+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: КИА - Марьино, обман

  1. #1
    Сидовод (190)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 29.12.2015
    Сообщений: 62
    18 0
    Год: 2014
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Москва

    КИА - Марьино, обман

    Всем участникам.
    Что необходимо менять по регламенту на ТО 4:
    1. Масло моторное
    2. Фильтр масляный
    3. Два топливных фильтра
    4. Фильтр салона
    5. Свечи
    Вчера делал ТО-4, по привычке поехал в Марьино , так как все предыдущие ТО делал там и был всем доволен. Работу делал один и тот же мастер , менеджеры были знакомые. Приехал к 9-ти, смотрю весь менеджмент - новый, подумал бывает. Машину принимал ..., с самого начала начал втюхивать ненужное - замена щеток, промывка дроссельной заслонки и т.д. При оформлении заказа я сообщил - машина в порядке, сделайте ТО , поменяйте тормоз.жидкость и оформите диагн.карту. Менеджер набил наряд, я ему говорю - лишнее уберите, началась песня - "вы машину делаете для себя или на продажу...", за ним плакат со стоимостью ТО4 - 15900, мне озвучивают 24 тыс, я говорю - дорого,расходники все мои , что то вы задираете цену, обещает согласовать с руководством скидку как постоянному клиенту. Рядом та же история, всем выкатывают цифры от 25 до 35 тыс.Сел в креслице и вижу - я один, раньше на всех кресел не хватало, народ стоял... Прошло 2,5 часа - машина готова, оплачивайте , забирайте. К оплате 17тыс, прикинул - скидку дали нехилую , ОК. Оплатил , надо спешить на работу, уехал.
    Народа - никого !!! Поставил машину в гараж - смотрю в багажнике канистра с маслом(остаток) коробочка со свечами (пробег 23тыс свечи как новые) и боле НИЧЕГО !!! Раньше все смененные расходники клали в багажник, как подтверждение замены, а тут как на жигулях - сам лезь и проверяй, что мы сменили.
    Удивился , прикидываю само ТО ранее занимало 2 часа , а тут сделано ТО +замена тормозухи+промывка инжектора+ГТО+замена топливного фильтра и все за 2,5 часа !!!
    Ответ простой - или что то не делали или моей машиной сразу занимались все работники, так не бывает... значит - кинули...
    Читаю наряд - все что заказывал + промывка инжектора, ПРОКАТИЛО !!!
    Делаю вывод - более к ним ни ногой , поскольку обман - введение в заблуждение одного из участников договора относительно стоимости товаров или услуг или их количества...

  2. #2
    Заблокирован (290)
    Ceed JD SW Luxe 1.6 AT
    Ceed JD SW Luxe 1.6 AT
    В клубе с 26.12.2018
    Сообщений: 132
    28 0
    Год: 2015
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Белгород
    Мне кажется надо было присутствовать при проведении ТО, чтоб не было потом сомнений в замене и обслуживании чего либо. А так мнение может быть субъективным и предвзятым.

  3. #3
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от Lebedev U Посмотреть сообщение
    Ответ простой - или что то не делали или моей машиной сразу занимались все работники, так не бывает... значит - кинули...
    Выводы весьма спорны. За 2,5 часа в профильном сервисе ещё и не столько можно успеть сделать.

    Фактов обмана нет никаких. Только домыслы.

  4. #4
    Джедай (2842) Аватар для gousman
    Luxe SE+
    Luxe SE+
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 2,722
    278 588
    Год: 2021
    Цвет: шоколат
    Адрес: ягандокья
    Цитата Сообщение от Lebedev U Посмотреть сообщение
    ПРОКАТИЛО
    чтоб не ПРОКАТИЛО, просто находишься рядом с мастером, да и всё

  5. #5
    Джедай (2747) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 4,918
    279 269
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Вы бы разместили фото заказа - наряда для наглядности. Думаю, вряд ли были бы довольны, если бы вам в багажник положили использованные масляный и топливный фильтры. Фильтр салон, конечно, должны были положить. На все работы существуют нормы времени, в заказе это должно быть отражено. Отсутствие людей у ОД, согласен, настораживающий фактор, если вам есть с чем сравнивать, так как вы там постоянный клиент.

  6. #6
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,525
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Два с половиной часа, мне кажется, мало. Есть операции, которые невозможно запаралелить, есть длительные. Форсунки мыли со снятием или без? Возвращать замененные детали ОД ничто не обязывает, т.е. на их усмотрение.

  7. #7
    Сидовод (190)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 29.12.2015
    Сообщений: 62
    18 0
    Год: 2014
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Москва
    Николай Чаплыгин
    Фото заказа-наряда Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190125_132018.jpg 
Просмотров:	274 
Размер:	96.1 Кб 
ID:	21526
    2-ой Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190125_132110.jpg 
Просмотров:	269 
Размер:	114.3 Кб 
ID:	21525
    Критикам - я это написал как предупреждение о том , что там вместо нормального сервиса, теперь кидалово.
    К хорошему быстро привыкаешь , я не был готов к такому уровню сервиса.
    Ранее три ТО прошли без вопросов, их делал один и тот же мастер.Все было ОК.

  8. #8
    Джедай (2747) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 4,918
    279 269
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Возвращать замененные детали ОД ничто не обязывает, т.е. на их усмотрение.
    На мой взгляд, если ОД не оставляет заменённые детали, даже без вашей просьбы, ( не жидкости конечно ) в вашем багажнике, то лучше поискать другого ОД.

  9. #9
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,525
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, если ОД не оставляет заменённые детали, даже без вашей просьбы, ( не жидкости конечно ) в вашем багажнике, то лучше поискать другого ОД.
    Ну или озвучить свои требования, это полное ваше право.

  10. #10
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Форсунки мыли со снятием или без? Возвращать замененные детали ОД ничто не обязывает, т.е. на их усмотрение.
    данная процедура занимает ровно 40 минут. 20 минут промывка топливной магистрали, подключается у бензонасоса аппарат для промывки. потом ручками моется заслонка. сами форсунки напрямую не моются, только что при первом цикле. для промывки форсунок их снимают, но у ОД этих аппаратов нет. у нас 5 салонов в ряд одной конторы, ни в одном нет.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя