вообще попытаться можно поменять машину,без тяжб не обойтись в нашей стране, только через суд, а там уж как карта ляжет!!!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя