+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Утепление двигателя в морозы.

  1. #1
    Сидовод (90)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 19.09.2018
    Сообщений: 53
    8 9
    Год: 2019
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Кемерово

    Утепление двигателя в морозы.

    Дело вот в чем - с приходом морозов больше -25, при езде в городе температура двигателя держится в районе 65-70 градусов (атмосферник), при выходе на трассу строго 90 и салон сразу же прогревается хорошо. Знаю, что это нормальный процесс. Но волнует вопрос - нужно ли закрывать решетки радиатора картонками, поликарбонатами, фольгой и тому-подобным. В городе это конечно даст толк, но не перегреется ли двигатель на трассе, да и в городе если без обдува? Кто что думает, хотелось бы с аргументами ну и узнать у кого как?

  2. #2
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    не будет никаких внятных аргументов. делайте как вам интуиция подскажет. можно решетки снаружи закрыть, если нижнюю- то будет врать термометр. я сверху кинул типа одеяла, точнее ватин. перед радиатором не стал закрывать.
    хочу сказать что мне нечего сказать

  3. #3
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Night_Wolf Посмотреть сообщение
    В городе это конечно даст толк, но не перегреется ли двигатель на трассе
    я на одной из бывших авто как раз на трассе почти вскипел, хотя до этого думал, что показометр дальше 90С просто не умеет показывать. на трассе прямо снимал картонки. а в городе пофигу. имхо проще одеяло сверху положить, я уже 4ю зиму так езжу.

  4. #4
    Сидовод (200) Аватар для kolobon
    Ceed CD 2019 1.4 T-GDI 7DCT Premium+
    Ceed CD 2019 1.4 T-GDI 7DCT Premium+
    В клубе с 24.10.2018
    Сообщений: 81
    19 29
    Год: 2018
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Мурманск
    Winter-картонка

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0633.jpg 
Просмотров:	920 
Размер:	143.6 Кб 
ID:	21246

    Уже выкладывал тут, но тут возникла профильная тема, поэтому повторяю фото.

    Нашел ее у финского дилера KIA. Стоит в районе 50 евро. 4 тыщи наших рублей за картонку!!! Ну это, конечно, не совсем картон (не промокает), но суть от этого не меняется.

    Авторский перевод с финского. Сильно не обессудьте, телефон перевел всё еще смешнее, поэтому очень уж сильно его не исправлял, дабы оставить колорит.

    Итак:

    Рекомендуется использовать (особенно в дизельных автомобилях) в зимнее время, когда наружная температура падает до плюс пяти градусов или ниже. Предохранение эффектно предотвращает ветер и снег от попадания в машинное отделение, которое уменьшает риск замерзать. С помощью картонки двигатель быстрее достигает нормальной рабочей температуры. Решетку ты должен извлечь когда повышения наружной температуры выше нуля, для того чтобы предотвратить перегрев двигателя. Следите за индикатором, который показывает температуру двигателя и немедленно снимите крышку, если температура поднимается выше нормы. В автомобилях, у которых нет измерителя, показывающего температуру двигателя, ограждение решетки следует снимать немедленно, когда загорается лампа, указывающая температуру двигателя. Причина перегрева двигателя не обязательно зависит от картонки, поэтому следите за температурой двигателя даже после снятия. Эта картонка может также повлиять на датчик наружной температуры (в зависимости от того, где он находится в автомобиле). Картонка всегда устанавливается на воздухозаборнике на переднем бампере или на решетке радиатора. Слишком глубоко установленная картонка может повлиять на забор воздуха к двигателю. Эту картонку рекомендуется снять перед автоматической мойкой автомобиля.



  5. #5
    Сидозавр (60) Аватар для Evgenich_F1
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 10.11.2016
    Сообщений: 119
    5 8
    Год: 2013
    Цвет: Серый
    Адрес: Павлодар (Казахстан)
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    проще одеяло сверху положить, я уже 4ю зиму так езжу.
    Поддерживаю! Купил авто одеяло, машина остывает намного медленее. Мороз -25 через 2 часа простоя, заводишь воздух тёплый с печки идёт, минуты 2-3 работает, начинаешь движение и на БК уже 1 кубик температурный (это 50-60 градусов значит)

    p/s: Короче не так быстро машина остывает!

  6. #6
    Сидовод (90)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 19.09.2018
    Сообщений: 53
    8 9
    Год: 2019
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Кемерово
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    я на одной из бывших авто как раз на трассе почти вскипел, хотя до этого думал, что показометр дальше 90С просто не умеет показывать. на трассе прямо снимал картонки. а в городе пофигу. имхо проще одеяло сверху положить, я уже 4ю зиму так езжу.
    Вот я тоже из этих соображений боюсь лепить картонки и т.п., вдруг перегрею. Про одеяло тоже думал, но дилер сказал при покупке, что движки ничем закрывать нельзя, может сгореть. Теперь в раздумьях.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Evgenich_F1 Посмотреть сообщение
    Поддерживаю! Купил авто одеяло, машина остывает намного медленее. Мороз -25 через 2 часа простоя, заводишь воздух тёплый с печки идёт, минуты 2-3 работает, начинаешь движение и на БК уже 1 кубик температурный (это 50-60 градусов значит)

    p/s: Короче не так быстро машина остывает!
    А в пробках как температуру держит, не роняет?

  7. #7
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Night_Wolf Посмотреть сообщение
    Про одеяло тоже думал, но дилер сказал при покупке, что движки ничем закрывать нельзя, может сгореть.
    На предыдущем Хундае 5 зим с одеялом откатал и на Сиде уже 5-я зима пошла.


  8. #8
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,483
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    На предыдущем Хундае 5 зим с одеялом откатал и на Сиде уже 5-я зима пошла.
    когда-то эти одеяла делал один производитель (автотепло.орг), сейчас одеяла лепят все кому не лень, с названиями типа тундра и прочие холодности, делают их из стеклоткани с каким-то непонятным уплоьнителем из стеклоткани.. само собой новоделы горят и плавятся..
    У меня одеяло почти как у тебя, с 14 года, уже с дырками и без надписей..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Night_Wolf Посмотреть сообщение
    Вот я тоже из этих соображений боюсь лепить картонки и т.п., вдруг перегрею. Про одеяло тоже думал, но дилер сказал при покупке, что движки ничем закрывать нельзя, может сгореть. Теперь в раздумьях.
    А в пробках как температуру держит, не роняет?
    купи нормальное негорючее, и не грей голову.

    В пробках по торку у меня при -30..-25 за бортом и +24 в салоне 86..88 градусов температура ож

  9. #9
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    когда-то эти одеяла делал один производитель (автотепло.орг), сейчас одеяла лепят все кому не лень, с названиями типа тундра и прочие холодности, делают их из стеклоткани с каким-то непонятным уплоьнителем из стеклоткани.. само собой новоделы горят и плавятся..
    У меня одеяло почти как у тебя, с 14 года, уже с дырками и без надписей..
    Фото не мое.
    У меня оригинал "автотепло", покупал в магазине указанном на https://avtoteplo.org/.
    Оригинал не горит и не плавится и купить его не сложно.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Night_Wolf (27.12.2018)

  11. #10
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,483
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Фото не мое.
    У меня оригинал "автотепло", покупал в магазине указанном на https://avtoteplo.org/.
    Оригинал не горит и не плавится и купить его не сложно.
    ну я понял что не твое, слащавое сильно фото
    ссылку не стал эту указывать по ряду форумных тёрок..
    я кстати с сайта заказывал, тогда ещё почтой они отправляли..

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    6cat (25.12.2018)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя