PDA

Просмотр полной версии : подлокотник

сява
28.09.2013, 23:36
Привет всем а кто не будь знает как снимается подлокотник?

И кто какой себе вместо штатного ставил ?

ProC
07.10.2013, 20:24
Привет всем а кто не будь знает как снимается подлокотник?
В руководстве есть, ничего сложного см.
http://kia-ceed.net/manual.php?id=177
http://kia-ceed.net/manual.php?id=262

сява
08.10.2013, 16:00
Спасибо большое я уже разобрался там 2 винтика правда под звёздочку спасибо

NITRO
28.11.2013, 00:51
Вариант неоригинального для тех,у кого его нет в стандарте..
http://auto.kopylbros.com/media/images/full/5082.jpg

жужа
28.11.2013, 07:14
от чего неоригинал если не секрет,а то родной не удобен,думаю как удленить цевильно?

Zooloose
28.11.2013, 08:12
http://auto.kopylbros.com/media/images/full/5082.jpgдавай ка поподробнее про этот подлокотник...ссылку на торгована, где о нем почитать можно...

NITRO
28.11.2013, 13:53
Это неоригинальный подлокотник Botec ( Голландия) для Сида первого поколения
Еще бывает и с текстильной обивкой. Крышка сдвижная
http://auto.kopylbros.com/media/images/full/5079.jpg
http://auto.kopylbros.com/media/images/full/5078.jpg

Николай 77
19.08.2014, 11:43
Спасибо maxifo, подсказал номер крышки со сдвижным подлокотником 84660A2100WK
28232824
exist = 9 636,94р.
autodoc = 7 555,00 руб.
emex = 7 005 р. - 7 362 р.
7-9 тыс. руб. считаю неприемлемой ценой, 2,5-3 тыс. руб. это его максимум
Буду искать на разборках и смотреть др. варианты, например интернет магазины корейцев и китайце.

Vororo
19.08.2014, 12:21
7-9 тыс. руб. считаю неприемлемой ценой, 2,5-3 тыс. руб. это его максимум
Буду искать на разборках и смотреть др. варианты, например интернет магазины корейцев и китайце.
Поддерживаю полностью.

apkon
19.08.2014, 13:32
а в китае не пробовали искать?

Zooloose
19.08.2014, 13:45
а в китае не пробовали искать?
В Китае на сида мало что есть т к его там не продают...

Harinejumi
19.08.2014, 14:11
Рассказываю, если подлокотник у вас еще не ушатан сильно, приезжаете туда, где покупали автомобиль, находите того, кто вам его продал, даете ему 2-3к и меняете свой на выдвижной.

Vororo
19.08.2014, 14:32
Рассказываю, если подлокотник у вас еще не ушатан сильно, приезжаете туда, где покупали автомобиль, находите того, кто вам его продал, даете ему 2-3к и меняете свой на выдвижной.

Грешновато))))

Harinejumi
19.08.2014, 14:38
Грешновато))))
Можно конечно поискать по интернетам, заказать какой-то китайские хлам, потом ждать его 10 лет, а можно все решить за полчаса)

Vororo
19.08.2014, 14:55
Можно конечно поискать по интернетам, заказать какой-то китайские хлам, потом ждать его 10 лет, а можно все решить за полчаса)

У нас город маленький.. дилер один. Такое не прокатит. :facepalm:

Лео
19.08.2014, 15:28
У кого есть время поищите сей девайс на Ибее.

гоcть
19.08.2014, 15:38
По номеру 84660A2100WK на ибей нет.
Попутно попалась ссылка. Может, кому пригодится держать под рукой.
Каталог запчастей на сид 2012 с партномерами и ценами на июль 2013 года, около 6000 наименований
2828

http://korea-wheels.ru/parts/kia/ceed12-.xls
Формат для Exсel, проверил Нод 32
Подлокотника там нет :)

АнтонК
09.09.2014, 10:43
Брал на ВИН-КОД. Р Ф за 4.2 тр. На драйв2 выкладывал мануал по замене. Результатом очень доволен.

seregalaw
09.09.2014, 11:06
Брал на ВИН-КОД. Р Ф за 4.2 тр. На драйв2 выкладывал мануал по замене. Результатом очень доволен.
Дай ссылку, пожалуйста, где выложил мануал по замене подлокотника.

Vororo
09.09.2014, 11:30

Круто.. только ценник у них теперь 8500 )))

АнтонК
10.09.2014, 15:19
Дай ссылку, пожалуйста, где выложил мануал по замене подлокотника.

http://www.drive2.ru/l/3604539/

Kediv
10.09.2014, 19:37
Вот что нашел в одном интернет магазине:

http://www.detali77.ru/search.html?article=84660A2100WK&sort___search_results_by=final_price

HYUNDAI/KIA

84660A2100WK справка о детали ПОДЛОКОТНИК ЦЕНТРАЛЬНОЙ КОНСОЛИ САЛОНА 475.00 р. 23 / 40 Европа APPZ AFL

regionsts
10.09.2014, 19:55
там фотки нет(((

Олег К
11.09.2014, 10:07
В экзисте по номеру вроде бы оно, но цена вопроса в экзисте в районе 9 тыш, здесь какая то лажа

maxifo
11.09.2014, 10:39
В экзисте по номеру вроде бы оно, но цена вопроса в экзисте в районе 9 тыш, здесь какая то лажа

Именно столько и стоит оригинальный подлокотник со сдвижной крышкой. Цены на оригинальные запчасти просто невероятные.

КосопузоV
11.09.2014, 10:57
А что все так заострили внимание на выдвижном подлокотнике? Чиста ты нормальный посан если заруливаеш чиста левой клешней, а правый локоток удобно так разместился на ящиге? Укладывать левую конечность на подоконник двери ужо не модно?!
Во блин я отстал от жизни!:facepalm:

maxifo
11.09.2014, 11:22
А что все так заострили внимание на выдвижном подлокотнике? Чиста ты нормальный посан если заруливаеш чиста левой клешней, а правый локоток удобно так разместился на ящиге? Укладывать левую конечность на подоконник двери ужо не модно?!
Во блин я отстал от жизни!:facepalm:

Это все из разряда жалоб "двери слишком широко открываются, шумоизоляция плохая, узкий салон". Завышенные ожидания, либо люди покупали свои Сиды после гораздо более дорогих автомобилей.

Если по существу, то подлокотник выдвигается только у комплектаций с электромеханическим стояночным тормозом, где вместо изогнутого рычага маленькая такая кнопочка на центральном тоннеле между передними креслами. Если установить выдвижной подлокотник на автомобиль с механическим ручником, то при выдвинутом подлокотнике полностью включить стояночный тормоз будет проблематично. Тем более если это необходимо сделать в экстренной ситуации в движении при отказе основной тормозной системы. Я полагаю, что именно по этой причине на механический ручник не ставят выдвижной подлокотник.

Vororo
11.09.2014, 11:32
Это все из разряда жалоб "двери слишком широко открываются, шумоизоляция плохая, узкий салон". Завышенные ожидания, либо люди покупали свои Сиды после гораздо более дорогих автомобилей.
Не... ну не все из разряда жалоб)) Скорее, из разряда стремления к улучшению) Все знали, что брали, но улучшить и усовершенствовать - это у многих из нас в крови)))

Тем более, это все просто делается и оригинальными комплектующими)

maxifo
11.09.2014, 11:36
Тем более, это все просто делается и оригинальными комплектующими)

Точно, оригинальными комплектующими за нереальные деньги.

Golos
11.09.2014, 13:16
Сам опыта заказа детальй с алегро не имею, но люди заказывают. этот должен быть сдвигающийся. http://allegro.pl/kia-ceed-2012-2013-tunel-srodkowy-podlokietnik-i4565766573.html

АнтонК
11.09.2014, 13:30

Если по существу, то подлокотник выдвигается только у комплектаций с электромеханическим стояночным тормозом, где вместо изогнутого рычага маленькая такая кнопочка на центральном тоннеле между передними креслами. Если установить выдвижной подлокотник на автомобиль с механическим ручником, то при выдвинутом подлокотнике полностью включить стояночный тормоз будет проблематично. Тем более если это необходимо сделать в экстренной ситуации в движении при отказе основной тормозной системы. Я полагаю, что именно по этой причине на механический ручник не ставят выдвижной подлокотник.

У меня с механическим подлокотником, и все ок. При постановке на стояночный тормоз, он даже не доходит до подлокотника.

maxifo
11.09.2014, 14:01
У меня с механическим подлокотником, и все ок. При постановке на стояночный тормоз, он даже не доходит до подлокотника.

Это только пока ручник новый не доходит, а как трос ручника растянется, будет упираться ровно в выдвинутый подлокотник. Когда конструкторы проектируют салон автомобиля, такие вещи обычно предусматривают. Це эргономика.

В вашей комплектации (той, которую в профиле указали) не предусмотрен выдвижной подлокотник. Видимо, сами установили.

dlareklami
11.09.2014, 14:44
Вот тоже озадумался выдвижным подлокотником. Неудобно локоть на весу держать. Но что-то и оригинальный выдвижной не радует, уж слишком короткий ход крышки. Мне порой не хватало. Вот попробовать бы найти как у гольфа 7 или им подобный.

АнтонК
12.09.2014, 11:47
Это только пока ручник новый не доходит, а как трос ручника растянется, будет упираться ровно в выдвинутый подлокотник. Когда конструкторы проектируют салон автомобиля, такие вещи обычно предусматривают. Це эргономика.

В вашей комплектации (той, которую в профиле указали) не предусмотрен выдвижной подлокотник. Видимо, сами установили.

Верно, ставил сам. Выше написал как. Крышка не прямоугольная, со стороны ручника она покороче. Если что подтянем ручник, и все будет ок.

Vororo
12.09.2014, 11:49
Верно, ставил сам. Выше написал как. Крышка не прямоугольная, со стороны ручника она покороче. Если что подтянем ручник, и все будет ок.

:funp02049:

гоcть
18.09.2014, 07:30
А, если подлокотник убрать совсем, как это будет выглядеть, что под ним, не подскажете?
Как кому, мне он не по делу. В более короткой машине перевозил длинные предметы, как раз попустив по диагонали между сидений. А тут он, родимый.

Zooloose
18.09.2014, 08:15
Дырка будет...в подлокотнике регулировочный механизм ручника

гоcть
18.09.2014, 09:05
Дырка будет...
Спасибо.
Жаль. И жаль, что сиденье не складывается.

maxifo
18.09.2014, 09:43
Спасибо.
Жаль. И жаль, что сиденье не складывается.

Передние пассажирское сиденье можно разложить передвинув до упора вперед и полностью откинуть спинку назад. Ровно не получится, но просто длинную вещь типа пары лыж можно запросто положить.

гоcть
18.09.2014, 10:23
Передние пассажирское сиденье можно разложить передвинув до упора вперед и полностью откинуть спинку назад
Спасибо. Пробовал, конечно же, но полностью спинка не отклоняется. Или так и дОлжно, или подклинил поворотник, насиловать не стал, или дело в разнице комплектаций.
Дело еще вот в чем. Если опускать длинномер под бардачком, не касаешся его дверцы. А обшивка деликатная. Щёгольская.

maxifo
18.09.2014, 10:32
Спасибо. Пробовал, конечно же, но полностью спинка не отклоняется. Или так и дОлжно, или подклинил поворотник, насиловать не стал, или дело в разнице комплектаций.
Дело еще вот в чем. Если опускать длинномер под бардачком, не касаешся его дверцы. А обшивка деликатная. Щёгольская.

Ну да, в хэтче это особенно актуально. Сказывается укороченная корма.

гоcть
18.09.2014, 10:46
Сказывается укороченная корма
Да, есть проблемка. Эстетично, но не практично :)
В Гетце 2х метровый линолеум рулоном и складная (на 2 половинки) двухметровая дверь заходили

nerv76
18.09.2014, 11:24
Да, есть проблемка. Эстетично, но не практично :)
В Гетце 2х метровый линолеум рулоном и складная (на 2 половинки) двухметровая дверь заходили

Я на своем вагоне трех метровый возил, правда задняя дверь приоткрытая была.

- - - Updated - - -

Надо поперечины на рейлинги покупать для таких длинномеров, но за такую цену жаба душит. Да и могут по весу не выдержать.

гоcть
18.09.2014, 13:11
Я на своем вагоне трех метровый возил, правда задняя дверь приоткрытая была.
Открыта это понятно, но по месту. А за 100 км на хетче... Иногда мимо наших полей с не нашими комбайнами.
И требуется редко, но вот приспичило сейчас.

gds64
21.10.2014, 15:37
Подскажите, пожалуйста, в каких комплектациях есть выдвижной подлокотник?

maxifo
21.10.2014, 15:44
Подскажите, пожалуйста, в каких комплектациях есть выдвижной подлокотник?

Престиж и премиум

gds64
21.10.2014, 16:07
А воздуховоды для задних пассажиров в подлокотнике во всех комплектациях?

maxifo
21.10.2014, 16:12
А воздуховоды для задних пассажиров в подлокотнике во всех комплектациях?

С воздуховодами еще сложнее. Центральный тоннель между передними креслами сделан таким образом, что там помещается либо механический ручник, либо воздуховоды к задним пассажирам. Воздуховоды есть только в комплектациях с электрическим стояночным тормозом - те же престиж и премиум.

gds64
21.10.2014, 16:30
С воздуховодами еще сложнее. Центральный тоннель между передними креслами сделан таким образом, что там помещается либо механический ручник, либо воздуховоды к задним пассажирам. Воздуховоды есть только в комплектациях с электрическим стояночным тормозом - те же престиж и премиум.
Спасибо за информацию, выбор сужается до 2-х комплектаций, если сдвижной подлокотник, как я понял, можно поставить, то воздуховоды точно не поставишь!!!!

Zooloose
21.10.2014, 17:07
Спасибо за информацию, выбор сужается до 2-х комплектаций, если сдвижной подлокотник, как я понял, можно поставить, то воздуховоды точно не поставишь!!!!

выдвижной подлокотник тоже вроде идет только с электрическим ручником как и воздуховоды...

Strannik
22.10.2014, 18:47
я конечно извиняюсь, может не понял, но и в моей комплектации под передними сиденьями идут воздуховоды к ногам задних пассажиров... вроде никто не жаловался и не замерз пока....
или обязательно надо чтоб в центральном тоннеле были?

Zooloose
22.10.2014, 18:55
я конечно извиняюсь, может не понял, но и в моей комплектации под передними сиденьями идут воздуховоды к ногам задних пассажиров...
во всех комплектациях идут...

Vororo
22.01.2015, 12:47
Экзист сошел с ума: http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=84660A2100WK

Подлокотник сдвижной 26 000 руб :facepalm:

Ребята, доллар вырос не в ТРИ раза!

maxifo
22.01.2015, 14:04
Экзист сошел с ума: http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=84660A2100WK

Подлокотник сдвижной 26 000 руб :facepalm:

Ребята, доллар вырос не в ТРИ раза!

В Казани 29 300

Vororo
22.01.2015, 14:11
В Казани 29 300

Придется ехать в Поляндию и брать тоннель в сборе за 9000 :facepalm:

kadafi
22.01.2015, 14:58
Придется ехать в Поляндию и брать тоннель в сборе за 9000 :facepalm:
Vororo, "тоннель" это откуда до куда?) Есть фотка? Тоже задумался об установке.

Николай 77
22.01.2015, 15:11
Vororo, "тоннель" это откуда до куда?) Есть фотка? Тоже задумался об установке.

от кармана с прикуривателем и разъемом флешки до подлокотника с помойкой под ним

Vororo
22.01.2015, 15:36
от кармана с прикуривателем и разъемом флешки до подлокотника с помойкой под ним
Все так. только без начинки. Сам тоннель, подлокотник сдвижной и задняя панель с дифлекторами.
Все остальное у нас и так есть в наличии. Сам тоннель тоже не нужен.. но он идет в комплекте)

kadafi
22.01.2015, 15:45
Все так. только без начинки. Сам тоннель, подлокотник сдвижной и задняя панель с дифлекторами.
Все остальное у нас и так есть в наличии. Сам тоннель тоже не нужен.. но он идет в комплекте)

Установка его заключается только в откручивании/прикручивании самой выдвижной части?

Zooloose
22.01.2015, 15:46
Сам тоннель тоже не нужен..
тем более что в него ручник не вкорячишь...

Николай 77
22.01.2015, 16:15
ну если у кого щас нету и решит вкорячить воздуховоды к задним пассажирам, то пригодится задняя панел с дефлекторами и сам воздухопровод от печки. Последний придется модифицировать, т.к. левый обвод будет мешать традиционному ручнику, так что либо мудрить с сечением в сторону уменьшения, либо полностью отрезать. В любом случае итак низкая эффективность задних воздуховодов сильно снизится.

гоcть
22.01.2015, 16:38
Кто бы посоветовал, как убрать подлокотник с соблюдением эстетики. Это же еще больше метра для перевозки длинных негабаритов.
Советы сменить машину и прокладку между рулем и сиденьем заранее отводятся как неконструктивные.

Vororo
22.01.2015, 16:46
Установка его заключается только в откручивании/прикручивании самой выдвижной части?
Да, самого подлокотника со снятием задней панели тоннеля.

Кто бы посоветовал, как убрать подлокотник с соблюдением эстетики. Это же еще больше метра для перевозки длинных негабаритов.
Советы сменить машину и прокладку между рулем и сиденьем заранее отводятся как неконструктивные.
))) тогда пока нет более советов.

sensey08
22.01.2015, 17:04
Часто возишь длиннные негабариты? Купи габажник на крышу - там длиннее груз можно поместить. :) Это будет дешевле, чем ломать подлокотник.

гоcть
22.01.2015, 17:13
Часто возишь длиннные негабариты? Купи габажник на крышу - там длиннее груз можно поместить. Это будет дешевле, чем ломать подлокотник.
Не так уж часто, но приходится, и иногда спонтанно. Но багажник из -за этого брать не рентабельно.

sensey08
22.01.2015, 17:28
Но багажник из -за этого брать не рентабельно.
Всего-то 3-4 тыщи рублей. Захотел - поставил, не захотел - снял.

гоcть
22.01.2015, 17:35
Захотел - поставил, не захотел - снял.
Может, Вы правы, и это каприз. Но Вы ездили с багажником? Я ездил на Ниве и семерке. Больше не очень хочется.

сява
22.01.2015, 18:12
Может, Вы правы, и это каприз. Но Вы ездили с багажником? Я ездил на Ниве и семерке. Больше не очень хочется.

Да у меня есть багажник,он гудит на скорости,но это не критично когда надо что то перевезти.

maxifo
23.01.2015, 10:05

После подлокотника в полуметре идет рычаг КПП (в Вашем случае механическая). Чтобы провезти между передними креслами негабарит, который выступает за подлокотник более чем на метр, нужно чтобы этот негабарит заходил в область переднего пассажирского сиденья. При наличии переднего пассажира это затруднительно. Если спереди пассажира нет, то максимально отодвинув вперед и откинув назад спинку переднего сиденья можно перевезти предметы около 3-х метров длинной. Или Вы имеете ввиду какой то иной способ размещения подобного негабарита между передними сиденьями?

гоcть
23.01.2015, 10:36
Если спереди пассажира нет, то максимально отодвинув вперед и откинув назад спинку переднего сиденья можно перевезти предметы около 3-х метров длинной. Или Вы имеете ввиду какой то иной способ размещения подобного негабарита между передними сиденьями?
Мы с Вами когда - то это обсуждали. В начальной комплектации переднее сиденье назад не складывается, к сожалению. Если бы складывалось, или складывалось достаточно вперед, это мечта. Я пробовал крутить крутилку, но никак . Может, тоже до какого- то щелчка, как в передних дефлекторах, но , скорее всего, нет.

maxifo
23.01.2015, 10:54
Мы с Вами когда - то это обсуждали. В начальной комплектации переднее сиденье назад не складывается, к сожалению. Если бы складывалось, или складывалось достаточно вперед, это мечта. Я пробовал крутить крутилку, но никак . Может, тоже до какого- то щелчка, как в передних дефлекторах, но , скорее всего, нет.

Самого обсуждения, разумеется, уже не помню, но с трудом могу себе представить, чтобы спинка переднего сиденья не откидывалась полностью назад. Получается, в начальной комплектации передний пассажир не может в длительных поездках отдохнуть полулежа...

Zooloose
23.01.2015, 11:24
в первый раз услышал что не складывается у нас спинка назад...крутить только долго нужно крутилку...

гоcть
23.01.2015, 11:54
в первый раз услышал что не складывается у нас спинка назад...крутить только долго нужно крутилку...
Крутилку крутил. Доходит до определенного момента и все, не крутится. Стоп. Если бы складывалось, не заморачивал бы вам и себе с подлокотником. Буду пробовать еще в эннный раз, может, заедает. Вопрос иногда нужный.
Если крутить не умею ручку, значит, мозги тоже вкручивать не умею :)

F_ReD
23.01.2015, 12:23
Нашел на драйве человека,который установил сдвижной подлокотник как в топовых комплектациях нажимать сюда (http://www.drive2.ru/l/3604539/)

осталось найти подлокотник сдвижной на разборах)))

nemec04
23.01.2015, 16:38
Нашел на драйве человека,который установил сдвижной подлокотник как в топовых комплектациях нажимать сюда (http://www.drive2.ru/l/3604539/)

осталось найти подлокотник сдвижной на разборах)))

вопрос всегда был в цене,а не в возможности установки))

гоcть
23.01.2015, 16:43
Zooloose,
maxifo,
Спасибо, коллеги. В очередной раз с фанатизмом подергал крутилку во все стороны и она пошла. Сиденье сложилось назад. Вопрос решен.

maxifo
23.01.2015, 16:46
Zooloose,
maxifo,
Спасибо, коллеги. В очередной раз с фанатизмом подергал крутилку во все стороны и она пошла. Сиденье сложилось назад. Вопрос решен.

Крутить надо с усилием. Еще можно другой рукой придерживать спинку, у нее есть едва уловимый люфт. На своем автомобиле нашел такое положение спинки в этом люфте, при котором ручка легче крутится и спинка довольно легко опускается и поднимается.

гоcть
23.01.2015, 16:52
Крутить надо с усилием. Еще можно другой рукой придерживать спинку, у нее есть едва уловимый люфт. На своем автомобиле нашел такое положение спинки в этом люфте, при котором ручка легче крутится и спинка довольно легко опускается и поднимается.
Я описывал выше. При отклонении кресла на определенный угол поворотная ручка(не называть же ее все время крутилкой) стопорилась напрочь и дальше назад не шла. Вперед - пожалуйста (делал, повторю, не раз) , крутил , насколько хватало усилий. Сейчас подергал по перепендикулярной оси, там есть небольшой люфт. Пошло нормально. Может, совпало с каким - то положением кресла. Можно сказать, ура.

Zooloose
23.01.2015, 18:52

Да, действительно есть люфт, я всегда так и опускал-одной рукой как бы покачиваешь спинку слегка, а второй крутишь крутилку...

Vororo
25.01.2015, 17:44
Докладываю о проделанной работе. ) Привез я таки подлокотник из Поляндии вчера (900 км пути в оба конца :wacko: ). В три часа ночи проснулся и в путь, в 19-00 уже дома). Там братья поляки дербанят СИД ГТ 2014 года))) и прочие тачки..
Причем продали, как водится весь тоннель без верхней начинки.
Что могу сообщить:
- подлокотник подходит один в один (это было известно)
- ящик вещевого бокса подлокотника совсем другой формы у этого тоннеля
- воздуховод можно провести, при желании, но гемора много - весь тоннель снимать и делать - не стал и врядли стану)
- задняя стенка с дефлекторами красивая)))

Установил подлокотник и новую заднюю стенку) и пока успокоился на этом.

Немного фото:

Zooloose
25.01.2015, 18:43
вот ведь где поле деятельности для братьев китайцев...

Николай 77
26.01.2015, 10:46
Vororo, красавчик!!!!!!
поделись с обществом - цена вопроса, контакты поляков

Vororo
26.01.2015, 11:20
Vororo, красавчик!!!!!!
поделись с обществом - цена вопроса, контакты поляков

Я взял вообще нахаляву))) сторговал до 250 злотых) *17.25 руб
С контактами сложнее, ибо это каждая отдельная разборка у каждого может быть одна, максимум две детали.
Вот ссылка (http://allegro.pl/kia-ceed-2012-2013-14-tunel-srodkowy-podlokietnik-i5012397098.html)на одного продавца.

Vororo
26.01.2015, 18:51
Я взял вообще нахаляву))) сторговал до 250 злотых) *17.25 руб
С контактами сложнее, ибо это каждая отдельная разборка у каждого может быть одна, максимум две детали.
Вот ссылка (http://allegro.pl/kia-ceed-2012-2013-14-tunel-srodkowy-podlokietnik-i5012397098.html)на одного продавца.

Мне, кстати там предложили диски ГТ18 с резиной от нового сида всего за 2000 злотых)))) но я был финансово не готов...:697e7bf03714a0175ce

kadafi
26.01.2015, 21:44
Мне, кстати там предложили диски ГТ18 с резиной от нового сида всего за 2000 злотых)))) но я был финансово не готов...:697e7bf03714a0175ce

Цена больше чем хорошая...:icon_cry: я бы взял, был бы я там с деньгами)) если вдруг, когда-нибудь снова там окажешься и еще раз какой-нибудь трейдер будет предлагать за "около" такую цену - маякни:)

Vororo
26.01.2015, 23:42
Цена больше чем хорошая...:icon_cry: я бы взял, был бы я там с деньгами)) если вдруг, когда-нибудь снова там окажешься и еще раз какой-нибудь трейдер будет предлагать за "около" такую цену - маякни:)

Ок. Только еще пересылка в РФ плюсом пойдет) Думаю, скоро станет актуальным таскание запчастей из-за границы с нашими будущими ценами на все)

kadafi
27.01.2015, 07:42
Ок. Только еще пересылка в РФ плюсом пойдет) Думаю, скоро станет актуальным таскание запчастей из-за границы с нашими будущими ценами на все)

Ну все равно дешевле чем здесь брать) я тут намедни залез посчитать сколько диски стоят в рублях...:icon_eek:

F_ReD
18.05.2015, 20:30
Хай People ! Как можно аккуратно отцепить заднюю крышку тоннеля,чтоб сдернуть с защелок ничего не сломав. Отверткой не подлезть

Zooloose
18.05.2015, 20:40
Я сначала с боков снял, а пото заднюю часть... Вроде так..

F_ReD
18.05.2015, 20:56
Попробуем и этим способом)))

Vororo
19.05.2015, 12:48
Хай People ! Как можно аккуратно отцепить заднюю крышку тоннеля,чтоб сдернуть с защелок ничего не сломав. Отверткой не подлезть
Оттягивал рукой нижнюю часть накладки - там где ковровое покрытие (оно проминается). + с боков подсовывал пластиковые кредитки и пр. карточки. Идет тяжко, но все реально.

Stige
27.07.2015, 15:59
Всем привет, у меня сломался язычок фиксатора крышки подлокотника. Можно заменить сам язычок или придется крышку подлокотника покупать? Сейчас нахожусь в сервисе, пытаюсь решить вопрос по гарантии.

RZH
27.07.2015, 16:47
Всем привет, у меня сломался язычок фиксатора крышки подлокотника. Можно заменить сам язычок или придется крышку подлокотника покупать? Сейчас нахожусь в сервисе, пытаюсь решить вопрос по гарантии.
По гарантии вряд ли, а вот если имеется КАСКО, то можно попробовать.

Андриян
05.09.2015, 22:29
Получилось ли поменять по гарантии? У меня такая же беда вчера случилась.

Stige
06.09.2015, 08:30
Получилось ли поменять по гарантии? У меня такая же беда вчера случилась.

Официально не обращался. Ремонт квартиры не дает этим заняться. Освобожусь, попробую.

F_ReD
06.09.2015, 08:35

Могу отдать крышку подлокотника за 1000руб :cool:

Stige
06.09.2015, 09:46
Могу отдать крышку подлокотника за 1000руб :cool:
Готов взять,вы из какого города?

krandobas
08.09.2015, 13:06
похоже эпидемия начинается по язычкам открывания подлокотника - мой вчера тоже напополам без всякой причины. они вообще существуют в виде отдельной детали?

RZH
08.09.2015, 15:05
похоже эпидемия начинается по язычкам открывания подлокотника - мой вчера тоже напополам без всякой причины
Полегче, нежнее нужно открывать подлокотничек... :cool:

Stige
08.09.2015, 15:56
похоже эпидемия начинается по язычкам открывания подлокотника - мой вчера тоже напополам без всякой причины. они вообще существуют в виде отдельной детали?

Не видел.

- - - Updated - - -

Полегче, нежнее нужно открывать подлокотничек... :cool:

Я теперь все в подстаканник водительской двери ставлю, что часто достаю.

F_ReD
08.09.2015, 20:15

Подлокотник как девушка, с ним нужно аккуратней, уж больно все части хрупки на нем

Алина
04.11.2015, 17:13
Немного потерся подлокотник. Кто знает, можно ли заменить по гарантии?

гоcть
04.11.2015, 19:24
Немного потерся подлокотник. Кто знает, можно ли заменить по гарантии?

Про замену подлокотника не слышал, думаю, попробовать можно, в зависимости от времени покупки машины,если срок небольшой

http://www.kia.ru/service/warranty/

Dukat
08.07.2016, 21:13
Сидоводы!

В подлокотник так и не найден никакой органайзер? уж слишком как то жестко иметь такой глубокий колодец без каких либо отделений...

поиск в интернете не увенчался успехом...

может кто сам делал из чего-нибудь?

superleshman
10.07.2016, 13:09
На драйве есть пара вариантов колхозинга. Довольно любомытные.
https://www.drive2.ru/l/7847783/
https://www.drive2.ru/l/9229164/

evgeniy.kashtanov
11.07.2016, 18:23
http://auto.kopylbros.com/media/images/full/5082.jpg

А он подходит или колхозить надо?

sereno
11.07.2016, 19:23
а как другое китайское гумно не развалится через полгода? я уже такие пробовал.... сейчас все живут где то на полигоне ТБО

KGB62
12.07.2016, 12:37
Про замену подлокотника не слышал, думаю, попробовать можно, в зависимости от времени покупки машины,если срок небольшой

http://www.kia.ru/service/warranty/
там ничего не сказано про элементы отделки салона, только про внешний и внутренний хром! так что думаю пободаться можно, но поменяют либо с неохотой либо через оф претензию.

Destr
20.07.2016, 10:02
Что-то не находится нигде лоток из второго варианта. На Экзисте пробивается если в конце добавить "WK", но срок поставки 30+ дней, а цена 800+ руб.

nickname-nick
12.12.2016, 09:31
Заменил сток подлокотник на раздвижной. В раздвижном со временем сломалась пополам ручка.
Поменял на ручку от родного подлокотника - они идентичны https://www.drive2.ru/l/461054088780447978/
Отдельно ручку не нашел, хорошо что был донор.
Мое предположение о профилактике - подрезать часть пластика мешающую полностью поднять ручку, чтобы в свою очередь втянулся стопор. Ну и сильно тянуть не надо :)
12303
12302

nickname-nick
12.12.2016, 13:55
Господа сидоводы, а как поживают ваши подлокотники? ;)

sereno
12.12.2016, 13:59
живет, не хрустит. хочу ка кто там подсветку организовать, а то нихрена не видно ночью, но пока ничего не попалось, что бы светило вниз, а не в глаза

Vororo
12.12.2016, 14:08
Господа сидоводы, а как поживают ваши подлокотники? ;)

Все в порядке - зачем ты свой поломал?))) Теперь старый продавать не буду))) чтобы запчасти были)

nickname-nick
12.12.2016, 16:22
Все в порядке - зачем ты свой поломал?))) Теперь старый продавать не буду))) чтобы запчасти были)

Тебе спасибо за подгон, видать время его пришло, конструкция просела и ручка до конца не втягивала стопор. В очередной раз перестарался, даже не заметил как сломалась. Просто оп, и не открывается. Родной подлокотник хорошо что не продал :)

Просто глянь, если без послаблений втягивает, то подрезать не имеет смысла

work2002
12.12.2016, 16:42
живет, не хрустит. хочу ка кто там подсветку организовать, а то нихрена не видно ночью, но пока ничего не попалось, что бы светило вниз, а не в глаза

развивай навык нахождения нужных вещей на ощупь :) У себя я все нахожу и без света, хорошо что кроме меня туда никто пока не лазит :)

sereno
12.12.2016, 16:48
там порой черт ногу сломит, т.к. там все редко-нужное. я уж думал может пол сделать из оргстекла и снизу подсветку, но тоже сомнительное удобство

KGB62
13.12.2016, 11:06
у меня там вообще пусто)))) ну как-то нечего положить даже.

Alex.Alex
22.04.2017, 17:24
Доброго дня!
и меня постигла такая же участь - поломанный язычек фиксатора подлокотника. Подскажите где взять язычек ? и продается ли он отдельно ?

butcherlazz
27.05.2017, 22:48

спрашивал, ответили, что ничего не знают про замену и у них нет подлокотников

Николай Чаплыгин
23.10.2017, 16:45
1621516216162171621816219162201622116222
Мне в автоателье немного модернизировали крышку подлокотника - сделали повыше и немного подлиннее.Если кто возможностью повысить свой комфорт заинтересуется, могу дать координаты московского автоателье.

spongebobs
23.10.2017, 17:19
Николай Чаплыгин, удобство в ущерб стилю... как-то не очень

Николай Чаплыгин
23.10.2017, 17:39
Мне кажется, практичность намного перекрывает некоторый ансамблевый диссонанс.

Ворчун
23.10.2017, 18:04
Мне в автоателье немного модернизировали крышку подлокотника - сделали повыше и немного подлиннее.Если кто возможностью повысить свой комфорт заинтересуется, могу дать координаты московского автоателье.

классик чтоль комплектация?

Николай Чаплыгин
23.10.2017, 18:20
классик чтоль комплектация?
Комфорт рестайл.

Мартин
23.10.2017, 18:39
16224
знакомый гобеленчик
на 2 году начали вытираться здесь- показано стрелками только с противоположной стороны сиденья больше с пассажирской стороны
взял большие майки

Николай Чаплыгин
23.10.2017, 18:58
Улучшение внешнего вида сидений и салона в целом - за чехлами ( когда в этом возникнет необходимость ). У меня на Сиде 1 стояли чехлы Престиж - идеально вписались в интерьер - со стороны казалось, что это родная обивка сидений. По моему мнению, сразу ставить чехлы на новую машину большого смысла нет - рано или поздно сиденье всё равно испачкается и порвётся. Лучше я сам посижу на новых сиденьях, чем это будет делать следующий владелец :).

Ворчун
24.10.2017, 10:02
Комфорт рестайл.

подрезали комфорт, да(( а подлокотника мне и так хватает

Николай Чаплыгин
24.10.2017, 10:12
подрезали комфорт, да
Особенно меня удручает то, что на даже на Сиде 1 в комплектации Комфорт были электрически складывающие зеркала, а на Сиде 2 рестайл Комфорт - нет. Но зато ввели пакет "тёплые опции ". Чего то теряем, чего то находим...

Ворчун
24.10.2017, 14:50
подогрев зоны дворников же добавили вам? круиза нет? поворотный свет?

Николай Чаплыгин
24.10.2017, 16:02
круиза нет? поворотный свет?
С переходом на рестайл комплектация Комфорт потеряла : круиз, поворотный свет, регулировку усилия на руле, очёчник - думаю, это было сделано для компенсации себестоимости производства автомобиля. Конечно, это не нормально, когда в следующей модификации автомобиля отсутствуют опции, которые были на предыдущей модификации. При том, что продажная цена значительно возросла.

gousman
24.10.2017, 17:20
С переходом на рестайл комплектация Комфорт потеряла

это связано не с переходом на рестайл, а в связи с экономической ситуацией в нашей отдельно взятой стране

Николай Чаплыгин
24.10.2017, 19:10
то связано не с переходом на рестайл, а в связи с экономической ситуацией в нашей отдельно взятой стране
Странная конечно позиция концерна КИА и КМР - мне трудно поверить, что мировые финансовые воротилы так сильно прониклись положением экономики в России, что стали выпускать упрощённые версии популярного автомобиля. Почему наиболее востребованы автомобили в максимальной комплектации, хоть они и самые дорогие - думаю потому, что люди за свои деньги хотят получить максимум возможного удобства и комфорта.

alexbarba
13.11.2017, 13:12
И даже супервижион не оставили в престиже, ну хоть его бы оставили. Пусть люк, ксенон и сдвижной подлоконтик и автопарковка там бы были:( а тут такую красоту забрали:(

44.
28.01.2018, 15:30
Доброго дня,дайте ссылку на контору,интересно посмотреть

Николай Чаплыгин
28.01.2018, 16:20
Доброго дня,дайте ссылку на контору,интересно посмотреть
Автоателье Элион Москва Кетчерская улица дом 13 телефон 8-495-364-97-10 Официальный сайт www.e-lion.ru

Сергей Неизвестный
28.01.2018, 23:09
Хочу заказать сдвижной подлокотник. Вопрос в следующем. По одному и тому же номеру две разных картинки вот такая:17114

и вот такая:17115

У всех контор предоплата, попасть на деньги не хочется. Но хочется, чтобы привезли штатный, а не тот что на первом фото. Можете пояснить, почему номер один, а фото разные?

Заранее спасибо!

EvgenijK
29.01.2018, 00:11
Хочу заказать сдвижной подлокотник. Вопрос в следующем. По одному и тому же номеру две разных картинки вот такая:17114

и вот такая:17115

У всех контор предоплата, попасть на деньги не хочется. Но хочется, чтобы привезли штатный, а не тот что на первом фото. Можете пояснить, почему номер один, а фото разные?

Заранее спасибо!

я как раз вчера заказал с кодом 84660A2100WK

не знаю зачем смотреть эти картинки, на драйве есть несколько записей об установке, там и код посмотреть можно
вот например https://www.drive2.ru/l/9900931/
полезное там в комментах

COpATHuK
29.01.2018, 00:15
EvgenijK, во сколько обошелся?

EvgenijK
29.01.2018, 09:18
EvgenijK, во сколько обошелся?

8 866 р.
новый, не б/у

COpATHuK
29.01.2018, 11:06
EvgenijK, отпишитесь плз, как поставите. Стоит ли он этих денег?

EvgenijK
29.01.2018, 11:23

хорошо, отпишусь, хотя на том же драйве описано немало, вряд ли смогу добавить что то новое :)

у меня рост небольшой (170 см.) и при моей посадке штатный подлокотник бесполезен
лично для меня при поездках по городу он не особо нужен, рука устать не успевает, а вот при дальних поездках за город, когда едешь часа по 2-3 я бы хотел иметь опору для руки

что до цены, то смотря с чем сравнивать, на моё предыдущее авто (Skoda Fabia), подлокотник стоил 17 т.р., вот то было дорого
тут каждый решает сам и по своим финансовым возможностям

Vororo
29.01.2018, 11:29
хорошо, отпишусь, хотя на том же драйве описано немало, вряд ли смогу добавить что то новое :)

у меня рост небольшой (170 см.) и при моей посадке штатный подлокотник бесполезен
лично для меня при поездках по городу он не особо нужен, рука устать не успевает, а вот при дальних поездках за город, когда едешь часа по 2-3 я бы хотел иметь опору для руки

что до цены, то смотря с чем сравнивать, на моё предыдущее авто (Skoda Fabia), подлокотник стоил 17 т.р., вот то было дорого
тут каждый решает сам и по своим финансовым возможностям

Абсолютно верно. Нужен - ставить, а если не нужен или денег жалко, то и не ставить))) По моему мнению, это должно быть у каждого в Базе! Одна из самых полезных, с точки зрения эргономики, доработок в Сиде.

Роман070280
29.01.2018, 12:24

На выходных сидел в новом Сиде премиум.. одним из первых бросился в глаза подлокотник.. Подвигал - да, удобно, конешь..
Но, блин.. 9 косарей за это.. Обойдусь..))

Sky 48
31.01.2018, 22:05
https://ru.aliexpress.com/item/Genuine-OEM-Sliding-Armrest-Console-Assy-2014-2015-for-Kia-FORTE-CERATO-SEDAN-KOUP-OEM-Armrest/32828697448.html?spm=a2g0v.search0304.4.123.X2wxeP вроде он.

Сергей Неизвестный
31.01.2018, 22:18
https://ru.aliexpress.com/item/Genuine-OEM-Sliding-Armrest-Console-Assy-2014-2015-for-Kia-FORTE-CERATO-SEDAN-KOUP-OEM-Armrest/32828697448.html?spm=a2g0v.search0304.4.123.X2wxeP вроде он.
Похож. Только если за 30 баксов, то шоколад, а если за 80... Это около 5 000, новый оригинал у нас за 7500 можно взять. А тут ХЗ что придет.

44.
31.01.2018, 22:27
Подвигал - да, удобно, конешь..
Но, блин.. 9 косарей за это.. Обойдусь..))
Тоже посмотрел/подвигал. Не совсем удобно,низко.Быть может после предыдущей машины я придираюсь. Буду что-то придумывать,как под правую руку,так и под левую. Много трассы,привычка держать руки на руле 9-3 или 10-2 выработалась годами.

atomicAVK
31.01.2018, 22:27
За тридцатку только крюк защёлки. :wacko:

COpATHuK
31.01.2018, 23:40
Даже если за 100 вместе с доставкой-все равно отличное предложение. Но большой вопрос, подойдёт ли он для сида?

Сергей Неизвестный
31.01.2018, 23:51
Даже если за 100 вместе с доставкой-все равно отличное предложение. Но большой вопрос, подойдёт ли он для сида?
на вид похож. Но за 100 это почти 6 000 ноунейм. А тут оригинал 7500

atomicAVK
01.02.2018, 00:09
А тут оригинал 7500
Не совсем.

8 866 р.
новый, не б/у

Сергей Неизвестный
01.02.2018, 00:22
Не совсем.
Погуглите, можно даже 7200 найти.

COpATHuK
01.02.2018, 07:15
Почему ноунейм, там указан артикул KIA. Если не верите алиэксррессу- на eBay легко ищется такой подлокотника таким же артикулом прямиком из Кореи.

Сергей Неизвестный
01.02.2018, 08:23
Не подойдет скорее всего. Каталожные номера разные. 84660A2100WK И 84660A7100WK. И на фото различие видно
17155 и 17156

Роман070280
01.02.2018, 10:25
Тоже посмотрел/подвигал. Не совсем удобно,низко.Быть может после предыдущей машины я придираюсь. Буду что-то придумывать,как под правую руку,так и под левую. Много трассы,привычка держать руки на руле 9-3 или 10-2 выработалась годами.

У меня механика, потому и актуально, чтобы дотягиваться до рукоятки, не отрывая локтя.. Можно, конешь, пальцами иногда втыкать, но не всегда хватает длины руки..))
Сиденье опущено вниз. так что по высоте нормально вполне.. А рулю обычно на 7-8.. так что под левой рукой тоже нормально локоть лежит на двери..

- - - Добавлено - - -

Не подойдет скорее всего. Каталожные номера разные. 84660A2100WK И 84660A7100WK. И на фото различие видно
17155 и 17156

Ну различия есть - потому и номера разные.. А с чего не подойти должен??

atomicAVK
01.02.2018, 11:06
можно даже 7200 найти.
Если не смущает, что сумма заказа от 20 000 ;)

Ворчун
01.02.2018, 12:09
только мне со штатным удобно?))

Mapc
01.02.2018, 12:13
Если сидение сдвинуть до конца назад, то штатным можно пользоваться, даже в некоторой степени удобно :-)
Но мне не хватает длины рук.

COpATHuK
01.02.2018, 12:21
наверное))
Удобно в немцах, где подлокотник регулируется по высоте и по вылету. И очень удобно держать руль правой рукой, лежащей на подлокотнике, причем хватка в таком случае не за самый низ руля.
В сиде, если у меня правая рука на подлокотнике, то до руля я не достаю, и получается использую подлокотник только в городе, на небольших скоростях, тогда рука лежит на подлокотнике и держит рычаг АКП. На трассе подлокотник бесполезный.

Роман070280
01.02.2018, 12:53

Думаю, с АКПП вполне достаточно штатного должно быть..

Сергей Неизвестный
01.02.2018, 18:04
Если не смущает, что сумма заказа от 20 000 ;)

Сообразим на троих?))

Ворчун
02.02.2018, 07:47
Если сидение сдвинуть до конца назад, то штатным можно пользоваться, даже в некоторой степени удобно :-)
Но мне не хватает длины рук.

напомню, что есть регулировка руля по вылету)

- - - Добавлено - - -

Думаю, с АКПП вполне достаточно штатного должно быть..

ну может конечно от роста зависит, от того насколько далеко назад отодвигаешься. я вот не люблю близко к рулю сидеть

Роман070280
02.02.2018, 09:33

- - - Добавлено - - -

ну может конечно от роста зависит, от того насколько далеко назад отодвигаешься. я вот не люблю близко к рулю сидеть

Я тоже не люблю близко.. сиденье в самом низу, и подальше от руля.. руль максимально опущен и выдвинут..
В итоге подлокотник нормально вписывается под руку.. со 2-ой на 3-ю можно одним пальцем переключать КПП..
Но на некоторых передачах всё же приходится локоть слегка отрывать..

Mapc
02.02.2018, 10:11

Да не может быть! Шутите...

KGB62
02.02.2018, 10:14
Да не может быть! Шутите...
с такими вещами не шутят :tollface:

Ворчун
02.02.2018, 10:56
Я тоже не люблю близко.. сиденье в самом низу, и подальше от руля.. руль максимально опущен и выдвинут..
В итоге подлокотник нормально вписывается под руку.. со 2-ой на 3-ю можно одним пальцем переключать КПП..
Но на некоторых передачах всё же приходится локоть слегка отрывать..

а я в городе повыше поднимаю. а если неудобство только при некоторых переключениях- я б не заморачивался. лучшее- враг хорошего

- - - Добавлено - - -

с такими вещами не шутят :tollface:

+++ )))

WhiteCeed
12.02.2018, 12:03
Друзья, а кто-нибудь задумывался об органайзере в подлокотник. Он у нас огромный, положить туда можно много всего. Но вот можно если бы можно было пространство разделить вертикально, да еще полочку сверху, было бы здорово!

Demon07
12.02.2018, 12:49
Друзья, а кто-нибудь задумывался об органайзере в подлокотник. Он у нас огромный, положить туда можно много всего. Но вот можно если бы можно было пространство разделить вертикально, да еще полочку сверху, было бы здорово!

была идея напечатать органайзер на 3D принтере, в итоге забил ) не такой он и большой оказался, да и с органайзером телепаться постоянно чтобы вглубь пробраться тоже не комильфо )

AndreyKo
12.02.2018, 12:56
Боюсь, что будет не удобно с вертикальной перегородкой, т.к. просто руку к дну не просунешь :)
Видел кто-то карман с али небольшой приклеивал к одной из стенок, в который можно положить телефон или еще что-нибудь
Не могу найти сообщение..где-то тут на форуме

Николай Чаплыгин
12.02.2018, 13:24
Можно здесь посмотреть.

Сергей Неизвестный
14.02.2018, 23:43
Придушил жабу и купил за 8500 новый сдвижной подлокотник. Только что поставил, вроде как удобно, хотя пока не понял толком)) Для установки открутил два болта внутри ящика консоли, приподнял консоль и аккуратно снизу вытянул заднюю крышку. Сломал одно ушко защелки, ну да ладно.
Завтра покатаюсь, пойму, насколько удобнее стало. Со старым реально не хватало опоры локтю.
Тянуть ручник не мешает ни грамма. Единственный неудобный момент - чтобы открыть ящик, надо сдвинуть подлокотник назад. Хотя... у меня этот ящик пустой, не знаю, что туда можно положить - может кто что посоветует?))

44.
15.02.2018, 00:46
Мне вообще не понятно,как сей предмет (сдвижной или не сдвижной) можно назвать подлокотником.Чтобы положить локоть надо накрениться,положил локоть,рука на руле где-то в нижней полусфере...На трассе в таком положении одной (левой) рукой рулить небезопасно,в городе примерно также...Скоро представлю свой вариант съемных подлокотников под обе руки.

Chemist
15.02.2018, 07:23
Придушил жабу и купил за 8500 новый сдвижной подлокотник. Только что поставил, вроде как удобно, хотя пока не понял толком))

Новый по высоте такой же, как старый или выше?
Если такой же низкий -будет печалька...

Сергей Неизвестный
15.02.2018, 08:18
Новый по высоте такой же, как старый или выше?
Если такой же низкий -будет печалька...
Такой же низкий. 1 в 1. Он по геометрическим размерам такой же. Отличается "потрохами")). Кстати, разобрал старый - обтянут он кожзамом)).

Мне норм, я роста метр с кепкой))

Chemist
15.02.2018, 09:03
Садился в Оптиму и в Спортаж, там подлокотники для меня - удобно, а в Сиде и сиденье опустил до упора, и назад сильно отодвинулся, всё равно на подлокотник только на чуть-чуть рука заходит, ни фига не удобно...

Николай Чаплыгин
15.02.2018, 09:15
Скоро представлю свой вариант съемных подлокотников под обе руки.
Любопытно будет посмотреть на съёмный подлокотник для левой руки.

Ворчун
15.02.2018, 09:17
удобно когда к спинке сиденья подлокотники крепятся наверное) как ни двигай- он под рукой

Vororo
15.02.2018, 10:02
удобно когда к спинке сиденья подлокотники крепятся наверное) как ни двигай- он под рукой

Яркий пример тому - подлокотник в Весте)))) Всегда под рукой, но всегда не в том месте)))

- - - Добавлено - - -

Такой же низкий. 1 в 1. Он по геометрическим размерам такой же. Отличается "потрохами")). Кстати, разобрал старый - обтянут он кожзамом)).

Мне норм, я роста метр с кепкой))

А кожу девственницы на подлокотнике никто и не обещал)))

- - - Добавлено - - -

Любопытно будет посмотреть на съёмный подлокотник для левой руки.

Можете попробовать научиться использовать Гугл наконец-то))) Лютейший колхозище.... отборнейший треш! (https://www.drive2.ru/b/461784989135012146/) Не поленился специально для вас найти - радуйтесь:

Andrew Smith
15.02.2018, 10:10
Еще пару "лентяек" для полного счастья
17367

44.
15.02.2018, 11:54
Нашел старинную фотку своей машины,слева на двери прототип съемного подлокотника на стадии подбора высоты.Справа самый удобный в мире штатный подлокотник,4 положения,выкл,город,трасс ....и долгая трасса.Удобнее вещи я еще не встречал. 17368

Vororo
15.02.2018, 12:56
Нашел старинную фотку своей машины,слева на двери прототип съемного подлокотника на стадии подбора высота.Справа самый удобный в мире штатный подлокотник,4 положения,выкл,город,трасс ....и долгая трасса.Удобнее вещи я еще не встречал. 17368

Не, но тут все стильно. Синие майки и синие подушки - вопросов нет. :icon_cheese:

Странно только, что не видно занавесок на окошках...

Николай Чаплыгин
15.02.2018, 12:57
Можете попробовать научиться использовать Гугл наконец-то))) Лютейший колхозище.... отборнейший треш! Не поленился специально для вас найти - радуйтесь:
Но ведь разговор шёл именно о съёмном подлокотнике под левую руку, а не о капитально установленных самоделках :). Съёмный - это подразумевается мгновенный демонтаж устройства, когда оно, к примеру, мешает или не нужно в данный момент. Я подобного колхоза много видел, российский хит - подлокотник под левую руку для Газели.

KGB62
15.02.2018, 13:03
российский хит - подлокотник под левую руку для Газели.
это вообще патентовать надо ;)

Николай Чаплыгин
15.02.2018, 13:07
Еще пару "лентяек" для полного счастья
Подобные прибамбасы намного больше подходят для автопогрузчика или грузовика, которые имеют руль с большим количеством оборотов от упора до упора, но ни как не для легкового современного автомобиля.

Сергей Неизвестный
15.02.2018, 13:20

В минивэнах так сделано. И во внедорожниках дорогих.

Ворчун
15.02.2018, 13:52
Но ведь разговор шёл именно о съёмном подлокотнике под левую руку, а не о капитально установленных самоделках :). Съёмный - это подразумевается мгновенный демонтаж устройства, когда оно, к примеру, мешает или не нужно в данный момент. Я подобного колхоза много видел, российский хит - подлокотник под левую руку для Газели.сделанный из подголовника?)))

- - - Добавлено - - -

В минивэнах так сделано. И во внедорожниках дорогих.

не только. в тойота порте у меня было, не помню только удобно или не очень)) я на ней с месяц ездил или даже меньше

Сергей Неизвестный
15.02.2018, 17:44
В общем, немного покатался, могу сказать однозначно - вещь стоящая. Особенно удобно при стоянии в пробках, коих в Москве немало. По трассе, наверное, от него толку нет - на скорости за руль держаться надо обеими руками))

Vororo
15.02.2018, 17:48
В общем, немного покатался, могу сказать однозначно - вещь стоящая. Особенно удобно при стоянии в пробках, коих в Москве немало. По трассе, наверное, от него толку нет - на скорости за руль держаться надо обеими руками))

Что и требовалось (хотя уже и не требовалось)))) доказать. Никто еще не говорил, что после замены стало хуже)))

Сергей Неизвестный
15.02.2018, 17:51
Что и требовалось (хотя уже и не требовалось)))) доказать. Никто еще не говорил, что после замены стало хуже)))

Еще бы КМР давал возможность хотя бы как доп. опцию заказать)) Ладно, у меня не новая машина. А с завода то как хочется получить все и сразу))

Vororo
15.02.2018, 17:55
А с завода то как хочется получить все и сразу))
Таки ради такого дела - премиум продается еще)

Сергей Неизвестный
16.02.2018, 22:43
Стало как то так
17453

EvgenijK
25.02.2018, 18:05
@EvgenijK (http://kia-ceed.net/member.php?u=12154), отпишитесь плз, как поставите. Стоит ли он этих денег?

сегодня поставит наконец то, так что отписываюсь
с моими ростом и посадкой опереть руку на подлокотник и держать руль всё равно невозможно, но теперь появилась возможность опустить руку на подлокотник для отдыха
при дальних поездках для меня это лишним не будет

раз я его поставил, значит решил что стоит :)

Андрей 31
07.03.2018, 11:14
Хочу в подлокотник с тыльной стороны установить usb зарядку, но там воздуховод. НЕ ЛЕЗЕТ... как быть?17666

Dobriak
07.03.2018, 13:05
Хочу в подлокотник с тыльной стороны установить usb зарядку, но там воздуховод. НЕ ЛЕЗЕТ... как быть?17666

https://www.drive2.ru/l/488181239660937669/ если только так, видимо

Андрей 31
07.03.2018, 13:12
https://www.drive2.ru/l/488181239660937669/ если только так, видимо

Читал, только у него воздуховода нету, и места вагон. А у меня наоборот... Вертел вертел эту розетку, и сбоку, и у пола, не встает никак.

Dobriak
07.03.2018, 13:20
Читал, только у него воздуховода нету, и места вагон. А у меня наоборот... Вертел вертел эту розетку, и сбоку, и у пола, не встает никак.

Тут тогда только powerbank на 10000 mAh с двумя выходами под подлокотник класть и выдавать по мере надобности

Андрей 31
07.03.2018, 13:26
Тут тогда только powerbank на 10000 mAh с двумя выходами

Ага!

Vororo
07.03.2018, 15:35
НЕ ЛЕЗЕТ... как быть?17666

Вертел вертел эту розетку, и сбоку, и у пола, не встает никак.

Ничего не понял - так Не лезет или Не встает? :wacko:

Андрей 31
07.03.2018, 16:23
Ничего не понял - так Не лезет или Не встает? :wacko:

Там между стенкой подлокотника и воздуховодом миллиметров 30
Ща еще уточню.17673
В эту щель по высоте не встанет. Подпаяю провода вместо лопаток контактов, может тогда встанет.

Андрей 31
12.03.2018, 18:09
Всрыл корпус разьема, вытащил потроха, ненужное отпилил, подпаял вместо ног контактов провода. Влезло, хоь места там и совсем чудь чуть.

Garfield
03.09.2018, 22:01
Всем доброго времени суток.
Пришлось разбирать подлокотник. Устранял сразу два косяка:
1. Сломался рычаг дефлектора.
2. Сломался рычаг открывания подлокотника.
Оба случая решил "по-колхозному". Склеил обломки, затем с помощью паяльника армировал деталь стальной проволокой.

Проблема следующая - во время разборки вылетела пружина. Судя по форме и размеру, должна быть связана с крышкой подлокотника.
Подозреваю, что может стоять на оси петли подлокотника справа. Если есть у кого фото установленной пружины (как она должна стоять) крупным планом, скиньте плз.
Заранее всем спасибо.
19658

Saempersun
03.09.2018, 22:42
Это тут искали лоток в подлокотник? Я вот тоже искал, безнадежно все.
Купил на али лоток в Спортэйдж, примерно такой
19663

Затем взял в руки дремель и эпоксидку - изобразил лоток сам путем обрезания лишнего и склеивания обратно.
19660 19661 19662
Думал сначала вкрутить в стенку мебельный полкодержатель, чтобы лоток на него опирался - но не стал, хорошо держится и так.
Колхоз минимально заметен, но пользоваться удобно.
Если что спрашивайте.

Floppycatman
04.09.2018, 17:56
Если что спрашивайте.

А почему от Sportage? От Rio не подходит к нам?

Saempersun
04.09.2018, 19:32
А почему от Sportage? От Rio не подходит к нам?
1. На момент покупки не видел в продаже Риовских органайзеров.
2. Сейчас на али вижу их, но они слишком маленькие - 12 см шириной, а у нас в около 14.

kindeeer163
04.09.2018, 21:36
а парт номер есть на резинки маленькие 19671

Floppycatman
04.09.2018, 21:45
1. На момент покупки не видел в продаже Риовских органайзеров.
2. Сейчас на али вижу их, но они слишком маленькие - 12 см шириной, а у нас в около 14.
Понял, спасибо!